Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2006, 11:40 Магазин "Диамант"-в черный список!   #1
сараевод
Неисправимый баянист
Торгуют откровенной левотой. Купил у них новые колодки (сначала передние, потом задние). Прошло 2 недели... С каждым днем при торможении свист становился громче и громче, пока вконец не доконал... Вчера снял передние колодки (хорошо, что старые Remso не до конца износились) и прифигел: колодки Yamamoto сносились на 1/3 (это за 15 дней!!!), причем сносились неравномерно- видны островки каких-то острых "сталактитов", очень мелких, которые, видимо, и вызывали свист при торможении. Впечатление такое, что это не абразивный материал, а вкрапления железа с острыми, как иголки, кончиками. Когда я спросил при покупке, что за фирма такая- ямамото, продавцы начали втирать мне, что это какой-то новый концерн, про который мало кто знает, который объединил несколько известных японских фирм, правда, каких, не уточнил. Спросил в фиде у дальневосточников, которые занимаются оптовыми поставками запчастей- они ничего про ямамоту не слыхивали...
Сегодня пришел с претензиями. Признали, что колодки их, но ни обменивать, ни возвращать деньги не стали без объяснения причин. Оставил колодки у них на прилавке и сказал, что напишу о них в автоконференцию, ввсё-таки дело даже не в 1000 с лишним рублей, а в том, что теперь доверие к ним кончилось. Ладно колодки, хорошо, что дефект быстро вылез, а если бы они под видом детали нового производителя продали мне что-нить из рулевой? Всё, я в "диамант" больше не ходок и всех призываю к осторожности. А ведь был их постоянным клиентом, доверял... На этом и погорел.
сараевод вне форума  
Старый 15-08-2006, 12:00   #2
Barbadian
Наблюдатель
Вроде закупался там - особых проблем замечено не было... Правда диски тормозные брал - они не 1 мм не подошли - пришлось растачивать - списал на то, что не оригинал.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
Старый 15-08-2006, 12:04   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Я три года у них закупался, доверял, да и расходники у них почти все в наличии, удобно. Теперь, после этого случая, боюсь. Если бы не пытались выдать эти колодки за настоящие японские...
сараевод вне форума  
Старый 15-08-2006, 12:05   #4
umka
Старожил
старую ремсу поставил - и тишина стала?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
Старый 15-08-2006, 12:19   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Да. Теперь пищат только задние колодки, тоже ямамоты, их пока не поменял. Ремсы не совсем кончились, просто решил перебдеть, а задние кончились полностью, так что несколько дней придется ездить на левоте, пока не подвезут нишинбы. Благо что задние колодки снашиваются меньше.
сараевод вне форума  
Старый 15-08-2006, 12:21   #6
umka
Старожил
а сколько стоят например Ремса и эта Ямамото на твою? Обычно если неоригинал слишком дешевый, то чудес от него ждать не стоит..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
Старый 15-08-2006, 13:03   #7
сараевод
Неисправимый баянист
ремса 540, ямамото 560 ры. Нормальная средняя цена. За нишинбу просят 900 р.
сараевод вне форума  
Старый 15-08-2006, 13:07   #8
umka
Старожил
странно, мне вроде по другому говорили..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
Старый 15-08-2006, 13:12   #9
сараевод
Неисправимый баянист
Что по-другому? Поясни. Нишинба- дешевые колодки?
сараевод вне форума  
Старый 15-08-2006, 12:48   #10
umka
Старожил
Версия обратной стороны:
1. Колодки были стерты неравномерно - только по краям (середина осталась нетронутой) - налицо изношенный тормозной диск.
2. Предложили принести колодки с перечнем документов (согласно закону о ЗПП, включая сертификат сервиса, на котором менялись колодки), принесли ли Вы?
3. Стоимость колодок - около 300р., собственно как я и говорил - нормальные колодки дешево стоить не могут.
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
Старый 15-08-2006, 12:53   #11
Barbadian
Наблюдатель
А сколько должны стоить колодки? Я брал "кашияму"(или что-то типа этого) - тоже в районе 200-400 рублей (точно не помню) - и него - нормально ходят.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
Старый 15-08-2006, 12:56   #12
umka
Старожил
раз на раз не приходится..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
Старый 15-08-2006, 13:02   #13
Barbadian
Наблюдатель
Я 2 раза подряд их меняю уже Второй раз менял при смене дисков - износ был менее 75% на 15 тыс. пробега.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
Старый 21-08-2006, 17:15   #14
IKnow
Человек с юмором
Это на какую машину? Например на Кольта Кашияма стоит 600, против 900 в оригинале. Ходит так себе - при перегреве не тормозит совсем.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
Старый 15-08-2006, 13:10   #15
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от umka
Версия обратной стороны:
1. Колодки были стерты неравномерно - только по краям (середина осталась нетронутой) - налицо изношенный тормозной диск.
2. Предложили принести колодки с перечнем документов (согласно закону о ЗПП, включая сертификат сервиса, на котором менялись колодки), принесли ли Вы?
3. Стоимость колодок - около 300р., собственно как я и говорил - нормальные колодки дешево стоить не могут.

1. Износ на 1\3 по краям?
К тому же при притирке на любом не новом тормозном диске колодки слегка "закругяются"

2. Согласно ЗоЗПП отсутствие каких бы то ни было бумажек не является основанием для отказа в исполнении требований потребителя. Я уж не говорю про всякие надуманные сертификаты установщиков.

3. Согласен. У меня колодки стоят 60$ правда в противоскрипными пластинами.
Duke Solo вне форума  
Старый 15-08-2006, 13:28   #16
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
1. Износ на 1\3 по краям?
К тому же при притирке на любом не новом тормозном диске колодки слегка "закругяются"

2. Согласно ЗоЗПП отсутствие каких бы то ни было бумажек не является основанием для отказа в исполнении требований потребителя. Я уж не говорю про всякие надуманные сертификаты установщиков.

3. Согласен. У меня колодки стоят 60$ правда в противоскрипными пластинами.
Именно с этим производителем лично дела не имел, но судя по всему - мягкие колодки. Не доверять лицу, которое изложило мне информацию (версия обратной стороны)-причин нет. Если установка производилась кривыми руками в гараже дяди Васи,или в сервисе, который занимается Жигулями, а поставил колодки на Мерседес, что повлекло за собой преждевременный износ (допустим, не говорю про данную ситуацию) - то я должен принять товар обратно, валя всё на изготовителя? Странное мнение.
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
Старый 15-08-2006, 13:11   #17
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от umka
Версия обратной стороны:
1. Колодки были стерты неравномерно - только по краям (середина осталась нетронутой) - налицо изношенный тормозной диск.

Не так. Колдки стерлись равномерно, диски почти новые, а вот островки этих острых выступов на поверхности колодки, гораздо более твердые, чем сам абразивный материал, располагаются как-то неравномерно, бессистемно- есть с краю, есть в центре, есть полоска. На ощупь шершавые, как абразивный круг, только сами кончики острые.

2. Предложили принести колодки с перечнем документов (согласно закону о ЗПП, включая сертификат сервиса, на котором менялись колодки), принесли ли Вы?

Не предложили. Поскольку я у них не собираюсь более ничего покупать (обман не приемлю в принципе, второй раз обманываться не собираюсь), я им просто показал, что случилось с колодками и оставил их на прилавке. Особенно распаляться по поводу возврата денег не собирался, хотя спросил. Ответ отрицательный. Ну и фиг с ними, нирвана дороже.

3. Стоимость колодок - около 300р., собственно как я и говорил - нормальные колодки дешево стоить не могут.

Эти 560 р. Дороже, чем ты называешь нормальными. Я не собирался экономить на безопасности. Тормозят колодки просто супер (теперь понятно, из-за чего), только достал свист.
сараевод вне форума  
Старый 15-08-2006, 13:29   #18
umka
Старожил
согласен, но всё-таки обычно перед заменой колодок смотрят состояние дисков, дабы не платить дважды. А почему, например, не взял Ремсу, как проверенный товар (своей собственной эксплуатацией)?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
Старый 15-08-2006, 13:44   #19
сараевод
Неисправимый баянист
дык не было ремсы. Что касаемо состояния дисков- всё проверили, не на первой машине меняю и не впервой, процесс не настолько сложен. Дело не в ремсе и не в дисках. Дело в том, что они, всучая заведомо левый товар (а вот когда поменяю задние, так же свистящие, колоджки, специально принесу к амбару- полюбуетесь! )? попытались выдать их за настоящие. Ну не верю я, что японская фирма может сделать ТАКОЕ! Тем более что на коробке написано Super quiet, extra long life и подобное.
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК