Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2006, 20:15 готовимся?   #1
Boom
Старожил
В четверг комитет Госдумы РФ по госстроительству и конституционному законодательству рекомендовал к принятию в первом чтении ряд поправок в Административный кодекс, разработкой которой занимались депутаты "Единой России" при участии МВД РФ. Как сообщает "Коммерсант", эти поправки могут быть приняты Думой до конца года
http://auto.lenta.ru/news/2006/11/10/pdd/
Boom вне форума  
Старый 11-11-2006, 14:25   #2
Barbadian
Наблюдатель
С "а также использовать фото- и видеофиксацию номера автомобиля, нарушившего правила, как доказательство факта правонарушения" - согласен.

"за управление машиной без регистрационных знаков - 2500 рублей" - уже есть.

"депутаты предлагают отбирать права у водителей, которые превысили допустимую скорость более чем на 40 километров в час" - это подло
Barbadian вне форума  
Старый 11-11-2006, 14:30   #3
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barbadian
С "а также использовать фото- и видеофиксацию номера автомобиля, нарушившего правила, как доказательство факта правонарушения" - согласен.




"за управление машиной без регистрационных знаков - 2500 рублей" - уже есть.

слишком жёстко при уровне работы РЭО

"депутаты предлагают отбирать права у водителей, которые превысили допустимую скорость более чем на 40 километров в час" - это подло

если только идёт речь про город, а не транзитные деревеньки-сёла
Ytr вне форума  
Старый 11-11-2006, 14:31   #4
Barbadian
Наблюдатель
Правильно! Понастроили тут вокруг дороги деревни себе )))
Barbadian вне форума  
Старый 24-11-2006, 10:30   #5 Предупреждений: (0%)
Думаю, сначала нужно повысить скоростные ограничения на дорогах исходя из характеристик полотна и возможностей авто!, шагнувших далеко вперёд и теперь значительно отличающихся от эпохи, когда последние ограничения устанавливались
 
Старый 24-11-2006, 11:32   #6
hoopoe
Матерый
угу, и менять по мере износа этого самого полотна... а еще лучше чтоб само автоматом менялось... или простой вариант: допустим дорогу сделали в 2006 году, тада повесить несколько ограничивающих знаков, типа до 2007-го года ограничение 80, 2007-2008 - 60, 2008-2009 - 20 км/ч
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
Старый 13-11-2006, 16:59   #7
aaz
Мастер ссылок
По-моему, тут и про город, и про деревни, и про саму трассу...
aaz вне форума  
Старый 23-11-2006, 18:19   #8
shade
Завсегдатай
Ну наши депутаты как всегда, своих мозгов больше ни на что не хватает, кроме как штрафы поднимать, тогда бы хоть у других учились. Вон, датчане - молодцы, как хитро с нарушителями скоростного режима борятся http://www.speedbandits.dk/
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
Старый 23-11-2006, 18:27   #9
Barbadian
Наблюдатель
Холодновато у нас для этого!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  50.jpg
Просмотров: 127
Размер:	25.5 Кбайт
ID:	13392  
Barbadian вне форума  
Старый 24-11-2006, 10:35   #10 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от shade
датчане - молодцы, как хитро с нарушителями скоростного режима борятся http://www.speedbandits.dk/
Если смотреть в этом ролике не только на красавиц, то можно увидеть, что там не то что "50" поддерживается, а вообще организуется пробка!
 
Старый 13-11-2006, 17:21   #11
babar
Наблюдатель
Мне богльше понравилось другое:
Цитата: "В целом, изменения в штрафных санкциях затронули самые распространенные причины ДТП, в которых гибнут люди".

Изменения: Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - 300--> 1000 руб.
babar вне форума  
Старый 14-11-2006, 12:53   #12
Katrios
Завсегдатай
А чего тут не правильного?!
Насчёт маршрутных ТС я абсолютно согдасна. Автолюбители очень, очень редко уступают дорогу маршрутным ТС, и это создаёт много проблем и аварийных ситуаций.
Насчёт маячков с сигналами, так сколько уже было аварий больших и маленьких, когда той же скорой не уступили дорогу, сколько народу из за этого умерло.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
Старый 14-11-2006, 12:59   #13
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Katrios
Насчёт маршрутных ТС я абсолютно согдасна.

Да, но только если это маршрутное ТС отъезжая от остановки в правой полове так и остается, а не норовит вылезти сразу в третью, не включив при этом поворотник.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
Старый 14-11-2006, 14:06   #14
Katrios
Завсегдатай
Согласна, только зачастую автобусы вынуждены выезжать сразу, как минимум, во вторую полосу потому как куча машин припаркована справа, пример тому улица Большая Покровская после площади Горького.
Я не оправдываю грубых водителей вне зависимости от того на чём они ездят - на автобусах или автомобилях, я всего лишь говорю, что взаимная грубость и неуважение приводят к авариям. Короче говоря, нужно быть внимательнее и вежливее.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
Старый 14-11-2006, 14:10   #15
Mashu
Пай-Девочка
Да, вежливость должна быть взаимной. Только у нас в городе, если сравнить процент нормальных водителей среди водителей частных авто и процент нормальных водителей среди водителей маршрутных ТС, второй будет, уверена, очень маленьким.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
Старый 14-11-2006, 16:23   #16
Xandr
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Mashu
маршрутных ТС
Интересно, а маршрутные такси - это маршрутные ТС или все-таки это такси?

А то как плату за проезд собирать, так это они такси - льгот нет! А как им дорогу уступать, так они маршрутные ТС.
Xandr вне форума  
Старый 14-11-2006, 16:25   #17
Barbadian
Наблюдатель
Они же по маршруту ездят - значит МТС
Barbadian вне форума  
Старый 14-11-2006, 16:41   #18
Katrios
Завсегдатай
Почему все, с кем ни начнёшь говорить о взаимной вежливости и уважении, не важно на дороге ли, в процессе деловых отношений или просто по жизни, все начинают отвечать в том духе, что, а мол, вот пусть они первые начнут, тогда уж и я присоединюсь? Может лучше не сравнивать проценты, а показывать пример?

ЗЫЖ Что б не вызвать недовольства скажу, что сейчас я говорила не о конкретных личностях, а просто рассуждала о проблеме безотносительно персоналий.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
Старый 24-11-2006, 09:24   #19
Veter
Старожил
Коммунисты мечтали по такому принципу построить самое справедливое государство в истории планеты. Все друг-жружку будут уважать, работать кто сколько сможет и получать кому сколько надо. Утопия.
Veter вне форума  
Старый 24-11-2006, 09:33   #20
MK011
Флудер
При этом неуважаемых пускали в расход. Вам не кажется, что это немного отличается от того, что предлагает Katios?
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК