Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 14-11-2006, 11:50 Клеммы где купить хорошие?   #1
Visual
Комментарии излишни
Сабж. В автоволге для иномарок нет. Нужно для Гранд Чероке. Уж не знаю, отличаются они там или нет.
Visual вне форума  
Старый 14-11-2006, 12:38   #2
dem
Старожил
если на акк клеммы то магазинчик на тимирязева напротив лукойловской стоянки(она не работает чичас)
свинцовые там видел
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 14-11-2006, 15:31   #3
Duke Solo
Матерый
Потрогав руками то, что продается в магазах под видом клемм, для себя решил - оргинал онли. Потому что единственно еприемлевое решение - это свинцовые клеммы, но их надо клепать кувалдой.
Duke Solo вне форума  
Старый 15-11-2006, 00:13   #4
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Потрогав руками то, что продается в магазах под видом клемм, для себя решил - оргинал онли. Потому что единственно еприемлевое решение - это свинцовые клеммы, но их надо клепать кувалдой.
Ой, а я на радиорынке купил... здоровенные, золоченые такие, китайские, наверное С несколькими отверстиями, можно вставлять провода диаметром от 12 мм до 2 мм (крепится винтом, как в клеммнике), с аккуратным мягким изолирующим резиновым чехольчиком (защищает и от влаги, и от грязи, и от замыкания. Сама клемма крепится с двух сторон- с одной надо зажимать 6-гранником на 4, с другим- рукой (удобная, с насечками, круглая головка).Полгода езжу. Приятель, когда увидел, сразу же поехал на радиорынок и тоже купил. Оба тащщимся. Цена вопроса - 150 ры за штучку.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 15-11-2006, 09:15   #5
Visual
Комментарии излишни
О! Мне надо! Где на радиорынке?
Visual вне форума  
Старый 16-11-2006, 01:37   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Visual
О! Мне надо! Где на радиорынке?

На бурнаковке
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 15-11-2006, 13:10   #7
Duke Solo
Матерый
Видел, в афтоволге продаеццо в отделе акустики и гордо именуется "акустическими аккумуляторными клеммами". Сделано действительно в китае, из какой-то специальной пластилиновой стали как обычно и для понта позолочено. За те деньги, за которые продается - явно ориентировано на "тюнинх".
Duke Solo вне форума  
Старый 16-11-2006, 01:44   #8
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Видел, в афтоволге продаеццо в отделе акустики и гордо именуется "акустическими аккумуляторными клеммами". Сделано действительно в китае, из какой-то специальной пластилиновой стали как обычно и для понта позолочено. За те деньги, за которые продается - явно ориентировано на "тюнинх".
Какой-такой тунинх? Все клеммы, что я видел в магазинах, фигня, ни одна по-нормальному на аккумуляторную клемму не налезает. Или слишком тонкая, миллиметра 3, или цанговая, которая служит до первой раскрутки- потом опять хрен закрутишь...
Эти клеммы- ОГРОМНЫЕ, легко выдержат ток, наверное, в 1000 ампер, а позолочены они не для понту, а потому что золото, во-первых, не окисляется. во-вторых, лучший проводник электричества.
Клеммы надежно садятся, удобно и так же надежно крепятся и вряд ли треснут, как штатные. Чтобы прицепить в случае необходимости к аккумулятору какой-нить потребитель, не нужно накручивать всякие сопли, как это обычно бывает (сопли- это проводочки всякие и "крокодильчики"), - можно вставить провод в отверстие, предусмотренное в клемме, зажать его винтом и не беспокоиться о том, слетит провод или замкнет на массу
А хошь, я тебе цанговые подарю? В бардачке валяются, мне без надобности. Если нормальные клеммы для тебя "китайский тунинх"...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 16-11-2006, 12:29   #9
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Эти клеммы- ОГРОМНЫЕ, легко выдержат ток, наверное, в 1000 ампер, а позолочены они не для понту, а потому что золото, во-первых, не окисляется. во-вторых, лучший проводник электричества.
-----
А хошь, я тебе цанговые подарю? В бардачке валяются, мне без надобности. Если нормальные клеммы для тебя "китайский тунинх"...

Даже боюсь предположить, сколько килограмм чистого золота кетайцы извели на эти клеммы.
Мне клеммы не нужны, спасибо. У меня есть неплохие, с пиропатроном и предохранителем. Без позолоты правда, но я уж как-нибудь обойдусь...
Duke Solo вне форума  
Старый 17-11-2006, 00:54   #10
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Даже боюсь предположить, сколько килограмм чистого золота кетайцы извели на эти клеммы.
Мне клеммы не нужны, спасибо. У меня есть неплохие, с пиропатроном и предохранителем. Без позолоты правда, но я уж как-нибудь обойдусь...

жалко... ну ладно, пусть валяются А скажи, пиропатрон на фига? Неужели на случай угона? Подойдет угонсчик, а оно кэээээээээк!...
А предохранитель прямо в клемме или где? А то около клеммы и у меня предохранитель есть. Вот с пиропатроном тово... неудобно вышло. Нету его
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 17-11-2006, 13:32   #11
Duke Solo
Матерый
Пиропатрон - часть системы активной безопасности. В зависимости от конструкции авто срабатывает при переворачивании, фронтальном ударе... итп
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК