Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 22:47 разбомблю нах россгосстрах:D   #1
Митяич
Старожил
Су*и утомили кароч кто помнит когда я попал в дтп...прально, таки верите нет, они до сих пор считают сколько бы мне выплатить, из сроков они таки выбились и хочу узнать что я могу с этого поиметь или как хотябы наказать их? ну и на всякий случай уточните сколько там сроки рассмотрения дела и вынесения и выплаты дней? по последним новостям от них же самих это было 15 раб дней...

а вообще незнаю как они со своими касками, но блин, не дай бог вам связаться с россгострахом от меня им миунс в репу (похлеще чем от КГ )
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
Старый 20-12-2006, 23:06   #2
Korneliya
Бюст автофорума
15 плюс 3 рабочих до выплаты денег должно пройти.
Что делать не знаю)
сейчас там со всеми такая точно история. Одни скандалы. У них долго не работало что то чтобы из Москвы переслать смету.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
Старый 21-12-2006, 03:23   #3
forvard
Старожил
Свет, а напиши ему грамотную претензию
с копией в надзорный орган и все такое
ему только фамилию выдавшего бумажку надо узнать
forvard вне форума  
Старый 21-12-2006, 08:44   #4
Korneliya
Бюст автофорума
если нада то попробовать можно)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
Старый 22-12-2006, 14:02   #5
Nasta online
Завсегдатай
Правительство изменило срок выплат по ОСАГО: 15 календарных дней на все
Правительство РФ внесло в правила ОСАГО изменения, согласно которым страховщики должны в течение 15 календарных дней принимать решение о выплате или отказе в ней и производить саму выплату.

Согласно пункту 70 предыдущей версии правил ОСАГО, страховщик должен составить акт о страховом случае, на основании которого осуществляется выплата или направляется отказ в ней, в течение 15 рабочих дней со дня получения от потерпевшего всех необходимых документов. Затем, в соответствии с пунктом 75, в течение трех рабочих дней должно быть выплачено возмещение.

Теперь правительство исключило из пункта 70 правил ОСАГО слово "рабочих", а из пункта 75 – положение, отводящее для выплаты еще три рабочих дня.
Постановление правительства №775, которым внесены изменения в правила ОСАГО, премьер-министр Михаил Фрадков подписал 18 декабря 2006 г. Оно вступает в силу со дня официальной публикации.

Как уже сообщало АСН, 10 июля 2006 г. Верховный суд РФ признал недействующими пункты 70 и 75 правил ОСАГО в части "рабочих" дней. Согласно Гражданскому процессуальному кодексу, решение Верховного суда о признании недействующим части нормативно-правового акта влечет за собой утрату силы этой части акта.

Правительство не обжаловало вердикт Верховного суда от 10 июля 2006 г., и он должен был вступить в силу спустя 10 дней после принятия. В соответствии с законом о судебной системе, вступившее в силу решение суда обязательно для всех без исключения органов власти и иных лиц и подлежит неукоснительному исполнению на всей территории РФ.
Nasta online вне форума  
Старый 29-12-2006, 11:55   #6
Mihalich
Завсегдатай
Распространяются только на полисы, полученные начиная с октября, все кто получил до октября будут пользоваться нговыми правилами с момента получения нового полиса!!! Бардак! Страна у нас такая!!
Mihalich вне форума  
Старый 20-12-2006, 23:31   #7
BAR
Матерый
у тебя есть какой-либо документ на руках, из которого ясно, когда ты принес последний документ в страховую?
BAR вне форума  
Старый 21-12-2006, 01:02   #8
Митяич
Старожил
хороший вопрос)...вроде того...у них дата точно забита..а вот у меня...незнай, попробую найти...вообще толком ничего не дали, дали какой то огрызок с номером дела, с чуваком котоырй арссматрвиает и атк по мелочам...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
Старый 21-12-2006, 01:28   #9
BAR
Матерый
а как ты будешь доказывать в суде, что уже кончился срок на выплату? с какого момента по твоему будет суд отсчитывать дни? нужен док, это подтверждающий
BAR вне форума  
Старый 21-12-2006, 08:40   #10
Korneliya
Бюст автофорума
Вот там как раз огрызок и дают с номером дела, с фамилией сотрудников и с фразой что такого то числа поступил полный комплект документов) Если огрызок не утерял то можно попробовать что то сделать)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
Старый 21-12-2006, 09:23   #11
Max A.K.
Завсегдатай
У меня родственник с начала сентября деньги по осаге получить не может. Знаю человека который по каско с августа деньги ждет....
Max A.K. вне форума  
Старый 21-12-2006, 19:29   #12
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
У меня родственник с начала сентября деньги по осаге получить не может. Знаю человека который по каско с августа деньги ждет....

Ждали выплаты больше года! Сейчас в машину моей сестры приехал чесанок, застрахованный в росгосстрахе, попытался туда сходить, решил, что буду делать машину в своей страховой по КАСКО! Пусть потом сами разбираются!
Mihalich вне форума  
Старый 22-12-2006, 00:21   #13
sta.m
Старожил
эт когда ты больше года выплаты ждал?
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
Старый 25-12-2006, 18:45   #14
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sta.m
эт когда ты больше года выплаты ждал?
Эт не я, а Виноград! До сих пор получает! Авария была в конце ноября 2005г.
Mihalich вне форума  
Старый 21-12-2006, 10:42   #15
chillout
Постоянный посетитель
Срок 15 календарных дней с момента сбора всех документов для принятия решения о выплате либо отказе, и 3 банковских дня для осуществления выплаты.
chillout вне форума  
Старый 21-12-2006, 12:05   #16
DeD
Матерый
+79092981441
Позвони, скажи с автофорума - проконсультируют
DeD вне форума  
Старый 21-12-2006, 15:58   #17
Alexdvor
Завсегдатай
росгосстрах -1!
аналогично было. Считать не умеют, посему считают долго.
Но некоторые моменты заставляют опять страховаться там. Договор у фирмы-продавца авто не со всеми же есть страховыми, да и расценки нормальные.
Но волокита.... еще та!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
Старый 21-12-2006, 16:51   #18
Лана
Завсегдатай
Мне в свое время Росгострах считал тоже чуть с задержкой, но зато насчитали хорошо. Я осталась довольна
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
Старый 21-12-2006, 18:49   #19
sta.m
Старожил
Я уже года четыре страхуюсь в РГС. Раньше, когда у них отдел урегулирования был на гагарина, всё было нормально. Считали всё нормально, выплачивали во время... Не напрягало, короче. Сейчас действительно волокиты больше стало... Раньше помогали заполнять всё, индивидуальный подход), всё в одном месте, а сейчас... Вобщем, соглашаюсь...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
Старый 27-12-2006, 12:59   #20
traffic jam
Завсегдатай
Поддерживаю. Времени потеряли очень много в РГС. Имею также опыт общения с РЕСО, у них все быстрее значительно и человечнее.
Платят и те и другие неплохо, абсолютно нареканий нет. Но РГС время тянет, только в путь.
traffic jam вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК