Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2007, 14:42 спор зашел: букс на девятке...   #1
BAR
Матерый
Мы тут с товарищем поспорили:
Когда была у меня 099, перед поездкой на юг поставил на нее стоковую резину R13. Я прекрасно помню, что если медленно катиться на 1ой передаче, не нажимая на газ, и потом резко нажать в пол, то она срывала в букс колеса и разгон был со свистом на гладком асфальте. Чего не было на 15 дисках. Так вот сейчас меня уверяют, что это невозможно Народ, у кого 2108-12 на заводской резине попробуйте плз, расскажите потом буксует или нет
BAR вне форума  
Старый 14-07-2007, 14:44   #2
Opel_Astra
Флудер
у меня девятка по похожей схеме буксовала на любой передаче, кроме пятой Даже при довольно интенсивном разгоне, после переключения на 4-ю, например, была небольшая пробуксовка. Причем на это мое внимание обратил пассажир, которому я решил продемонстрировать динамику авто. Колеса 13-е стояли, резина Би-398 (или как ее там), короче стоковая.
Opel_Astra вне форума  
Старый 14-07-2007, 14:48   #3
BAR
Матерый
с 3 на 4 букс - это брехня, если машина стоковая. даже со 2ой на 3юю не будет буксовать
BAR вне форума  
Старый 14-07-2007, 15:00   #4
Remus
Постоянный посетитель
+ 1 брехня.... если только на снегу или льду....
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
Старый 14-07-2007, 15:15   #5
Opel_Astra
Флудер
не совсем стоковая, после 2-го капремонта движка, расточки цилиндров (я думаю там уже 1,6 было гарантировано), плюс мастер, который делал, настроил карб и фсё такое. Одни словом авто летал. Причем на пробуксовку колес при переходе с 3-ей на 4-ую, как я уже говорил, мое внимание обратил пассажир. Т.е. это не моя выдумка!
Opel_Astra вне форума  
Старый 14-07-2007, 15:24   #6
Remus
Постоянный посетитель
походу у тебя там кабыл 200 было.. как минимум... На асфальте не реально девятку пустить в букс на третей передаче...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
Старый 14-07-2007, 16:04   #7
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Remus
На асфальте не реально девятку пустить в букс на третей передаче
В букс да, нереально, но пробуксовка небольшая возможна. У мну на 14 колесах и стремной резине есть небольшая пробуксовка на 1 передаче.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
Старый 14-07-2007, 16:27   #8
Opel_Astra
Флудер
т.е. собрались асы пробуксовки, а я Вас обмануть хочу? Типа это подвиг такой, на девятке добиться пробуксовки ведущих колес на 4-ой ? И никому не удавалось, потому вы мне тоже не поверите, пока сами не увидите. Так что ли ?
Opel_Astra вне форума  
Старый 14-07-2007, 16:30   #9
Remus
Постоянный посетитель
да потому что это не реально.....!!!!!!!! мощность мотора должна быть за 200 кабыл плюс еще не детский момент... на четвертой передаче помоему передаточный коэф 1
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
Старый 14-07-2007, 16:28   #10
Remus
Постоянный посетитель
речь идет про третью передачу....
у меня и на второй нормально так букскет если мотор раскрутить...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
Старый 14-07-2007, 16:30   #11
Leo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
не совсем стоковая, после 2-го капремонта движка, расточки цилиндров (я думаю там уже 1,6 было гарантировано), плюс мастер, который делал, настроил карб и фсё такое. Одни словом авто летал. Причем на пробуксовку колес при переходе с 3-ей на 4-ую, как я уже говорил, мое внимание обратил пассажир. Т.е. это не моя выдумка!


Не совсем так.При стандартной капеталке объём увеличивается не значительно,то есть не почувствуешь,если тока заодно не были установлены другое колено (74.8 например)и поршня (на 84 наример).Я думаю что пробуксовка происходила из за того что вы в процессе переключения не отпускали газ.В этом случае бросив сцепление на раскрученом моторе можно добиться пробуксовки.В противном случае эт действительно брехня.
__________________
Чиним почти всё чо движется
Leo вне форума  
Старый 14-07-2007, 17:00   #12
Opel_Astra
Флудер
я хочу сказать, что после второго капремонта, то ли от возросшего объема движка, то ли от грамотных настроек, мощность движка подросла по сравнению с тем, что было раньше. Сравнивать с тем, что было непосредственно перед капиталкой даже не стоит
Что касается газа, то я его вообще не отпускаю при интенсивном разгоне, лишь немного сбрасываю.
Что касается брехни, то смысла обманывать кого-то здесь, а уж тем более доказывать что-то я не вижу.
Opel_Astra вне форума  
Старый 14-07-2007, 17:51   #13
Leo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я хочу сказать, что после второго капремонта, то ли от возросшего объема движка, то ли от грамотных настроек, мощность движка подросла по сравнению с тем, что было раньше. Сравнивать с тем, что было непосредственно перед капиталкой даже не стоит
Что касается газа, то я его вообще не отпускаю при интенсивном разгоне, лишь немного сбрасываю.
Что касается брехни, то смысла обманывать кого-то здесь, а уж тем более доказывать что-то я не вижу.


Обидеть я не кого не хотел,просто выдвинул предположение что сцепление отпускалось на раскрученом моторе,и оказался прав,именно по этому и происходила пробуксовка.Просто изначально разговор шол о пробуковке в движении при резком нажатии на газ,чего на стоковой восьмёрке (на 4-ой передаче)быть не может.

Видать мы друг друга недопоняли.
__________________
Чиним почти всё чо движется
Leo вне форума  
Старый 15-07-2007, 04:52   #14
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Leo
Просто изначально разговор шол о пробуковке в движении при резком нажатии на газ,чего на стоковой восьмёрке (на 4-ой передаче)быть не может.
тут тем более спорить не буду, потому что именно так делать не пробовал.
Opel_Astra вне форума  
Старый 16-07-2007, 13:05   #15
Колесо
Матерый
Колеса 13-е стояли, резина Би-398 (или как ее там), короче стоковая.[/quote]

Би-391,кстати не плохая шина была,пока в Бобруйске делали.
Колесо вне форума  
Старый 16-07-2007, 13:10   #16
Opel_Astra
Флудер
Во! Точно! Би 391! А сейчас не делают ее в Бобруйске ? Вроде бы бренд БИ за ними закреплен ? Резина отличная и по своим характеристикам и по долговечности. Одно время на конвеере автоваза ставили, потом отошли от нее почему-то
Opel_Astra вне форума  
Старый 16-07-2007, 13:13   #17
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Во! Точно! Би 391! А сейчас не делают ее в Бобруйске ? Вроде бы бренд БИ за ними закреплен ?

Потом появился аналог И-391 похуже чуть,а потом еще где-то начали делать....вообщем испаганили шину мерзавцы .
Сейчас даже не знаю делают ее или нет,не завожу-НАРОД ПЕРЕСТАЛ ПОКУПАТЬ РУССКИЕ КОЛЕСА,КАК И ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТО!!!!
Сорри за офф топ,вчера вечером помотрел на стоянке сколько осталось отечественных машин...из 30 только 6 наших,вот так...
Колесо вне форума  
Старый 16-07-2007, 15:26   #18
Andrey-fos
Старожил
как это? у вас во дворе два москвича должны быть, штуки три газелей, восьмерка, девятка, десятки тоже должны быть. Или ты во дворе уже не ставишься?
Andrey-fos вне форума  
Старый 16-07-2007, 16:00   #19
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
как это? у вас во дворе два москвича должны быть, штуки три газелей, восьмерка, девятка, десятки тоже должны быть. Или ты во дворе уже не ставишься?

Живу сейчас не своей квартире,а на Фруктовой 7/1,езжу не на своей машине...кстати ХАБА ТЕБЕ,по утрам с собакой хожу гулять и вижу твою машину у дома напротив.

Последний раз редактировалось Колесо, 16-07-2007 в 16:11.
Колесо вне форума  
Старый 16-07-2007, 17:32   #20
Andrey-fos
Старожил
и тебе привет. А машину где ставишь, если не секрет? на усилова, или во дворе?
Andrey-fos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК