Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Wink Старый 20-09-2007, 01:52 Агат - sovok inside или "Как я покупал машину" (Много)   #1
DY_
Завсегдатай
Всю весну я выбирал машину гольф класса: короллу, аурис, сиид, астру, кашкай.
Все было пересмотрено не по разу, на опеле и тойотах даже был тестдрайв, в котором
смущало как всегда одно - все машины на тестах без педальки сцепления, а я хотел
механику. А при наличии инета - все клубные ресурсы по каждй модели были зачитаны до дыр.
Как в городе появился первый лансер (совпало с автофорумом на ярмарке)
сразу же помчался в салон - щупать, машины для тестдрайва не было еще.
Послушав отзывы о "Центре" и "Агате", решил все-таки иметь дело с последним, да и
собака у меня была в детстве, Агатом звали. Терпение лопнуло 2 июня, и я в Агате
заказал его - Lancer 1.5 Invite+ S05 (на механике), серебристый. Заказ заключался
в заключении соглашения о намерениях, что по сути своей является филькиной грамотой.
С такой бумажкой любой салон может мурыжить вас хоть годами, бзе каких либо последствий.
Стоимость взноса составила 5 тык. Чтобы оформить это соглашение - пришлось ждать
минут 30-40, в салоне была неразбериха, да и заклиента, видимо, меня никто не считал
Ничего, мы не гордые, сами за ними бегали: "а давайте мы договор, заключим ..." -
откликнулась девушка стажер.
После этого волшебного момента мне сказали - "надо ждать", что и было мной проделано
безропотно. Через пару с небольшим недель, в субботу 16-го июня, звонит девушка,
что заключала со мной договор, и молвит в трубку телефона: "А вы знаете, тут машины
появились, ну совсем как вы заказывали, цвет комплектация, и вы уже вчера должны были
внести аванс в 50 тысяч." (это в субботу то, как раз мои карманные деньги, мелочь завалялась).
Дополнительно упомянула о том, что вместе с машиной будет поставлен и набор литых
дисков - типо это программа Рольфа, штамповку положат на заднее сиденье, а литье на машину поставят.
И все это удовольствие обойдется мне в каких то 25-27 тысяч. Ну делать нечего, раз Рольф
устраивает подобные программы и меняет комплектации - я явно не могу ничего изменить.
Я соглашаюсь, нахожу деньги и приезжаю в салон. Теперь эта девушка уже не стажер, а полноценный
менеджер, мы составляем договор, на мою машину, цвет, комплектация, вносим аванс.
Дополнительно от меня идет заказ на это литье. Больших подробностей выудить не удалось, но со слов менеджера,
литье кладет никак не Агат, а Рольф, или на паромах или еще в Японии ). Машину обещают в середине
августа.
Ну чтож, подписываем и это. Это мой первый новый авто, опыта заключения договоров нет,
а девушка - бывший стажер, и она ошиблась- вместо срока ожидания дней эдак в 50-60, оставила стандартные
для шаблона 6, правда это выяснилось намного позже.
Решив прояснить ситуацию, я на сайте злосчастного Рольфа спрашиваю про это литье
(вопрос до сих пор там висит, его можно найти, если поискать). Реакция была через несколько дней - Никаких акций Рольф
не проводит. Еще через пару дней раздался звонок из Агата (Рольф всетаки не любит такой самодеятельности), я не уверен что,
звонивший представился вообще, но точно, что я его не запомнил Речь пошла о моем договоре и
дисках. Меня начали убеждать (не смотря на ответ из Москвы) что диски им дают, и что это не они сами, что это к
октябрю-ноябрю закончится. И что давайте анулируем ваш договор на машину июньской сборки, и вместо августа дадим вам машину в ноябре.
Пришлось им объяснять что есть комплектация Рольфа и куда они могут идти со своими желаниями.
Звонивший начал напирать на то что договр недействителен - 6 дней истекли, они не успели, давайте расторгать
Хотя там все четко прописано - "по обоюдному согласию сторон". Опять пришлось послать, и сказать что потерплю.
Шло время, когда сроки прихода паромов с июньскими машинами стали приближатся я навострил свои лыжи в салон. Весь период ожидания я
мирно существовал и ни коем образом не трогал манагеров, собственно и они меня не решались побеспокоить.
Прибыв в салон, я к своему удивлению, не увидел знакомого лица, а ответ на мой звонок еще более озадачил:
менеджер закрепленный за мной переехал в новый салон на Родионова, меня об этом не захотели/не решились/забыли проинформировать.
По телефону мне сказали, за кем я теперь закреплен и я опять пошел искать ... Поиск был недолгим,
и это опять был бывший стажер, только только оперившийся Мне сказали что машина придет на пароме 9 августа, соответственно в Нижнем будет числах в 15-20.
Что вполне вписывалось в их обещания. Мой новый менеджер также посоветовал не затягивать с заказом опций, ибо в их установочном центре огромные очереди,
записываться лучше за пару недель ДО, т.е где-то в момент прихода парома в Финку. Записываться, так записываться.
В рекомендуемые сроки я был опять в салоне, на этот раз искать никого не пришлось, обговорили допы,
я сказал что о дисках за такие деньги не может быть и речи. Парень, сам у меня переспросил, могу ли я от них отказаться.
Пришлось сказать что могу, так как навязывать они не могут. Сроки оставались прежними - 20 августа.
Указав на магическое число в 6 дней, я спросил - а что насчет компенсаций и бонусов (еще ранее я заикнулся как-то про
бонусы за покупку машины, установку допов у дилера, в Москве вроде распространенная практика-
Рольф хоть бутылку шампанского дарит и мишку плюшевого , на меня смотрели как на дикого. Бери что дают).
Менеджер рассудив правильно решил сам этот вопрос не решать и мы вместе пошли к администратору, та в свою очередь чуть не
спускаясь на крик и очень недружелюбным тоном начала обвинять меня во всех смертных грехах, включая что я такой плохой воспользовался ошибкой такой юнной и беззащитной девушки, которая просто ошиблась.
Договор был у нее в руках (моя оплошность, не думал что у них наглости хватит) и она легким движением руки зачеркивает 6 и пишет 50 (фотокопии договора мной были сделаны заранее).
Пришлось остужать и ее пыл, сообразив, что она перегибает палку, администратор так же ушла от отвественности, решив оставить вопрос до начальства, кое появится в рабочие дни.
Как потом я узнал у менеджера- начальству было пофик, хочешь подавай в суд, не хочешь не подавай, фиолетово.
Тем не менее продолжим.
Не будучи Рокфеллером, я стал подгадывать продажу своей текущей машины. Покупатель нашелся очень быстро и
сделка прошла на без сучка, 17 августа я был уже без машины. Тяжело что ли подождать 3 дня.
После прихода парома, я стал пару раз в неделю названивать в салон менеджеру, чтобы узнать -где машина и когда я ее увижу.
Менеджер обещался все время перезвонить, как только узнает статус, но ни разу такого звонка не было.
Его единственный ответ был "она на таможне". На какой? - "на таможне, какой не знаю".
Был конец августа, машины не было Ко мне приезжал близкий мне человек, к тому же с травмированной ногой,
а я как назло без машины - ни встретить, ни повозить по городу, а надо было чуть ли не каждый день мотаться под Дзержинск.
В начале сентября ничего не поменялась -машина типа застряла на таможне, и больше о ней ничего не известно.
Тогда я попросил соединить меня с начальником - тот волшебным образом назвал срок, на этот раз это звучало не "подождите еще недельку",
а она будет через 3 дня в сб или вскр, ее поставили в очередь. Вопрос - а почему мой менеджер не обладает такой инфой вызвал тираду минут на пять,
с умными словами и фразами, смысл сводился к следующему: "логисты не мы, мы не логисты", Рольф злой, а мы белые и пушистые и статусов не видим.
Менеджер позвонил то ли в воскресенье, то ли в пн., если честно, не помню. Обещали поставить допы как можно быстрее.
Позвонили, сказали что уже ставят все, спросили -когда забирать, в среду после обеда, но без номеров (в Агате можно и номера сразу получить) так как закончились, или же в пятницу, но номера скорее всего привезут.
Решили брать в пятницу, чтобы все сразу, торчать 3 дня на транзитах меня не улыбало.
В пятницу утром мне звонит менеджер и интересуется - забираю ли я машину, получив утвердительный ответ,
мне говорят что номеров все равно нет ), и что машина часок в сервисе повисит, её потеряли, и ставить оборудование начали только в четверг вечером!!!
Утром на машину нужно было поставить только защиту - делов на 15 минут и помыть. ЕЕ реально мыли, хотя на улице лил дождь как из ведра, что весьма позобавило.
Приехали к 9.30, а уехали из Агата мы во втором часу! Номеров никто не давал, но 500р выложили - за процедуру осмотра авто гаишником, оная идет бесплатно в ОблГаи.
Как плюс стоит отметить что дали весь пакет документов чтобы поставить машину самому на учет, включая копии, за исключением такой вещи как - заявление в ОблГаи теперь только печатные,
рукописные варианты не принимаются, пришлось постоять 5 минут у окошка, пока девочки набирали копию на компьютере.
2 часа ожидания и толкучки в Гаи и номера у меня.

Фсёёёё.

Косяк на косяке:
1 Дикий спрос на машины, затмевает глаза что дилерам, что самому Рольфу
2 Персонал в салоне слабо обучен, неопытен
3 Работа в Агате абсолютно нескоординирована - менеджер говорит мне что сейчас защиту поставят, 15 минут погодите,
мы ждем час, а ее даже на подъемник не загнали. А уж как они ее потерять умудрились
4 Агат пытается наварится на всем, включая впихивание допов, и со многими такой фокус прокатил, я видел полно машин на этих дисках, при мне же их клали на заднее сиденье одной из машин.
Да что там, мои родители сказали, что они бы смирились и купили в довесок эти диски. Вот лично мне очень неприятно когда врут в лицо, благо инет и lancer-club.ru всегда под рукой

Эпопея с судом закончилась так и не начавшись: на autonews.ru недавно уже мелькала такая новость, у нас
слишком несовершенное законодательство, а попытки поменять ЗоЗПП пресекаются лоббистами, может и Рольф
вхож в их число:
за 80 дней официльной задержки и предоплате в 50 тык мне бы выплатили сумму 1111.11 рублей
Там расчет идет только от ставки рефинансирования, поэтому они и не дергаются.

Я уже давно выдохнул, просто если кто-то витает в облаках по поводу Сервиса у нас в стране и в НН вчастности - право не стоит )


А машин хороший, мне нравится
DY_ вне форума  
Старый 20-09-2007, 02:07   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от DY_
заявление в ОблГаи теперь только печатные,
рукописные варианты не принимаются

Быть такого не может.

Цитата:
Сообщение от DY_
Агат пытается наварится на всем, включая впихивание допов

Это хлеб любого дилера. Я имею в виду т.н. "допы".

Цитата:
Сообщение от DY_
А машин хороший, мне нравится

Машина, как машина. Третий сорт - не брак.
~GZ вне форума  
Старый 20-09-2007, 08:41   #3
S///AuND965
Завсегдатай
я тоже про допы слышал...искуственное повышение цены или наглое впихивания того, что ненуна?!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
Старый 21-09-2007, 17:39   #4
Ariokh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S///AuND965
я тоже про допы слышал...искуственное повышение цены или наглое впихивания того, что ненуна?!

Цены там не просто завышенные, а просто охренительные на допы.
По недомыслию вязл несколько допов прямо в салоне, а как цены по городу узнал - разко жаба задушила.

Простейшая сигналка с обратной связью Pantera SLK150 - 6500 с установкой. При том, что сама она стоит около 2тыр. Внимание, вопрос: сколько стоит установка? Музыка "класса Sony" (именно так) 12 тыр, ну Hyundai так и быть - 9. За 8 в сумме я купил и поставил голову Pioneer и акустику 6x9 + 13cm Magnat.

Набор автомобилиста №1 (трос, знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель) - 1200, причем при взгляде на это слезы наворачиваются, как в совке. В OBI значительно выше качеством (на вид) то же самое 800.

Это, извините, не хлеб дилера, а масло с икрой и жлобство.
Ariokh вне форума  
Старый 21-09-2007, 18:01   #5
elvin
Матерый
гыгыгы. А ты узнавал сколько ставить в других фирмах? не намного меньше.

А так понятно, что самому гораздо дешевле поставить. но, боюсь с гарантии электро оборудования (вполне справедливо) слетишь.
elvin вне форума  
Старый 20-09-2007, 10:31   #6
DY_
Завсегдатай
1 Что значит не может - именно в окошке приема документов меня и послали назад, на смотровую площадку - девочки взяли мое заявление постановки на учет и набили его на компе, распечатали и вот с этими 2-ми экземплярами я опять побежал к окошку. Девушки заполняют все сами и бесплатно.

2 Насчет допов - все пытаются, вопрос в том с какой наглостью. Сам Рольф, со слов других покупателей, бывает прозванивает и выслушивает, не стращали ли снятием с гарантии если не там музыку поставишь/сигу.

3 Все в мире относительно
DY_ вне форума  
Старый 21-09-2007, 01:49   #7
OlegL
Завсегдатай
Неделю или две назад перерегистрировал машину с друга на брата, так мы не только заявление от руки написанное давали, еще и по договору продажи простой письменной формы это делали и вопросов вообще никаких не возникло. Блата, денег и т.п. не использовали.
OlegL вне форума  
Старый 21-09-2007, 23:48   #8
DY_
Завсегдатай
В середине августа тоже с рукописным заявлением снимал, люди в очереди говорили, что еще неделю назад рукописные принимали. Просто на смену порядков попал.
DY_ вне форума  
Старый 20-09-2007, 02:19   #9
Аппарат
Младший Буханковод
Поздравляю с покупкой!
Почему в свое время отмел Ceed?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 20-09-2007, 10:34   #10
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Поздравляю с покупкой!
Почему в свое время отмел Ceed?
Пасип.
Сиид в то время был иллюзией - стоял 1 экземпляр на ярмарке и все. Форум почти мертв, ничего кроме задержки сроков и перспективы дождаться машины к зиме не видел. Я присматривался в то же время, что и ты. Cамое главное - клиренс маленький, очень. А так - почти мазда3
С высоким клиренсом нашел только астру и лансер, мазды, хонды, тойоты - все ниже.
DY_ вне форума  
Старый 20-09-2007, 10:59   #11
the sailor
Старожил
а какой просвет у лансера?
the sailor вне форума  
Старый 20-09-2007, 11:08   #12
DY_
Завсегдатай
165мм, хотя защита прилично отъела так.
DY_ вне форума  
Старый 20-09-2007, 11:26   #14
DY_
Завсегдатай
фокус - 135
сивик - 140
королла - 155
Елантра - 135
Взято тут:
http://www.autoreview.ru/archive/200...antra_corolla/
DY_ вне форума  
Старый 20-09-2007, 11:30   #15
MK011
Флудер
Фьюжн - вне конкуренции :-)
MK011 вне форума  
Старый 20-09-2007, 16:21   #17
MK011
Флудер
Цивики - разные. На 4D просвет больше, чем на 5D.
MK011 вне форума  
Старый 20-09-2007, 17:16   #18
the sailor
Старожил
ни фига!
см. сюда - http://www.honda.co.ru/cars/cars/civ...ormation.shtml
сам удивился. хотя +-5 мм - это все конечно в пределах погрешности
the sailor вне форума  
Старый 20-09-2007, 17:28   #19
MK011
Флудер
Я сам мерял. Факт: мой влазит между 4D и землёй. У 5D - нет. Мерялось на бетонном полу на новых машинах.
MK011 вне форума  
Старый 20-09-2007, 18:30   #20
the sailor
Старожил
интересно!... так и резюме: твой... ну чем ты мерял... какой длины?
the sailor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК