Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Что делать с темами антироссийской направленности?
Я сам умный, смогу зерна от плевел отличить, пусть кто что хочет то и пишет. Виват Демократия! 38 45.78%
Да по таким авторам/темам/ссылкам давно Сибирь плачет! Детям бумаги на тетрадки не хватает! 11 13.25%
Мне вообще вся эта ваша возня по-барабану, я бабло стригу. 15 18.07%
Опрос того. 19 22.89%
Голосовавшие: 83. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Exclamation Старый 27-10-2007, 15:44 Темы антироссийской направленности, надоели.   #1
Er.DS
Завсегдатай
Такие вот темы создаёт «правдоруб», который открыто заявляет о своём желании уехать из России! Нестерпимо жаль, что институт дворянства утерян (вызвал бы на дуэль и пристрелил, чтоб воздух зря не портил); за слова свои никто не отвечает, особенно в самом «демократичном» месте — интернете; что такое честь большинство вообще имеет смутное представление (что-то из разряда поступать так, чтоб заднице было тепло).

Про российскую интеллигенцию хорошо пишет Гоблин. И термин мне его нравится: «эстетствующие пи-сы». Ёмко и очень точно. И почему-то именно в этой части нашего общества особо остро проявляется диссидентство* и огромная нелюбовь к своей Родине. Видимо, от большого ума и бесплатного высшего образования.

Я, конечно, понимаю — «демократия» на дворе, т. е. каждый волен пИсать что он хочет и как хочет. Например, насрать на свою страну, посасывая «чупа-чупс». Я с таким человеком за один стол не сяду, а на форуме должен наблюдать его жизнедеятельность. Ладно я, у меня кроме раздражения, данные темы ничего не вызывают. Но есть граждане, которые принимают подобное пИсание за чистую монету, за развенчание кумиров, за правду-матку, а данных «просветлённых» личностей ошибочно считают «пророками в своём отечестве».

По итогам вышеозвученной информации, возникает несколько вопросов: C какой целью, подобные «граждане» с маниакальным упорством создают подобные темы? Чтобы нассатьоткрыть нам глаза, прикрываясь демократическим правом на «иное мнение»? Чтобы нам стало жить лучше? Почему данные «граждане» не создают темы о том как убрали у собственного подъезда, помогли детскому дому, подали в суд на нерадивых чиновников, создали открытое обращение к власти? Объективно — чем плоха нынешняя власть? Ельцин и Горбачёв были лучше? Или может в Америке лучше? И самое главное, если данная категория «граждан» твёрдо уверена, что надо и можно жить лучше, где конкретные предложения? А ещё лучше, действия? А то как бабы трындят, а дел не видно.

Какая-никакая, а это твоя Родина, и ты — часть её. И ты избираешь правительство, и ты идёшь работать в органы-здравоохранение-образование, и ты воспитываешь своих детей, которые потом будут ходить на выборы, будут работать в нашей стране. Будут поступать так, как ты их воспитаешь.

Ну и для тех кто подзабыл и для полноты картины, снова приведу цитату из выступления будущего директора ЦРУ А. Даллеса на одном из секретных заседаний в начале 1945 года:
Цитата:
«Окончится война, кое-как всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную помощь или ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания…»

И я рад, что несмотря на вышеприведённую цитату, у нас ещё есть шанс выстоять! Что дела в России, сколько бы не брызгали слюной «правозащитники» и прочие «правдолюбы», становятся всё лучше. Моя страна становится сильнее, чтобы однажды вымести, выкинуть из себя весь сор, и дать достойный ответ на «совете народов»!

P. S. Как пользоваться игнором я знаю.
P. P. S. Знают ли господа модераторы, что не закрывая темы антироссийской направленности, тем самым они потакают информационному терроризму? Почему писать про, например, чеченцев нелицеприятные вещи (даже подтверждённые фактами) — разжигание межнациональной розни, и подлежит немедленному удалению, а постоянное, целенаправленное словесное испражнение на свою страну — это млять демократия?!

*
Цитата:
Сообщение от Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
ДИССИДЕНТ м. лат. иноверец или раскольник, вообще, не принимающий господствующего где исповеданья.
Er.DS вне форума  
Старый 27-10-2007, 16:12   #2
batalt
Завсегдатай
Новодворская - типичный диссидент. Считаете ли вы ее человеком антироссийской направленности?

Последний раз редактировалось batalt, 27-10-2007 в 17:10.
batalt вне форума  
Старый 27-10-2007, 23:45   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Да она просто старая дева... Поэтому вечная оппозиция, капризы, все козлы, я одна стою tyt в белом такая вся красивая...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 27-10-2007, 16:56   #5
AM (S)
Завсегдатай
Возникает впечатление, что у автора топика сложилось четкое тождество между словами Путин и Россия. Причем одновременно утверждается:
Цитата:
Сообщение от Er.DS
ты избираешь правительство
и
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Моя страна становится сильнее, чтобы однажды вымести, выкинуть из себя весь сор
В первом случае признается право выбора, во втором не согласные с "Великим" называются сором, который нужно выкинуть.
ЛОГИКА ГДЕ?
AM (S) вне форума  
Старый 27-10-2007, 17:00   #6
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Возникает впечатление, что у автора топика сложилось четкое тождество между словами Путин и Россия. Причем одновременно утверждается:

и

В первом случае признается право выбора, во втором не согласные с "Великим" называются сором, который нужно выкинуть.
ЛОГИКА ГДЕ?
Подтянулись любители цитат... C нетерпением жду перехода на личности и интересных оценок и рекомендаций.

Впечатление такое возникает только у тех, кто узко мыслит. Кстати, озвучь мне приватом интимную информацию, для корректного продолжения беседы (или отсутствия таковой) с тобой, годков тебе сколь?
Er.DS вне форума  
Старый 27-10-2007, 18:03   #7
Hunter
Флудер
Цитата:
Подтянулись любители цитат...
Куда же без нас? Тем более что за неполнотой приведенной Вами цитаты можно найти совершенно противоположный смысл
"…И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами."
© тот же документ

Так и есть: очень немногие догадываются или понимают что есть план Путина, этих людей ставят в беспомощное положение, обалгивают и объявляют отбросами…
По крайней мере — сам Путин, видимо чтобы избежать подобных обвинений — не сознаётся в знании деталей своего собственного плана

Цитата:
C нетерпением жду перехода на личности и интересных оценок и рекомендаций
Разве после топика темы нужно еще ждать какого-то перехода на личности? Он зашит в теме изначально.

Мне самому не очень нравятся люди нацеливающиеся свалить за бугор, ибо ценю прежде всего те связи, те знакомства, с которыми надеюсь прожить до глубокой старости. Но это — вопрос личных предпочтений, и это не повод ставить под сомнение уважение к таким людям. Это их выбор. Возможно с их отъездом страна ничего не потеряет, а возможно нет. В последнем случае надо не плевать вслед, а пытаться удержать, вернуть. Иван не помнящий родства — гораздо меньшее зло, чем Иван родством разбрасывающийся.
Что например теперь толку гордиться Сикорским, который был когда-то русским подданным? Благодаря таким "Иванам" его заслуги принадлежат другой стране.

Последний раз редактировалось Hunter, 27-10-2007 в 18:14.
Hunter вне форума  
Старый 27-10-2007, 20:15   #8
Er.DS
Завсегдатай
Придётся ответить, а то народ посчитает, что я выпал в осадок от столь «качественной» риторики.

Резюмирую: как я понял, есть заговор, направленный против России — план Путина, естественно во главе с главным заговорщиком — Путиным. А смелые проплаченные журналисты во всяких «независимых» и исключительно «правдивых» СМИ, передёргивая под кальку бред западных коллег раскрывают нам глаза? Всё верно? Тогда, пожалуйста, своими словами, здесь на форуме, приведите пару-тройку тезисов этого заговора. Чтобы явно изобличить врага внутри России и фактически доказать, что всё что делает Путин — ведёт страну в пропасть. И не забудьте добавить альтернативу — своего героя, который выведет страну в светлое будущее и также пару тезисов из его программы развития страны, иначе грош цена всем вашим заявлениям.

Продолжаю гнуть свою линию. По НТВ Леонтьев недавно начал проект «Большая игра». Из слогана программы: «Современные антироссийские настроения в западной прессе представляют собой всего лишь бледное клише с колонок английских газет начала века». Рекомендую пытливым умам к просмотру. Некоторых ожидает масса откровений о добрых, исключительно культурно продвинутых западных дядях. К чему я всё это говорю? Да к тому, что вокруг нас враги, НАТО у границ России, а мы позволяем себе внутри нашей страны пораженческие настроения. Ну так давайте тогда в колонны строиться и спасаться уже.

[отклонение от темы]
Возвращаясь к сообщению Hunter’а, он пишет что уезжая за границу, гражданин не должен терять уважения бывших сограждан и более того — это личное дело каждого, как и когда свалить из своей страны. Отличное утверждение. Тут на форуме, я как-то имел неосторожность заявить, что не пристёгиваться или пристёгиваться — личное дело каждого. На что, получил резонное замечание, что если не убьюсь сразу, то стану инвалидом, т. е. нетрудоспособным гражданином, тянущим соки из государства в виде инвалидности и т. п. Так чем же выезд на ПМЖ за границу отличается от этого случая? Государство выкормило, выучило (если бы не выучило, хрен бы он уехал, значит чему-то научился и представляет собой интерес как специалист) гражданина. А он, не сказав спасибо, свалил поднимать благосостояние чужой страны. Да ещё громко напоследок заявив — «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ…»
Er.DS вне форума  
Старый 27-10-2007, 23:00   #9
marinad
Зу-зу :)
Так Вы теперь пристегиваетесь? Чтоб при попадании в аварию не стать инвалидом и не тянуть соки из Родины? ))
Не переживайте. Истина где-то посередине. И если кто-то критикует весь этот горький катаклизм, то это не значит, что он не любит свою страну. И что является пособником ЦРУ. ))
И нам есть чем гордиться. Но демократия, законопослушность и уважение прав личности не являются нашими сильными сторонами ))
marinad вне форума  
Старый 27-10-2007, 23:07   #10
Sergio Safoni
Флудер
много слоффф..евреям-израиль
всем остальным-рассея
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 27-10-2007, 23:19   #11
marinad
Зу-зу :)
Ой, специально для Вас расскажу два своих любимых, очень бородатых, "еврейских" анекдота.

1. Абрам: "Сара, я сегодня 5 копеек съэкономил, за троллейбусом бежал"
Сара: "Лучше бы ты за такси бежал, еще больше бы съэкономил!"

2. Абрам с Сарой ночью лежат в кровати. Абраму не спится, ворочается, вздыхает.
Сара: "Ты чего не спишь?"
Абрам: "Да вот у Мойшы денег занял, отдавать надо, жалко..."
Сара стучит кулаком в стенку и кричит: "Мойша, тебе Абрам денег должен? Ну так он тебе их не отдаст!"
Поворачивается к Абраму: "Спи! Пусть теперь Мойша не спит!"
))
marinad вне форума  
Старый 28-10-2007, 02:03   #12
Hunter
Флудер
Цитата:
Придётся ответить, а то народ посчитает, что я выпал в осадок от столь «качественной» риторики.
Ну-ну Оно конечно, куда качеству моей риторики до Вашей: вилять обращаясь то в зал, то "возвращаясь к сообщению Hunter’а"
Цитата:
Резюмирую: как я понял…
Очень неосторожная фраза, очень
Цитата:
направленный против России — план Путина, естественно во главе с главным заговорщиком — Путиным
Разумеется мои слова о том, что самому Путину этот план неведом — остались без внимания. Это правильно: Вам следовало обойти их чтобы не пострадало видимое качество Вашей риторики. Кстати, под формулу А.Даллеса "Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами" такой ход тоже влазит. Однако замечу что пока такого способа Вы не нашли
Цитата:
А смелые проплаченные журналисты во всяких «независимых» и исключительно «правдивых» СМИ, передёргивая под кальку бред западных коллег раскрывают нам глаза? Всё верно?
Вот тут бы хотелось Ваших пояснений. То ли опять же согласно плану Даллеса Вы пытаетесь меня оболгать (я совершенно искренне не помню где я мог нести подобную пургу про журналистов. Попробуйте поискать, если поиск в сообщениях Вам не поможет - считайте что это происки врагов )
Либо Вы считаете что Путиным недовольны только журналисты, а среди моряков, летчиков, вояк, фермеров, пенсионеров и далее по списку таких недовольных нет и быть не может? А если и есть — то оболваненные вышеупомянутыми журналистами или хуже того сами проплаченные из-за рубежа? Тогда возвращаясь к Вашей неосторожной фразе, замечу что это скорее не резюме, а картинка. Ваша картинка.
Цитата:
Тогда, пожалуйста, своими словами, здесь на форуме, приведите пару-тройку тезисов этого заговора.
Ну чтож, поиграем.
Предположим заговор.
Поехали! Вот вам один тезис:

1. Владимир Путин подписал трехлетний бюджет России на 2008-2010 годы. До этого подобные документы рассчитывались сроком на один год.
Это новость конца июля 2007 года

2. Следом пошли разговоры о "Плане Путина"

3. Далее взлетели цены на продукты, ходят упорные слухи об очередном вздорожании топлива.

Итак, принятие бюджета -> план Путина -> раскачка инфляции

Либо? Либо — план дурной.

В любом случае, политическое регулирование цен ведет к перекосам в экономике и их неизбежному росту при отпускании. Увеличение пенсий, всяческих пособий, зарплат бюджетников подгаданное под предвыборные политические цели, а не разрешенные состоянием экономики - ведет к инфляции.
С одной стороны провоцируется рост цен, с другой - увеличивается денежная масса. Это уже положительная обратная связь. Итогом может стать гиперинфляция. Мы уже пережили такую в недавнем прошлом. Кому она пошла на пользу? Если России - интересно послушать Ваши соображения каким же это образом и какого хрена ВВП и его окружение ставит себе в заслугу её остановку. Если её врагам - то на кой нам такой расчудесный план при котором пошел новый рост инфляции?

Цитата:
И не забудьте добавить альтернативу — своего героя, который выведет страну в светлое будущее и также пару тезисов из его программы развития страны, иначе грош цена всем вашим заявлениям
Боже мой, срань господня! © soundtrack видеозалов конца 80х
Да Вы сами укажете на такого "героя" когда (и если) Путин объявит своего переемника. Подобное было в 1999 — неужель забыли?
С моей точки зрения стране нужен не герой-популист, а президент-работяга. Назвать кандитата я Вам, увы, не могу: ему мешает проявится существующая вертикаль власти. Но то что такой найдется - несомненно, нашли же где-то нынешнего. Незаменимых нет.

Отдельно про цену моим заявлениям: я не хочу их разменивать на столь мелкую монету которой оперируют путинисты с их мифическим "планом". Потому как если продешевлю — то цена действительно упадет. А пока либо поднимайте ставки: раскрывайте ваш путинский план во всей красе и подробностях, либо - выпадайте уже в осадок ибо мои заявления Вам не по карману

Цитата:
К чему я всё это говорю? Да к тому, что вокруг нас враги, НАТО у границ России
Так оно и есть. Святая правда. Не думайте что я не согласен с каждым Вашим словом!.. Но далее следует весьма спорная фраза: "а мы позволяем себе внутри нашей страны пораженческие настроения"
Я понимаю, в стране находящейся в полукольце недружелюбных государств, человека заявляющего что у нас нет флота, нет и не предвидется боеспособных ВВС, говорящего о разваленной и продолжающейся разваливатся оборонке можно назвать пораженцем.
Но как назвать человека уверенного в правильности происходящего: "в нынешнем году российские военные летчики получат 9 новых самолетов, в том числе стратегический бомбардировщик Ту-160, и 8 новых вертолетов" (материалы сайта газеты "Красная звезда") Так как назвать такого ура-патриота?
Цитата:
Так чем же выезд на ПМЖ за границу отличается от этого случая?
Как минимум тем, что наше государство не будет нести по нему социальных гарантий в случае если он там за бугром попадет в историю с непристегнутыми ремнями. Не па?
Кроме того, очень сложно говорить о том что дало своим гражданам наше государство. Особенно на фоне памяти о том что давал СССР. Так ли уж должны государству уезжающие? Наверняка они только детям и родителям своим должны, а государству — вовсе не обязательно. Тем более если речь о государстве которого уже скоро как 20 лет нет. Кстати, о родителях: это им, а не государству Вы должны своим образованием. Это на их деньги Вам его предоставило государство, а не потому что оно такое доброе. Правильнее говорить что государство не даёт, а возвращает.
Цитата:
Да ещё громко напоследок заявив — «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ…»
Что толку обижаться на правду? Помойте страну и почуствуйте себя господином… если другие господа Вам это позволят
Hunter вне форума  
Старый 28-10-2007, 18:14   #13
Er.DS
Завсегдатай
СильнО.

Виляет пёс хвостом, а я — меняю стиль изложения в оффтопиковом абзаце.

Потом начались обычные в таком демагогическом споре заочно-априорные выводы одной из сторон о мыслях, мотивах и поступках другой стороны. Где я говорил о качестве своей риторики? Пусть судят другие. Но для красоты изложения пришлось включить этот оборотец? Пообщавшись с Вами, я теперь уже уверен, что под формулу Даллеса что угодно подойдёт, только подсовывай.

Требуемые пояснения: оболгать я никогда и никого в жизни не пытался. Фраза про журналистов — общая. Никто не говорит что лично Вы несли пургу или позёмку )

Путиным довольно большинство наших граждан. Врать не буду, у меня в голове цифра порядка ~80%. Вам это о чём-то говорит? А с другой стороны, почитайте иноСМИ, что там про Путина пишут. Ну и проведите качественный анализ полученной информации, на фоне общей геополитической обстановки в мире.

Что значит предположим? Вы про заговор говорите утвердительно, это я предполагаю. Просьба сохранять спокойствие и не метаться по баррикадам )

Цитата:
Сообщение от Hunter
Итак, принятие бюджета -> план Путина -> раскачка инфляции
Простая временно-«логическая» цепочка получилась. А то что на раскачку инфляции могли повлиять другие факторы мы не учитываем? Нам бы только увязать в рядок слова «бюджет», «Путин», «инфляция», верно?

Цитата:
Сообщение от Hunter
Либо? Либо — план дурной.
Как просто рассуждать о мероприятиях по оздоровлению экономики в масштабах страны, сидя на заднице перед монитором, и как радостно заявить — о, у них опять ничего не получилось. Я в макроэкономике, как, впрочем, и в экономике, мало что понимаю (однако как мне кажется, повышение пенсии на 300 руб. к инфляции наврядли ведёт). Но вижу выступления Путина, слышу чтО он говорит, и мало того, что делает. Мне импонирует его жёсткая внешняя политика. Мне нравится как суетятся под ним чиновники.

Рост инфляции. А он есть? Или всё же есть только увеличение цен на конкретные товары? А то молоко выросло, и давай уже кричать со всех сторон страшное слово гиперинфляция! Далее едем. Я так, понял, Вы Путину ставите на вид именно целенаправленное увеличение инфляции? Только в этом случае можно говорить, что Путин действует во вред России.

Абзац самолюбования пропустим, остановлюсь на фразе «раскрывайте ваш путинский план во всей красе и подробностях». Про план Путина первым заговорили вы, вот сами и раскрывайте.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Но как назвать человека уверенного в правильности происходящего: "в нынешнем году российские военные летчики получат 9 новых самолетов, в том числе стратегический бомбардировщик Ту-160, и 8 новых вертолетов"
Не знаете как называют таких людей? Я Вам скажу. Дезинформаторами. Сейчас идёт война. Или как говорит Леонтьев, игра. Большая информационная война. По запудриванию мозгов, чтобы потом, когда начнутся настоящие боевые действия, большинство граждан поддержало оккупантов, а не собственное правительство. На эту войну тратятся не малые деньги и силы. Именно поэтому начал я этот топик. Чтобы хоть часть людей услышала, что в любом случае глупо орать что наше правительство плохое (правда это или нет), а кто лучше? Америка и ЕС? Вы ещё кипятите? Тогда они идут к вам. Помочь. Демократию наладить там, ну и, естественно, взять под контроль все энергоресурсы.
Er.DS вне форума  
Старый 28-10-2007, 19:32   #14
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Тот кто сидит перед монитором и рассуждает - имеет на это право. Ибо он не ходил в президенты. Если ты вызываешься править страной - надо делать это качественно. Довести страну до бешеных цен на недвижимость и жить на сверхприбыли от нефти - любой ПТУшник сможет.

Я тоже слышу что говорит путин. Недавно слышал что говорит господин Ш. Оба говорят что все ништяк....
Дед Анвирыч вне форума  
Старый 28-10-2007, 20:17   #15
Hunter
Флудер
Цитата:
Где я говорил о качестве своей риторики? Пусть судят другие
Другие, но не я? А почему?

Цитата:
Пообщавшись с Вами, я теперь уже уверен, что под формулу Даллеса что угодно подойдёт, только подсовывай.
Примерно так. Неужели Вы думаете что Даллес подарил бы Вам простое решение? Его никто не подарит, ни он, ни едро. Без правила "ищи кому выгодно" в политике на Вас не сработает ни одна формула, в том числе и планы Путина с Даллесом.

Цитата:
Требуемые пояснения:…
Я понял, не стоит извиняться Кстати, под виляниями я понимал своеобразный ход Вашей риторики, а не движения хвоста, простите если что не так.

Цитата:
Путиным довольно большинство наших граждан. Врать не буду, у меня в голове цифра порядка ~80%
Честно говоря я не представляю где Вы могли бы взять эту цифру. Если она верна то судя по сообщениям оставляемым пользователями этого форума, значительное число форумцев либо не граждане РФ, либо засланные казачки

Цитата:
Ну и проведите качественный анализ полученной информации, на фоне общей геополитической обстановки в мире.
А зачем так сложно? Берем политическую карту мира и расставляем флажки там где НАТО было в 1999 году и там где оно теперь. Вот Вам и качественный анализ.

Цитата:
Простая временно-«логическая» цепочка получилась. А то что на раскачку инфляции могли повлиять другие факторы мы не учитываем? Нам бы только увязать в рядок слова «бюджет», «Путин», «инфляция», верно?
Старался проще, чтобы не вдаваться в подробности. Еще есть версия Boxxxer http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...%EC#post676228 однако этой цепочке она не противоречит, она как раз про те самые другие факторы которые Вы призываете учесть.
Если Вы считаете, что и тут наши правители ни при чём, то готов ответить на Ваш вопрос про идеальную на мой взгляд замену Путину. Замена есть - это я. Давно ищу себе местечко где ни за что не надо было бы отвечать Уверен, как человек последовательный, Вы поддержите мою кандидатуру. Разумеется — в долгу не останусь


Цитата:
Как просто рассуждать о мероприятиях по оздоровлению экономики в масштабах страны, сидя на заднице перед монитором, и как радостно заявить — о, у них опять ничего не получилось
Должен Вас огорчить: Вы не оригинальны. Месяца не прошло с тех пор как упоминалась моя сидящая перед монитором задница. Однако видимо она обладает даром предвидения и неплохо замещает мне голову. Для задницы чтобы понять куда ветер дует нужно лишь ключевое слово. Я выделил его в Вашей цитате.

Цитата:
Но вижу выступления Путина, слышу чтО он говорит, и мало того, что делает. Мне импонирует его жёсткая внешняя политика
Достаточно про одну Габалу только вспомнить. Предлагали как альтернативу Восточно-европейской системе американской ПРО, а получилось что воткнули еще один натовский флажок в карту. Всё же жесткую внешнюю политику можно проводить только с гибкими мозгами. Путина внешняя политика, как мне кажется, вообще мало интересует, он всё больше как и куда углеводороды продать. Заботы о судьбах мира во благо своей страны у его коллеги Буша.

Цитата:
Рост инфляции. А он есть? Или всё же есть только увеличение цен на конкретные товары?
Есть и то, и другое. Это маленько разные вещи: инфляция есть увеличение находящейся в обращении денежной массы, вызывающее обесценивание бумажных денег по отношению к государственному золотому запасу, проще говоря когда объем денег растет быстрее, чем объем товаров и услуг. Если на что-то цены увеличились, а на что-то нет, то значит это "что-то нет" обесценилось... а тут и увеличение денежной массы как раз.

Цитата:
Я так, понял, Вы Путину ставите на вид именно целенаправленное увеличение инфляции? Только в этом случае можно говорить, что Путин действует во вред России.
Неужели только в этом?
Давайте я немного позащищаю Путина: инфляция может нести и положительные моменты, когда она обуздана. Вопрос лишь в умении использовать её как инструмент. Так что я скорее ставлю под сомнение качество "плана".

Цитата:
Про план Путина первым заговорили вы, вот сами и раскрывайте.
Я понимаю почему Вы решили пропустить "абзац самолюбования". Из скромности. Иначе Ваше предложение продать план, альтернативный плану Путина заплатив за него раскрытием путинского плана было бы нахальством. Жаль что на практике Ваше ноухау малоприменимо: хачики на рынке ни за что не хотят давать мне денег в нагрузку к своим арбузам. Сцуки
Цитата:
Не знаете как называют таких людей? Я Вам скажу. Дезинформаторами.
Бинго! Осталось только выяснить кого они дезинформируют. Если россиян - то по закону информационной войны их надо к виртуальной стенке, не так ли?
…впрочем раз Вы чуть ниже заговорили о промывке мозгов, значит Вы не поняли кого я имел в виду.
Цитата:
в любом случае глупо орать что наше правительство плохое (правда это или нет)
Ну вот, приехали. Начали с плана Даллеса, а кончили за упокой. Уважаемый, если Вы его внимательно читали, то должны были проникнутся мыслью которая там расписывается: никто нас не победит кроме самих себя. А самый лучший наш помошник в этом - плохое правительство. Логично? Умный был гад… Уж не знаю кто на самом деле этот план написал, но умный.
Hunter вне форума  
Старый 28-10-2007, 20:49   #16
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Другие, но не я? А почему?
Заинтересованная необъективная сторона.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Я понял, не стоит извиняться
На этом моменте, я с Вами заканчиваю виртуальную дискуссию. Сам люблю подколки, но когда я/мне говорят их в лицо. Если же оппонент позволяет себе такое в своих сообщениях, далее вести беседу считаю нецелесообразным.

Цитата:
Сообщение от Hunter
…то судя по сообщениям оставляемым пользователями этого форума, значительное число форумцев либо не граждане РФ, либо засланные казачки
Значительное число форумцев с трудом можно отнести к народной массе в силу ряда объективных причин: высшее образование и через него критический взгляд на всё. К сожалению, приобретая критический взгляд, многие так и не умеют им пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Hunter
Осталось только выяснить кого они дезинформируют. Если россиян - то по закону информационной войны их надо к виртуальной стенке, не так ли?
Дезинформируют вероятных противников. Нашу прессу более чем внимательно читают в спецслужбах мира. Даже более внимательно, чем наши граждане.

Цитата:
Сообщение от Hunter
…никто нас не победит кроме самих себя. А самый лучший наш помощник в этом — плохое правительство.
Хорошо, что оно кончилось вместе с эпохой Горбачёва-Ельцина.

Последний раз редактировалось aaz, 29-10-2007 в 12:53. Причина: censored.
Er.DS вне форума  
Старый 28-10-2007, 21:06   #17
Hunter
Флудер
Цитата:
Заинтересованная необъективная сторона.
Если я заинтересованная и ангажированная сторона, не подскажете где я могу получить свои тридцать сребрянников?
Цитата:
На этом моменте...
Видимо Вы чем-то похожи с Vitt. Он тоже судя по его молчанию не считает дискуссию с Вами целесообразной.
Цитата:
Значительное число форумцев с трудом можно отнести к народной массе в силу ряда объективных причин: высшее образование и через него критический взгляд на всё.
Шедеврально! А Вы значит только что от сохи и знаете нужды и чаяния "простого"народа?
Цитата:
К сожалению, приобретая критический взгляд, многие так и не умеют им пользоваться.
Наш разговор - лишнее доказательство тому что к правильному выводу можно прийти самыми неожиданными путями.
Цитата:
Дезинформируют вероятных противников. Нашу прессу более чем внимательно читают в спецслужбах мира. Даже более внимательно, чем наши граждане.
Боже, какие они идиоты! Читают журналистов которых сами же проплачивают!
Цитата:
Хорошо, что оно кончилось вместе с эпохой Горбачёва-Ельцина
Это Вы так подводите к тому что последователю Ельцина следует остаться на третий срок потому что преемник его обманет?
Hunter вне форума  
Старый 29-10-2007, 11:05   #18
Boxxxer
Завсегдатай
Хантеру респект. Все правильно говоришь. Мысли верные и их формулировки на высоте, приятно читать.

ЕрДС, не пойму, а кто сказал что с эпохой Горбачева-Ельцина все закончилось? И вообще, если эти люди признаны разрушителями, то почему нынешний "созидатель" обеспечил им ДОСТОЙНУЮ старость? А потому что он продолжатель начатой политики Горбачева-Ельцина, только все преподноситься под другим соусом, народ-то поумнел чуток (к сожалению только на чуток). Происходит развал страны, но с социальной направленностью, что бы бунта (слепого и страшного) раньше времени не было.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
Старый 29-10-2007, 11:31   #19
Sergio Safoni
Флудер
главное соус. с ним можно и гнилую картошку сожрать )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 28-10-2007, 22:16   #20
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Рост инфляции. А он есть? Или всё же есть только увеличение цен на конкретные товары? А то молоко выросло, и давай уже кричать со всех сторон страшное слово гиперинфляция!
Для справки (поскольку и в комментариях встречаются ошибки). Инфляция -- это рост цен, оспровождающийся обесценением денежной массы. Коэффициенты инфляции (их много, например, индекс потребительтских цен) расчитывается как раз из изменения цен на товары.

До гиперинфляции мы еще не дотянули. Самый простой индикатор перехода инфляции в эту стадию, когда из найденого на улице кошелька выбрасываю деньги, т.к. они уже ничего не стоят.
AM (S) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК