Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: При участии в аварии и последующем возмещении ущерба через страховку ОСАГО я:
не просил возмещать ничего кроме ущерба автомобилю 14 66.67%
просил возмещение ущерба моему здоровью и жизни, но не получил 0 0%
просил возмещение ущерба моему здоровью и жизни, но дали меньше запрошенного 0 0%
просил возмещение ущерба моему здоровью и жизни и получил все как просил 0 0%
не просил так как самому сложно, а профессиональных консультатов нет 7 33.33%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2004, 16:24 Возмещение по ОСАГО ущерба жизни и здоровью (опрос)   #1
Ракета
Постоянный посетитель
При принятии закона об ОСАГО и обсуждении размера страховки неоднократно наше водительсткое внимание заостряли на том, что ОСАГО прежде всего направлена на страхование человека и уже потом на ущерб автомобилю и другим материальным ценностям. Завышенный (по мнению водителей) размер страховки именно так и обьяснялся - если раньше вы страховали ущерб машине, то теперь - прежде всего человеку.
В связи с чем хотел бы узнать - при наступлении страхового случая кроме ущерба машине хоть что то возмещают напуганному и иногда физически пострадавщему водителю?
Я это хочу узнать чтобы понять - нужна ли участнику ДТП помощь в получении по ОСАГО со страховых компаний возмещения ущерба жизни и здоровью???
Ракета вне форума  
Старый 10-12-2004, 18:46   #2
look
Starый, седой Буратино.
Эк тебя торкнуло )))))

Я голосовал за последний вариант. Практически год ровно, тому случаю ((((
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
Старый 10-12-2004, 19:03   #3
Гаврила Блокцелиндров
Последний герой
Пардон муа,
но я не в каких авариях участия не пренимал
а еслибы пренимал - то просил бы на всю катушку
__________________
Не робейте, Субары, подъезжайте ближе!
У меня есть отвёрка и пасотижи!
-------------
впереди Ракеты всей
Гаврила Блокцелиндров вне форума  
Старый 12-12-2004, 05:19   #4
nn-zh
Наблюдатель
При продлении добровольной страховки задал вопрос о возмещении ущерба здоровью, на что получил следующий ответ:
Если пострадавший человек вызывает платную скорую, ложится в платнуюбольницу, а потом приносит чеки, то страховой врядли получитсяотвертеться. Пассажиры в машине виновника даже на это расчитывать немогут. Моральные и косвеные убытки страховыми компаниями из этой частивыплат (240 тысяч, кажется) покрываться не будут в принципе - тольколечение.

Надо ждать Доверие - может прояснят ситуацию.
Застраховать пассажиров и водителя - около 1% от суммы премии(максимальная сумма выплаты на 1-го пострадавшего - сумма премииделенная на количество посадочных мест в машине)
nn-zh вне форума  
Старый 14-12-2004, 11:03   #5
Ракета
Постоянный посетитель
Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС УЧАСТВОВАТЬ В ОПРОСЕ!!!
Вам же было обидно платить больше за ОСАГО и получать меньше возмещение?
Неужели не хочется создать ситуацию в которой за уплаченные деньги страховщики будут возмещать все ущербы. Но чтобы в это вложили деньги и создали инфраструктуру надо понимать, что этим кто то будет пользоваться. Если это нужно 15 водителям из примерно 900 участников форума это наводит на мысль, что всех все утраивает. С вас получают и вам не обидно.
Ракета вне форума  
Старый 14-12-2004, 11:10   #6
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ракета
Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС УЧАСТВОВАТЬ В ОПРОСЕ!!!
Вам же было обидно платить больше за ОСАГО и получать меньше возмещение?
Неужели не хочется создать ситуацию в которой за уплаченные деньги страховщики будут возмещать все ущербы. Но чтобы в это вложили деньги и создали инфраструктуру надо понимать, что этим кто то будет пользоваться. Если это нужно 15 водителям из примерно 900 участников форума это наводит на мысль, что всех все утраивает. С вас получают и вам не обидно.

Опрос составлен так как будто он предназначен для тех кто уже побывал в аварии и столкнулся с ОСАГО, поэтому наверное такое кол-во ответивших. Предлагаю переделать вопросы чтобы они звучали как гипотетические - ответивших будет гораздо больше. ИМХО
21093i вне форума  
Старый 14-12-2004, 11:11   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Твой вопрос сформулирован так, что ответить на него может только человек побывавший в ДТП и воспользовавшийся ОСАГО. А таких слава богу не 900 человек среди 900 участников форума. Я вот при всем желалании не нашел чего ответить.

Если бы вопрос сформулирован был в виде а что БЫ вы делали ЕСЛИ попали бы в ДТП - я бы выбрал какой нибудь вариант
Gregory GT вне форума  
Старый 14-12-2004, 12:38   #8
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Если бы вопрос сформулирован был в виде а что БЫ вы делали ЕСЛИ попали бы в ДТП - я бы выбрал какой нибудь вариант
Согласен полностью
lomax вне форума  
Старый 14-12-2004, 13:35   #9
Ракета
Постоянный посетитель
Я Гриш хотел понять что водитель делал, а не что он думает.
Это как о хулиганах и девушке - мы все "гипотетически" спасем девушку и разгоним хулиганов Но сплошь и рядом девушек обижают - значит надо изучать практику.

P.S. Гипотетически все у нас Бетмены и МВД надо расформировать
Ракета вне форума  
Старый 14-12-2004, 13:39   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Тогда не удивляйся что мало ответов.
Gregory GT вне форума  
Старый 14-12-2004, 20:01   #11
Ракета
Постоянный посетитель
Ну если из 900 в аварию попадали 20 - такова статистика, тут не поспоришь
Ракета вне форума  
Старый 14-12-2004, 11:08   #12
Пух
Старожил
мой автомобиль был поврежден, а я сам нет, такого варианта нету в опросе
но я бы обязательно попросил компенсацию за ущерб здоровью в случае чего ( тьфу тьфу тьфу)
кстати ВОПРОС - пассажиры автолайнов и маршруток застрахованы на время поездки ? мне щас это более актуально
Пух вне форума  
Старый 14-12-2004, 20:19   #13
marinad
Зу-зу :)
Теоретически - да. Но как я читала в газетах, у нас в НН никто не смог добиться полного возмещения затрат на лечение при тех авариях, что были... Не знаю, заплатили ли вообще хоть что-нибудь кому-нибудь. Поинтересуйтесь у водителя маршрутки при случае Расскажете

А по поводу опроса - не знаю что отвечать. Не была/не участвовала/не имею А если что - надеюсь на СК "Доверие" (может - зря?), что они защитят мои интересы. Они грозились, что по ОСАГО выезжают на место для водителей-женщин, по звонку в любом случае
marinad вне форума  
Старый 14-12-2004, 20:12   #14
Don Corleone
Матерый
к сожалению, все три раза, которые я бил свою машину, осага не рулила
Don Corleone вне форума  
Старый 15-12-2004, 10:13   #15
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
попробуй бить чужие
будет рулить одозначно
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК