Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 11:23 Работы по строительству Южного обхода области вышли на финишную прямую.(c)   #1
look
Starый, седой Буратино.
Сейчас заканчивается вторая очередь строительства.
Подъемный кран монтирует последние 25-тонные балки в путепровод через дорогу Нижний Новгород-Арзамас-Саранск. Заканчивается вторая очередь Южного обхода. Сейчас работы идут в две смены, а уже к лету, когда начнутся отделочные работы и будет положено особо прочное асфальтобетонное покрытие, перейдут на три смены.
Дорога будет разделена на четыре полосы - две в одну сторону и две в другую. Южный обход позволит на 40% разгрузить город от транзитного транспорта. А значит, и пробок в Нижнем Новгороде станет меньше, и городские дороги будут целее.
В этом же году должно начаться строительство третьей очереди. Она свяжет вторую очередь с кстовской промзоной.


19 марта 2008 год ТК «Кремль» 19.00 «Вечерние новости» И. Савинова
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
Старый 21-03-2008, 11:42   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Это хорошо. А когда, интересно, начнут ремонтировать первую очередь? Дорога там уже разбита...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 21-03-2008, 12:50   #3
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Дорога там уже разбита...
Причём уже давно разбита
vksh вне форума  
Старый 21-03-2008, 13:01   #4
Pecha
Завсегдатай
Я думаю что в этом году, магистраль хорошо содержит. Сейчас подсохнет и сделают
Pecha вне форума  
Старый 21-03-2008, 16:30   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Чет сомнительно. Они в позапрошлом году всё лето с километр магистрали ремонтировали, потом всё бросили. Сейчас и отремонтированный участок начинает раздалбливаться. А как поедут 40-тонные фуры, капец придет объездной.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 21-03-2008, 14:27   #6
the sailor
Старожил
уж лет пять как разбита.
основная мера по борьбе - вывешивание знаков ограничения скорости
the sailor вне форума  
Старый 21-03-2008, 13:04   #7
Duke Solo
Матерый
Чума. 25-тонные балки монтируют уже второй раз
Дай-то Бог...
Duke Solo вне форума  
Старый 21-03-2008, 14:36   #8
Opel_Astra
Флудер
енто они их в разных местах монтируют
Opel_Astra вне форума  
Старый 21-03-2008, 17:41   #9
Duke Solo
Матерый
Не-а. В том же самом. Просто, когда строительство развязки было заброшено в последний раз (полтора года назад), там все это уже стояло. Но так как окончательные работы по инженерным сооружениям проведены не были, там просто все размыло нафиг, и развязку строили с нуля, даже, можно сказать, с минуса - пришлось все разбирать - и опоры, и балки, и насыпи.
Вот так легко и непринужденно, можно в одном и том же месте зарыть в землю туеву хучу бабла.
Duke Solo вне форума  
Старый 21-03-2008, 18:00   #10
elvin
Матерый
для меня это даже хорошо. первый раз когда они строили оставили всего по одной полосе в каждую сторону под этим обхом, а ныне - уже по 2е в каждую сторону планируется. надеюсь в этом году низ доделают и таких ужасных многокилометровых затыков перед виадуком со стороны арзамаса как в прошлом году не будет.
elvin вне форума  
Старый 23-03-2008, 16:57   #11
Duke Solo
Матерый
Это было временное решение.
Проект развязки остался без изменений.
Особенно в нем, кстати, поражает тот факт, что один из лепестков заходит на нити нефте- и продуктопроводов, хотя для того, чтобы этого избежать, надо было сдвинуть развязку на 100м ближе к НН.
Какое количество согласований это потребовало, и насколько увеличило стоимость проекта, даже говорить не хочется...
Duke Solo вне форума  
Старый 24-03-2008, 10:04   #12
elvin
Матерый
вообще странно. смысл строить если знали заранее, что временное и по этому временному не будет ничего ездить. причем там над арзамасским шоссе в первый раз все построили и начали строить съезды.

я документов не видел - а по тому что видно из окна авто можно сделать вывод, что либо первый раз лоханулись и не по планам строили или планы решили пересмотреть позже.
elvin вне форума  
Старый 21-03-2008, 14:31   #13
the sailor
Старожил
а сроки сдачи в этом бизнесе бывают? или только поэтические выкладки типа - работы вышли на финишную прямую!...
the sailor вне форума  
Старый 21-03-2008, 15:38   #14
rogalik
Завсегдатай
Самое поэтическое - "особо прочное асфальтобетонное покрытие"...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
Старый 21-03-2008, 16:46   #15
Роман1
Матерый
Что же это за балки такие мне интересно,к примеру 1 м.п балки 50 (это ее высота) весит 78,5кг.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК