Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 16:29 Водители маршруток не говорят по-русски, курят и нарушают ПДД   #1
vksh
Завсегдатай
Прокуратура Санкт-Петербурга подвела преварительные итоги «горячей линии» по вопросам безопасности маршруток. В 90% обращений люди жалуются, что практически все водители маршруток нарушают правила дорожного движения. Основная часть водителей — граждане иностранных государств, которые зачастую плохо владеют русским языком, не знают ни города, ни маршрут. Еще водители в дороге курят, громко включают музыку, не реагируют на замечания пассажиров или просто грубят.
vksh вне форума  
Старый 28-03-2008, 16:31   #2
Visual
Комментарии излишни
В каждую маршрутку по замаскированному ГИБДДшнику!
Пусть штрафуют на месте!
Visual вне форума  
Старый 28-03-2008, 16:34   #3
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
В каждую маршрутку по замаскированному ГИБДДшнику!
Пусть штрафуют на месте!
и по мировому судье,в обнимку
ilia2 вне форума  
Старый 29-03-2008, 13:32   #4
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
В каждую маршрутку по замаскированному ГИБДДшнику!
Пусть штрафуют на месте!

Вроде бы пока правила допускают нахождение за рулем курящих водителей, плохо знающих русский язык и слушающих музыку... Или поправки какие были?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 31-03-2008, 14:44   #5
tripwire
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Вроде бы пока правила допускают нахождение за рулем курящих водителей, плохо знающих русский язык и слушающих музыку... Или поправки какие были?
Есть такой закон "Об ограничении курения табака", который запрещает курить на рабочем месте. Кажется соответвующая поправка была введена в 2005г.! Так что курение водителей автобусов - запрещено!
Я не юрист!
tripwire вне форума  
Старый 28-03-2008, 16:36   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Интересно, а в наших новомодных больших автобусах типа "ЛиАЗ" и "МАЗ", также?
Telepuz вне форума  
Старый 28-03-2008, 16:42   #7
Max
Флудер
Пару дней ездил на работу на таких.
Нет, ничего так.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 28-03-2008, 16:43   #8
hoopoe
Матерый
а ты прокатись - узнаешь
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
Старый 29-03-2008, 20:29   #9
Demiurge
Завсегдатай
Я вот часто катаюсь (меня социальный статус обязывает ). Всё нормально в этих автобусах. Они вообще, по-моему, стараются неукоснительно соблюдать инструкции. Ещё радует надпись на стене: "О качестве работы водителей сообщать по такому-то телефону".
Demiurge вне форума  
Старый 30-03-2008, 14:34   #10
Shum392
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Я вот часто катаюсь (меня социальный статус обязывает ). Всё нормально в этих автобусах. Они вообще, по-моему, стараются неукоснительно соблюдать инструкции. Ещё радует надпись на стене: "О качестве работы водителей сообщать по такому-то телефону".
а в инструкции сказано,что им можно пролетать на КРАСНЫЙ,высаживать пассажиров в СРЕДНЕМ ряду,поворачивать НАЛЕВО с включенным ПРАВЫМ поворотником и наоборот и т.п . Сам на маршрутке 7лет откатал ,но такого беспредела не видел.
Shum392 вне форума  
Старый 30-03-2008, 16:00   #11
Demiurge
Завсегдатай
Что-то я не понял... Я отвечал на вопрос
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Интересно, а в наших новомодных больших автобусах типа "ЛиАЗ" и "МАЗ", также?
То есть я говорил про ЛиАЗы и МАЗы, а не ПАЗики. Не думаю, что ты мог ездить на них 7 лет, ибо появились не так давно.
Demiurge вне форума  
Старый 29-03-2008, 11:07   #12
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Интересно, а в наших новомодных больших автобусах типа "ЛиАЗ" и "МАЗ", также?
Вроде бы нет. Но, по моему мнению, налицо тот факт, что многие из них дуреют от собственной значимости.
Ev вне форума  
Старый 30-03-2008, 22:59   #13
Serega-NN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ev
Вроде бы нет. Но, по моему мнению, налицо тот факт, что многие из них дуреют от собственной значимости.
А в чём это выражается?
Serega-NN вне форума  
Старый 31-03-2008, 16:13   #14
Ev
Матерый
В том, что поведение этих автобусов все более приближается к "дикой дивизии" маршруток. На все претензии аргумент один - я людей везу, общественный транспорт превыше всего".
Ev вне форума  
Старый 01-04-2008, 02:21   #15
Serega-NN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ev
В том, что поведение этих автобусов все более приближается к "дикой дивизии" маршруток. На все претензии аргумент один - я людей везу, общественный транспорт превыше всего".
А были инциденты с претензиями?
Serega-NN вне форума  
Старый 01-04-2008, 08:53   #16
Ev
Матерый
Т.е. ? Ты справшиваешь были лично у меня инциденты с водителями автобусов ? Да, были. Об одном из них молчаливо свидетельствует правое ободранное зеркало заднего вида.
Ev вне форума  
Старый 01-04-2008, 22:54   #17
Serega-NN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ev
Т.е. ? Ты справшиваешь были лично у меня инциденты с водителями автобусов ? Да, были. Об одном из них молчаливо свидетельствует правое ободранное зеркало заднего вида.
Ну в принципе это ни о чём не говорит. А во вторых оставьте в покое правый ряд и будете иметь дело только с маршрутчиками. А то на всех остановках общественного транспорта - бесплатная стоянка для личных ла. К остановке не подъехать, от остановки не отъехать - никто не пропускает. О чём разговор?
Serega-NN вне форума  
Старый 02-04-2008, 09:29   #18
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Serega-NN
О чём разговор?
Вот и я думаю. О чем ? Вы-водитель городского автопарка или имеете отношение к общественному транспорту ?
Не надо здесь рассказывать про стоянку л/а на остановках общественного транспорта. Речь не об этом.
Водители больших автобусов в последнее время все чаще действуют по поговорке "с волками жить - по-волчьи выть". Например, считая, что включенный поворотник дает им офигенное преимущество от остановки вальнуть сразу в любой ряд или перекрыть перекресток, когда к остановке их подъезжает целая колонна одновременно. Продолжать ?
На дороге надо соблюдать ПДД и уважать других, а не валить на вон того мудака, который не там встал или подрезал и т.д.
Ev вне форума  
Старый 06-04-2008, 13:15   #19
Serega-NN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ev
Вот и я думаю. О чем ? Вы-водитель городского автопарка или имеете отношение к общественному транспорту ?
Не надо здесь рассказывать про стоянку л/а на остановках общественного транспорта. Речь не об этом.
Водители больших автобусов в последнее время все чаще действуют по поговорке "с волками жить - по-волчьи выть". Например, считая, что включенный поворотник дает им офигенное преимущество от остановки вальнуть сразу в любой ряд или перекрыть перекресток, когда к остановке их подъезжает целая колонна одновременно. Продолжать ?
На дороге надо соблюдать ПДД и уважать других, а не валить на вон того мудака, который не там встал или подрезал и т.д.
А разве не имеет автобус преимущества при отъезде от остановки? А вообще дискуссия бессмысленна. Водители автобуса если загрубят немного, то только из-за жёсткого графика, в который надо уложиться. И никто из нас не выкажет такого оскорбительного пренебрежения как водитель нулёвой тойоты (номер не запомнил). Он выезжал на новой тойоте ( даже стёкла ещё не успел затонировать) с улицы Ковалихинской на Варварскую, а тут как всегда затык. Я его пропустил, а он не только аварийкой не моргнул (мне это необязательно), а высунул руку в окно и сделал характерную распальцовку, как будто окурок выбрасывает. А насчёт соблюдения правил, то как бы никто не спорит, но если подходить формально, то на Варварку ни одна машина не выедет.
Serega-NN вне форума  
Старый 06-04-2008, 15:03   #20
tolich
Матерый
Не, ну общественный транспорт уважать надо. Кто бы ни сидел за рулем, он(а) везет сразу много людей со всеми их проблемами.
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК