Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Если завтра война...
пойду добровольцем 21 24.14%
дождусь мобилизации 20 22.99%
пойду в партизаны 19 21.84%
пойду в полицаи 3 3.45%
свалю за бугор 16 18.39%
другое 8 9.20%
Голосовавшие: 87. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 02:04 Если завтра война...   #1
x90
Спамер
навеяно ответами в некоторых популярных темах

ПС: Давайте не будем учитывать пол при голосовании. Будем считать, что все равны!
x90 вне форума  
Старый 11-04-2008, 02:08   #2
Sommer
Старожил
возьмут клавиатуры, билет на поезд и поедут в безопасное место )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
Старый 11-04-2008, 02:08   #3
Sommer
Старожил
да, забыл, цитата:
- а если там патроооны?
- а если макароны?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
Старый 11-04-2008, 08:55   #4
Gif
Завсегдатай
Пока меня ничего не держит - пойду.
По мне так жизнь гораздо проще когда знаешь с какой стороны палки враг а с какой друг.
Gif вне форума  
Старый 11-04-2008, 09:04 :war:   #5
woodpecker666
Матерый
это примерно тоже, что и выбор между китайским и английским языками и АК-47...
свой выбор я сделал давно - АК-47 изучил еще в школе, пользовоться умею, стреляю тоже неплохо (ттт)
woodpecker666 вне форума  
Старый 11-04-2008, 09:52   #6
AnSI
Матерый
смотря какая война и с кем
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 11-04-2008, 11:18   #7
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
смотря какая война и с кем
Информационная, со спамерами.
Ev вне форума  
Старый 11-04-2008, 11:36   #8
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
смотря какая война и с кем

Это правильно. 1-я и 2-я мировые войны для России отличались по своей сути или нет? Солдаты воевали с одинаковым самопожертвованием, и пониманием смысла войны в обоих случаях? Как писал в своих мемуарах фашистский генерал Раус , не дословно, но смысл примерно такой "в 1-ю мировую войну русская армия напоминала аморфную массу народа, непонимающую за что и кого она погибает. 2-я мировая война показала русского солдата как стойкого бойца, воюющего до последнего даже в безнадежной ситуации"

Мой ответ: смотря с кем и за что воевать. Если как в Чечне, то на фиг такая война нужна, не хотелось бы быть проданным в рабство-плен собственным командиром. Если как в ВОВ, тогда конечно - это долг, и я обязан его выполнить.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
Старый 11-04-2008, 11:54   #9
G8.
Матерый
По отзывам воевавших во Вьетнаме, немцы по стойкости на втором месте.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 11-04-2008, 11:56   #10
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Если как в Чечне, то на фиг такая война нужна, не хотелось бы быть проданным в рабство-плен собственным командиром.
Да и подорванным ночью в своем доме тоже быть неохота.
Однако, пример с чечней не совсем корректен, думаю. Ибо это внутренняя спецоперация, из-за недооценки ее серьезности перешедшая в войну.
Ev вне форума  
Старый 11-04-2008, 12:12   #11
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
Однако, пример с чечней не совсем корректен, думаю. Ибо это внутренняя спецоперация, из-за недооценки ее серьезности перешедшая в войну.

Во-первых не в войну а в бизнес. Во-вторых, в 1-ю мировую войну тоже бы не пошел воевать, не было идеалов и цели. Не зря же ее называли империалистической.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
Старый 11-04-2008, 14:55   #12
Kron
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
смотря с кем и за что воевать
Воевать надо за отчизну, когда враг - агрессор идущий поработить, изничтожить национальные устои, насадить свою, чуждую культуру. Тут даже нефиг раздумывать мобилизация, нет ли - надо идти и отстаивать свою, своих близких жизнь и свободу. Конечно страшно, а что делать ?
Kron вне форума  
Старый 11-04-2008, 15:22   #13
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Kron
...поработить, изничтожить национальные устои, насадить свою, чуждую культуру
Имхо, это вполне успешно делается невоенными методами. Ислам в Европе, Арабы и турки там же, негры во Франции...
Vo! вне форума  
Старый 11-04-2008, 10:29   #14
G8.
Матерый
Опрос не очень реальную картину нарисует. Когда война где то в туманной дали - все герои.
Родственники рассказывали когда в войну одна из первых в нашем городе бомб попала в колонну курсантов на Зеленском съезде, количество добровольцев заметно снизилось.
Когда потом на Автозаводе другой бомбой уложило 40 с чем то человек за раз, количество добровольцев еще снизилось.
Да и многие вернувшиеся кто ходил добровольцем не сказать что бы потом себя за это хвалили. Решение свое мотивировали большинство тем что в тылу была работа по 12-16 часов и голод. Но как они говорили отрезвление наступало при первой бомбежке еще не доезжая до фронта. И это говорили люди закончившие войну кто в Польше, кто в Германии.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 11-04-2008, 11:14   #15
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
Опрос не очень реальную картину нарисует. Когда война где то в туманной дали - все герои.
Да, если можно присоединюсь с таким замечанием - существует мнение, что человек сам не знает, как поступит в экстремальной ситуации. Есть примеры, когда человек тихий, отнюдь не героический в глазах окружающих, "вдруг" совершал подвиг и наоборот...
Приведу личный пример, хоть и не совсем в тему . Всегда опасалась, что как настоящая женщина, при аварийной ситуации могу, ну скажем "бросить руль" и допустить др. неадекватные действия. Оказалось - нет, "борюсь до последнего" . Правда, в тот раз "борьба" закончилась повисанием машины над немаленьким обрывом (держались 2 колёсами по левой стороне, за деревце зацепились). И в этой истории еще один пример, моего мужа, который, кстати, в упомянутых темах "про армию" высказывался отнюдь не воинственно... он служил "противовесом", пока я не вышла и не вытащила ребенка, затем уже стал выбираться сам, а мог и рухнуть - машина качалась. Я это к чему? К тому, что убедилась - мой муж будет прежде всего спасать семью, даже ставя в опасность свою жизнь, извините за громкие слова . И в ситуации - "завтра война" он, вероятно, будет нас защищать, поскольку не дурак, то вряд ли в одиночку, - т.е. пойдет в регулярные войска. И все рассуждения, которые он,и многие другие, высказывают в настоящее время - отступят на задний план.
PS длинно получилось - молчала долго , мысль, собственно, одна - мало ли кто что говорит, поступить, когда будет НАДО он может совсем по другому.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
Старый 11-04-2008, 11:25   #16
G8.
Матерый
Да собственно я об этом же.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 11-04-2008, 11:27   #17
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
Да собственно я об этом же.
Ну да, поэтому и попросила разрешения "присоединиться"
Просто хотела обратить внимание, что не только доблестные добровольцы могут разбежаться, но и наоборот - те, кто сейчас выступает против обязательной воинсокй повинности, в случае действительной опасности для страны/семьи сами станут добровольцами.
__________________


Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 11-04-2008 в 11:37.
Ведьмежонок вне форума  
Старый 11-04-2008, 11:16   #18
Ev
Матерый
У меня дед ушел добровольцем.
После того, как их колонну расстрелял из пулемета фашисткий самолет и несколько человек были убиты и десяток ранены(и дед в том числе), около трети т.н. "добровольцев" в панике решили смыться по домам. Неожидали мужики, что смерть на войне так реальна.
Ev вне форума  
Старый 11-04-2008, 11:29   #19
G8.
Матерый
В Заволжских лесах часто попадаются ямы от землянок, местные говорят дезертиры жили, а в деревни ходили грабить - есть то им надо было.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
Старый 11-04-2008, 11:38   #20
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
В Заволжских лесах часто попадаются ямы от землянок, местные говорят дезертиры жили, а в деревни ходили грабить - есть то им надо было.

Было всякое, но к счастью это было исключением, а не правилом. Иначе не бывать бы нам в 45-м в Берлине!
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК