Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 10:09 ДТП из первых уст   #1
mr.Karapuz
Матерый
Незнаю приживется ли такая грустная тема...но может поделимся кто как принимал участие в ДТП...может поможет избежать в будущем другим проанализировав наши ДТП (если уже было сильно не пинайте, вроде поиск ничего такого не дал)

Мое первое ДТП было в качестве пассажира на заднем сидении БМВ-525 ночью, поздней осенью в жудкий снегопад с дождем, на трассе возле Красных баков. Двухстороннее движение. Ехали вчетвером, сестра с мужем спереди, я с племянницей на заднем сидении. Только заправили бак под завязку. Ехали км 50-60 в час, мимо проезжали фуры. Заметил что фары встречной фуры светят прямо на нас (вообще странное ощущение когда вроде едешь, а фары встречной машины просвечивают все насквозь...глаза ничего не видят). Потом произошел сотрашный удар, и грохот с которым не сравниться ни один гром...прошло уже лет 12, а громче звука не слышал. Потом все выпадает как то из памяти, помню что как то все на автомате произошло, открыл правую заднюю дверь мы на обочине встречки, окинул взглядом машину...а у нее краска дымиться (от удара краска задымилась, думал машина загорелась), я первый раз такое видел и не думал что такое может быть. Думал машина вспыхнет с полным баком, все выбрались из машины, а этот водитель на фуре свалил. В снегопад не было видно номеров...

Как потом выяснилось он вылетел по какой то причине на встречку (говорят уснул), а мы уже двумя колесами уходя от удара ехали по правой обочине...удара избежать не удалось, нас развернуло через встречку на противоположную обочину.

Из порчи транспорта: передний бампер, левая фара, поворотник, левое переднее крыло, левая передняя дверь (и стекло), левое зеркало, левая задняя дверь (и стекло), заднее крыло но не под замену. Ремонт обошелся в двухгодовалую Волгу.

Вызвали ГАИ, приехали сказали...че же вы за ним не погнались то?? Я говорю машина горела, они типа надо было попутку ловить, я говорю ловил только один каблук остановился, но куда ему на...гоняться...
Ходили как два сонных тюленя...пока не сказал что у меня папа полковник))) мвд)))...хотя хоть на самом деле и не МВД, а ВВС, но блин так помогло)))

Неделю ходил битое стекло из всего чего можно доставал, в волосах много было)) как бы странно это не звучало.


Второе ДТП на Пролетарке куда более юморное, на скорости км в 15 въехал в качестве опять же пассажира сзади, на Волге под Газон. Девушка водитель полезла за сотовым телефоном в сумочку))) и не заметила что едет под Газон
На капоте две борозды от рамы газона...у самого газона вообще ничего, только грязь отскочила
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 25-07-2008, 10:22   #2
nonickname
Завсегдатай
в дтп пару раз был тока, оба раза въезжали в задницу (не сильно)

а вот один случай конкретно прибил прошлым летом... долго потом руки тряслись... а вроде ничего и не случилось.

время около полуночи, сильный дождь. перекресток ул.дачной и комсомольского шоссе, надо было пересечь комсу. полная машина народу. загорается зеленый, я специально мешкаю пару секунд, кручу головой, мож какие дураки на красный летят, никого нет, начинаю движение, уже практически проезжаю перекресток, остается метра 3-4, в зеркалах заднего вида вижу проехавшую пролетевшую в полуметре от моего багажника аудюху. всё. пассажиры даж не заметили ничего...
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
Старый 25-07-2008, 10:41   #3
Andrey-fos
Старожил
1. у газона отказали тормоза - подбил он мою таврию. Повреждения - фары, задняя панель, пятая дверь.
2. При разороте не заметил газель, ехавшую по встречной. Повреждения: фары, усилитель бампера, ПТФ.
3. Через три(!) дня после ремонта п. 2. Парень 19ти лет не уступает мне при повороте налево. Удар на скорости почти в 60 км\ч, повреждения гораздо фатальнее.
Andrey-fos вне форума  
Старый 25-07-2008, 14:03   #4
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Грустная тема, но, наверно, всё-таки нужная! Sorry за off top!
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
Старый 25-07-2008, 15:20   #5
DS
Завсегдатай
Вот, недавно было: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=63177

До этого, однажды коллега в зад мне въехал в коммандировке. Повреждений небыло. Машины рентованые.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
Старый 25-07-2008, 15:24   #6
mr.Karapuz
Матерый
Прочитал...проникся(( черт в этой ситуации вообще нереально как либо было среагировать...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 25-07-2008, 16:37   #7
DS
Завсегдатай
Нда. И хоть я и был прав, но потом подумал, что на месте 7-ки мог быть человек, перебегающий улицу...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  niva1.jpg
Просмотров: 202
Размер:	65.2 Кбайт
ID:	30151  
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
Старый 25-07-2008, 16:52   #8
mr.Karapuz
Матерый
Согласен!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  tarapicco_ninada.jpg
Просмотров: 82
Размер:	85.4 Кбайт
ID:	30152  
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 25-07-2008, 15:49   #9
Demiurge
Завсегдатай
Есть поворот около 13-ой больницы - не очень крутой, но почему-то многие в него не вписываются. Расскажу несколько историй:

1. Было давно (лет 8 назад) на моих глазах. Я услышал звук сирены, повернулся - там едет машина, виляя по всей дороге, а за ней ДПС-ная шестерка метрах в пятидесяти. Время было вечернее, поэтому встречка была пустая. Вот таким макаром, виляя то влево, то вправо, машина (как оказалось Форд) всё-таки врезалась в дерево на встречной обочине на скорости где-то 80-100 км/ч.

Водитель остался жив (дальнейшую его судьбу не знаю, конечно). Начало истории: не остановился по требованию ДПС, после чего началась погоня. Пьян.

2. Уже на выезде из этого же поворота Волга вылетела на обочину и врезалась в столб. Удар пришелся на переднего пассажира. По сильному свисту резины перед аварией очевидно превышение скорости. Водитель скорее всего пьян.

3. Милицейская Волга на этом же повороте ехала с сиреной. Стала обгонять кого-то по встречке и, судя по всему, встречка была занята (!). Видимо, водитель Волги счел оптимальным уйти на встречную обочину. Результат: сбитый столб, который упал поперек дороги; перед Волги всмятку, но, в отличие от предыдущей аварии, машина защитила водителя. Приехали еще несколько машин милиции, грузовик, который утащил разбитую машину; в итоге аварию разрулили меньше чем за час.

Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
может поможет избежать в будущем другим проанализировав наши ДТП
Не знаю, помогло ли это кому... Но вот, на мой взгляд, очевидные выводы:
1,2 - садиться пьяным за руль - гадкое дело
3 - не хрен вы*бываться. Даже если у тебя люстра на крыше, надо рассчитывать свои силы. Понятно, что сей вывод относится ко всем водителям.
Demiurge вне форума  
Старый 25-07-2008, 15:51   #10
aussy
Просто мимо проходил
У меня ДТП было еще до получения прав . Еду на учебной машине, с инструктором, под колеса бросается пьяный, я по тормозам, инструктор тоже - тут в зад влетает таксист. Первые слова инструктора были (после матюков, конечно) - "значит, так, студент, вот практическое занятие: действия при ДТП. Записывай!"
__________________
Исправлять уже поздно, но окончательно испортить – еще можно!
aussy вне форума  
Старый 25-07-2008, 15:54   #11
stesha
Завсегдатай
а я с братом на восьмерке боком летал. Нам прямо под колеса прыгнул пьяный урод. Брат резко вырулил влево. Голова бухарика прошла в считанных сантиметрах от стойки. Мы же на 80-90 кмч боком летели на столб. Столбб ударил аккурат на уровне моего плеча(на переднем пассажирском сидел). Был май.Влажная дорога. Звука с которым летели не забуду. Визгов не было. Столб вошел в восьмерку на треть примерно. Слава богу живы все остались. Гаишники были удивлены когда вечером этого же дня нас с братом встретили на волге уже ))))))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
Старый 25-07-2008, 15:59   #12
Mazdovod
Постоянный посетитель
Перекресток Белинского и Ошарской, вечер, стою первым на светофоре в сторону пл. Лядова. Загорается зеленый, смотрю направо, налево - транспорта нет, начинаю движение (плавненько так) - в левую заднюю дверь, через трамвайные пути прилетает 99-я. На разборе у гайцов, крендель на 99-й пишет, что ехал на зеленый, я соответственно тоже. Свидетелей нет, хотя в его авто девка ехала, которая потом быстренько "рассосалась". В итоге гайцы предлагают судиться, либо обоюдка - разойтись и "репарить" машины самостоятельно. На том и порешили.
Теперь первые мои действия при возможном ДТП - выскакивать из машины и срочно просить телефончики водителей, которые видели ДТП.
Mazdovod вне форума  
Старый 25-07-2008, 21:24   #13
Банан
Матерый
2 ДТП. Описывал здесь.
1-е: на речном в заднюю часть ауди въехала. У меня фаркоп поцарапан. (не разбирались)
2-е: на Краснодонцев ПАЗик Алиевский с остановки не пропустил - он мне крыло цепанул. Догнал, обматерил - уехал. Потом пил .

Цитата:
Сообщение от Demiurge
Есть поворот около 13-ой больницы - не очень крутой, но почему-то многие в него не вписываются.
Гораздо хуже там с парковки выезжать. Если кто тонированный сбоку стоит стоит - выезжаешь на свой страх и риск.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 25-07-2008, 23:39   #14
Opel_Astra
Флудер
осенью ездил в Москву (в ночь), сразу после Мячково перед мостом через Клязьму (или уже на самом мосту, но неважно), меня с левой полосы сгоняет сзадиидущий фарами. У меня скорость около 130-140. Обгоняют меня две машинки, заметил только, что обе маленькие. Как потом выяснилось одна Киа Пиканто, вторая, кажись, Фиеста. Я думаю "вот неймется людям, на таких машниках гонять", но пристроился за ними, первым ехать не так комфортно. Еду, размышляю, мысли какие-то ... все про аварии. Видимо потому, что в свете фар задние колеса пиканты показались мне шириной с шину мотоцикла. Было у меня ощущение, что машинки, меня обогнавшие, как-то неуверенно едут, и при этом слишком быстро для таких малышей ... Проходим Гороховец и тут такая ситуация: на плавном повороте дороги одна из машинок (Пиканта) тормозит, видать испугалась девушка за рулем скорости в повороте, ее наружу выносить стало... в результате теряет управление, бьет по тормозам, ее разворачивает и выносит прямо перед скинувшей скорость фиестой. Водитель фиесты чудом уклоняется и избегает столкновения. Пиканту бросает на отбойник, еще раз разворачивает и она съезжает на обочину. Я останавливаюсь немного впереди, сзади тормозит дальнобойщик. Бежим к машине. Вроде все живы и даже невредимы. За рулем девушка, естессно... блааандинка Осматриваем повреждения: задний бампер и фара, царапина на заднем крыле. И всё! Блин, это везение, наверное, потому что на той скорости и в той ситуации она могла бы по кругу быть покоцаной. Стали разбираться, как так получилось. Ну понятно, ошибка в пилотировании: в повороте на тормоз давить сильно нельзя, если надо притормозить - очень аккуратно. Впридачу оказалось, что она проткнула колесо, да так, что пришлось его выбросить. А на замену купила два зимних! шипованых! колеса той же размерности (что-то типа 155х70 R13). Очень узенькие колеса! Да еще шипованые. Неудивительно, что автомобиль с такими колесами не простил даже малейшую ошибку водителя.
Для любопытствующих сообщаю, что в результате все хорошо закончилось, все попали туда, куда ехали
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК