Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня > Флирт
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Флирт Куда же без него :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Talking Старый 30-07-2008, 12:49 Одинокая женщина - кто она?   #1
Andrey
Матерый
Решил замутить еще одну темку на флирте .

В общем, набрел вот на эту ссылку: http://www.timeout.ru/journal/feature/1695
Сама статейка "ни о чем", но вот комменты...

Соотв хотелось бы узнать мнение народу - одинокая, строящая карьеру девушка - это "счастливая свободная женщина" или таки "несчастная стареющая дева без мужа и детей"?

Мое личное мнение: одинокие женщины (равно как и "вечные холостяки") - это... всего лишь продукт современной западной цивилизации. Ибо построена она на технологических циклах, имеющих в конечной своей стадии "личное потребление отдельными людьми товаров и услуг", всё остальное - это просто "промежуточные продукты". Компании стремятся к максимизации прибыли и соотв максимальному расширению рынков сбыта и им становится ВЫГОДНО "порезать семьи на куски", ибо "мужчина и женщина, живущие вместе" - это ОДИН холодильник, ОДНА стиральная машинка и т.д., а если их разделить - это будет 2 холодильника, 2 стиралки и т.д. В общем, формируется "общество потребления", где каждый должен максимально "сожрать сам" .

Поскольку данная схема общества вступает в противоречие с биологическое выживаемостью человека как вида, ибо при такой модели размножение становится "неприоритетной задачей особей" - это вещь искуственная и соотв личности, подверженные такой жизненной модели - неизбежно несчастны.

Хотелось бы услышать мнение народу по данному вопросу Опрос прикручивать не буду, ибо хочется услышать "развернутые ответы" .

PS. По возможности не переходим на "все мужики..." или "все бабы..." .
PPS. Кстати, западное общество уже "биологически гибнет" в результате такой модели потребления - его просто замещает "другой подвид" - восточные народности... Я не прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 30-07-2008, 12:59   #2
JW
Solar Stone
можно не буду очень долго расписывать )) ?
думается мне, что это всего лишь промежуточная стадия, которая неизбежно закончится. Только в разное для каждого инивидума время
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 30-07-2008, 13:09   #3
Andrey
Матерый
Судя по комментам по ссылке - у некоторых эта "промежуточная стадия" запланирована до следующей стадии - ухода в мир иной . То бишь в рамках нашей реальности - стадия "одиночки" является постоянной .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 30-07-2008, 13:11   #4
JW
Solar Stone
каждый измеряет время соответственно своим ощущениям
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 30-07-2008, 14:56   #5
Tankist
Матерый
Да нет, к сожалению, в наше время это нередко конечная стадия, как свинец в таблице радиоактивного распада.
К этому может привести несколько причин:
1. Женщина стала вдовой.
2. Женщина развелась.
3. По молодости вертела ховстом, была слишком разборчивой - то у кавалера лексус не того цвета, то бреется редко, то еще что.
4. Довела мужика и он свалил к другой, более покладистой.
и.т.п.

Многие женщины не знают реального положения вещей на "рынке" женихов. в диапазоне 35-40 (для женщины возраст последнего шанса) много мужиков сошли с дистанции (водочка, наркота, болезни, просто деградация), кое-кого уже и в живых нет. Стоящие мужчины в большинстве своем расхватаны и посажены на прочную цепь. По женщинам эти факторы бьют гораздо меньше, да и следят они за собой побольше нашего. Итог - в диапазоне 35-40 лет на одного нормального мужика приходится несколько нормальных женщин. Причем, с годами это соотношение только усугубляется.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 30-07-2008, 22:18   #6
Автоном
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Причем, с годами это соотношение только усугубляется.

Главное - ажиотаж?
Автоном вне форума  
Старый 30-07-2008, 13:33   #7
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Решил замутить еще одну темку на флирте .

Соотв хотелось бы узнать мнение народу - одинокая, строящая карьеру девушка - это "счастливая свободная женщина" или таки "несчастная стареющая дева без мужа и детей"?
скорее второе - хотя у всех же по-разному
вот я думала, что когда у меня будет своя квартира - буду свободна и счастлива, найду работу по душе, то буду счастлива и довольна. Вот теперь у меня своя квартира, работа, которую я обожаю и в которой я достигла многого - счастлива? скорее нет, чем да - все-таки природой заложено, что женщина должна быть женой и матерью и думаю в этом ее истинная суть, ИМХО

Цитата:
Сообщение от Andrey
Мое личное мнение: одинокие женщины (равно как и "вечные холостяки") - это... всего лишь продукт современной западной цивилизации. Ибо построена она на технологических циклах, имеющих в конечной своей стадии "личное потребление отдельными людьми товаров и услуг", всё остальное - это просто "промежуточные продукты". Компании стремятся к максимизации прибыли и соотв максимальному расширению рынков сбыта и им становится ВЫГОДНО "порезать семьи на куски", ибо "мужчина и женщина, живущие вместе" - это ОДИН холодильник, ОДНА стиральная машинка и т.д., а если их разделить - это будет 2 холодильника, 2 стиралки и т.д. В общем, формируется "общество потребления", где каждый должен максимально "сожрать сам" .

скорей всего именно так и есть - но надо с этим бороться

А вот кстати, зато мужчины почему-то боятся как огня женщин, успешных в карьере и в достижении прочих целей, может ответите почему? и как с этим бороться? чтобы не остаться одинокой свободной?
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
Старый 30-07-2008, 13:38   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
мужчины почему-то боятся как огня женщин, успешных в карьере и в достижении прочих целей, может ответите почему? и как с этим бороться?
продолжая мысль - какая женщина сможет в нашем обществе стать успешной ... в карьере и бизнесе?
нужен определенный склад характера.
и в редком случае она сможет дома быть другой.
а мужкам зачем эти же рабочие проблемы ещё и дома? дома отдыхать хочется, а не продолжать борьбу

ЗЫ
есть конечно и такие мужики, которые с легкостью лидерство даме уступят, но думаю, что успешным дамам редко такие мужики нравятся.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 30-07-2008, 13:53   #9
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
продолжая мысль - какая женщина сможет в нашем обществе стать успешной ... в карьере и бизнесе?
нужен определенный склад характера.
и в редком случае она сможет дома быть другой.
а мужкам зачем эти же рабочие проблемы ещё и дома? дома отдыхать хочется, а не продолжать борьбу
а ведь часто наоборот, после борьбы на работе. хочется мира и спокойствия дома и чтобы дома рулил кто-нибудь другой а не ты
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
Старый 30-07-2008, 13:58   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
выходит, что нет.
чаще нам бывает трудно меняться и мы такие же и дома и на работе.
это, конечно, мой взгляд и я уже написал, что "редко женщина может быть другой дома".
но может быть у вас другая статистика.

PS
даже если ей и захочется дома отдыха и спокойствия и чтобы ей порулили, то в её представлении это будет выглядеть сильно иначе, чем в глазах её мужчины
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 30-07-2008, 14:22   #11
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
выходит, что нет.
чаще нам бывает трудно меняться и мы такие же и дома и на работе.
это, конечно, мой взгляд и я уже написал, что "редко женщина может быть другой дома".
но может быть у вас другая статистика.

PS
даже если ей и захочется дома отдыха и спокойствия и чтобы ей порулили, то в её представлении это будет выглядеть сильно иначе, чем в глазах её мужчины

ну ведь и карьеру делают разные женщины - не обязательно быть монстром бизнеса, жесткими и злыми
на самом деле, как раз таки очень хочется дома реализовать ту нежность, доброту и ласку, которую на работе приходится скрывать
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
Старый 30-07-2008, 14:58   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
ведь и карьеру делают разные женщины - не обязательно быть монстром бизнеса, жесткими и злыми
разве?

вообще, я допускаю, что можно найти этакую золотую середину - быть более=менее успешной в бизнесе и иметь счастье в семье.
но для этого придется, всё же, работать "на работе" без особого фанатизма.

да, и ещё...
зачем нам обязательно попадать в статистическое большинство?
мы вполне можем быть теми "избранными", у которых получается и то и другое.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 30-07-2008, 15:09   #13
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
разве?

зачем нам обязательно попадать в статистическое большинство?
мы вполне можем быть теми "избранными", у которых получается и то и другое.
точно
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
Старый 30-07-2008, 16:24   #14
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
как раз таки очень хочется дома реализовать ту нежность, доброту и ласку, которую на работе приходится скрывать

привычка руководить настолько въедлива, что она - привычка - начинает "руководить" человеком и толкать его на управленческие подвиги и дома тоже.
немногие с этим качеством справляются...
немногие это качество терпят долго в своем спутнике
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 30-07-2008, 16:09   #15
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
А вот кстати, зато мужчины почему-то боятся как огня женщин, успешных в карьере и в достижении прочих целей,
ой ли? то ли причина "боязни" далеко не в этом, то ли нормальные мужчины Вам не попадались...
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
может ответите почему? и как с этим бороться? чтобы не остаться одинокой свободной?
Я только своей "статистикой" поделюсь, можно ?
1. вот это:
Цитата:
а ведь часто наоборот, после борьбы на работе. хочется мира и спокойствия дома и чтобы дома рулил кто-нибудь другой а не ты
и это:
Цитата:
ну ведь и карьеру делают разные женщины - не обязательно быть монстром бизнеса, жесткими и злыми
на самом деле, как раз таки очень хочется дома реализовать ту нежность, доброту и ласку, которую на работе приходится скрывать
не более чем фикция и выдавание желаемого за действительное. На деле все далеко не так. Женщина продолжает свое менеджерство дома, в результате чего получает ожидаемый от ворот поворот. После чего начинает говорить
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
А вот кстати, зато мужчины почему-то боятся как огня женщин, успешных в карьере и в достижении прочих целей,
2. успешность женщины часто бывает надуманой, гиперболой. Т.е. ее характер предрасполагает к значительному преувеличению своих заслуг (говоря по-русски, понтам). Есс-но такой характер нормального мужчину отталкивает, т.к. "среднестатистическому" мужчине от женцины нужно тепло домашнего очага и его уют, а не...

P.S.: Цитаты приведены лишь для упрощения осознавания текста, и никакого персонального к Вам подтекста не имеют.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
Старый 30-07-2008, 16:29   #17
JW
Solar Stone
все вроде как правильно.
но почему -то все тут считают, что успешность в карьере у женжины вот прямо в точности повторяет ту линию роста в управлении, которая присутствует у мужчин..
знаете, успешность в карьере это может быть просто настолько удачная профессия, которая приносит не только доход, но и моральное удовлетворение, и не обязательно это должна быть директриса или начальник отдела и пр. и пр.

а раз на работе все складывается удачно, то и в жизни вне ее данная женщина чувствует себя счастливой, хоть, как и было сказано "неозможно быть счастливым перманентно", но в общем и по большей части.

потому что по поводу "невозможности чувствовать себя.." это уже совсем другой разговор
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 30-07-2008, 16:37   #18
Dushevno
Завсегдатай
небольшая ремарка:
постом выше я не говорил за всех, я лишь привел свою статистику.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
Старый 30-07-2008, 16:46   #19
JW
Solar Stone
ок
я имела ввиду тоже не конкретно кого-то, но все же у большинства именно такое понятие о карьере.

возможно, у меня оно неправильно, но построение карьеры для женщины это может быть совсем не та же самая линия - "вверх по лесенке" до как можно высшей руководящей должности
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 30-07-2008, 16:48   #20
Dushevno
Завсегдатай
А вот здесь уже пора определиться в терминологии.
В таком случае, где грань между "построил(а) карьеру" и "нашла хорошую работу" ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК