Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 11:10 А какова процедура замены эл.счетчика на двухтарифный?   #1
Boom
Старожил
А какова процедура замены эл.счетчика на двухтарифный?
Boom вне форума  
Старый 24-09-2008, 11:39   #2
slash77
Наблюдатель
Сложная и непонятная.... сам не помню как получилось
Попробуйте позвонить по тел. на квитанции или где-то там и узнать.

Процедура которая была у меня (Ниж. р-н):
1. Купить счетчик с паспортом и печатями
2. Приехать на Нартова рядом с домом мебели, там типа Гор Свет. Там написал заяву. (Кстати там всё расскажут)
3. Потом вроде ждал когда придут и спишут показания старого счетчика
4. Потом меня отправили на Салганскую в какой-то Гор Тех Свет, не помню зачем. Там я вроде заказал электрика
5. Пришел электрик, поменял и опечатал
slash77 вне форума  
Старый 24-09-2008, 11:59   #3
Valex
Старожил
Видимо, в нагорной и заречной частях разная.

Вот моя процедура (Московский район).
1. Купил счётчик с паспортом и печатями.
2. Поехал в "гор. свет. заречной части - на пр. Ленина одна остановка недоезжая до Заречной от комсомольского шоссе за каким-то коммерческим колледжем. Там сообщил, что хочу сменить счетчик, предъявил паспорт на счетчик и написал заявление. Туда лучше захватить хоть одну квитанцию для определения номера лицевого счета. Как я понял, они занимаются финансовой частью.
Дали адрес и телефон для решения технических вопросов.
3. Позвонил по телефону и поехал решать технические вопросы (территориально Сормовский ДК). Написал заявление, оформили квитанцию (потом ее оплатил в Сбербанке). Назначили день, когда они приедут принимать новый счетчик.
4. Сам (знакомый электрик) сменил счетчик на двухтарифный, старый положил рядом.
5. Приехали проверили установку нового счетчика и опечатали его, списали показания со старого.
6. Поехал в "гор. свет" на пр. Ленина. Получил новую абонентскую книжку (квитанции).
Valex вне форума  
Старый 24-09-2008, 12:03   #4
dem
Старожил
1пришел в энергосбыт - написал заявление - оплатил денежку - сказали сокгда ждать инспектора из сбыта.
2. пришел инспектор из сбыта - снял показания-проверил пломбы - сказал(или дал бумажку) - что мона менять счетчик - на это - 10 дней - как ты будешь менятьт - твое дело..хоть сам, хоть кого нанимай
3. сменил счетчик, пришел в сбыт сказал что все сделал - мол приходите - опять назначили время - пришел инспектор - осмотрел подключение - все ок - опечатал - дал квиточек - старые - новые показания(начальные)
счетчик старый забрал - в чем я и расписался.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 24-09-2008, 12:11   #5
Bart
Завсегдатай
Я поступил проще: Купил счетчик, вызвал обычного электрика, старый счетчик сняли, новый поставили. Потом приехал на Нартова (не помню зачем) с документами на новый счетчик, они меня отправили на Костина - там я, вроде, оставил заявку на то, чтобы пришли и новый счетчик опечатали. Когда опечатали - опять поехал на Нартова и получил новую абонентскую книжку. Старый счетчик показывал тем, кто новый опечатывал.
Bart вне форума  
Старый 24-09-2008, 12:32   #6
Gif
Завсегдатай
Купил счетчик (провереный с паспортом и печатями). Сменили ремонтники нафиг весь щиток и счетчик (старый аккуратоно сняли не распломбировав по моему).
Дальше идешь на Нартова (Энергосбыт) самый левый вход с фасада выходящего на Бекетова (во сколько там обед не помню) может посомтрю сегодня. Пишешь заявление (про деньги не помню, кстати можно перенести счетчик с подъезда в квартиру тоже заяву писать). Лучше везде ходить с книжкой.
Дальше они кидают заявку в узел который тебя обслуживает (мой приокский на Тропинина был 2006). Далее звонишь туда узнаешь порядки, я платил квитанцию с квитанцией к ним они говорят когда придет инженер. Приход инженер составляет акт (цифры со старого счетчика в стару книжку, проверяет правильность подсоединения). Дает прочие указания о порядке.
Далее оплачиваешь по старой книжке, дуешь со всем этим (книжка акт) на Нартова получаешь новую абоненскую книжку.
А дальше надо типа сдать старый счетчик на Салганскую (это типа их собственность). Я забил, а потом его разбил.
Это было летом 2006
Gif вне форума  
Старый 24-09-2008, 12:40   #7
DeeMon
Постоянный посетитель
А вот как это делается на автозаводе.
Сначала покупаешь сч-ик. Потом идешь на Октября 15, пишешь там две заявки, одну на тех. осмотр старого сч-ка и одну на опломбировку нового. Тебе дают две квитанции, на 100 и 150 руб. Оплачиваешь их в сберкассе через дорогу, приносишь обратно на октября, показываешь, тебе говорят когда придут снимать пломбу со старого сч-ка. После снятия пломбы у тебя есть неделя на установку нового сч-ка. Потом, если установил новый сч-ик по всем правилам и инструкциям, у тебя его благополучно принимают, а если нет, напишут где чего не так и застявят переделать, и подать повторную заявку. Старый сч-ик выкинешь
Уф, вроде все
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
Старый 24-09-2008, 15:28   #8
Gif
Завсегдатай
Обед с 12 до 12:45
Gif вне форума  
Старый 12-11-2008, 15:12   #9
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а где купил новый проверенный счетчик с паспортами и печатями?
(двухтарифный?)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 12-11-2008, 15:22   #10
Дмитрий2006
Завсегдатай
Ещё важно: обращайте внимание при покупке нового двухтарифного счётчика - тарификация может оказаться "московской"!
У них, в столице, другие правила учёта (по времени и выходным) - получается минимальный эффект от применения ночного тарифа.
У нас был такой "косяк" (новостройка, строители - москвичи поставили именно такие счётчики), пришлось снимать счётчик и ехать в Щербинки, есть там контора по ремонту и корректировке счётчиков.
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
Старый 12-11-2008, 15:25   #11
Gif
Завсегдатай
Ой там за заводом фрунзе, по моему по узкой дороге вдоль пожарки, поворот налево и вниз, там в ангар. Точнее описать не могу был там один раз.
Gif вне форума  
Старый 12-11-2008, 15:28   #12
Gosha %)
Старожил
я в свое время на кемеровской покупал, туда из горэнерго отправили
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
Старый 12-11-2008, 15:52   #13
Boom
Старожил
Да много где. Хоть на заводе фрунзе, хоть на Ошаре около 3х толстяков.

Кстати, тетка, которая опечатывала мне новый счетчик, фрунзенский не рекомендовала брать, по ее словам, ломаются значительно чаще, чем другие. Рекомендовала брать меркурий или пуму.
Boom вне форума  
Старый 12-11-2008, 15:53   #14
Дмитрий2006
Завсегдатай
Кстати, у нас - Меркурий!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
Старый 12-11-2008, 15:55   #15
Gif
Завсегдатай
по всей видимости как раз на кемеровской.. брал меркурий.
Gif вне форума  
Старый 25-09-2008, 13:18   #16
Начинающий
Завсегдатай
Напиши как у тебя все получилось, хор? В каком районе меняешь?

Тоже думаю менять. В ТСЖ есть особенности?


Вопрос тем кто установил.
Как долго шла процедура? Есть выгода, окупается? Какие у вас условия оплаты, тарифы?

Последний раз редактировалось Начинающий, 25-09-2008 в 13:21. Причина: Автоматическое склеивание.
Начинающий вне форума  
Старый 26-09-2008, 23:29   #17
Начинающий
Завсегдатай
Почему молчим? (((
Начинающий вне форума  
Старый 12-11-2008, 16:00   #18
Boom
Старожил
Процедура для сормовского района:

0. покупаешь тарированный повереный счетчик.
1. Идешь на Черняховского, 12 с паспортом, документами на счетчик, старой книжкой за электричество и правоустанавливающими документами на квартиру, пишешь заявление.
2. снимаешь старый счетчик
3. несешь его в Энергобаланс в Сормовском ДК (адрес дадут на Черняховского), там на него пристально глядят, выдают справку "старый счетчик сдан" и квиток на 400р за опломбировку нового. Тут же записываешься на опломбировку.
4. в назначенный день приходит женщина, пломбирует счетчик и выдает еще какую-ту бумагу.
5. идешь со всем комплектом документов на Черняховского и получаешь новую книжку.

Смотритель списывать показания старого счетчика не приходит, по словам работников энергобаланса у них нет сейчас лишних людей. Показания списывают когда старый счетчик принесешь.

Когда и кто будет ставить новый счетчик - решать владельцу. Хочешь сам, хочешь дядя из энергобаланса поставит, хочешь нанятый электрик. В энергобалансе можно так же приобрести счетчик с установкой.
Boom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК