Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Visual
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 12:58 Письмо министру обороны РФ   #1
Visual
Комментарии излишни
Гениальное и на редкость правдивое видео, сделанное офицерами нашей доблестной армии.

Внешка: http://rutube.ru/tracks/660973.html?v=e271e93614b4095ce5b91d03120d5127

Кольцо Share-nn: http://share-nn.ru/770043514

Кольцо Files.unn: http://files.unn.ru/02501946631

траф: 26 мб.


Так вот, из-за этого, довольно правдивого видео, теперь у молодых офицеров проблемы

Цитата:
Обращение к министру обороны Российской Федерации г-ну СЕРДЮКОВУ Анатолию Эдуардовичу


Уважаемый Анатолий Эдуардович!

Мы, молодые офицеры космических войск, проходящие военную службу в воинской части № 14108 ( командир в/ч подполковник Марков О.В.) под Красным селом в Ленинградской области, сделали музыкальный видео клип к Дню Защитника Отечества, к праздничному капустнику в своей части, в виде молодежной юмористической песни, в силе рэп и хип-хоп. Сама песня существовала давно, как жанр «Письмо министру обороны», существовала задолго до этого, и даже задолго до назначения на должность нынешнего министра обороны Сердюкова А.Э. В ней главный герой – молодой офицер вооруженных сил, поет о том, как тяжело жить, оказавшись в переполненном общежитии, без нормальной комнаты, в помещении со сломанной душевой, с перебоями горячей воды. Молодых и немолодых офицеров, их семьи угнетает, когда нет нормального жилья. Многие устали годами жить в необустроенных, переполненных общежитиях, из года в год так жить, не имея реальной возможности получить нормальное жилье по ипотеке. Как мы считали, мы именно об этом и сделали свой первый и последний клип в виде песни.

Мы не распространяли этот клип, не выкладывали его в Интернет. Если бы старшие товарищи в части нам сказали, посмотрев это видео, его уничтожить, мы бы его и уничтожили. А если бы сказали переделать, мы бы его переделали. Мы же не профессиональные режиссеры. Но нам никто ничего не сказал, никто не поправил, если что не так. А когда через месяцы этот клип оказался вывешенным в Интернете, причем абсолютно не нами, как и подтвердило потом специальное расследование, и стал тиражироваться, тогда в нашу часть нагрянули с проверками из Москвы, из министерства обороны, начались глубокие служебные расследования. Мы ни от кого не прятались, но мы и не считали это какой-то специальной акцией. Мы не собирались воевать ни с каким министром обороны.

В результате, с одной стороны, нам в части отремонтировали общежитие, душевую комнату, провели обучающие собрания офицеров с целью донести до них различные способы того, как на самом деле взять кредит на ипотеку и жилищное строительство. То есть положительный результат от нашего выступления в нашей части был всем очевиден – хоть что-то изменилось к лучшему. И сами проверяющие начальники – офицеры из Москвы были на стороне всех тех, кто служит в нашей части, потому что главный смысл в том, что российские офицеры, защищающие свою Родину, должны жить в нормальных условиях, и не должны чувствовать себя в чем-то обделенными по сравнению со своими сверстниками из своего поколения, которые улучшают свою жизнь на гражданке.

После того, как все-таки какие-то улучшения были сделаны, с нами встретились и побеседовали, мы считали, что на этом все закончилось, и вопрос исчерпан. Сам министр Сердюков был в нашей части и смотрел, как и что меняется к лучшему. Мы свой клип не распространяли, мы просто служили, и замечаний к нам по службе ни у кого не было, ни у сослуживцев, ни у командования, ни у проверяющих из Москвы.

Вдруг ни с того, ни с сего, через полгода внезапно для меня, Ефремова Виталия Александровича, старшего лейтенанта космических войск, военнослужащего этой части, участвовавшего в съёмках этого ролика, приходит приказ о моем переводе на службу на Дальний Восток, в Уссурийск, якобы в связи со служебной необходимостью. В моем подразделении, где я служу, приходится заступать на дежурство на два поста одновременно, график дежурств очень плотный, поэтому с точки зрения того, нужен ли я своей части в Красном Селе, как военный специалист, то и мне, и всем моим сослуживцам ясно и понятно, что нужен. И никакой «служебной необходимости» по переводу меня отсюда на Дальний Восток из моей части не видно.

Кроме этого, я учусь на заочном отделении в Академии Государственной Службы в Санкт-Петербурге, с тем, чтобы углубить свои знания и получить второе высшее образование. У меня просто нет средств, чтобы два раза в год летать с Дальнего Востока в Санкт-Петербург для продолжения обучения. Кроме того, никаких гарантий того, что меня будут отпускать на сессии два раза в год туда и обратно из новой части у меня нет. Все же знают, что получение второго высшего образования молодым российским офицером оставлено полностью на усмотрение начальства – как командир решит, так и будет. Не захотят – и не отпустят.
Поэтому, перевод на Дальний Восток – это не просто выглядит, как возможное сведение счетов за критику – этот перевод может полностью разрушить всю мою только начинающуюся жизнь с самого начала. Я прошу и добиваюсь только одного – дайте мне честно и спокойно служить в своей части №14108, под Красным Селом под Санкт-Петербургом, или увольняйте меня в отставку, со службы полностью.

Зачем министру обороны Сердюкову Анатолию Эдуардовичу внезапно переводить старшего лейтенанта космических войск Ефремова В.А. из его родной части под Питером в демонстративную ссылку на Дальний Восток, в связи со служебной необходимостью, возникшей после появления молодежного офицерского клипа на 23 февраля? Такой перевод – это не только разрушение моей молодой жизни и возможности получить спокойно высшее образование в Академии Государственной Службы, этот перевод совершенно не нужен ни воинской части, в которой я честно служу, ни самому министру обороны России Сердюкову А.Э., об образе которого кто-то якобы так заботится. Если анонимное начальство от имени министра обороны России действительно не хочет ломать мне жизнь, то тогда нельзя же с человеком поступать так – за музыкальный клип – молодого офицера – тут же переводить на Дальний Восток.

Я обращаюсь к министру обороны России Сердюкову Анатолию Эдуардовичу и к своему командованию с одной просьбой – найдите возможность, дайте мне честно и спокойно служить в части, где служил, или увольняйте меня в запас из вооруженных сил, у вас же есть такая возможность. Я прошу не ломать мне жизнь, и как офицеру, и как просто молодому человеку.


Ст. лейтенант космических войск
ЕФРЕМОВ Виталий Александрович
27 сентября 2008 года. Санкт-Петербург.

Взято здесь: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/1514670.html
Visual вне форума  
Старый 29-09-2008, 13:25   #2
atos
linux-овод
Э... А вот первая же ветка камментов заставляет задуматься...
И, мне, как человеку, у которого два Друга до сих пор служат (капитаны), кажется, что все не так просто, как следует из этого письма.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
Старый 29-09-2008, 13:51   #3
Алексей C.
Завсегдатай
конечно не так все просто, вместо того чтобы ломать голову над координатами навеления спутника, он должен думать на какие шиши ему содержать семью и т.д. Армия РФ - настоящая школа выживания для настоящих мужщин!
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
Старый 29-09-2008, 14:04   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сынок, ты армию с домом отдыха не попутал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 29-09-2008, 14:18   #5
Алексей C.
Завсегдатай
Это обращение ко мне? Если нет, то меня зовут Алексей. если да-пошел на ... папаша.
Дом отдыха это хорошо, но почему солдат или офицер долны ломать голову чтобы элементарно прокормиться, мне совсем непонятно.
Можно сказать, что защищая Родину-мать солдат обязан переносить все тяготы воинской службы(т.е. если надо отдать жизнь) и т.п., но тогда и Родина-мать должна относиться к своим сыновьям как мать, а не мачиха.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
Старый 29-09-2008, 14:38   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Рассказываю.
1. В армии есть определённые порядок направления жалоб по команде.
Коллективными и открытыми, да ещё и на имя министра обороны - они не могут быть никак.
2. Кроме Арбатского военного округа в армии существуют ещё и удалённые места несения службы. Вам известно, что такое "точка" в Забайкалье, к примеру?
3. То, что человек, проходящий военную службу по контракту, должен взамен получать от государства достойную компенсацию - с этим не поспоришь. При Советской власти молодые люди за тем в армию и шли - чтобы смолоду получать большие деньги и льготы, в 40 лет иметь возможность выйти на (немаленькую!) пенсию, поселиться в городке у моря и поживать в своё удовольствие. За это они и терпели 15-25 лет жизни в сапогах и по тревоге там, куда пошлют. Но у тех - советских - офицеров, за редчайшим исключением, не было манеры ставить свои интересы вперёд интересов службы.
Эта же размазня из Космических войск тупо не понимает, что армия - это не то место, где можно маме пожаловаться - и хулигана накажут.

Пс. А обращение к тебе было.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 29-09-2008, 15:09   #7
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
За это они и терпели 15-25 лет жизни... по тревоге там, куда пошлют. Но у тех - советских - офицеров, за редчайшим исключением, не было манеры ставить свои интересы вперёд интересов службы.

Марк, во многом согласен, но 15 лет оказалось маловато. 20 минимум надо было. Жаль, что у меня 18.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
Старый 29-09-2008, 15:33   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
15 календарных лет вместе с училищем в некоторых родах войск (авиация и подплав, к примеру) и в некоторых территориях (Крайний Север и приравненные к нему) как раз и равнялись 25 годам выслуги.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 29-09-2008, 16:20   #9
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Да знаю, только не проперло мне там послужить.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
Старый 29-09-2008, 15:21   #10
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Рассказываю.
1. В армии есть определённые порядок направления жалоб по команде.
Коллективными и открытыми, да ещё и на имя министра обороны - они не могут быть никак.
Я конечно понимаю, армейский юмар - это спцфчская весщь. и то что шутку-юмора этого офицера оценили и заценили тоже понятно.
Цитата:
2. Кроме Арбатского военного округа в армии существуют ещё и удалённые места несения службы. Вам известно, что такое "точка" в Забайкалье, к примеру?
Знаем, плавали(или ходили)))
Цитата:
3. То, что человек... не было манеры ставить свои интересы вперёд интересов службы.
Сказочник ты ,КГ.
Цитата:
Эта же размазня из Космических войск тупо не понимает, что армия - это не то место
Факт. Парень не туда попал.
Цитата:
Пс. А обращение к тебе было.
Ну тогда см. выше.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
Старый 30-09-2008, 23:49   #11
@L
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Рассказываю.
3. То, что человек, проходящий военную службу по контракту, должен взамен получать от государства достойную компенсацию - с этим не поспоришь. При Советской власти молодые люди за тем в армию и шли - чтобы смолоду получать большие деньги и льготы, в 40 лет иметь возможность выйти на (немаленькую!) пенсию, поселиться в городке у моря и поживать в своё удовольствие. За это они и терпели 15-25 лет жизни в сапогах и по тревоге там, куда пошлют. Но у тех - советских - офицеров, за редчайшим исключением, не было манеры ставить свои интересы вперёд интересов службы.
1.Ни когда армия не славилась большими деньгами (Работяга на заводе получал в два раза больше, и квартиры давали и курорты и стаж за вредность сокрощали)
2. Льготы были
3. Квартиру получали, только там где служишь(мухосранске - значит там)
@L вне форума  
Старый 01-10-2008, 00:02   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от @L
1.Ни когда армия не славилась большими деньгами (Работяга на заводе получал в два раза больше, и квартиры давали и курорты и стаж за вредность сокрощали))
З/п молодого инженера была 120-145 руб., лейтенанта - от 210 в обыкновенных (не Севера, не ВМФ и т.п.) местах несения службы.
Работяга на заводе получал по-разному, но редко больше, чем рублей так 250.
Командир корабля, на котрором я был, получал при окладе 140 руб. не менее чем 700 (со всеми надбавками), а в случае выходов в море да подальше, учений и призовых стрельб набегало ло двух тысяч (правда, это - случай исключительный. Тогда наш корабль сорвал приз Главкома ВМФ в артиллерийской стрельбе, а он со времён Петра I был денежный).
Обычно он во время боевого дежурства получал 1000-1100.


Цитата:
Сообщение от @L
3. Квартиру получали, только там где служишь(мухосранске - значит там)
Неправда. По месту службы получали служебную квартиру. По окончании службы офицер, в зависимости от выслуженного чина, мог выбирать. Полковники и выше - любой город СССР без ограничения, меньшие чины - кроме Москвы, Ленинграда, столиц союзных республик и ещё небольшого списка ограничений. Причём уроженцы Москвы и Ленинграда независимо от выслуги и чина могли рассчитывать на получение квартиры в родном городе. Квартиру им обязаны были дать в течение короткого срока, вроде бы года не превышающего.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 01-10-2008, 00:11   #13
@L
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
З/п молодого инженера была 120-145 руб., лейтенанта - от 210 в обыкновенных (не Севера, не ВМФ и т.п.) местах несения службы.
Работяга на заводе получал по-разному, но редко больше, чем рублей так 250.

Мой препод из универа, в молодости, работая обычным монтажником получал 350р


Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Неправда. По месту службы получали служебную квартиру. По окончании службы офицер, в зависимости от выслуженного чина, мог выбирать. Полковники и выше - любой город СССР без ограничения, меньшие чины - кроме Москвы, Ленинграда, столиц союзных республик и ещё небольшого списка ограничений. Причём уроженцы Москвы и Ленинграда независимо от выслуги и чина могли рассчитывать на получение квартиры в родном городе. Квартиру им обязаны были дать в течение короткого срока, вроде бы года не превышающего.
Служебных квартир на всех не хватало а вот семейных общаг много.
А вот если довали служебку, считай что дали квартиру а то мог без ничего остаться
@L вне форума  
Старый 01-10-2008, 00:15   #14
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от @L
Мой препод из универа, в молодости, работая обычным монтажником получал 350р...
Может быть. Но это не правило, а исключение.
e-mike вне форума  
Старый 01-10-2008, 00:22   #15
@L
Постоянный посетитель
А то что рабочий получал больше инженера с этим хоть согласны? А по поводу Лейтенантов они получали чуть больше прапоров 160р
@L вне форума  
Старый 01-10-2008, 00:30   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не знаю, кто тебе и что нарассказывал про советскую действительность.
То, что многие (но не все!) рабочие на заводах получали больше начинающих инженеров - правда. Это было стимулом для многих выбирать рабочие специальности.
Ну, а дальше всё было не так однозначно. Если инженер выбивался в начальники, то его зарплата вырастала, и существенно! Тут уже никакой рабочий не мог с ним сравниться.
Я уже не помню всех составляющих лейтенантского денежного содержания, но точно помню, что оно начиналось с 210 рублей. ЕМНИП оклад на офицерской должности, типа командира взвода, был 130 руб.+ надбавки - за звание, за выслугу и т.п.
Самое забавное, что носящие погоны сотрудники военных НИИ получали всё то же самое, и в итоге их з/п превышала таковую у гражданских коллег вдвое.

У прапорщиков жалованье было поменьше, поэтому они очень стремились попасть на офицерские должности. ЕМНИП их денежное содержание начиналось со 120 рублей, а старшина роты получал 160.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 01-10-2008, 00:20   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от @L
Мой препод из универа, в молодости, работая обычным монтажником получал 350р
Охотно верю, если его молодость на конец 80-х пришлась. Правда, тогда и офицерам по-другому платили.
Я тебе назвал цифры 70-х - первой половины 80-х.


Цитата:
Сообщение от @L
Служебных квартир на всех не хватало а вот семейных общаг много.
А вот если довали служебку, считай что дали квартиру а то мог без ничего остаться
Семейные общаги имели место. Как правило, в больших городах. Мой родственник, обучаясь в академии в Питере, 4 года жил в такой.
А насчёт служебной квартиры в городке - ты заблуждаешься. Представь себе, каковы должны были быть масштабы строительства вокруг войсковых частей, если бы все пенсионеры там оставались?!
Офицеры, выходящие на пенсию, при Советской Власти обязательно обеспечивались жильём. Как - я описал выше.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 01-10-2008, 00:25   #18
@L
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Офицеры, выходящие на пенсию, при Советской Власти обязательно обеспечивались жильём. Как - я описал выше.
Угу, они до сих пор ходят и отерают пороги военкоматом и министерств, не все конечно, только тем кому сильно повезло.
@L вне форума  
Старый 01-10-2008, 00:34   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это те, кто закончил службу при демократии. Им - действительно не повезло, особенно тем, кто вышел на пенсию в 90-е и с неполной выслугой.
Мой знакомый, уроженец Украины, закончил службу капитаном (с полной выслугой - лётчик) в 32 года в 90-м году. Он, согласно действовавшим правилам, выбрал себе местом жительства Нижний и получил трёшку в Сормове, согласно составу семьи.
Как он говорит, успел он это одним из последних.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 01-10-2008, 00:31   #20
@L
Постоянный посетитель
Моему преподу 50 с гаком, он заведущий кафедры в политехе.
А по поводу общаг и маштабов стоительства это можешь мне не рассказывать у меня все детство в них прошло, может не совсем общаг, но общаг гостинечного типа .... многа вообщем
@L вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК