Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 18:44 Разгон митинга во Владике. Всех просто избивал Московский омон.   #1
Demige
Старожил
....
Несанкционированная акция протеста за отмену повышения пошлин на иномарки прошла 21 декабря во Владивостоке. На центральной площади города собралось около 500 человек. В отличие от вчерашнего дня, у пришедших не было баннеров и плакатов. Люди вели себя мирно. Часть собравшихся водила хоровод вокруг новогодней елки. Кто-то просто кормил голубей. Милиция несколько раз призывала людей разойтись. Позднее сотрудники правоохранительных органов приступили к более убедительным "аргументам". Люди были рассеяны. Часть пришедших сместилась к памятнику Борцам за Власть советам и на проезжую часть. Как сообщил службе информации ПТР источник, близкий к правоохранительным органам, к операции в центре Владивостока были привлечены сотрудники московского отряда милиции особого назначения. По словам очевидцев, сотрудники московского ОМОНа задерживали всех без исключения.

Несмотря на распоряжение не трогать представителей СМИ, "люди в касках" без проверки документов силой уводили людей с камерами и фотоаппаратами в машины. В числе задержанных оказались журналисты и операторы телекомпаний Россия, НТВ, 5 Канала, ТВЦ, японской вещательной корпорации NHK, газеты "Известия" и информационного агентства "Интерфакс". Наши коллеги задержаны и доставлены в отделения милиции. Некоторые журналисты получили серьезные травмы в результате задержания. Съемочной группе Приморского телевидения чудом удалось избежать задержания.

....

Атмосфера царила мирная, никто никаких действий не предпринимал. Где-то минут через пятнадцать подъехала милицейская машина с громкоговорителем, из которого раздавались призывы разойтись.

- Граждане! Данная акция незаконная, все расходитесь! – предлагал милиционер, сидящий в машине. – Призываю всех мирно разойтись по домам! Повторяю: акция несанкционированная.

Призывы звучали на протяжении десяти минут. Кто-то крикнул из толпы: «Это площадь для народа!» Люди стали собираться в хоровод вокруг елки, агрессивных действий с их стороны не было. Кричали: «С Новым годом!» Неожиданно набежали бойцы ОМОНа, стали хватать всех подряд. При этом избивая мирных граждан. Сопротивления никто не оказывал, да это было и бесполезно. Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике». Сильно заломали руки за спину, хотя никакого сопротивления я не оказывал. Потащили к машине.

- Мужики, я же не сопротивляюсь! – обращался я к ОМОНовцам. – Зачем руки так заламываете?

Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на … отсюда. Ща тебя заберем – будешь тут вы…ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа. В «обезьяннике» сидело человек пятнадцать – было очень тесно. Но милиция продолжала впихивать сюда людей. Справа от меня сидел человек и зажимал глаз рукой. Из глаза беспрестанно шла кровь. Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.
...

Подробнее http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=27465

и http://dv.kp.ru/daily/24218/420571/


P.S. Я больше не хочу жить в этой стране.
Demige вне форума  
Старый 21-12-2008, 18:58 позор   #2
joker-Jimny
Наблюдатель
К сожалению я тоже больше не хочу жить в этой стране (((
Буду искать пути к эмиграции не хочу чтоб в старости меня били, а всю жизнь считали былом обдирали не считались со мной, но требовали, что бы я был горд за свою страну

Позор вам власть придержащие. Боитесь что вас свергнут чтоли? или вам все денег мало ?
может уже пора дать жить народу на не только о себе беспокоиться?
joker-Jimny вне форума  
Старый 21-12-2008, 19:00   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Наивные вы. Оба-два.
Посмотрите хотя бы про Грецию новости.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 21-12-2008, 20:06   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Интересно, а по греческому ТВ ихние события освещаются или как у нас - тишина?
~GZ вне форума  
Старый 21-12-2008, 20:35   #5
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Интересно, а по греческому ТВ ихние события освещаются или как у нас - тишина?

по ббс даже владивосток показывали
Летучий вне форума  
Старый 21-12-2008, 20:40   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Летучий
по ббс
а беспорядки в Англии там показывают?
Jag Mort вне форума  
Старый 21-12-2008, 23:32   #7
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Летучий
по ббс даже владивосток показывали
Они и марши несогласных показывали, борцов за демократию И долго всем рассказывали как нехорошая РФ напала на бедную беззащитную грузию.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
Старый 21-12-2008, 20:41   #8
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Наивные вы. Оба-два.
Посмотрите хотя бы про Грецию новости.

Я тут написал знакомому греку.
Ответ: Все фигня, не волнуйся - молодеж пар выпускает.
TLK вне форума  
Старый 21-12-2008, 21:32   #10
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
т.е. СМИ в Греции всё правильно освещает

Незнаю. Он не в Греции в данный момент. (Но друзей-родственников много).
TLK вне форума  
Старый 21-12-2008, 23:01   #11
stesha
Завсегдатай
"позвонил во власть, сказали не беспокойся, омон пар выпускает" .....
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
Старый 22-12-2008, 13:47   #12
Duke Solo
Матерый
Марк, ты не прав 100%. Наивно полагать, что у них так же.

Знаешь, что ихние бунтари прячутся от полиции на территории университета, которая по их законам неприкосновенна? Вот именно поэтому и не могут так долго справится, ибо раз есть такой закон, его надо соблюдать; и его соблюдают.

Пропасть между нами и ними огромна, и конечно гораздо проще считать что это не так. Прежде всего разница не в наличии тех или иных проблем, а в том, как они решаются.
Duke Solo вне форума  
Старый 23-12-2008, 00:59   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Увы, но я прав 110%.
У кого демонстранта убили - у нас или таки у них?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 23-12-2008, 01:06   #14
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Увы, но я прав 110%.
У кого демонстранта убили - у нас или таки у них?


Ну вот видишь, ты же в итого знаешь, что у них убили демонстранта (на самом деле не демонстранта, кстати). А то что у нас заколбасили десять на митинге, а еще сотню менты просто так сгнобили, в рамках системы - ты не знаешь. Потому что этого не показывают, и показывать не будут, при имеющемся положени. В этом разница.
Duke Solo вне форума  
Старый 23-12-2008, 11:06   #15
Necodim
Старожил
Ну да, и тот старичок-фотограф, державшийся за сердце, долго ли проживет, и те, кому по затылку стучали и под ребра пинали, тоже теперь группа риска.
Necodim вне форума  
Старый 21-12-2008, 19:18   #16
int_surfer
Матерый
соглашусь с КГ - думаете там будет лучше? А власти приходят и уходят! Например, моя бабушка родилась еще СССР не было, а умерла - уже СССР не было! Сейчас все меняется быстрее
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 21-12-2008, 20:14   #17
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от joker-Jimny
Буду искать пути к эмиграции

Так вали быстрее! Че ждешь то?
__________________
Uglovoy вне форума  
Старый 21-12-2008, 20:20   #18
Vo!
Старожил
Эээ... полегче!
Vo! вне форума  
Старый 22-12-2008, 12:08   #19
joker-Jimny
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Так вали быстрее! Че ждешь то?
Не Пускають. Уж потерпите еще пару лет
А че как зло то?
joker-Jimny вне форума  
Старый 22-12-2008, 12:19   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от joker-Jimny
А че как зло то?
а нех ныть
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК