Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 20:20 Левый берег Волги - дыра мира?   #1
Vo!
Старожил
Макарьево, Великовское, Михайловское... Кто там места знает? Куда там дальше можно проехать?

Давеча в катательно-развлекательно целях захотелось покататься с того берега Волги, посмотреть че там да как.
До этого доезжал только до Макарьевского монастыря. А тут захотелось углубиться насколько возможно, обогнуть чебоксарское водохранилище. Конечная цель - Йошкар-Ола, и вернуться по М7. Ага!

Атлас НН-ской области (от 2005г.) говорил, что там есть лесные, полевые и прочие дороги, по которым можно пробраться в Марий-Эл. Тем не менее между Ивановским и Макарьевым, а так же после Великовского эти "лесные" тропы оказались весьма недурными дорогами с асфальтовым покрытием. Я предполагал, что так будет везде.
Однако в Михайловском оказался тупик. Раскатанная колея на асфальте вела на лед Волги. Там летом, похоже, паром. Остальные дороги, если и были, то заметены снегом. Попытка назад и на север - Кузьмияр, и тоже тупик. Поселок стоит на отшибе в середине ничего и нет дороги дальше...

Чего там вообще люди делают? Как они там живут? Районных центров в округе нет, Бор - далеко, на юге - Волга, в зимнее время паромы не ходят. Меж тем были замечены рейсовые пригородные автобусы - они откуда ходят? С Бора? Расстояние там не для пригородного маршрута.

В общем места показались глухими, заброшенным и нецелесообразными с точки зрения транспорта. И вроде бы марийцы там недалеко и их дороги, но неужели там нет сообщения? Или летом там вполне ничего?
Vo! вне форума  
Старый 09-01-2009, 20:24   #2
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Великовское, Михайловское... Районных центров в округе нет
есть. Воротынец
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
Старый 09-01-2009, 20:26   #3
Vo!
Старожил
Эт-то понятно А зимой, когда нет паромов, нет и Воротынца.
Vo! вне форума  
Старый 09-01-2009, 20:28   #4
Женя Бондов
Завсегдатай
по льду, батенька
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
Старый 09-01-2009, 20:32   #5
Vo!
Старожил
ссыкотно да и намело там... Рейсовые автобусы всяко по льду не ездят..
Vo! вне форума  
Старый 10-01-2009, 23:23   #7
Leonid
Завсегдатай
А вот и переправа. Официально висит "кирпич", но толщина льда по словам местных рыбаков - около 40 см. (Есть какие то нормативы грузоподъёмности льда и по ним автомобиль до 1,5 т свободно проходит). Дорога наезжена.

Признаться, первый раз переезжал Волгу по льду!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC5525.jpg
Просмотров: 161
Размер:	304.2 Кбайт
ID:	35096  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC5528.jpg
Просмотров: 123
Размер:	210.9 Кбайт
ID:	35097  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC5530.jpg
Просмотров: 192
Размер:	213.7 Кбайт
ID:	35098  
Leonid вне форума  
Старый 11-01-2009, 02:24   #8
axel
Старожил
А вот стоять как раз и не стоит.
ездил часто по переправе около Лысково.
Там намораживают специально..
axel вне форума  
Старый 11-01-2009, 20:43   #9
Leonid
Завсегдатай
Это под правым берегом - там глубина по пояс
Leonid вне форума  
Старый 16-01-2009, 17:15   #10
Duke Solo
Матерый
Это в этом году? Переправа с какой точки и куда?
Duke Solo вне форума  
Старый 17-01-2009, 10:12   #11
Слон
Матерый
михайловское-фокино
Слон вне форума  
Старый 23-01-2009, 01:15   #12
Leonid
Завсегдатай
Да, фото выложено в день, когда сфотографировано.
Leonid вне форума  
Старый 09-01-2009, 20:30   #13
Forester
Флудер
"Левый берег Волги - дыра мира?"

Петром 1 эти земли были отданы под заселение старообрядцам и раскольникам, с тех пор немногое изменилось.
Forester вне форума  
Старый 09-01-2009, 21:20   #14
Vo!
Старожил
Удивил там знак "перекресток равнозначных дорог" - экая диковина - на перекрестке на Кузьмияр
А в Михайловском висит синий "минимальная скорость 40" и два лежачих полицейских после

Ох уж эти раскольники!
Vo! вне форума  
Старый 11-01-2009, 11:32   #15
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Петром 1 эти земли были отданы под заселение старообрядцам и раскольникам
Интересная трактовка исторических событий....

Цитата:
Сообщение от Forester
... с тех пор немногое изменилось
Изменилось и к сожалению много.
AR вне форума  
Старый 09-01-2009, 20:50   #16
Leonid
Завсегдатай
В прошлом году ( в янаре) сделал неудачную попытку проехать из Михайловского в Марий Эл. Теоретически это было возможно, но я немного ошибся направлением...
На этот счёт был темы - см. поиск.
Leonid вне форума  
Старый 09-01-2009, 21:14   #17
Vo!
Старожил
Нашел ответ: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...4&postcount=49

Я, кстати, эту дорогу не нашел. Вероятно, зимой ее не существует.
Vo! вне форума  
Старый 10-01-2009, 00:25   #18
LOM
Постоянный посетитель
и куда это она девается? я тебе больше скажу очень даже накатанная причем не одна и если внимательно ехать то в лесу на деревьях прибиты указатели на Юрино.
LOM вне форума  
Старый 10-01-2009, 17:10   #19
Vo!
Старожил
Возможно. Но на самом деле я не знал, что это лесная тропа. Предполагал, что будет асфальт, как это было до Михайловского. Был Навител с обзорной картой России и Н.Новгорода, он говорил, что дорога есть, но карта была не точная - пользовался им скорее как компасом В Михайловском в темноте уже можно было заблудиться
Во-вторых, мне казалось, что надо не в Юрино, а севернее - Ленинский или чего там... огибать этот аппендикс реки.
Vo! вне форума  
Старый 11-01-2009, 01:35   #20
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vo!
Предполагал, что будет асфальт, как это было до Михайловского. Был Навител с обзорной картой России и Н.Новгорода, он говорил, что дорога есть

Навител снас нафиг после их последнего обновления софта/карт несовместимых со старыми версиями и из-за этого накрывшегося роутинга. Так что теперь только ГарминXT и Ozi.
LOM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК