Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 13:37 Вернусь к теме ксенона и регулировки фар...   #1
Павел F.
Старожил
Итак машина ВАЗ 2114, т.е. фары без линзы. Долго думал и смотрел на то как все высказывались против ксенона в моем случае. но вчера все же поставил. Опасения были и сегодня был в Ока-Лада на регулировке фар. Так вот... пучек света от ксенона на приборе виден четко ( как и от обычных ламп), фары строятся на ура. В результате регулировки человек, который ее делал, выдал заключение о том, что фары настроены успешно и всем стандартам отвечают.
Вот и внимание вопрос... Почему же все говорят что низзя и всех слепить будешь и т.д. и т.п.? Завидуют? Или просто ксенон шагнул вперед и теперь все это не актуально?
Павел F. вне форума  
Старый 10-01-2009, 13:43   #2
Sanych
Завсегдатай
актуально. Фары без омывателей, даже при небольшом загрязнении будешь слепить всех со страшной силой. А с нынешней грязью на дорогах средний пробег от мойки до небольшого загрязнения - 100 метров
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
Старый 10-01-2009, 13:52   #3
Павел F.
Старожил
Омыватель все равно не смывает грязь с фар, проверяли на фокусе и мазде 3. Толи у нас грязь особенная толи что... Но фара омывателем не чистится идеально а так слегка (очень слегка). Интерес был сильно большой и к прибору я и с слегка грязными фарами (была у меня информация о грязных фарах) подъезжал пучек был на месте. А фары я и с галагенками протираю при каждой остановке не видно же нихера.
Павел F. вне форума  
Старый 10-01-2009, 22:04   #4
Heavy
Наблюдатель
Отрегулировать то ксенон можно, но по скольку дороги не ровные, машина по ним прыгает. Пусть даже немного, но этого достаточно чтобы ослепить встречного водителя. Она и с налогеном прыгает, но световой поток другой и последствия намного меньше. По этому штатный ксенон, всегда ставится с автокорректором. Обратите внимание, как фары включаются, сначала они делают небольшие движения, чтобы сориентироваться в зависимости от загрузки. И по дороге они не слепят. Как пушка у танка, он болтается по всем кочкам, а пушка всегда направлена в нужное место. Вот и машина по кочкам прыгает, а автокорректор постоянно фару регулирует, вверх-вниз. Также практически на всех машинах, при заказе ксенона, в пакет включен омыватель фар. Вот за такой ксенон я обоими руками за.
Heavy вне форума  
Старый 10-01-2009, 22:56   #5
Mihey
Старожил
С автокорректором тоже прыгает, не надо ля-ля.
Mihey вне форума  
Старый 13-01-2009, 03:11   #6
LORD
Завсегдатай
Между прочим танки сейчас даже с ходу стреляют и механизм специальный на башне стоит, отслеживаент угол наклона, так что танк прыгает, качается, а пушка стабилизируется и направлена она туда куда надо, а не болтается без дела как сосиска.
Тоже своего рода корректор.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
Старый 10-01-2009, 14:08   #7
Demige
Старожил
Может это от случая к случаю, но, как показывает практика, встречая на дороге вот такой "ксенон" (может просто не настроен) он слепит как сзади так и спереди. Личный опыт, проверенный личными глазами. Может ты конечно попал в 5% у которых он правильно настроен.

И можно со слюнями до бесконечности доказывать обратное, но я как бы привык доверять _своим_ глазам.
Demige вне форума  
Старый 10-01-2009, 14:08   #8
stesha
Завсегдатай
Просто не всегда лампы правильно ставятся в фары. Я тоже как ни прыгал, как ни скакал, все равно в фокусное расстояние не попал самую малость. Хотя ксенон ставился в снятую фару. В итоге есть лишнее рассеивание (
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
Старый 10-01-2009, 14:15   #9
Павел F.
Старожил
Ну может, конечно, и повезло...
Павел F. вне форума  
Старый 10-01-2009, 14:12   #10
Sergio Safoni
Флудер
физика светового потока иная
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 10-01-2009, 14:17   #11
Павел F.
Старожил
Пучек убегает выше как раз за прибором и отследить его порыв невозможно???...
Шучу конечно... В чем различия в физике?
Павел F. вне форума  
Старый 10-01-2009, 14:21   #12
Sergio Safoni
Флудер
распостранения светового потока при загрязнении стекла, тем более для ксенона рулит линза или на худой конец мультирефлекторный отражатель а не стекло с насечками
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 10-01-2009, 14:27   #13
Павел F.
Старожил
При загрязнении стекла заодно и его "пропускная способность" падает и фары плохо светят и уж точно не слепят. Или я не прав?
ЗЫ: не подумайте я никому, ничего доказать не пытаюсь... мне для себя интересно...
Павел F. вне форума  
Старый 10-01-2009, 14:29   #14
Sergio Safoni
Флудер
да, но если у галогенок светит плохо, но все таки вперед, а у КК куда угодно, не забываем про китайские подделки
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 10-01-2009, 14:35   #15
Павел F.
Старожил
Ну да возможно... Надо как-нить посмотреть...
Павел F. вне форума  
Старый 10-01-2009, 14:26   #16
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Так вот... пучек света от ксенона на приборе виден четко ( как и от обычных ламп), фары строятся на ура. В результате регулировки человек, который ее делал, выдал заключение о том, что фары настроены успешно и всем стандартам отвечают.
Не верю, а в выделенное жирным - не согласен!
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 10-01-2009, 14:30   #17
Павел F.
Старожил
Готов продемонстрировать. А с чем именно не согласны? Если про букву закона то тут я не очень силен, но вроде там требуется только определенное поведение пучка света, а не природы его происхождения...
Павел F. вне форума  
Старый 10-01-2009, 15:49   #18
Demige
Старожил
Имхо фары должны быть расчитаны на пучок света от ксенона. Рассеиватель отличается даже на галоген/негалоген фарах, в связи с разной физикой рассеивания потока. И как правильно говорят, если фары "хрусталь", то тут проблем намного меньше, чем со стеклом в качестве рассеивателя.
Demige вне форума  
Старый 10-01-2009, 16:34   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Где-то на форуме уже это обсуждалось, и приводили интересную ссылку (вроде на ШНива.ру), как парень ксенон ставил, и что из этого получилось, со всеми геометрическими различиями световых приборов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 10-01-2009, 17:36   #20
Павел F.
Старожил
Что-то я поискал не нашел ссылки, может кто-нибудь вспомнит где?
Павел F. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК