Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 09:55 Парковка авто во время зимы.   #1
foks
Завсегдатай
У нас возле дома во время зимы паркуются на газон, который покрыт снегом. И я слышал от соседей, что одна жительница нашего дома накатала заяву в милицию, приехали описали номера автомобилей и прислали всем штраф по 3 тыщи рэ. Вот мне интересно, если в каждом дворе появиться такая тётя и всем пришлют штраф, будут дальше ставить авто на газонах, детских игровых площадках?
foks вне форума  
Старый 13-02-2009, 09:58   #2
Sunchella
Завсегдатай
Выпустят какое-нить постановление о том, что нельзя так делать, но народ не перестанет ставить машины там, где есть свободное место.
Sunchella вне форума  
Старый 13-02-2009, 10:01   #3
JW
Solar Stone
будут. потому что больше НЕГДЕ.
у нас стоянок на два километра в районе нет, а те, что есть - уже давно заняты.
я б с удовольствем тот участок "газона" давно оборудовала бы в минипарковку, чтобы грязь не разносить, потому как детской площадки во дворе все равно нет. На единственном столике взрослые глупые дяди летом распивают веселящие напитки, после которыех почему -то раздраженные уходят домой... а свободное место напротив соседнего дома, где раньше можно было поставить машины четыре... огородила фирма "рога и копыта" забором, ина все наши вопросы отвечают - куда нам идти и что земля "ихняя".
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 13-02-2009, 16:16   #4 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от JW
будут. потому что больше НЕГДЕ.
я б с удовольствем тот участок "газона" давно оборудовала бы в минипарковку, .

если есть желание, то сейчас это делают и все служды идут навстречу. по крайней мере экологи точно.
 
Старый 13-02-2009, 16:21   #5
kilroy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Liska
если есть желание, то сейчас это делают и все служды идут навстречу. по крайней мере экологи точно.

если у нас 3 дома хотят увеличения парковочных мест и место есть,а денег нет, кому че писать?
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
Старый 14-02-2009, 11:31   #6
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kilroy
если у нас 3 дома хотят увеличения парковочных мест и место есть,а денег нет, кому че писать?
на машину есть, на страховки есть, на бензин видимо тоже... А оборудовать местечко денег нет?! Вам (не лично, а всем трем домам) кто-то что-то должен оборудовать?! Интересные рассуждения...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
Старый 13-02-2009, 16:26   #7
WPanda
Старожил
А Вы сами пробовали? Да так, чтобы службы навстречу пошли? Может, они еще и моечку дадут организовать рядом, ну, чтобы автолюбителям приятно было?

Я тут недавно столкнулся с согласованием переноса газовой трубы в учреждении.. Это песец, товарищи, это даже круче, чем стенку в квартире сломать. А вы говорите - парковку сделать из муниципальной земли. Смешно, право.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 13-02-2009, 17:02   #8
JW
Solar Stone
а вообще там бы еще согласие жильцов, насколько мне известно не мешает.. а вот не все бабушки понятливые.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 16-02-2009, 12:24   #9
kilroy
Завсегдатай
у нас бабушек почти нет, в основном одни автолюбители
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
Старый 13-02-2009, 10:03   #10
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от foks
У нас возле дома во время зимы паркуются на газон, который покрыт снегом. И я слышал от соседей, что одна жительница нашего дома накатала заяву в милицию, приехали описали номера автомобилей и прислали всем штраф по 3 тыщи рэ. Вот мне интересно, если в каждом дворе появиться такая тётя и всем пришлют штраф, будут дальше ставить авто на газонах, детских игровых площадках?
Сдается мне списать номера маловато будет. Сфоткать надо было еще. Если доказательств нарушения нет, то посылать нафиг.
ivk вне форума  
Старый 13-02-2009, 10:08   #11
foks
Завсегдатай
Протокол есть, свидетели тоже все пподписались, разве этого не достаточно для возбуждения административного дела.
foks вне форума  
Старый 13-02-2009, 10:10   #12
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от foks
Протокол есть, свидетели тоже все пподписались, разве этого не достаточно для возбуждения административного дела.
Этого вполне достаточно...
ivk вне форума  
Старый 13-02-2009, 10:13   #13
JW
Solar Stone
судя по моему опыту: когда-то мне пришлось поставить машину так, что к обитающему в наших краях депутату мелкого плавания не смогла пройти объемная тетенька... (хотя правил я не нарушила формально )), потому что бардюр тротуара загибался хитрым образом прям в край заборчика, к которому я "попу" и приставила, оставшись на презжей части) - утром пришел дядя милицианер... попинал мою машину, чего -то написал в бумажке..радостные соседские бадушки подписались и..... все. на этом эпопея закончилась.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 13-02-2009, 10:15   #14
Близняшки
Матерый
На всю прошлую зиму детская площадка в нашем дворе была превращена в стихийную парковку. Машинки с большими колесами еще с лета-осени легко и непринужденно преодолевали бордюр. Машинки с маленькими колесами и низкой посадкой дождались обильных снегопадов и тоже отважно карабкались на пониженный бордюр. Дошколята копались лопатками под колесами машин и изучали строение автотранспорта.
Все изменилось по осени в этом году. Весь двор огородили небольшими, но крепкими заборчиками (врытыми в землю по самое нехочу).
Теперь площадка отдельно, машинки отдельно. И всем хватает места.
Близняшки вне форума  
Старый 13-02-2009, 10:22   #15
telpv
Старожил
тетка редиска - плохой человек...
а вот машинки на газон нехорошо ставить.
вывод: автовладельцы поплатились за нарушение, тетенька по соседски не вошла в их положение.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
Старый 13-02-2009, 10:25   #16
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от telpv
тетка редиска - плохой человек...
а вот машинки на газон нехорошо ставить.
вывод: автовладельцы поплатились за нарушение, тетенька по соседски не вошла в их положение.

У этой тетеньки редиски в семье есть машин, и мне кажеться она в курсе нашего положения, просто человечек наверное вредный.
foks вне форума  
Старый 13-02-2009, 10:28   #17
JW
Solar Stone
она ее домой заносит?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 13-02-2009, 10:36   #19
JW
Solar Stone
мне б такую квартиру....
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК