Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:37 ограничения на регистрационные действия.   #1
Mihey
Старожил
Хотел снять с учета авто на стрелке. После подачи всех документов в окошко, получил ответ, что снимать не будем т.к. у вас не оплачены какие-то там налоги в пенсионный фонд. Спорить с ними бесполезно, поэтому не стал, получил заявление с отказом и поехал к приставам, где узнал, что у меня не перечислено 2000р в пенсионный фонд за 2004г. Вобщем вопрос, законно ли такое ограничение? что на эту тему почитать для просветления?
Mihey вне форума  
Старый 11-03-2009, 23:58   #2
S_930
Матерый
Обсуждали. Не законно. Жалобу в вышестоящий. Потом в суд.
S_930 вне форума  
Старый 11-03-2009, 23:59   #3
Mihey
Старожил
а ссылку на обсуждение можно?
Mihey вне форума  
Старый 12-03-2009, 00:12   #4
Jabo
Завсегдатай
у меня тоже такая фигня пришла уже от приставов - ни уведомлений не присылали ни тебований, ни повестки в суд - решение у приставов первый раз увидел. Как что делается - непонимаю. стал разбираться - добится ничего не могу. Документы по которым ЧП закрыто до 2004 тоже уже не найти. наверное на тормозах все спускать придется - по сроку давности...

Да забыл добавить по теме - на авто приставами арест наложен? если нет то обжаловать действия гайцев можно, если наложен - ничего не получится только с приставами решать
Jabo вне форума  
Старый 12-03-2009, 10:58   #5
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jabo
Документы по которым ЧП закрыто до 2004 тоже уже не найти
такая же фигня. Мне вообще ничего не приходило - узнал от Гайцов.
Mihey вне форума  
Старый 12-03-2009, 01:15   #6
Opel_Astra
Флудер
я извиняюсь за оффтоп, а как это вообще возможно - не перечислить деньги в ПФ? За меня всегда бухгалтерия это делала и моего согласия не спрашивала. Ты предприниматель ?
Opel_Astra вне форума  
Старый 12-03-2009, 10:58   #7
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Ты предприниматель ?
Был когда-то)))
Mihey вне форума  
Старый 12-03-2009, 10:16   #8
klauss
Завсегдатай
При постановке на учет тоже всплыли какие-то 2000 руб за какой-то лохматый год...
Однако на учет поставили, сказав, что им пофиг на это дело, тип денег я не их ведомству должен.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
Старый 12-03-2009, 11:01   #9
Mihey
Старожил
Повезло. У меня не прокатило. Ладно ГИБДД был бы должен, так ведь ПФ.
Mihey вне форума  
Старый 12-03-2009, 11:42   #10
klauss
Завсегдатай
Похоже, что эта проверка идет только на Стрелке
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
Старый 12-03-2009, 16:23   #11
axel
Старожил
Пилотный проект?
axel вне форума  
Старый 12-03-2009, 20:07   #12
Mihey
Старожил
отметку об ограничении поставили вчера быстро, по тел звонку. А чтобы её снять теперь нужно побегать. всё для человека блин.
Mihey вне форума  
Старый 12-03-2009, 21:28   #13
S_930
Матерый
А что за отметка? Как выглядит и где стоит?
S_930 вне форума  
Старый 13-03-2009, 11:12   #14
Mihey
Старожил
стоит в базе какой-то. как выглядит - думаю строчка типа: ограничение рег действий - да/нет. Когда я приехал снимать с учета отметки не было, т.е. приставы не присылалали запрета на рег действия, но гаишник по какой-то другой базе пробил, что есть такая задолженность, позвонил приставам, те позвонили тем кто эти отметки ставит... не прошло и 5 минут. а вот обратно...
Mihey вне форума  
Старый 21-03-2009, 16:47   #15
Банан
Матерый
Когда тех.осомотр себе переделывал от старого хозяина на новые номера - самолично лицезрел базу в Автозаводском ГИБДД. Все зарегистрированные авто в Нижегородской области составляют единую базу. Отдельная графа - запрет на снтия с учёта (либо есть галочка, либо нет). Доступ есть по сути в любом РЭО, районном Гайстве, возможно на стац.постах.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 12-03-2009, 21:29   #16
ЛЕЖИЧ
Наблюдатель
тоже не сняли с учета,из-за неуплаты налога за авто в 2007г.уплатил-привез на Стрелку документ от пристава об отмене запрета-сказали-приезжай через 3-4 дня,пока в компьютер данные поступят.вопрос вот какой: я из другого города,есть ли какой-нибудь тел,чтобы узнать соизволил их компютер снять запрет на совершение регистрационных действий?
__________________
... судьбы нет, есть только выбор...
ЛЕЖИЧ вне форума  
Старый 13-03-2009, 11:07   #17
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЛЕЖИЧ
есть ли какой-нибудь тел,чтобы узнать соизволил их компютер снять запрет на совершение регистрационных действий?
нет .
Mihey вне форума  
Старый 19-03-2009, 16:55   #18
Mihey
Старожил
на стрелке дали 2757196.
Mihey вне форума  
Старый 18-03-2009, 14:57   #19
Mihey
Старожил
никто на стрелку сегодня не собирается? узнать бы сняли отметку или нет
Mihey вне форума  
Старый 19-03-2009, 16:59   #20
Mihey
Старожил
Вобщем приехал сегодня на стрелку с постановлением об отмене ограничений, прошел куда послали)) в 8 кабинет, вот говорю постановление - снимайте отметку, в ответ услышал - мы за тебя рады, но делать ничего не будем, вот когда придет по почте к нам или сам пристав привезет, его зарегистрируют и т.д.(не помню чего там ещё с ним сделают) вот тогда....
Mihey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК