Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 09:13 Помощь в покупке дорогих автомобилей, или новый вид эксгибиционизма.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что-то в этом умилительное есть - когда человек за месяц-другой, а то и более анонсирует своё желание купить автомобиль ценой в десяток материнских капиталов.
Нет, я не против вовсе - имеют люди деньги - имеют право тратить их по своему усмотрению. Но, как бы это сказать... - загадочна мне беспомощность такая. Три ляма заработать сумел, а вот Авторевю купить или в нете пошарить - уже никак. Денег на прессу и трафик не остаётся?
Причём, заведомо советы спрашиваются у людей, автомобилей таких в массе своей не имеющих, и оперирующих в основном материалами из тех же глянцевых автоизданий, и отрывчатыми рассказами более обеспеченных друзей/родственников.

Дабы не быть обвинённым в безответственности за базар - ниже примеры и ссылки.
Хочу отметить, что тон дискуссий в темах дедушки и приполярника несколько отличается - если у первого, начиная со стартового поста, он провокационно-пренебрежительный к тем, "у кого нет миллиарда - тот может идти в ж..пу" (с) Полонский, то у второго он формально уважительный-любознательный.

Василий Аристархович и Ауди Q7.
Василий Аристархович, жена и новый Мерседес.
lomax и Туарег.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 25-03-2009, 09:37   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Что касаемо старого пердуна дедушки, то, имхо, он глубоко несчастный человек, пытающийся свою душевную пустоту хоть чем-то наполнить. А голодное детство и зрелость у станка развили стандартный комплекс человека переходного периода под названием "главное в жизни - деньги".
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 25-03-2009, 10:52   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Вышел на пенсию и глумится над нами?
~GZ вне форума  
Старый 25-03-2009, 10:53   #4 Предупреждений: (0%)
Даа ! Прикинь.
 
Старый 25-03-2009, 09:56   #5
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
загадочна мне беспомощность такая.
А может быть это не беспомощность вовсе, а боязнь бездарно потратить "три ляма" и потом локти кусать, купив "мазутное г...но без пневмы". Вот и советуются. "Типа" советуются.
Ev вне форума  
Старый 25-03-2009, 10:15   #6 Предупреждений: (0%)
Э-э-э-э ты чо так. Я тоже на "мазуте" езжу.
 
Старый 25-03-2009, 10:46   #7
Ev
Матерый
Я говорю не про дизеля, а про сомнения людей купить, что-нибудь "не то". Просто пример.
Ev вне форума  
Старый 25-03-2009, 10:52   #8 Предупреждений: (0%)
Да , почитал про эти сомнения. Бред какой то, машина стоит 3 ляма, а он сомневается. Если берёшь кар за такие денги, то тебе должно быть насрать кто и что про это думает.
 
Старый 25-03-2009, 11:18   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Имхо это демонстрация не сомнений.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 25-03-2009, 11:41   #10
traffic jam
Завсегдатай
Что демонстрирует дедушка, это понятно. Он этого и не скрывает.
А вот осознанно ли засветился lomax в этой компании? IMHO он просто адресом ошибся.
Посты в топике lomax действительно встречаются феерические; особенно если сопоставлять ответ с записью "Автомобиль" в профиле.
traffic jam вне форума  
Старый 25-03-2009, 10:08   #11
Майк
Старожил
Хороший, годный вброс -)
Майк вне форума  
Старый 25-03-2009, 14:26   #12
Lex
Матерый
понимая, что тема бп провокационная, замечу, что здравое рациональное зерно в таком подходе к выбору есть (это я про форумы).
ИБО!!: )
че толку спрашивать у имеющих данное чудо. Ответ будет на 90% понтовым. Или "пля корешь, все ништяк - бери", либо "гамно, гамном, добавлю полтос, куплю круче"
А вот воспользоваться плодами исследования рынка (и конкретного авто) людей НЕ ИМЕЮЩИХ возможности купить, но ИМЕЮЩИХ ЖЕЛАНИЕ - оччень разумно. Ибо они пытливы шопипец и обладают СВОБОДНЫМ временем, которого (а совсем не денех) обычно не хватает для поисков реальному покупателю. А уж проанализировать этот поток сознания такой человек ДОЛЖЕН уметь
Понтоваться же реально приятнее среди реальных (и РЕАЛЬНЫХ) людей
Lex вне форума  
Старый 25-03-2009, 15:32   #13 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Lex
замечу, что здравое рациональное зерно в таком подходе к выбору есть (это я про форумы).
брось, дешовый понт
если хочется купить дорогую машину и гложут сомнения, то тупо опрашиваются владельцы, знаю в свое время собирался один местный алигарх покупать еще одну машинку в гараж, и никакую-то задрочку с-класс или ку7, а реальный пацанский бентли, поспаршивали тех, у кого бентли здеся есть и решили бентлям отказать
 
Старый 25-03-2009, 16:38   #14
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
а реальный пацанский бентли, поспаршивали тех, у кого бентли здеся есть и решили бентлям отказать

ну и хорошо имидж марки итак основательно черножопыми подпорчен, которые любят пацанские Контик и ФС. ладно хоть Арнаж и Брукландс ещё есть...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 25-03-2009, 19:05   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понимаю, почему некоторые считают тему провокационной.
Я полагаю вполне нормальным, если желающий купить БМВ будет задавать этот вопрос на бмвклубе, ФФ - в соответствующей тусовке, Рено - на ренофаке и т.п.
Я также могу понять, если на форуме "у тех, кому нет миллиарда - место в ж.пе" будут спрашивать о преимуществах Бентли перед РР или Феррари перед Ламборгини.
Здесь же - на та аудитория, чтобы вопросы о одостоинствах стотысячдолларовых авто. Ибо - "сам я не едал, да вот дед мне сказал, что он в детстве видал, как это барин едал".
Кто уверен, что я ошибаюсь - должен меня убедить, что выезды к амбару и на иные мероприятия происходят на специально купленных для этого автомобилях поскромнее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 25-03-2009, 14:27   #16
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Белочку забыли!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 25-03-2009, 15:11   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Накличешь.
~GZ вне форума  
Старый 25-03-2009, 15:33   #18
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
КГ, наступит ли день, когда вы устанете изо дня в день плеваться ядом и перемывать кости другим, как бабка на лавочке, и начнете писать что-нибудь интересное?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
Старый 25-03-2009, 16:12   #19
кум
Завсегдатай
Audi TT? 1984 г.р.? пипец тебе, молодая и успешная - здесь ты на его территории
кум вне форума  
Старый 25-03-2009, 19:07   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Яду не заметил, костей не мою (почти), тему считаю интересной.
Кстати, ты со времени обладания Матизом здорово изменилась.
Я заметил явление, его описал, задал вопрос. Учёный я. Натуралист, понимаешь?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК