Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:16 Ночное ДТП на Московской трассе   #1
LOM
Постоянный посетитель
http://www.niann.ru/?id=347638

Наблюдал своими глазами эту жесть, ну это как же надо не любить свою жизнь что в такую погоду гнать...

дорога испортилась уже после гороховца, стало заметно это даже не тормозя т.к. дворники стали не нужны, да и характерое поблескивание асфальта в свете ксенона 100% говорило что под колесами голимый лед, я лично сам сбросился до 60-70 км, при этом машина у меня полноприводная и достаточно тяжелая, но жизнь как говорится дороже (да и за рулем я находился к этому моменту 15 часов), наблюдал кучу "аленей" которые продолжали ехать выше 100км/ч (в дальнейшем нескольких наблюдал в кювете), куча мелких и средних ДТП в моей стороне и на встречной, почти вся трасса в аварийках

Само крупное ДТП реально страшное, одна легковушка между двумя фурами как в том анекдоте про оку, гайцы останавливаться не дают, из НН в сторону Москвы пробак, часть полных кретинов пытается объехать пробку по встречной, из них двое уже нашли себе напарника в лобовых атаках, а один ускакал на встречную обочину

Так что будьте осторожны, товарищи время в сравнению с жизнью это мусор...

P.S. еще до этого на Владимирской окружной чуть не лишился прав, но об этом в правовом
LOM вне форума  
Старый 25-03-2009, 15:14   #2
Mac Bolan
Завсегдатай
Присутствовал там лично (слава богу не как участник) - знакомые "попали"
рядом с поворотом на Сейму в правом ряду паровоз из множества фур (где-то в районе десятка). В середине две легковые - волга и шаха. На середину девятку выкинуло. В общем фуры не успевая оттормозиться на льду составили "паровоз" в середине попала волга с 5 пассажирами а через фуру от нее шаха с одним водителем. После первого удара из волги трое парней успели выбраться- отделались легким испугом, двоих вкатало. Одного вытащили быстро, другого только часов в 12 ночи (т.е. почти 4 часа выколупывали).Оба живы на скорой увезли в больничку.
В шахе водитель был жив примерно в течении 2 часов. Его уже почти вырезали, но он умер. В итоге вытащили только когда все растащили.
За 15 лет первый раз такую жессть в атком количестве в одном месте видел. Зрелище - до костей пробирает, как представишь...
Фуры сцеплены впритирку - в заду одной торчит другая и т.д. а между ними остатки легковых. Как пацаны выжили - просто чудо...
ps\\ волга наша - ильиногорская, парни все тоже оттуда... шаха походу не местная, по крайней мере все родственники в москве...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 25-03-2009, 15:23   #3 Предупреждений: (0%)
Блин, а тут еще и переобуваться на летнюю уже стали. Не, я еще погожу.
 
Старый 25-03-2009, 15:29   #4
Mac Bolan
Завсегдатай
вот выхожу сейчас покурить... смотрю на погоду.... если к вечеру опять подморозит - опять будет каток на трассе как вчера.... Причем самое интересное - от нижнего до пыры дорога нормальная была, а вот дальше.....
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 25-03-2009, 16:16   #5 Предупреждений: (0%)
А вот дальше нашы доблесные дорожные службы виноваты. И весь ответ у них что они неуспевают. Хотя правельно было бы на йх месте скозать что неумеют!!!
 
Старый 25-03-2009, 16:29   #6
MK011
Флудер
Неправильная позиция. "Дорожная служба", шипы, АБС и прочие приспособления для безопасной езды должны быть в головах у водителей. Зимняя дорога - очень коварна.
MK011 вне форума  
Старый 25-03-2009, 17:43   #7
hachikk
Старожил
Вот дорожные службы как раз непричем.
Тоже вечером вчера возвращался из столицы, гололед образовался достаточно резко и (для меня) неожиданно. Но посыпально/уборочная техника появилась почти сразу же.
Я стал свидетелем того как волга (не та что между фурами) съехала в кювет, не доехав километра 2 до страшной аварии описанной в первом посте(водила жив, машина с незначительными повреждениями) и мы пытались достать ее оттуда, когда поняли что своими силами это нереально начали тормозить большие машины (грузовики), проезжавший мимо нас пескопосыпатель остановился, но помогать выдергивать не стал, мотивируя это тем что ему нужно обрабатывать дорогу дальше, дабы избежать подобных ситуаций еще. Но тем не менее обильно посыпал песком ту часть дороги где мы стояли чтобы тот кто нас будет вытаскивать не шлифовал.
Минут через 10 мы тормознули фуру которая благополучно выдернула волжарик из кювета.
hachikk вне форума  
Старый 25-03-2009, 22:06   #8
Demige
Старожил
Меня песковоз один раз из кювета вытащил. Потом обильно посыпал поворот на котором я улетел песком .
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
Старый 25-03-2009, 16:40   #9
Mac Bolan
Завсегдатай
только что разговаривал со "знакомыми знакомых"....
парни уже дома... отделались ушибами... ни переломов ни сотрясений...
можно только одно сказать - в рубашке родились....
После того как лично наблюдал процесс "выколупавиния" и сами остатки волги - я в шоке....
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 27-03-2009, 08:56   #10
MIV
Постоянный посетитель
А какой безопасной машиной оказалась наша Волга. Вся в куски, а люди целы. Незная как всё закончилось, глядя на машину скажешь только о том что выжить там просто не реально. "Это чудо"(С).
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
Старый 25-03-2009, 17:10   #11
Duke Solo
Матерый
МЧСовцы через сколько приехали?
Duke Solo вне форума  
Старый 25-03-2009, 22:55   #12
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
волга наша - ильиногорская, парни все тоже оттуда... шаха походу не местная, по крайней мере все родственники в москве...
Ребята в шестёрке хороший мужик был! Отличный преподватель, мы студенты, в шоке! Преподавал он в Волго-Вятской Академии Государственной Службы г. Дзержинска, если кто там учился должны знать. Жил в Ново-Смолино!
Олежик вне форума  
Старый 27-03-2009, 02:17   #13
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Олежик
Ребята в шестёрке хороший мужик был! Отличный преподватель, мы студенты, в шоке! Преподавал он в Волго-Вятской Академии Государственной Службы г. Дзержинска, если кто там учился должны знать. Жил в Ново-Смолино!
Это мой сосед по дому. Жил через подъезд. Общительный такой мужик..... Жена: учительница начальных классов в нашей школе.
Искренне жаль. Он и не гонял вроде, по крайней мере я не замечал. И вот как оно бывает......
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
Старый 29-03-2009, 17:24   #14
Олежик
Завсегдатай
К сожалению, с хорошими людьми так бывает....
Олежик вне форума  
Старый 25-03-2009, 17:04   #15
AlexVK
Автолюбитель - треполог
напишу одно замечание-наблюдение. не в привязке к этому ДТП... а потому что тоже о ДТП, и прочитают наверное многие.

Пассажиру переднего сиденья настоятельно не рекомендую сидеть коленями выше "уровня бардачка". бедренные коости очень прочные. а внутренние органы очень мягкие...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
Старый 25-03-2009, 17:24   #16
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Пассажиру переднего сиденья настоятельно не рекомендую сидеть коленями выше "уровня бардачка"

пассажир не выбирает, если высокого роста и жигули, по другому не получится,
там как на горшке сидишь.

я вот ещё всегда удивляюсь на водителей, которые сидят очень близко к рулю. при ДТП рулевая колонка как-правило ломает рёбра в этом случае.

имхо надо сидеть так, чтобы руки на руле были почти полностью разогнуты в локтях.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 25-03-2009, 17:36   #17
MK011
Флудер
Рёбра или ключицу всё равно ремень сломает, так что можно не париться.
MK011 вне форума  
Старый 25-03-2009, 17:49   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну в том случае, который видел - выбор был у пассажира в этом смысле...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
Старый 25-03-2009, 18:12   #19
Sunchella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Пассажиру переднего сиденья настоятельно не рекомендую сидеть коленями выше "уровня бардачка". бедренные коости очень прочные. а внутренние органы очень мягкие...

Как представила это, жутко стало
Sunchella вне форума  
Старый 25-03-2009, 22:39   #20
stesha
Завсегдатай
По кстатям видел сейчас. Ужос вообще. Те кто в волге были, родились в рубашках. От машины осталось нормальное переднее правое колесо, и стекло правое переднее. Остальное в утиль. А вот в шестерке мужику не повезло ((((
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК