Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2009, 23:55 Некоторые вопросы по 21099   #1
Банан
Матерый
Собственно все вопросы в заголовок темы не влезут, поэтому спрашиваю обо всём в сабже.

1. Проблема такая - самопроизвольно запирается дверь. То есть - открываю её с брелка сигнализации, пассажирская дверь нормально открылась, водительская - нет. Открываю с ключа - не с первого раза, но открывается (иногда приходится личинку вывернутой держать). Иногда едешь - подъехал, а дверь не открывается. Приходится пипку вверх поднимать-опускать, чтобы вылезти. В чем может быть проблема? (Стоят кЕтайские евроручки, бесшумные замки, центральный замок). Грешу на активатор.
2. Как установить евроручки назад? Мороки много? Предыдущий хозяин поставил только передние, сзади стоят обычные с нахлобучками. Мне не нравится инструкции нет - кЕтай.
3. Слегка выдавливает масло. От замены до замены доливать по моим расчётам не надо, но порекомендовали прочистить сеточку под клапанной крышкой и, соответственно, заменить прокладку. Планирую заниматься в кноце неделе, либо на следующей. Завтра еду выставлять зажигание и настраивать карб. Придется ли после этой прочистки снова выставлять зажигание?
4. Сломаны замки заднего сиденья. Ввиду того, что думаю все пролить-промазать антикором - салон придется раскидывать. Подскажите, как снять сиденье без замков.
5. Не горят фонари заднего хода. Замена "мышонка" не помогла - нет напряжения на него. Чего копать?
6. Щелканье при троганье снизу слева - шрус? Как он меняется? Долго, дорого - если на сервисе?
7. Возможно ли сделать второй брелок на сигналку, если есть только один - при этом названия сигналки не знаю.

Вроде всё. Просто на улице теплеет - есть желание с машиной повозиться
Понимаю, что большинство вопросов ламерские, но вот нет у меня опыта эксплуатации зубила, а мелкие косяки напрягают Не судите строго
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 27-04-2009, 00:28   #2
262й
Матерый
Цитата:
. Проблема такая - самопроизвольно запирается дверь. То есть - открываю её с брелка сигнализации, пассажирская дверь нормально открылась, водительская - нет. Открываю с ключа - не с первого раза, но открывается (иногда приходится личинку вывернутой держать). Иногда едешь - подъехал, а дверь не открывается. Приходится пипку вверх поднимать-опускать, чтобы вылезти. В чем может быть проблема? (Стоят кЕтайские евроручки, бесшумные замки, центральный замок). Грешу на активатор.
Цитата:
7. Возможно ли сделать второй брелок на сигналку, если есть только один - при этом названия сигналки не знаю.
Если уж сигналка глючит и хочется второй брелок то может лучше заменить голову сигналки заодно разобраться с дверями и новые брелки будут...

Цитата:
Щелканье при троганье снизу слева - шрус?
Шрус хрустит. Вообще различные звуки при троганье може издавать много разных деталюшек, у меня на моське глишитель и рулевая рейка музыкальными были, а еще ступичные подшипники могут душевные звуки издавать...
Цитата:
Слегка выдавливает масло
Откуда и куда?
262й вне форума  
Старый 27-04-2009, 00:31   #3
Банан
Матерый
Не. Сигналка не глючит. Там, именно, что-то с замком. Вот думаю - может активатор заменить, и посмотреть - что будет. Такое ощущение, что тяга не держит пипку на двери. С заменой сигналкой пока особых финансов нет заморачиваться (если делать всё по уму - то надо одну снимать, другую с обратной связью ставить, менять все активаторы, ставить активатор на багажник, а с учётом того, что сам я в этом деле дуб-дубом , то надо загонять к установщикам)

Масло выдавливает из-под клапанной крышки.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 27-04-2009, 01:22   #4
Vostrik
Завсегдатай
Активатор назад ставится в течении 30-50 минут, себе ставил только через кнопку в салоне, все заняло около 30 минут, если же к сигналке подключаться, то подольше и мудреней, там через реле все делается
ЗЫ: активатор - 120 рупей и кнопулька - 30 рупей, + провода 40 рупей за 10 метров, итого 190 рупей за удовольствие... зимой оч.помогало, не возникало проблем с ключа не открывалось, кнопульку нажал и крышка открылась
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
Старый 27-04-2009, 01:07   #5
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
Собственно все вопросы в заголовок темы не влезут, поэтому спрашиваю обо всём в сабже.
Сабж - это и есть заголовок, а спрашиваешь ты в теле сообщения
Цитата:
Сообщение от Банан
Проблема такая - самопроизвольно запирается дверь. То есть - открываю её с брелка сигнализации, пассажирская дверь нормально открылась, водительская - нет. Открываю с ключа - не с первого раза, но открывается (иногда приходится личинку вывернутой держать). Иногда едешь - подъехал, а дверь не открывается. Приходится пипку вверх поднимать-опускать, чтобы вылезти. В чем может быть проблема? (Стоят кЕтайские евроручки, бесшумные замки, центральный замок). Грешу на активатор.
Не совсем понял, как именно у тебя проявляется проблема, но у меня что-то похожее. Если опускать/поднимать пипку на водительской двери, то должны опускаться/подниматься остальные три пипки. Где-то в 30% случаев этого не происходит. Тоже самое с сигналкой - она может закрыть/открыть только водительскую дверь. Собссно, я не стал докапываться до причин... Проблему решаю повторением процедуры . Но если ты узнаешь, в чём причина, я с радостью послушаю
Demiurge вне форума  
Старый 27-04-2009, 01:15   #6
Банан
Матерый
С одной пипки у меня ничего не поднимается-не опускается (блин, пошлятина какая-то ). Это, видимо, связано с кривой установкой/настройкой). Меня это собственно особо-то не волнует, так как ЦЗ только спереди.
Но фишка в чем. Вот я вышел из машины. Закрыл её. Всё ок. Подхожу - открываю. Сигналка пикнула, поднялась пипка на водительской (но не до конца!!!) и на пассажирской. Пассажир дверь открывает - всё ок. Я начинаю открывать - у меня дверь не открывается. Тогда приходится поворачивать личинку и с повёрнутой личинкой открывать ручку. Тогда нормально.
Так же и когда вылезаешь. Пассажир нормально выходит, мне приходится раз 5 туда-сюда эту "пипку" поднимать-опускать и потом с поднятой открывать ручку, чтобы вылезти.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 27-04-2009, 01:14   #7
Vostrik
Завсегдатай
1. Сигналка вряд ли глючит... у меня подобная проблема была, дело было в активаторе, но у тебя скорее всего нужно отрегулировать тяги замка, т.к. если бы в активаторе дело было, то не было бы проблем в открывании двери ключом или пипку вверх дернуть

2. задние евроручки ставить гораздо быстрее передних, никаких проблем нет, за 30-40 минут с перекуром себе сам ставил, помучился только с передними, задние быстро и легко

3. Прокладка под клапанной крышкой меняется оч.легко... после бывшего хозяина дастался этот сюрприз, в магазе покупай сразу две прокладки, ибо 50/50 попадаются не поразмеру, одна прокладка стоит 50 рупей, в углах помаж сразу герметиком, так надольще хватает, первая прокладка без испарений прошла где-то 20 тыр., совсем недавно поменял, чуток уже начинала парить маслом....
Будешь прокладку менять, незабудь купить уплотнительные кольца под гайки

4. Что-то не понял, если замки сломаны, то сиденье откидываться должно... у себя снимал... откинул спинку, открутил два болта снизу... и все... сиденье снято

5. Мышонка, всмысле кнопульку на КПП? если поменял то посмотри вход "мама" на кнопульку, подожми плоскогубцами, может контакт плохой.... у меня не слетала, но контакта не было, поджал, и забыл
если же все таки питания на нее нет, смотри проводку от кнопульки к монтажному блоку, монтажный блок, если не смотрел, то советую снять разобрать и почистить спиртом, наверняка все окислилось, заодно можно и по мануалу прозвонить контакт на "задний ход"

6. 99% шрус, меняется впринципе несложно, но за неимением ямы езжу в сервис, хотя на яме за часок - полтора, с перекуром, управишься...

7. возможно, на радиорынке друг делал, что-то недорого получилось
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
Старый 27-04-2009, 01:20   #8
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vostrik
Прокладка под клапанной крышкой меняется оч.легко... после бывшего хозяина дастался этот сюрприз, в магазе покупай сразу две прокладки, ибо 50/50 попадаются не поразмеру, одна прокладка стоит 50 рупей, в углах помаж сразу герметиком, так надольще хватает, первая прокладка без испарений прошла где-то 20 тыр., совсем недавно поменял, чуток уже начинала парить маслом....
мне посоветовали какую-то сетку еще почистить...

Цитата:
Сообщение от Vostrik
Что-то не понял, если замки сломаны, то сиденье откидываться должно... у себя снимал... откинул спинку, открутил два болта снизу... и все... сиденье снято
а там ни фига не откидывается. защелку уже в разные положения приводил - намертто сидит

Цитата:
Сообщение от Vostrik
5. Мышонка, всмысле кнопульку на КПП?

ага
Цитата:
Сообщение от Vostrik
если же все таки питания на нее нет, смотри проводку от кнопульки к монтажному блоку,
вот скорее всего тогда здесь и кроется причина. Ибо монтажный блок 14-й стоит, посмотрел - вроде всё нормально с ним, похоже недавно менян.


А в целом - спасибо
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 27-04-2009, 01:26   #9
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
а там ни фига не откидывается. защелку уже в разные положения приводил - намертто сидит
у меня в среднее положение ставишь и на себя тянешь спинку, а вообще можно "поджопник" открыть, и твоему взору откроются два болтика спинки сиденья, открути поерзай, может снимится..... через багажник не смотрел?
ЗЫ: не за что обращайся, если что
ЗЫЫ: у меня под клапанной крышкой никакой сетки нет, может быть тебе советовали почистить сетку в поддоне?
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
Старый 27-04-2009, 01:29   #10
262й
Матерый
Цитата:
мне посоветовали какую-то сетку еще почистить...
Тебе намекают на то что вентиляция картерных газов засорена, а под сеточкой скорее всего имелся пламягаситель который соединяет сапун и кастрюлю воздушного фильтра
262й вне форума  
Старый 27-04-2009, 19:52   #11
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vostrik
задние евроручки ставить гораздо быстрее передних, никаких проблем нет, за 30-40 минут с перекуром себе сам ставил, помучился только с передними, задние быстро и легко
а как их от тяг остоединить? ломать всё нафиг? снял обшивку, открутил ручку, тяга держится за неё. думал-думал, так не фига и не догадался. Есть какой способо тягу отсоединить от ручки? (чтобы ручка отдельно осталась и без всяких танцев с бубном туда кЕтай пластиковый воткнуть? Мурзилко молчит, собака. А с утра есть полчаса времени перед работой
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 27-04-2009, 20:10   #12
MaximusDecimus
Завсегдатай
Тоже с ручками буду заморачиваться.Лови файлик


ЗЫ Сам только что прочитал -ниче не понял
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
Старый 27-04-2009, 20:30   #13
MaximusDecimus
Завсегдатай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php...sc&st art=225 тут фотоотчет есть
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
Старый 27-04-2009, 21:53   #14
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
а как их от тяг остоединить? ломать всё нафиг? снял обшивку, открутил ручку, тяга держится за неё. думал-думал, так не фига и не догадался. Есть какой способо тягу отсоединить от ручки? (чтобы ручка отдельно осталась и без всяких танцев с бубном туда кЕтай пластиковый воткнуть? Мурзилко молчит, собака. А с утра есть полчаса времени перед работой
Ничего не ломай!!!! тоже долго думал, в итоге догадался, короче, там конец тяги в виде шарика, этот шарообразный конечек тяги вставляется в пластмассовую штучку (с помощью которой регулируют длинну тяг), получается что-то вроде рулевого шарового наконечника, только это шарообразный конечек нужно вытащить из пластика, берешь отвертку и пластмассовую штуку придерживаешь отверткой, а тягу тянешь на себя плоскогубцами никаких танце с бубном, пару секунд и тяга снята
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
Старый 27-04-2009, 23:55   #15
Андрей Терентьев
Матерый
От себя добавлю совет.
Вот та пластиковая штучка, в которую вставляется шариковый наконечник, является весьма миллиметражой деталькой в том плане, что когда я купил новую ручку, то старый шариковый наконечник наотрез отказывался залезать в новую ручку, как бы я ни старался всеми пассатижами и прочим инстркументом, поэтому могу тебе посоветовать, по личному опыту, оставить старую "пластмассовую штучку" вместо новой (она на резьбе крепится на тяге ручки). А вообще - там и самому разобраться как нефиг делать, просто разбираешь и смотришь.
PS по времени если смотреть, то самое долгое - это обшивку снимать и обратно на место ставить, остальное минут пять займёт
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 28-04-2009, 00:11   #16
Vostrik
Завсегдатай
В новые пластмассовые штуки вставляешь гвоздик, или что-то подобное несколько круговых движений и все номано заходит
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
Старый 06-05-2009, 18:56   #17
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vostrik
...в углах помаж сразу герметиком, так надольше хватает...
Мазать надо везде, по всему периметру.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
Старый 27-04-2009, 15:30   #18
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
2. Как установить евроручки назад? Мороки много? Предыдущий хозяин поставил только передние, сзади стоят обычные с нахлобучками. Мне не нравится инструкции нет - кЕтай.
Обычные ручки держатся на двери на двух болтиках, доступ к которым открывается при снятии обшивки сидений, соответствеенно, и новые должны крепиться так же. Ну и, естесственно, тягу подсоединить (разберёшь - сам всё увидишь, там всё просто).
ЗЫ сам евроручки не ставил, но что-то мне подсказывает, что там то же самое, что и у обычных
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 29-04-2009, 21:21   #19
Банан
Матерый
Собственно, спасибо Vostrikу, Андрею Терентьеву, и MaximusDecimus - ручки поставил, без помощи напильника не обошлось Сцк, кЕтай есть кЕтай.
По первому пункту проблема была решена снятием-надеванием обшивки. Остальные пункты пока в думах)))
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 06-05-2009, 02:28   #20
Банан
Матерый
Господа, тем плодить не буду - спрошу здесь же. Бескаркасники каких размеров туда идут (с Соболя ставил для эксперимента - малы показались).
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК