Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2009, 03:35 если Вас остановил боец вневедомки...   #1
Opel_Astra
Флудер
меня сегодня старшина с вневедомки остановил, попросил дыхнуть. Мне не трудно. Но любопытно стало: один боец вневедомки сидит в авто, у него "пассажир", он ведет с ним беседу. Видать попался пьяница, боец хочет немножко денег срубить на прокорм детишкам. А второй, тем временем, тормозит подряд все автомобили, проверяет краем глаза документы и просит дыхнуть. Старшина видит, что я не уезжаю, задержался немного. Подходит ко мне и грит: "езжай, пока едется" (типа угрожает). Наглец. Что в такой ситуации будете делать Вы?
Opel_Astra вне форума  
Старый 29-04-2009, 08:19   #2
DiamondNN
Старожил
Звонить либо по 02, либо по горячей линии ГИБДД и пусть они разбираются с "конкурентами". В-)
DiamondNN вне форума  
Старый 16-08-2009, 21:55   #3
maksVektra
Наблюдатель
неправомерно... но по сути пьяный реальная угроза родным и близким
maksVektra вне форума  
Старый 29-04-2009, 09:46   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Йа б спросил: "А то чо?"
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 29-04-2009, 09:58   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Интересно, что скажут те, кто в теме про "блестящие алкатестеры" отметился с мыслью, что, дескать, "это все для нашего блага, пьяных ловят"?

По существу: позвоню 2757070.
~GZ вне форума  
Старый 29-04-2009, 10:25   #6
Hunter
Флудер
Я там не отмечался, но тут скажу вот что: если они трясут пьяных — это не абсолютное зло. Если меня, трезвого, будут разводить на пьянку — позвоню. Иначе — пусть хоть за мзду, но на благо работают. Знаю что это неправильно. Но вообще никак — ещё неправильнее.

Самого на пьянку разводили три раза. Все разы в краснодарском крае. Разумеется не платил, ибо за рулём не балуюсь Два раза оторвался по-полной, в третий гаец попался адекватный: денег попросить не успел, решил что запах ему померещился
Hunter вне форума  
Старый 29-04-2009, 11:25   #7
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Интересно, что скажут те, кто в теме про "блестящие алкатестеры" отметился с мыслью, что, дескать, "это все для нашего блага, пьяных ловят"?
ну да, в первую очередь - срубить денег. А если при этом еще и польза обществу - это ж хорошо Но вот в данном случае совсем уж наглость. Я понимаю, когда бойцы вневедомки и ППС останавливают ТС (на автозаводе это регулярно), проверяют документы (может кого отловят в розыске и т.п.), просят дыхнуть - полбеды, т.к. мне не грозит в обозримой перспективе попасться Но зачем же и грубить еще после всего этого? Тем более - старшина. Мой одноклассник, например, подпол. И, в общем-то, вполне мог оказаться на моем месте. А если он товарища подполковника вот так пошлет?
Я ему и попытался разъяснить в краткой воспитательной беседе, что нельзя слишком наглеть на боевом посту. Типа я все понимаю, знаю где что и как... На что последовал вопрос: "а ты кто?". Я пообещал разъяснить кто я (хотя я для него никто и звать никак, просто водитель), но не сейчас, а при удобном случае, на что был послан далеко и пешком ))) Заехал по пути в РУВД, побеседовал с дежурным. Но там, естессно, в ответ "тишина". Более того, со мной также обращались как с заведомо должным им что-то человеком. На мое "здравствуйте" услышал "Говорим!". В первые слышал такое приветствие, пришлось поставить на место товарища дежурного. А казалось бы: аж цельный майор, должен бы быть обучен вежливости...
Короче, впечатление тягостное от общения с ментами. Воспитательная работа среди них не ведется. И это все на фоне того, что в Московии озверевшие вконец пьяные менты палят по мирным гражданам...
Цитата:
По существу: позвоню 2757070.
я вот тоже этот телефон знаю, но в прошлый раз меня и там послали, хотя и вежливо
Opel_Astra вне форума  
Старый 29-04-2009, 14:24   #8
tolich
Матерый
Откуда ж взяться нетягостному-то впечатлению-то от общения с ментами-то? Тем более, с незнакомыми. У меня от общения с некоторыми знакомыми ментами впечатления не менее тягостные блин, а тут вишь какое дело. Это все потому, что они не цветочки-лютики в клумбочках разводят или стихи сочиняют здравицы всякие на своей работе. Кое-кто надорвался, кое-кто зарвался.
Стучать в ихнюю беспеку наверное надо, правильно говорят. На месте старшине моск вправлять - самому сотрясение получить можно.
tolich вне форума  
Smile Старый 01-05-2009, 12:45   #9
vsbnn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Заехал по пути в РУВД, побеседовал с дежурным. Но там, естессно, в ответ "тишина". Более того, со мной также обращались как с заведомо должным им что-то человеком. На мое "здравствуйте" услышал "Говорим!". . .
Надо было в ответ ему: - "Я же и говорю - Здравствуйте!"
И так повторять пока не поздоровается!
vsbnn вне форума  
Старый 02-05-2009, 00:33   #10
Opel_Astra
Флудер
если немного подробнее, то диалог был такой:
- Здравствуйте!
- тишина
- Здравствуйте!
- Говорим
- Фамилия как Ваша, представьтесь!
- дежурный Пупкин
- дежурный Пупкин, Вас здороваться не учили?
- *тишина, глубокая задумчивость... видать, в ступор впал*
- так вот, товарищ дежурный, меня сейчас остановили бойцы вневедомки с целью контроля трезвости на перекрестке таком-то...
- остановили? Почему Вы решили что с целью контроля трезвости?
- они попросили дыхнуть
- куда дыхнуть?
- старшина Пронин попросил дыхнуть на него. Остановили не только меня, останавливали все автомобили подряд и именно с целью контроля трезвости. Ничего не стесняются, ведут себя нагло, несмотря на то, что я демонстративно записал на камеру все это...
- на какую камеру?!!!
- на камеру моего мобильного телефона. А остановку объяснили мне приказом 609, подписанным начальником РУВД...
- Вы хотите заявление написать?
- я напишу, но не здесь и не сейчас. А Вам хочу сообщить, о ненадлежащем выполнении своих обязанностей сотрудниками вверненного Вам подразделения. Разбирайтесь!
... и был таков
Какяпостроилих? )))
Opel_Astra вне форума  
Старый 20-08-2009, 05:33   #11
axel
Старожил
никак..
ну сделают им втык за самодеятельность и все..
заяву писать надо а лучше звонить 02.. там все пишется..
а дежурка не всегда
axel вне форума  
Старый 29-04-2009, 13:30   #12
Max
Флудер
Считаю, что пора уже пожарным и МЧС а так же инкассаторам и судебным приставам, налоговым инспекторам и таможенникам начать ловить пьяных на дороге, это же только во благо!
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 29-04-2009, 14:30   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Пусть еще и врачи выйдут на большую дорогу. А то вдруг у меня в аптечке аспирин просроченный и я утром зубы прохо почистил. Работа и для учителей найдется, и для "доцентов с кандидатами" - пусть знание таблицы умножения проверяют...
~GZ вне форума  
Старый 29-04-2009, 14:41   #14
Opel_Astra
Флудер
пока пожаров все равно нет и чрезвычайных ситуаций, а живая сила простаивает без дела
Opel_Astra вне форума  
Старый 29-04-2009, 14:44   #15
Max
Флудер
Ну да, видимо у тех вохровцев тоже все отлично. Не одной выставленной квартиры, гаража или офиса.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 01-05-2009, 12:47   #16
vsbnn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
Считаю, что пора уже пожарным и МЧС а так же инкассаторам и судебным приставам, налоговым инспекторам и таможенникам начать ловить пьяных на дороге, это же только во благо!
Домохозяек ещё забыл перечислить и сотрудников ЖЭКов - всё равно они ничего не делают!
vsbnn вне форума  
Старый 29-04-2009, 10:07   #17
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
"это все для нашего блага, пьяных ловят"?
Это и правда во благо.
Во времена недавней юности мы с товарищем решили попить пива около стоянки, товарищ машину не стал ставить, типа: "Тут ехать 50 метров, зато с музыкой посидим!". Как выяснилось позже нс за углом пасли доблестные сотрудники ОВО, когда мы подъехали к стоянке милиционеры остановили нас, отпираться смысла не было. Попросили 2000 руб (тогда была единая такса за пьянку 100, мы начали торговаться, мотивируя тем что вы вообще никто и звать вас никак, н что те ответили что щас по рации вызовут коллег из ГАИ и нам это обойдется дороже. Отдали 2000.
Так что если вневедомственная охрана поймала - это лучше, чем гайцы.
PS^ то что пьяным ездить нехорошо - знаю.
hachikk вне форума  
Старый 29-04-2009, 11:30   #18
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
меня сегодня старшина с вневедомки остановил, попросил дыхнуть.

Это каким образом они останавливали?
Им уже жезлы и значки выдавать начали?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
Старый 29-04-2009, 11:33   #19
Opel_Astra
Флудер
жезл при нем, значка не было. Представляется "автозаводское РУВД, старшина Пронин"... когда попросил уточнить в каком подразделении службу несет (хотя по автомобилю и так видно), честно сказал: "отдел вневедомственной охраны...". И дальше, ехидно: "а что, не имеем права останавливать? Есть приказ начальника Автозаводского РУВД №609, что в ночное время можем останавливать!". Спросил, как зовут по имени - отченству начальника РУВД - не знает )))
Opel_Astra вне форума  
Старый 29-04-2009, 15:34   #20
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
... "а что, не имеем права останавливать? Есть приказ начальника Автозаводского РУВД №609, что в ночное время можем останавливать!".
Про остановку в ночное время хотелось бы по подробней.
На этой неделе несколько раз возвражался вечером, к десяти ближе, по Арзамасской трассе.
Между Борисо-Покровским и Нижегородцем, под горой, активно работала машинка.
Наверное тоже из Автозаводского РУВД , но в темноте было уже не разглядеть что на этой Волге написано...

Вроде бы было положение, что в темно время суток патрулирование только в освещенных местах?
AR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК