Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Angry Старый 16-05-2009, 01:16 Авария на Дьяконова   #1
Банан
Матерый
Нахожусь несколько в шоке.
Пару часов назад с друзьями оказался на Дьяконова у ТЦ "Новый век".
Подъехав - увидел множество ДПС-ников, мигалки, крпякалки и т.д. (3 или 4 ДПС-ных "волги", реанимация (потом подъехала "медицина катастроф"), машина противопожарной службы, куча зевак, масса пластика на дороге.
Общая картина - на встречке перпендикулярно к остановке - сузуки свифт с полностью искореженным задом (около неё бегали пожарные), побидая мазда, 99-я, калина-такси (отбордюрник), напротив церкви - изувеченный акцент, покореженный забор, разбитая остановка.
Со слов очевидцев - "акцент" на приличной скорости двигался со стороны центра Автозавода - на подъезде к светофору он бьет сузуки, потом мазду - та 99-ю, затем сносит часть забора, вылетает на тротуар, вьезжает в остановку (разбиты стёкла, погнуто основание), сбивает женщину находящуюся на остановке (жива, отвезли в реанимацию), влетает в отбордюрника и переворачивается. Водила пьян в говно. Страшно подумать, что было бы, если были бы люди на тротуаре или с остановки разбежаться не успели (центр микрорайона, пятница, 8 вечера). Тормозного пути не видно совсем. Урод, мля. Вчера вечером видел ночью ППС-ников с алкотестером. Хотел позвонить нажаловаться. Сейчас сделал вывод - не буду. Чем больше контроля, тем меньше будет таких уродов, как этот водила. Улица оживленная, 3 ряда. Какого вообще хера там гнать...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
Старый 16-05-2009, 01:56   #2
Vostrik
Завсегдатай
Вот никогда не понимал городских водил, ну нахрена пить за рулем в городе, на что надеются..... Да и деревенские не лучше, оправдываю только деревенских после бутылки пива на природе, все остальные потенциальные убийцы
ЗЫ: на счет деревенских объясню, после бутылки пива вряд ли кто-то пьянеет, движения в деревнях мизерное, да и людей оч.мало, т.е. вероятность кого-то задавить очень и очень мизерная, максимум в чем водиле не повезет, это нарвется на ОблГИБДД... но тут уже его судьба, знал на что шел...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
Старый 16-05-2009, 12:30   #3
Frumpel
Наблюдатель
После бутылки пива, ГИБДД не опасно, на себе проверял, в пределах допустимой нормы.
Frumpel вне форума  
Старый 17-05-2009, 01:45   #4
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Frumpel
После бутылки пива, ГИБДД не опасно, на себе проверял, в пределах допустимой нормы.
У меня на следующий день показало Это зависит от многих факторов
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
Старый 19-05-2009, 15:24   #5
telpv
Старожил
от настройки приборчика - в этом случае
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
Старый 16-05-2009, 12:44   #6
Andrey-fos
Старожил
эт кто в деревне 0,5 пива ограничится?
Andrey-fos вне форума  
Старый 17-05-2009, 01:44   #7
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
эт кто в деревне 0,5 пива ограничится?
К примеру, я
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
Старый 17-05-2009, 02:11   #8
Gavrosh
Старожил
ехал сегодня в деревню, К700 такие петли выводил на трассе, чуть обьехал
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
Старый 16-05-2009, 02:08   #9
WPanda
Старожил
Цитата:
Чем больше контроля, тем меньше будет таких уродов, как этот водила.

Исключительно спорный тезис. Вот ты (лично ты) поедешь пьяным, пусть и не в говно? Нет? И я не поеду. И отнюдь не из-за контроля. А потому, что совесть не позволяет.

А есть - идиоты. Им реально пофиг, хоть у каждого столба стоит мент. Они все равно поедут. А страдать из-за этого будут все остальные.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 16-05-2009, 02:26   #10
pip
Риэлтор-SUBARUвод
угу мозги надо менять нескольким поколениям
pip вне форума  
Старый 16-05-2009, 13:08   #11
Hunter
Флудер
Цитата:
Исключительно спорный тезис
Ничуть. Спорным как раз является тезис что есть только те кто не ездит пьяным по причине наличия совести и те, кому пофиг на существование контроля.
Если в рамках здравого смысла возможно оспаривать эффективность контроля, то пользу от его наличия можно отрицать только вне оных.
Hunter вне форума  
Старый 16-05-2009, 14:13   #12
WPanda
Старожил
Если ты внимательно прочитаешь, то увидишь что речь шла не об увеличении эффективности контроля (что, безусловно, правильно), а об увеличении его количества. Чувствуешь разницу?

Именно поэтому тезис о том что "чем больше контроля - тем больше порядка" представляется мне спорным. Больше - не всегда лучше.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 18-05-2009, 12:41   #13
Sunchella
Завсегдатай
Количество всегда переходит в качество (закон философии)
Sunchella вне форума  
Старый 18-05-2009, 20:39   #14
WPanda
Старожил
Контрпример - продукция АвтоВАЗа. Поспоришь?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 16-05-2009, 13:11   #15
MK011
Флудер
Если они поймают хотя бы одного реально пьяного - он с дороги исчезнет по крайней мере на несколько часов. Это может для кого-то оказаться спасительным.

Пока находятся люди (даже в этой теме) позволяющие себе после "бутылочки пивка" (размер не уточняется) садиться за руль - контроль нужен.

P.S. Однажды провёл некоторое время на Семёновском посту (на трассе). За полчаса там остановили 8 пьяных водителей, из них двое - в полный хлам. Один вёл автобус с некоторым ко-вом народу "на работу", другой - полный москвич людей "с похорон".
MK011 вне форума  
Старый 16-05-2009, 13:22   #16
WPanda
Старожил
Твоя логика понятна, но ущербна. Помимо пьяных за рулем, по улицам ездят (ходят) маньяки, педофилы, воры-рецидивисты и другого рода преступники, потенциально и реально опасные для общества. Предлагаешь устроить проверку документов на каждом перекрестке?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 16-05-2009, 14:18   #17
Hunter
Флудер
Пля, я удостоверение маньяка потерял. Теперь никуда не пустят
Hunter вне форума  
Старый 16-05-2009, 16:02   #18
MIV
Постоянный посетитель
Если бы все перечисленные особи имели бы удостоверение и некоторым волшебным образом предъявляли бы его по требованию, я бы всячески поддержал такое начинание.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
Старый 18-05-2009, 12:50   #19
Алексей C.
Завсегдатай
Мне приятель рассказал что происходит в подобных случаях в Индии. Если водитель совершил наезд на человека, лучшее что он может сделать для себя, это бросить машину(попрощаться с нею на ходу) и делать ноги. причем делать ноги сразу. если "зазевался", то просто прохожие, очевидцы аварии, просто так этого не отпустят. Реально - кровь за кровь. Иногда это эффективнее чем просто лишение и отваливание бабла в виде компенсации.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
Старый 16-05-2009, 04:11   #20
Algor
Завсегдатай
Проезжал там около 22-20. Движение по ул. Дьяконова было перекрыто ГИБДДешниками в обе стороны.
К сообщению Банана могу добавить, (опять же со слов очевидцев) что после того, как ...(не знаю как культурно обозвать водятла "Акцента", в тот момент пристегнутого наручниками к милицейской машине) он въехал в "Сузуки", сдал назад, запрыгнул на тротуар, задел забор... А дальше по тексту Банана.
P.S. Только ИМХО не заметил я, что "акцент" перевертыш.
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК