Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Angry Старый 15-06-2009, 09:37 Бензин "оттолкнулся ото дна"?   #1
Слон
Матерый
Еду на работу.

92-й - 19.30
95-й - 21.30, экто 21.80...

*нецензурное*
Слон вне форума  
Старый 15-06-2009, 09:40   #3
kok
Постоянный посетитель
и ето только начало...
цены медленно падали..теперь будут быстро расти ( (с) достоверные источники)
так что ещё одно повышение не за горами!
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
Старый 15-06-2009, 09:47   #4
AndrewS
Старожил
Видимо в скором времени опять дойдет до прежнего уровня. Вчера проехал по трассе, заметил парадоксальную ситуацию. Бензин на не брендовых заправках дороже чем на лукойле или роснефти например. Даже на страшных заправках, где и колонок то нормальных нет (на арзамасской например) 92-й стоит дороже лукойла, от 19 рублей и выше. В мордовии две недели назад 92-й был 17.50, вчера уже 20р., у нас где то, по-моему на таксойле видел по 21. Так что, думаю, 23-25р. за литр 92-го не за горами, учитывая сегодняшние оптовые цены.
AndrewS вне форума  
Старый 15-06-2009, 09:49   #5
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Бензин на не брендовых заправках дороже чем на лукойле или роснефти например.
Это, блин, монополия всё лукойловская... Сейчас практически все заправки работают на лукойле, продаваемом причём им по завышенным ценам...
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 15-06-2009, 09:58   #6
CheburazhKO
Старожил
Не все. Таксиойл, Сибнефть, Терминал - не Лукойл
А по ценам... Сам опупел вчера. Заезжамши на запавку не посмотрел даж скока оно стоит. Просто заправлисо на 200 и сильно удивился, что колнка так быстро отключилась а на счечтике всего 10 литров. Итого 19.80 за литр 92го....
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
Старый 15-06-2009, 12:23   #7
Dimonnnov
Старожил
хе, то есть неделей раньше на 200 рублей прям час наверное наливалось
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
Старый 15-06-2009, 12:45   #8
CheburazhKO
Старожил
Я всегда по-разному заправляюсь. Вот как раз неделей раньше заливал 35 литров. Пистолет заманалсо держать
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
Старый 15-06-2009, 14:17   #9
JOGADOR
Старожил
Там есть фиксатор такой... "Курок" до конца выжимаешь, а перекладинку такую в высечку упираешь. Когда возвращаешься из кассы, литров 15 уже в баке.
JOGADOR вне форума  
Старый 15-06-2009, 14:32   #10
Андрей Терентьев
Матерый
Это только на теории так просто... Волга-петролеум на Гагарина иногда чё-то глючит, приходится держать курок в среднем промежуточном полождении, иначе не заправляет...
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 16-06-2009, 09:45   #11
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Это, блин, монополия всё лукойловская... Сейчас практически все заправки работают на лукойле, продаваемом причём им по завышенным ценам...

А не кроется ли всё в недосборе налогов? С повышением цен на бензин повысятся транспортные расходы, что скажется на конечной цене, а стало быть налоговые отчисления станут больше+повышение транспортниго налога+ много всего да и ДАМ обещал всё социальные программы вытянуть, а это тоже деньги и не малые.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
Старый 15-06-2009, 10:07   #12
kok
Постоянный посетитель
а я таки раззорился и купил талон на луке на 300литров...экто 92 по 18-35 как раз перед повышением..
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
Старый 15-06-2009, 10:16   #13
Слон
Матерый
Думаю мелкие закупаются оптом на том же Луке, а он сцк оптовые поднял, вот они и вынуждены повышать.

Те, кто возит сам - идут в ценах Лука, они не дураки прибыль терять
Слон вне форума  
Старый 15-06-2009, 09:58   #14
Vadeg
Матерый
Петряевка - Таксойл 92 - 21.00
Vadeg вне форума  
Старый 15-06-2009, 12:20   #16
Dionis
Завсегдатай
ТаксиОил по всему городу видимо поднял. Я раньше заправлялся на ней (карточка есть) так со скидкой получалось 16,40. А в субботу по карточке получилось дороже чем на луке без карточки
Я в шоке от таких нововведений!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
Старый 15-06-2009, 12:36   #17
Necodim
Старожил
Тоже офигел от Таксиойла, его репутация в моих глазах стремительно падает. Он хоть на лукойл, что ли, оглядывался бы...
Necodim вне форума  
Старый 15-06-2009, 15:25   #18
Прагмат
Завсегдатай
13.06 на Газпроме в щербинках вообще креатив - табло выключили, подъезжаю к колонке и слышу мат из отъезжающей машины...)))(((??? спрашиваю у гарсона почем 92-ой, - 20,80, но у нас очень хороший бенз и скидки от объема, я говорю знаю тестировал пару раз-бензин действительно отличный..., но извините я на НЕлюбимом Луке по 18,35 с ликардом заправлю любой объем.... и на ТаксОйле 21,00
Прагмат вне форума  
Старый 15-06-2009, 10:09   #19
Andrey
Матерый
Еще раз спрошу:

Кто-нидь объясните мне "экономику процесса". Ибо я что-то не вкуриваю...

Берем лето 2008. Показатели: нефть по 135$, бакс по 23,5р., бенз-95 по 25,5р.
Получаем, что бенз стоит 1,085$, то есть литр бенза стоит 0,8% стоимости барреля.

Берем сейчас: нефть по 70$, бакс по 31р., бенз-95 по 21р.
Выходит по 0,677$ за литр или 0,97% стоимости барреля.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!!!
С какого Х бенз вырос на более чем 20% в цене относительно нефти и собирается расти еще? Насколько я помню налоги-акцизы за этот год сколь-либо радикально в сторону повышения не менялись... Так где "зарыто животное"?

Если "посчитать наоборот", то при нынешней цене нефти 95-й должен стоить... не более 17,5р...

Где "близкие к бензобизнесу" люди? Объясните кто-нидь какими налогами-акцизами и прочими "сборами-поборами" определяется нынешний рост цен на бенз?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 15-06-2009, 10:20   #20
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Где "близкие к бензобизнесу" люди? Объясните кто-нидь какими налогами-акцизами и прочими "сборами-поборами" определяется нынешний рост цен на бенз?
Я думаю, это связано с тем, что за первые месяцы кризиса (в первую очередь, это касается конца прошлого года) нефтяные компании недополучили очень много денег. Это было связано с тем, что акцизы на экспорт нефти не успевали вовремя снижаться вслед за паданием цены на нефть. Теперь, видимо, ситуация с нефтью в некоторой степени устаканилась, и компании решили теперь отыграть те недополученные деньги.
ЗЫ всё имхо, просто другого объяснения я не нахожу...
Андрей Терентьев вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК