Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Unhappy Старый 07-07-2009, 17:39 Любите ли вы своих детей?   #1
CrazzyCherry
Старожил
Собственно, вот почему.. навеяло..
Гуляем во дворе - благо есть песочница мало-мальская, качельки.. ну и проезд во двор загородили, типа тишь и благодать. Пасмурно, с утра.. еще какая-то мамочка с дитенком нарисовалась...
Сынуля мой рядом радостно скачет, дочь в песочнице возится.. - практически иддилия

И вот мы с другой мамочкой наблюдаем радостную картинку
Приходит во двор, в песочницу то бишь.. 3-я мама.. с 2-мя мальчуганами. Честно, не уточняла сколько лет старшему, да и младшему тоже....
Старший стал на качелях кататься, младший в коляске спит - по виду ребеночку что-то около 1 годика и 1 годик с небольшим.. Мама явно слегка на взводе, что-то в претензиях говорит старшему (я бы дала 4 -4,5 года) и уходит....
В этот момент младший начинает возиться, просыпается... хнычет.. Мы с соседкой по скамейке переглядываемся - идем к чужой коляске дитё покачать... В этот момент опережая нас к оляске подходит старший брат и начинает коляску качать.... Ну как может качать каляску такой маленький ещё ребенок? С очень большим усилием, малыш чуть не вылетел.. Тут мы нашли в коляске игрушки, благо малыш был настроен весьма благодушно - улыбался и игрушками стал играть.
Старший брат, как проснулся малыш - от коляски ни разу не отошел, со своего "боевого" поста. Выяснили, что мама пошла ему, старшему за водой домой.
Мамы не было 15 минут. Когда она пришла, то старшему весьма резко протянула бутылку с водой, сказав, что достал....
Вы бы видели взгляд этого мальчишки!!!!
Я просто не выдержала.. подошла и сказала, что всё это время - он от младшего не отходил, какой он у вас молодец и умница!
На что мамочка ответила, что вот если бы он подошёл ещё бы раньше, то малыш и вовсе бы не проснулся...
Жаль пацана...
Мой 9-ти летний с сестрой не сидит и не занимается, да я и сама не пристаю, но всяческие попытки сотрудничества поощряю.

Я вовсе не пытаюсь сказать, что та мама плохая, нет.. Бывает всё и у всех.. Но ведь она могла же сына похвалить или просто погладить?
Переглянулись со 2-ой мамой.. и давай своих деточек целовать и обнимать!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
Старый 07-07-2009, 18:40   #2
Vadeg
Матерый
Жаль пацана.
Vadeg вне форума  
Старый 07-07-2009, 19:00   #3
Дмитрий 245
Просто мимо проходил
Да, мальчика очень жаль!
Я очень люблю своего сынишку (1,5годика) и всем желаю того же!
Дети - это счастье!!!
Дмитрий 245 вне форума  
Старый 07-07-2009, 20:31   #4
Sergio Safoni
Флудер
по ср..ку пинка или ремня..этой мамке дать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 07-07-2009, 23:52   #5
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Я вовсе не пытаюсь сказать, что та мама плохая, нет.. Бывает всё и у всех.. Но ведь она могла же сына похвалить или просто погладить?
Переглянулись со 2-ой мамой.. и давай своих деточек целовать и обнимать!
Разные ситуации в жизни бывают. Вы, скорее всего, застали семейство в неудачный момент, может проблемы какие. Я очень люблю своих детей, но могу и рявкнуть, если совсем достанут, я не святая
Но смотреть на это со стороны действительно неприятно.
kass вне форума  
Старый 11-07-2009, 11:44   #6
CrazzyCherry
Старожил
Стараюсь на людях не рявкать вообще.... весь разбор полётов - дома, как мужниных, так и сыниных... доча еще мала.
Но одно дело рявкнуть...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
Старый 10-07-2009, 12:54   #7
dem
Старожил
обычное дело
в том смысле шатмп "ты должен любить своего брата-сестру" очень сильный...как мы с бабушками боролись - ос своими - чтобы с этим к нашим старшим не приставали - отдельная песня..

но если отвлечься от темы...то таких штампов миллионы)

кстати - "родители должны любить своих детей" - тоже штамп)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 10-07-2009, 13:06   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от dem
"родители должны любить своих детей" - тоже штамп)
родители не должны, это просто природная норма
Jag Mort вне форума  
Старый 10-07-2009, 13:24   #9
dem
Старожил
никто никому ничего не должен)) и насчет природной нормы можно поспорить)

но в общем то когда дети желанные ...то их любишь...и они тебе отвечают взаимностью)

но вообще - любовь штука не математически точная))

я вот жену люблю больше детей))
а по детям тоже есть более и менее любимые...что впрочем - мало отражается на отношении к ним)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 10-07-2009, 13:27   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от dem
насчет природной нормы можно поспорить
попробуй
Jag Mort вне форума  
Старый 10-07-2009, 13:33   #11
dem
Старожил
ну если брать животный мир...там с любовью к родителям все плохо), с течением времени - после окончания периода вскрамливания - заведомо

насчет людей..мне в свое время жена какую то цифру статистики приводила чточуть не писят процентов матерей весьма равнодушны к рожденным детям...а количество отцов - и того больше..
получается что в или большинство родителей ненормальные или норма того)) - ни к чему не обязывает
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 10-07-2009, 13:45   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от dem
ну если брать животный мир...там с любовью к родителям все плохо
там всё хорошо
пока дитёныш не может жить самостоятельно за ним ухаживают
Jag Mort вне форума  
Старый 10-07-2009, 14:44   #13
Nick-ky
Старожил
емнип когда главой прайда становится новый лев он сьедает всех мелких львят от предыдущего главы прайда, львицы никуда при этом не уходят
у медведей кажется, самцы медвежонка могут сьесть, так как не знают что он их

вобщем в природе много примеров когда одному из родителей только сам процесс оплодотворения интересен

по теме, я не знаю что и как произошло, а судить заочно как то глупо
Nick-ky вне форума  
Старый 10-07-2009, 15:00   #14
dem
Старожил
ухаживать и любить - две большие разницы..
большинство родителей у людей ухаживают за детьми - неважно как но ухаживают)

так что не аргумент))
более того - наверно антиаргумент...потому что как только срок выкорма заканчивается - родителям в животном мире становится пофиг на детей...и иногда это мягко сказано)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 10-07-2009, 15:22   #15
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
как только срок выкорма заканчивается - родителям в животном мире становится пофиг на детей...и иногда это мягко сказано)
В нашем животном человеческом мире некоторым родителям становится пофиг на детей с момента оплодотворения. И иногда это мягко сказано.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 11-07-2009, 14:45   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от dem
ухаживать и любить - две большие разницы..
может дашь определение слова «любить», а я пока за попкорном схожу
Jag Mort вне форума  
Старый 11-07-2009, 11:42   #17
CrazzyCherry
Старожил
Вообще не понимаю - как можного одного любить больше, а другого меньше? Не понимаю.... может, конечно для того что бы любить по-разному нужно не 2-их иметь, а больше?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
Старый 11-07-2009, 14:54   #18
CrazzyCherry
Старожил
Не могу сказать, что люблю мужа больше чем детей, или сына больше чем дочь. Нет, люблю всех сильно, но по-разному....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
Старый 11-07-2009, 13:37   #19
JW
Solar Stone
Жаль... И маму и парня. Очень надеюсь, что это просто так получилось единично у мамы номер 3. Потому что в противном случае она невольно настроит старшего против брата, несознательно, сама того не понимая.. Да и старший тоже не поймет сначала, почему так получится.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
Старый 17-07-2009, 11:02   #20
Снежа
Матерый
Плюсуюсь к Касс... история из серии "один раз увидели и осудили"... как вариант, старший жутко вел себя дома, мать измоталась, вышли наконец погулять, старший ноет клянчит попить... но поскольку дети тоже понимают, когда они плохо себя ведут и выматывают родителей, и при это реально испытывать могут чувство вины, то он и укачивал братика как ангел это лишь вариант естесственно... сколько раз меня мое сокровище измочаливало вконец и после того как я реально на него обижалась становилось ангелом... я его люблю, если че... и с материнским инстинктом у меня все в порядке - могу и прикончить за дитеныша... так что... фиг знает
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК