Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 21-11-2009, 20:57 WiFi точка доступа / роутер - вопросик нестандартный   #1
Дед Мазай
Старожил
Есть: инет от ВТ через ДСЛ модем/роутер Длинк, логин и пароль зашиты в нем.
Есть: желание организовать ВайФай.
Вроде как достаточно купить точку доступа (каую-нить DWL от Длинка), подключить её к модему и настроить ВайФай соединение. Так?

В обозримом будущем приходит Дом. Там нужна либо точка доступа + роутер, либо точка доступа с роутером.

Если взять "на будущее" точку доступа с роутером DIR-300, можно ли её будет временно использовать с существующим ДСЛ модемом - роутером?
Нужно ли в DIR-300 отключать роутинг (как?), или достаточно просто воткнуть шнурок RJ-45 от ДСЛ модема/роутера в любой из 4-х Ethernet портов вместо порта WAN?
Дед Мазай вне форума  
Старый 21-11-2009, 21:11   #2
Павел F.
Старожил
А сейчас что за дсл модем/ роутер? Как по мне так роутер он и в африке роутер, даже если он еще и с дсл модемом. Ткнуть в него току доступа ( простую, без роутера). Пусть и на нее роутит( а она в эфир) и на проводные. А как дом прийдет то у роутера функции модема выключить и соединение по впн к дому настроить, не трогая точки доступа. Но этого не все, вроде бы, роутеро-модемы могут.

PS: у меня отдельно роутер, отдельно точка доступа и отдельно модем ( когда ВТ был, сейчас без модема) и в функциональности всех этих "комбайнов" я не силен. Хотя недавно мне пытались доказывать что Дсл модем с лан интерфейсом это тоже роутер... Что в принципе где-то и верно... но он не роутер.
Павел F. вне форума  
Старый 21-11-2009, 21:31   #3
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Павел F.
А сейчас что за дсл модем/ роутер?
DSL-2500U/BRU/C
Дед Мазай вне форума  
Старый 21-11-2009, 23:12   #4
Павел F.
Старожил
Какой же он роутер если у него 1 лан порт? Что-куда он роуит то? надо брать DIR-300 ( ну или кого-то подобного). И, следуя совету wildman, тыкать модем в нее.
Павел F. вне форума  
Старый 21-11-2009, 23:30   #5
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Какой же он роутер если у него 1 лан порт? Что-куда он роуит то? надо брать DIR-300 ( ну или кого-то подобного). И, следуя совету wildman, тыкать модем в нее.
Дак вроде как роутинг и количество лан портов - понятия ортогональные
Дед Мазай вне форума  
Старый 21-11-2009, 23:45   #6
Павел F.
Старожил
В целом да... но вот вам понадобились функции роутера и вы пошли другую железку покупать. А когда мне понадобились, у меня роутер на четыре порта, я просто модем убрал. И какой-то он не полноценный роутер у которого один порт, но это мое личное мнение.
Павел F. вне форума  
Старый 21-11-2009, 21:13   #7
Gavrosh
Старожил
ну у меня как раз такая конфигурация. "дареный" модем хуавей и дир300. оба-два работают, пылятся.
настраивал методом "далее-далее"
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
Question Старый 21-11-2009, 21:33   #8
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
ну у меня как раз такая конфигурация. "дареный" модем хуавей и дир300. оба-два работают, пылятся.
настраивал методом "далее-далее"
Так у тебя роутинг в ДИР300 отключен, и он как точка доступа работает?
Дед Мазай вне форума  
Старый 21-11-2009, 21:47   #9
Gavrosh
Старожил
я вот чёто даже и не знаю. был сначала хуавей, работал он роутером. потом я сходил на рынок и купил дир300. к нему впридачу дали диск с визардом. именно последний всё и сконфигируровал. я только сменил режим шифрования. сейчас он раздаёт инет по воздуху на 2 ноута. ничего не ломается и не происходит. поэтому я и не знаю как именно он что там настроил
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
Старый 21-11-2009, 21:54   #10
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
я вот чёто даже и не знаю. был сначала хуавей, работал он роутером. потом я сходил на рынок и купил дир300. к нему впридачу дали диск с визардом. именно последний всё и сконфигируровал. я только сменил режим шифрования. сейчас он раздаёт инет по воздуху на 2 ноута. ничего не ломается и не происходит. поэтому я и не знаю как именно он что там настроил
Т.е. Хуавей ты не трогал?
Фишка в ДИР куда воткнута?
Дед Мазай вне форума  
Старый 21-11-2009, 21:59   #11
Gavrosh
Старожил
не трогал, он "сам перенастроился"
в WAN. роутинг видимо всё таки имеет место быть. ноуты друг друга видят в сетевом окружении. и папки можно расшарить. но скорость перегрузки кина, например, просто тоскливая. проще на флешке перенести
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
Старый 22-11-2009, 01:52   #12
jushi
Старожил
У меня работала такая же конфигурация. Хуавей и Дир-300. Хуавей роутил интернет на Длинк, а тот уже по сетке. Кабель от Хуавея был воткнут в WAN на Длинке. В принципе при этом, роутинг нужно отключать именно в модеме - переключать его в бридж, а роутингом пусть занимается роутер. Но я этого не делал, поэтому у меня работало фактически два роутера и ничего от этого не страдало.

Когда подключили ДОМ.РУ, я только вотнул их кабель вместо модема в WAN на Длинке и прописал там авторизацию РРРоЕ и логин/пароль.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 21-11-2009, 22:04   #13
wildman
Матерый
Цитата:
достаточно просто воткнуть шнурок RJ-45 от ДСЛ модема/роутера в любой из 4-х Ethernet портов
Это правильный ответ.
wildman вне форума  
Старый 23-11-2009, 15:02   #14
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от wildman
Это правильный ответ.
а почему в езернет порт? А не в ван? -----------------------
все, вижу внизу
Opel_Astra вне форума  
Старый 21-11-2009, 23:15   #15
Rust
Завсегдатай
Купи линксис 54 или длинк 300. воткни шнурок из модема в ван и будет счастье. я советую линксис, т.к. посолиднее с защитой, но дома и длинк нормально будет
Rust вне форума  
Старый 22-11-2009, 12:45   #16
Dm.VZ
Завсегдатай
+1
еще и блоки питания у них лучше, чем у Д-Линка...
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
Старый 22-11-2009, 12:54   #17
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Rust
воткни шнурок из модема в ван
и будет несчастье
нужно втыкать в любой порт, но не в WAN
Jag Mort вне форума  
Старый 22-11-2009, 13:08   #18
Rust
Завсегдатай
Почему? У Линксиса, скорее всего, понадежнее фаервол, да и настройки там поинтереснее
Rust вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК