Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Cool Старый 14-01-2010, 10:48 И смех и грех вчера утром на Молитовском мосту или чем ещё опасна там езда по рельсам   #1
Romshtex
Матерый
Вчера, въехав на мост со стороны Комсомольской площади в сторону верха, в зеркало заднего вида в метрах 25-ти позади, в самом начале моста наблюдал кульминацию одной "аварии". Ряды двигались медленно, но маршрутчик, ехавший по крайнему правому, решил перестроиться налево (любят они там по крайней левой по рельсам ездить - там же как раз полоса для ОТ), ну и уверенно отжал Жигуль, ехавший по второму ряду. И как принято говорить "а в это время...", в это время какая-то иномарка типа Нексии как раз, видимо (я этого всего ещё не видел), начала разгоняться по рельсам, после въезда на мост. Видимо Жигуль слишком резко шарахнулся от маршрутки, я только услышал, что кто-то стал давить на сигнал, смотрю маршрутка останавливается с ещё включённым левым поворотником, в среднем ряду чуть наискосок к рельсам встаёт Жигуль и из него вылезает мужик и идёт к маршрутке. Я ещё подумал, что сейчас возможно кого-то будут бить, и тут замечаю третью машину (ещё темновато было, да и отъехал я уже прилично) - иномарка на рельсах включает аварийку. Пипец, думаю, они ж полностью мост перегородили, там никто вообще не проедет кроме мотоцикла. А время самый час пик, девятый час утра. Даю мобилу жене, чтоб она СМС накропала, чтоб народу по разным системам оповещения сообщить, что мол жопа. Но пока она разбиралась с мобилой, смотрю - поехали сзади. Ну думаем, наверное решили там "полюбовно". Дал жене отбой "воздушной тревоги". А сегодня по ТВ показали эту аварию - оказалось, что маршрутчик просто смазал оттуда, решив, наверное, что раз у него повреждений нет, то он чист, а эти двое бедолаг ещё два часа там ГИБДД ждали, а вместе с ними трамваи и куча злого народа, рвущегося на работу. Повреждения минимальные были, я не понял точно, но вроде ино разделитель бетонный царапнула левым крылом.
Romshtex вне форума  
Старый 14-01-2010, 10:57   #2
Mihey
Старожил
большинство маршрутчиков пид@расы.
Mihey вне форума  
Старый 14-01-2010, 10:58   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Разовью мысль: а их пассажиры - особенно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 14-01-2010, 11:06   #4
Mihey
Старожил
я к тому, что в погоне за рублем они пренебрегают бдд.
Примеров куча.
Mihey вне форума  
Старый 14-01-2010, 11:29   #5
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mihey
я к тому, что в погоне за рублем они пренебрегают бдд.
Примеров куча.

я вот ежедневно еще бОльшую кучу примеров вижу как бдд пренебрегают не маршрутчики, и явно не в погоне за рублем, а скорее удлиннить член или показать превосходство.
Вопрос - как назвать этих?
Бамбр вне форума  
Старый 14-01-2010, 11:30   #6
Mihey
Старожил
сравни кол-во маршруток и легковых.
Mihey вне форума  
Старый 14-01-2010, 14:14   #7
semantik13
Фершел-арахнофил
борис, ты не прав (с)
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
Старый 14-01-2010, 11:00   #8
Romshtex
Матерый
Я подозреваю, что можно было его и пропустить, скорости никакие, а по рельсам там легковым ездить вообще нехорошо, мягко говоря. Так что, по крайней мере в данном случае, вопрос спорный кто там кто.
Romshtex вне форума  
Старый 14-01-2010, 11:05   #9
Mihey
Старожил
так они перестраиваются прямо в тебя, без поворотников
Mihey вне форума  
Старый 14-01-2010, 11:08   #10
Romshtex
Матерый
У этого вроде поворотник горел. Мне, конечно не видно было полностью маршрутки из-за машин в крайнем правом ряду, но маловероятно, что он аварийку включил, так как, похоже, он ещё даже двигался в тот момент, когда я на них обратил внимание.
Romshtex вне форума  
Старый 14-01-2010, 10:58   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вопрос: что там делала иномарка типа нексии на полосе для ОТ?
Иного ответа кроме как её водитель сознательно и целенаправленно мешал ОТ (в т.ч. маршрутке) реализовать своё право двигаться там - я придумать не могу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 14-01-2010, 11:02   #12
Romshtex
Матерый
Ну, допустим, маршрутка-то ещё через ряд от него находилась, в самом правом, через Жигуль.
Romshtex вне форума  
Старый 14-01-2010, 11:10   #13
Mihey
Старожил
а что делала маршрутка в правом ряду, когда есть полоса для ОТ?
Mihey вне форума  
Старый 14-01-2010, 11:12   #14
Romshtex
Матерый
Так она как раз туда (на полосу ОТ) и направлялась. А вообще, ведь ей и в правом не запрещено, вроде.
Romshtex вне форума  
Старый 14-01-2010, 11:47   #15
Андрей Терентьев
Матерый
Маршрутка не является ОТ. ОТ является только автобусы, трамваи, троллейбусы, т.е. ТС, двигающиеся по определённому маршруту с определёнными остановками. Маршрутное такси же, напротив, так называется, т.к. двигается-то по маршруту, но, по идее, чётко определённого набора остановок не имеет.
Ссылку на первоисточник приводить не буду, т.к. не помню его. Саму информацию помню с занятий в автошколе, благо не так много лет с тех пор прошло ))
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 14-01-2010, 11:59   #16
Gif
Завсегдатай
С тем "не очень много лет" трактовка менялась.
Gif вне форума  
Старый 14-01-2010, 12:28   #17
Андрей Терентьев
Матерый
За 2,5 года всё поменялось? Не слышал об этом...
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 14-01-2010, 13:10   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А мы ещё удивляемся - и откуда на дорогах водители, ни ПДД не знающие, ни ездить не умеющие?! А их, оказывается, в автошколах такими готовят!
Вот толкование понятия
Цитата:
Согласно узкому толкованию общественного транспорта, транспортные средства, относимые к нему, предназначены для перевозки достаточно большого количества пассажиров единовременно и курсируют по определённым маршрутам (в соответствии с расписанием или реагируя на спрос).


Цитата:
ПДД, "Общие положения".

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей (пассажиров) и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
А вообще лет так 7 назад специальные разъяснения для непонятливых были, что и ПАЗ, и ГазЕль и им подобный маршрутный транспорт водители должны пропускать от остановок, иначе - ай-яй-яй.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 14-01-2010, 13:13   #19
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай)...
Маршрутное такси в перечисленный список не входит
Цитата:
...предназначенное для перевозки по дорогам людей (пассажиров) и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
Маршрутное такси тем и отличается от автобуса, что не имеет чёткий набор обозначенных мест остановок.
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 14-01-2010, 13:16   #20
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Маршрутное такси в перечисленный список не входит
Маршрутное такси - частный случай автобуса, а называться может хоть Автолайном к примеру.
__________________
bgp win
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК