Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Топикстартер прав?
Да, прав! Все правильно сделал. 71 42.77%
Нет, не прав. Его надо лишить прав и отправить к врачу. 95 57.23%
Голосовавшие: 166. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 12:49   #141
Hunter
Флудер
Являются только черти и Грабовой.
Встречные передо мной не "появляются" потому что при выходе на обгон я знаю как завершу манёвр. Разумеется, условия ограниченной видимости заставляют меня воздержаться от начала манёвра.
Hunter вне форума  
Старый 22-07-2008, 12:50   #142
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну и кто из двух вышеописанных персонажей больше подходит для физических замечаний согласно Вашему же критерию?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 22-07-2008, 12:54   #143
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не имея фотографии конкретного участка дороги - бесполезно рассуждать о степени опасности того или иного варианта поведения.
у моего друга недавно жена в кювет кувырнулась, хотя съехала на обочину только одной стороной (дождик был).

PS
а скорую-то зачем сюда примешал?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 22-07-2008, 12:55   #144
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ilya959
Моя мысль- нельзя рисковать здоровьем/жизнью других людей, имея возможность избежать дтп. Даже если они не правы, а вы правы. Тот, кто этого не понимает- заслуживает физических замечаний. имхо.

в 95, водитель камаза решил обогнать поток справа не заметив, на обочине автомобиль заз (закипел), протаранил его, в результате чего погиб мой хороший приятель, которому было всего 17, отец его остался инвалидом, мать умерла вскоре после похорон сына.

мин пардон, но я не люблю тех кто нарушает пдд. и считаю что на дороге все равны. круче всех на дороге могут быть только обстоятельства.

если уж пошел такой базар в сослагательных наколонениях, а если бы..., то вот тогда такая ситуация. у обоих скорость 90 км/ч. прошел дождь, обочина раскисшая. минуя сплошную, водитель встречного автомобиля валит по встречке. это кстати у кермы, участке где тяжесть дтп максимальна ввиду небольшой видимости. вы будите уходить вправо, под камазы или раскисшую обочину? я не буду. потому что опыта управления авто когда колеса находятся на поверхностях с разными сцепными свойствами у меня маловато.

и виноват в создании аварийной ситуации на дороге тот кто грубо нарушил ПДД. имхо. в данном случае црв.

выход же из аварийной ситуации - это вопрос следующий. кто как бы поступил какой бы KPI был после принятия решения.
pub вне форума  
Старый 22-07-2008, 12:56   #145
Max
Флудер
Кстати на встречке машина появляется, не только потому что она там ехала а ее никто не видел. Она там может появиться к примеру выехав с просёочной дороги на трассу, логика проста, её-то полоса свободна (обгоняющий пошел на обгон в момент выезда на трассу), хотя даже по ПДД водитель этого авто неправ.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 22-07-2008, 12:58   #146
morgul
Завсегдатай
Мнда тут какая то сложная многоходовка получается "если , а если , а если"...

ИМХО фура дала шанс оттормозиться встречняку и сделала правильно, а дальше уже элементы случайности: чье-то раздолбайство, неопытность, скорость ... короче звезды не легли...
morgul вне форума  
Старый 22-07-2008, 12:59   #147
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
при выходе на обгон я знаю как завершу манёвр
это ты знаешь, а пассаны справа с тобой не согласны.
не встречался с такими?
из того же подмножества, наверное, что и в лоб не сворачивают.
Jag Mort вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:00   #148
ilya959
Старожил
ОБА. Но, ОСОБЕННО жестоких тот, кто не избежал дтп намеренно. А из поста следует, что возмодность была.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:02   #149
Jag Mort
Лесной человек
смотришь на встречку, там неспешно идёт фура.
выезжаешь на обгон, и тут фуру обгоняет легковая, и вот она уже появилась... аки "чёрт или грабовой" (с) Hunter
Jag Mort вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:02   #150
rogalik
Завсегдатай
При этом взывают к чужой совести больше.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:02   #151
Shummi27
Завсегдатай
Всем кто ответил, что топикстартер прав, хочу задать лишь один вопрос. Вы знаете, сколько раз встречные водители нажимали тормоз, или просто убирали ногу с педали газа, давая завершить вам обгон? Практически уверен, что вы, даже не заметили этого в большинстве случаев. Не верите? Готовы кинуть камень? Голосовалка если задуматься не для того, чтобы осуждать оленя на встречке, с ним всё ясно, а о том, как поступать в таких ситуациях. К сожалению, многие пошли на поводу у эмоциий, и мало кто заметил фразу "Я больше и железнее". К тому же, я нигде не увидел даже намёка на то, что автор пытался тормозить, чтобы избежать ДТП.

P.S. Задам пожалуй ещё один вопрос. Вы на Матизе, олень на хаммере. Будете в лоб идти? И кому тогда спрашивается премию Дарвина?
Shummi27 вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:04   #152
Hunter
Флудер
Кстати — да. Но наличие такого просёлка тоже естьслучай условий недостаточной видимости, не так ли?
Hunter вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:04   #153
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ПДД
10.1 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Хотя лично я приторможу а потом ухожу (иногда и на обочину, просто так быстрее получается)
Opel_Astra вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:05   #154
BAR
Матерый
какая еще блин фотография? давай без маразма. ясен пень мы не про широченный борский мост говорим. большинство дорог с обочинами, в абсолютном большинстве случаев можно на нее немного заехать (не так как твоя знакомая) а чуть-чуть, дав пространство для разъезда.
на счет скорой: вот она едет по встречке с мигалками, ты по тормозам и аварийку?
BAR вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:05   #155
Duke Solo
Матерый
Ув. форумцы.
Просто хотел бы предупредить, что большое количество лобовых аварий на трассе происходит со следующей схемой: идиот, вылезший на встречку в какой-то момент принимает решение уходить во встречный кювет, а нормальный водитель в этот же момент принимает решение уступить ему дорогу съехав на обочину. Результат понятен.
Поэтому, съезжать на обочину надо заблаговременно, со снижением скорости и обозначив маневр поворотником.

По ситуации, описанной в исходном посте понятно, что ездун по встречке - отмороз еще тот. А вот "учителя" я винить не склонен. Хотя бы потому, что он действовал в соотв. с ПДД.
Duke Solo вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:08   #156
Max
Флудер
не так
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:08   #157
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
т.е. жестокость будем определять по намеренности действия, а не по кол-ву возможных жертв и первоисточнику опасной ситуации?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:10   #158
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Const
Нахер, я бы тоже не пропустил. Дальний в хл****о, и до остановки. Пусть че хочет делает.
а у него руль заклинило, он объехать тебя не может и затормозить не успевает. Что тогда делать будешь ?
Opel_Astra вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:10   #159
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
он действовал в соотв. с ПДД.
где написано, что он тормозил "в пол"?
Jag Mort вне форума  
Старый 22-07-2008, 13:10   #160
Ytr
Матерый
кмк уважаемый ilya959 это и пытается обьяснить.
уезжайте на обочину первыми, пропускать такого встречного гонщика и останетесь живы.
это лучше чем он приедет вас
Ytr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК