Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 15:02   #21
Al_
Завсегдатай
На Арзамасской трассе видел полный технологический цикл с подметанием сразу после застывания битума. При этом делают только одну сторону. Гравий не разлетался. Если не метут, нужно наверно записывать название организации, фамилию мастера и сразу катать жалобу. Только вот куда- не знаю, написал бы уже.
Al_ вне форума  
Старый 28-07-2008, 15:56   #22
Seoul
Славутовод
На юге много где так делают. Только там ставят знак 30 и все 30 едут и стекла не страдают. а у нас знаки-то ставят, да только никто на них не смотрит.
Seoul вне форума  
Старый 28-07-2008, 16:00   #23
hoopoe
Матерый
угу, а бывает еще и так: асфальт выгрызут, и знаков не поставят... одна радость - резина у мну заводская еще.. не жалко
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
Старый 28-07-2008, 16:26   #24
kostya
Завсегдатай
ух ты, это у нас такой юг, где едут 30?
kostya вне форума  
Старый 28-07-2008, 16:28   #25
Seoul
Славутовод
Тимашевка например - таксиста подгонять бесполезно. Написано 30 - быстрее не поедет. В соседнюю станицу (50 км) 2 часа ехали.
Seoul вне форума  
Старый 28-07-2008, 16:34   #26
kvn-nn69
Завсегдатай
Слышал мнение, что в гололед помогает.
kvn-nn69 вне форума  
Старый 28-07-2008, 21:00   #27
aspid
Наблюдатель
тоже самое, в апреле новую лобовуху поставил, теперь 4 больших скола и 2 маленьких, и все после того как на бору этой фигни насыпали(((
__________________
Все что не убивает, делает нас сильнее!!!
aspid вне форума  
Старый 28-07-2008, 21:06   #28
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Чинят её так...
Врядли. На Арзамасской трассе сначало положили отличный новый гладкий асфальт, а потом, полили битумом и посыпали крошкой. Я думаю что всё таки из-за сцепления. Крошка которая не "приклеелась" со временем разнесётся, а остальное останется таким подобием наждачки. Но сцепление реально лучше, особенно в дождь...
Borovik вне форума  
Старый 28-07-2008, 21:29   #29
Начинающий
Завсегдатай
Месяц назад ночью по пр. Ленина ездил трактор с бочкой. Из это бочки шла труба и эту трубу держал человек который шел за этим агрегатом. Увидев ямы он нажимал на кнопку и из этой трубы распрыскивалась черная жижа с мелкими камешками. Меня очень заинтересовал сей агрегат никто таких не замечал (по городу много таких ездила раньше в вечернее время)? Эта процедура помогла - у дороги напротив ТЦ «Муравей» ямы стали меньше, но совсем их почему то не залили.
Начинающий вне форума  
Старый 28-07-2008, 23:09   #30
stesha
Завсегдатай
о да. Разлетается эта фигня через месяц. Остатки долбят подвеску. Проверено на дороге в кстово после поста. Нормально сделанную дорогу можно не укреплять такой фигней.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
Старый 29-07-2008, 00:11   #31
Танюхо
Просто мимо проходил
пока дороги массово ремонтировать не прекратят, менять не буду...на фиг
__________________
Автолюбители всех форумов,объединяйтесь!
Танюхо вне форума  
Старый 29-07-2008, 00:59   #32
ВО!вик
Завсегдатай
Ага попробуй у нас знак 30 повесь и ремонтные работы, как будто все смотреть будут. Кто бережет реально машину тот по этой дороге не поедет или будет плестись и 20 и 10 км. Вчера наблюдал картину как пассат (если мне память не изменяет) на дороге от КТ Москва до Украинской около каждой ямки останавливался и очень медленно переезжал по крайней левой полосе. Не выдержал когда он включил аварийку и на жд мостике начал ехать и объезжать я мы со скоростью 1-3 км, пришлось обогнать. С одной стороны молодей бережет свою машину, а с другой есть для этого правая полоса делай там что хочешь хоть сам толкай.
ВО!вик вне форума  
Старый 29-07-2008, 12:03   #33
K_DIM
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Seoul
На юге много где так делают. Только там ставят знак 30 и все 30 едут и стекла не страдают. а у нас знаки-то ставят, да только никто на них не смотрит.
Мне кажеться что от скорости это не зависит и на 30 можно скол получить от встречного авто 30+30=60 а это уже прилична скорость.
Лудше наверное прятаться за фурой пусть она на себя все камни ловит...
K_DIM вне форума  
Старый 29-07-2008, 12:17   #34
koyot
Матерый
Я вот что скажу. В прошлом году (весной, кажется) на участке дороги Княгинино-Сергач (и на выезде на M7 оттуда же) сделали аналогичный ремонт. В прошлые выходные там ехал, очень хотел сфотографировать, но некогда было. Это долбанное "напыление" стерлось откровенно. Прямо за ним - нормальный асфальт, который клали позже - живее всех живых. Очень показательно выглядит. На выезде на M7 оно протерлось до старого асфальта через месяц, кажется... В общем это в чистом виде освоение бабла...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 29-07-2008, 13:28   #35
mr.Karapuz
Матерый
Не лучше не стоит), у них в протекторе застревают камешки, иногда керпичи между спарками колес. Лучше подальше вообще от них держаться
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 29-07-2008, 18:58   #37
koyot
Матерый
Может. Либо кто-то с целью освоения бабла нарушает технологию, либо сия технология себя не оправдывает.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК