Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 08:50 760ая в ноль, автор жив и пишет посты   #1
egold
Матерый
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=221745

жесть...БМВ - зачет!
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 28-10-2008, 09:23   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Подпись у автора хорошая.
В тему.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 28-10-2008, 09:27   #3
NIVAda
НИВАвод
да-да... и вот тоже...
Цитата:
Сообщение от -master-
Влетел во все сразу..... скорость больше 200... Чуть с Кутузника на Рублевку не свалились.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
Старый 28-10-2008, 09:55   #4
AndL
Завсегдатай
Как только сталкиваешься с неадекватом - так обязательно, либо "admin", либо "master". (никого не хотел обидеть...)
AndL вне форума  
Старый 28-10-2008, 09:55   #5
DY_
Завсегдатай
Рвем на цитаты?
Цитата:
Не надо никого осуждать, водила ездил я думаю нормально ,видимо чмо какое-то блондинистое перестроилось перед ним и все. Или дедок с дачи ехал по всем полосам сразу. Всякое может быть. А БМВ - машина хорошая. И 200 держит, и 250. Тем более 760. Скорость не запредельная, просто что-то не так пошло и все. Хотя странно что стабилизация не сработала
Сама адекватность

А человек то погиб
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
Старый 28-10-2008, 10:00   #6
ilya959
Старожил
Прочитал тему. Сложилось впечатление, что автор на редкость мерзкий тип.
Машине респект.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
Старый 28-10-2008, 10:13   #7
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=221745

жесть...БМВ - зачет!

Внимательно читаем еще одну тему, ссылающуюся на эту.

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=221763
Летучий вне форума  
Старый 28-10-2008, 10:23   #8
Exp
Постоянный посетитель
Подобную историю я слышал в Сочинской больнице, в травме. Рядом лежал джигит из абхази, за котором ухаживала его мать, у него было сломано практически все и по нескольку раз, целыми остались только позвоночник и череп. Вообщем его собирали по частям. Так вот, он загремел на бэхе, также около 200кмч, в девятку, стоящую на перекрестке налево. Друг с которым он был в машине погиб на месте, машина также в хлам (мне фотки показывали). От девятки вообще ничего не осталось . После этого я оооооочень долго ездил только 50-60.
Exp вне форума  
Старый 28-10-2008, 10:27   #9
AlexeyS
Завсегдатай
набор идиотов. прочитав темы мысль приходит только одна: хочешь разбиться пи**дуй с дорог общего пользования. окружающим повезло что кроме этих мудаков никто не пострадал.
AlexeyS вне форума  
Старый 28-10-2008, 10:28   #10
ilya959
Старожил
Ты 50-60, а он также- 200. Вот именно по этому, дорога очень и опасна.
__________________
B M W

Последний раз редактировалось ilya959, 28-10-2008 в 11:04.
ilya959 вне форума  
Старый 28-10-2008, 10:32   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Всю тему читать не стал. Но очевидно, что "герой" ничего не понял. И подобное приключение у него не последнее. И я даже знаю, чем закончится следующее. Только напишет о нем уже кто-то другой.
~GZ вне форума  
Старый 28-10-2008, 10:32   #12
Exp
Постоянный посетитель
Я вчера уволил штатного расшифровщика, из за кризиса на рынке труда.
Exp вне форума  
Старый 28-10-2008, 10:34   #13
Andrey
Матерый
Думаешь, таки зачет?
А если вот так почитать: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=221763
Первый пост:
Обратите внимание на вторую ссылку... Не находите сходства с той, что с стартовом посте?

А вот цитата чуть ниже:
Цитата:
Я же говорю - нечего гонять. Ехали больше 200 и занесло на мокрой дороге. Я слышу водила орет матом, смотрю машину тащит .... занесло. Я сгрупировался спиной в сиденье вжался, коленками в водительское, руками за спинку, голову в плечи втянул и меж сиденьями смотрел вперед куда ударимся чтоб хоть как-то среагировать.
Машину подбросило на бордюре сантиметров 40 и в полете ударило в левый столб рекламного щита, столб прошел наискосок от водителя и остановился в салоне разломив пополам торпеду, а машину развернуло влево и срезало зад об правый столб загнув глушители и задний лонжерон.
Я выбил дверь и вышел из машины. Вытащили с остановившимися водителями ребят все в сознании но переломанные. Позвонил другу он рядом был, подъехал через 15 минут. Остановили поливалку затушили двигатель. Приехала скорая отвезла сначала тяжелого, потом вызвали еще две.
Друг остался разруливать, а меня с водителям увезли в больницу.
ЗЫ:Подушки сработали не все.
(с)
Выделения мои... Если прорыть тему дальше, то результат таков: водитель с тяжелыми ранениями, сзади справа пассажир - погиб (не был пристегнут), сзади слева - успел сгруппироваться, отделался вроде довольно легко (хотя тоже не был пристегнут)...

Резюме: 2 "крутыша" ехали с водителем, который "валил на все бабки" (около 200кмч) по мокрой дороге, возникла какая-то помеха, машину "понесло", система стабилизации не фига не помогла (хорошая машина... ага...), вылет с дороги через высокий бордюр и двойной удар об опоры рекламной конструкции...

Хозяин авто, сидевший сзади слева радуется какая крутая у него авто... была.... Да, машина спасла 2 из 3-х... В очередной раз убеждаемся, что "пристегиваться таки надо" и что "система стабилизации не фига не заменяет мозг даже на пафосных авто"...

Последний вопрос: а если б на пути этого "болида" (массой в 2 тонны, кстати) оказалась какая-нидь "классика" или "ока"? Или даже какая-нидь "пятизвездная" ино В или С класса?...

Короче - незачет тому топику!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 28-10-2008, 11:41   #14
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
(около 200кмч) по мокрой дороге, возникла какая-то помеха, машину "понесло", система стабилизации не фига не помогла (хорошая машина... ага)
Какая нафиг система стабилизации, скорость 200, мокрый асфальт, если там поперечное скольжение началось, ни электронике, ни водиле (какой бы он не был профи) элементарно не хватит места чтобы поймать...даже на Кутузовском.
Цитата:
Сообщение от Andrey
Хозяин авто, сидевший сзади слева радуется какая крутая у него авто... была.... Да, машина спасла 2 из 3-х... В очередной раз убеждаемся, что "пристегиваться таки надо" и что "система стабилизации не фига не заменяет мозг даже на пафосных авто"...
Там парни больные просто, хули обсуждать. Они так живут и будут продолжать так жить...
DeD вне форума  
Старый 28-10-2008, 11:45   #15
Vyach
Постоянный посетитель
Автор темы, судя по постам, мерзкий тип Откровенно циничный, главное этого нисколько не стесняется Читать противно!

Еще интересно: в теме отписался некий " полковник ДПС" о том что нефига гонять 200 км/ч и что они отморозки - так его модератор забанил. Ощущение что форум создан отморозками для отморозков.

Хотя на форуме и есть адекватные мнения, но их очень мало, и ситуацию не исправляет.

PS Первый раз на этом форуме - и, видимо, последний.
Vyach вне форума  
Старый 28-10-2008, 11:51   #16
Andrey
Матерый
Цитата:
Какая нафиг система стабилизации, скорость 200, мокрый асфальт...
Я, конечно, может чего не понимаю, но мне казалось, что всякие там ESP и иже с ними как раз и нужны, чтоб "подавлять занос/снос" в начальной стадии на ЛЮБЫХ скоростях в пределах достижимых для данного авто!

От себя могу добавить, что когда меня катали на BMW 525 (3 года назад дело было) по Тушинскому аэродрому зимой... На 140-150 примерно с включенной ESP машина не фига в занос уходить не хотела даже на льду... Да, ее выносило на более широкий радиус, стрекот был весьма слышимый в авто от ESP, но траекторию держала! Другой вопрос, что когда меня катали - машина входила в поворот ПЛАВНО, а тут мог быть резкий рывок рулем...

Ну в общем я уже давно писал тут как-то: с помощью мозга водитель борется с ПРИЧИНАМИ (снижает скорость перед скользким участком, превентивно притормаживает-подруливает и т.п. для "загрузки" "нужных" колес и т.п. А ESP может бороться только со СЛЕДСТВИЯМИ, что уже в разы снижает ее эффективность по сравнению с мозгом... В указанной ситуации, мозг, по ходу или был отключен или вообще отсутствовал...

Насчет "больные просто"... Вот этим-то меня такие и напрягают... Просто я всегда сразу думаю "а если бы на их траектории был я?"... Перспектива получается нерадужная... На 200кмч если его начнет "колбасить" даже за 300 метров до меня, а я буду ехать навстречу даже, например, 70кмч... От момента начала "колбашения" до удара будет всего около 5-6 секунд даже с учетом торможения... Без торможения - 4... Всего 4 секунды...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 28-10-2008, 11:55   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мажоры.
Фиг с ними.
пС: а вот пишут в том форуме сравнительно грамотно.
Как ни странно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 28-10-2008, 11:57   #18
jushi
Старожил
У него просто шок. Защитные механизмы мозга не дают осознать произошедшее, поэтому он видит только хорошую сторону - остался жив.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 28-10-2008, 11:58   #19
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я, конечно, может чего не понимаю, но мне казалось, что всякие там ESP и иже с ними как раз и нужны, чтоб "подавлять занос/снос" в начальной стадии на ЛЮБЫХ скоростях в пределах достижимых для данного авто!

От себя могу добавить, что когда меня катали на BMW 525 (3 года назад дело было) по Тушинскому аэродрому зимой... На 140-150 примерно с включенной ESP машина не фига в занос уходить не хотела даже на льду... Да, ее выносило на более широкий радиус, стрекот был весьма слышимый в авто от ESP, но траекторию держала! Другой вопрос, что когда меня катали - машина входила в поворот ПЛАВНО, а тут мог быть резкий рывок рулем...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с)
Без обид.

PS. ESP на бмв нет и не было, но я тебя понял
PPS. Занос предотвратить можно довольно легко, снос практически невозможно...
DeD вне форума  
Старый 28-10-2008, 12:01   #20
DeD
Матерый
Если почитать повнимательнее, вышеназванные "механизмы" там отсутствуют как класс.
DeD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК