Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Exclamation Старый 10-12-2008, 22:16 Новая подстава на ж/д переезде   #1
Stink
Постоянный посетитель
На перекрестке ул. Дачная с Комсомольским шоссе пасут ж/д переезд. При выезде на Комсомольское шоссе рельсы после светофора, при закрытии сфетофора поток по шоссе не дает выехать на перекресток, а останавливаться на рельсах нельзя. Будьте внимательны!
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
Старый 10-12-2008, 22:18   #2
aaz
Мастер ссылок
Добавлю ещё, что железнодорожный переезд считается от шлагбаума до шлагбаума. По крайней мере, на Толоконцевском переезде гаишники руководствуются именно этим правилом. Будьте бдительны и не торопитесь там - не вставайте вторым при выезде из Толоконцева!
aaz вне форума  
Старый 10-12-2008, 23:23   #3
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Добавлю ещё, что железнодорожный переезд считается от шлагбаума до шлагбаума. По крайней мере, на Толоконцевском переезде гаишники руководствуются именно этим правилом.
А теперь читаем ПДД РФ
Цитата:
"Железнодорожный переезд" - пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне.
Про "от шлакбаума до шлакбаума" ничего не сказано.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 10-12-2008, 23:37   #4
elvin
Матерый
и что вменяют? светофор то не жд?

опять же - это как же так надо выехать на перекресток, что бы с него не уехать? я до прошлого года ездил там ежедневно - ни разу не было что бы оставался на рельсах... даже во времена жестких пробок.
elvin вне форума  
Старый 10-12-2008, 23:45   #5
Forester
Флудер
Там все просто : проехал на красный (не жд)- заплатил 700 р и права на месте
Forester вне форума  
Старый 11-12-2008, 08:54   #6
Stink
Постоянный посетитель
Вменяют остановку на ж/д переезде. Там сначала светофор, потом рельсы, этот участок до непосредственого пересечения дорог метров 30. Если проехал светофор но не успел проскочить рельсы, дожидаешься следующего своего зеленого на переезде.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
Старый 11-12-2008, 08:56   #7
Stink
Постоянный посетитель
Поток на Комсомольском шоссе не дает выехать. Выше постом попытался расписать в чем фишка.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
Старый 11-12-2008, 09:06   #8
Stink
Постоянный посетитель
5 м от шлагбаума, 10 м от рельса при нерегулируемом.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
Старый 11-12-2008, 09:53   #9
Romshtex
Матерый
Осталось только уточнить определение железной дороги и того, что ею считать (а, точнее, что считать пересечением с ней). ИМХО, как раз от шлагбаума до шлагбаума.
Romshtex вне форума  
Старый 11-12-2008, 11:46   #10
сараевод
Неисправимый баянист
не лучше ли и не проще ли встать на зеленый, видя, что за перекрестком образовался затор? Это ведь и в ПДД описано!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 11-12-2008, 11:56   #11
Atomic
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stink
Вменяют остановку на ж/д переезде. Там сначала светофор, потом рельсы, этот участок до непосредственого пересечения дорог метров 30.

Если я ничего не путаю, это не считается остановкой, т.к. ты останавливаешься вынужденно. Нас в автошколе так учили: светофор, шлагбаум, пропускание других машин и т.п. - это не остановка.
Atomic вне форума  
Старый 11-12-2008, 14:30   #12
telpv
Старожил
за такое можно и на заречной всех тормозить
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
Старый 11-12-2008, 21:58   #13
Max
Флудер
Где это написано? Тот же вопрос на сообщение Ромштекса ниже.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 11-12-2008, 22:20   #14
Forester
Флудер
а уж на пр Ленина в конце забора ГАЗа - вообще всех...
Forester вне форума  
Старый 12-12-2008, 08:56   #15
Stink
Постоянный посетитель
ПДД п.15.4
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
Старый 04-02-2009, 11:55   #16
Mihey
Старожил
Сегодня там попался Сразу машин 10 тормознули. Всем протоколы по 12.10.1.
Когда тормозить начали, я посмотрел в зеркало, шлакбаум только начал закрываться(а я уже был напротив салона сузуки). Будьте внимательны, я там каждый день езжу и каждый день они стоят и всё равно попался.
Mihey вне форума  
Старый 04-02-2009, 12:25   #17
kilroy
Завсегдатай
Постоянные подставы на петряевском переезде! там гаишники по телефону с диспетчершей общаются и говорят на ком переезд закрывать! меня так чуть не поймали!
я остановился перед переездом и посмотрел на светофор, светофор не горел, как только я начал въезд на переезд он включился.......я сразу дал задний ход (ладно хоть водитель Волги все это видел и остановился за 20 м до переезда). я вышел и начал сильно материться на эту *уку(диспетчершу), гаишники стояли и смотрели как ни в чем не бывало! Так что будьте осторожны!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
Старый 04-02-2009, 12:45   #18
Max
Флудер
Вчера утром еду на работу. Извилистая дорожка улицы Физкультурная. Знак "40". Впереди меня тошнит примерно 20 км/ч ВАЗ 2112. Явно тошнит, ибо наже на прямых участках не разгоняется, а перед повоотами скорость не сбрасывает, то есть сохраняет постоянной. Может это такая методика от Андрея, может резина хреновая, может водила сбодуна или заблудился, всякое бывает. Не в этом дело. Тошнил он себе до переезда в районе улиц Геологов, Шапошникова и стакой же постоянной скоростью пересек его несмотря на красный светофор и звонок. Тут-то доблестные сотрудники и взяли его под белы рученьки.
Развод? Нет, невнимательность водителя.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 07-04-2009, 17:00   #19
Алексей1980
Завсегдатай
Вчера тоже подстава на Московском шоссе около ГМЗ перед виадуком если ехать со стороны московского вокзала. 6 машин вляпались. всем времянки, + протокол 12.10.1 . Один товарищ со слов ГИБДДшников самое мягкое что про них сказал так это то что они "...контакцептивы..." - ему сразу место разбора в суд. остальным написали 08.04.2009 прибыть в спецполк ихний на удмуртскую 37/1. сказали там типа заплатиш штраф 500р и получишь права обратно. поеду проверять. Будте внимательны на этом месте -на переезде - красного сигнала светофора не видно или его нет, звукового сигнала нет, шлакбаум не опускается, но всех с радостью принимают.
Алексей1980 вне форума  
Старый 07-04-2009, 17:06   #20
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
на переезде - красного сигнала светофора не видно или его нет, звукового сигнала нет, шлакбаум не опускается, но всех с радостью принимают.
За что тогда принимают?
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК