Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 21:26 Бензин на последние деньги...   #1
Николаич
Старожил
Вчера был случай. Въезжаю на заправку вслед за моим двойником – вторым Фокусом. Говорю заправщику: до полного и иду в кассу.
Тот, который впереди меня, появился в кассе не менее чем через пару минут, когда я уже внес залог и ждал наполнения бака. На вид лет 20 - 25. Кладет деньги в лоток для приема денег (отчетливо видел червонцы и полтинники), затем лезет в карман, извлекает из него горсть мелочи, также кладет в лоток и говорит: «на все» и уходит.
Тем временем я вижу, что мой авто уже заправлен и обращаюсь к кассиру. А она все еще мелочь считает…)
Получив сдачу, я говорю кассиру, мол видите, люди вам последнее несут. Даже те, кто имеют в общем то неплохие тачки.
Кассир меня поставила в тупик – это обычная ситуация для молодых людей, владельцев иномарок.
Неужели это так? и Что происходит?
Николаич вне форума  
Старый 29-01-2009, 21:40   #2
Андрей Терентьев
Матерый
Неоднократно становился свидетелем того, как люди рублей на 80 или 90 заправляются...
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 29-01-2009, 21:41   #3
SandAnar
Завсегдатай
Либо это молодой и успешный, как любит выражаться КГ, либо всё остальноё обменял на валюту или во что-то вложил.
SandAnar вне форума  
Старый 29-01-2009, 21:42   #4
mr.Karapuz
Матерый
мелочь заправщикам отдаю...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 29-01-2009, 21:49   #5
262й
Матерый
Последнее время с собой просто так стараюсь носить минимум наличности и бывает что не расчитаешь с бензином и приходится заправляться иногда и на 50 и на 100, просто следующим утром заправляюсь по нормальному...
262й вне форума  
Старый 29-01-2009, 21:54   #6
SandAnar
Завсегдатай
А есть смысл заправлятся 2-3мя, вобщем <5 литрами? Лишний раз заезжать на заправку. Или в данном случае меньше вероятность недолива?
SandAnar вне форума  
Старый 29-01-2009, 21:57   #7
262й
Матерый
Хз, может и нет, но лампочка перестает моргать и мне комфортнее когда она не моргает чем когда горит...
262й вне форума  
Старый 29-01-2009, 21:59   #8
SFASP
Просто мимо проходил
Что бы потом утром на пол дороги к заправке не встать например.
SFASP вне форума  
Старый 29-01-2009, 22:00   #9
Андрей Терентьев
Матерый
Я раньше имел привычку заправляться не более чем на 200 рублей, а то и на 100 (заправка прям по пути на работу, так что неудобств особенных не составляло). Но теперь перешёл как-то плавно на режим "не менее 300 руб". А так даже частенько в понедельник на всю неделю зальюсь и не парюсь. Благо расход топлива умеренный
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 29-01-2009, 22:02   #10
Quick
Завсегдатай
Всякое бывает. Может скопилось много мелочи, на заправке скинул. Может реально денег мало или мало в данный момент именно налички. А может он из тех, кто заправляется всегда по чуть-чуть, типа психологически проще меньше денег отдавать за раз.
Quick вне форума  
Старый 29-01-2009, 22:02   #11
Mishuta
Постоянный посетитель
Все деньги тратит на выплату кредитов
Mishuta вне форума  
Старый 29-01-2009, 22:04   #12
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Все деньги тратит на выплату кредитов
За свою новенькую иномарочку?
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 29-01-2009, 22:05   #13
mr.Karapuz
Матерый
Заметил такую особенность...чем больше зальешь тем быстрее кончается и в конце в последней четверти тяяяяяянешь бензин...тяяяяянешь
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 29-01-2009, 22:06   #14
kl
Завсегдатай
нередко заправляюсь на мелочь около сотни, на нелюбимых, читай непроверенных или подозрительных, заправках, когда бензин подходит к нулю. заправляю полный бак на определенных луковских точках со скидкой 3%. делал так в конце года, чтобы пользоваться акцией "скидка выходного дня", чтобы заправить полный бак по ней.

зыж сейчас меня как обычно запинают, что я работаю в лукойле, ибо рекламирую его
kl вне форума  
Старый 29-01-2009, 22:07   #15
Ytr
Матерый
может машина папы-мамы. рисануться надо, а что бы не спалиться сильно приходится чуток влить.

сам я карточкам не доверяю. заправляюсь на рубль раз в неделю.
Ytr вне форума  
Старый 29-01-2009, 22:10   #16
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Николаич
Неужели это так? и Что происходит?

Ничего не происходит - машина родителей, сам парень - студент.
maxim007 вне форума  
Старый 29-01-2009, 22:14   #17
user
Сторожил
Знаю несколько человек, которые зарплату целиком отдают за ипотеку (20-30тыр), а всё что сверху остаётся им на жисть. Обедают бп-шками бывает.
user вне форума  
Старый 29-01-2009, 22:17   #18
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Заметил такую особенность...чем больше зальешь тем быстрее кончается и в конце в последней четверти тяяяяяянешь бензин...тяяяяянешь
Не замечал. Заправляюсь на Луке на 500р раз в три дня, езжу спокойно.
Правда один раз осенью на Таксойле заправился, что на бешенке, было ощущение что налили на 300
user вне форума  
Старый 29-01-2009, 22:32   #19
klaner
Старожил
тоже бывает с лампочкой, на чуждых заправках заправляю, литров по 5-7. а поскольку карманов у меня много и мелочь по все растырена, со стороны заправляюсь как на последние (а уж на пиво-водку когда наскребаю)
klaner вне форума  
Старый 29-01-2009, 22:53   #20
Владик
Наблюдатель
да ниче особенного, мне кажется, я сам студент. и такое бывает в жизни...
Владик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК