Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:20 Беседа с look'om о торговцах.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Аргументируй, пожалуйста, своё утверждение о том, что лучший торговец первой линии - мужчина за 40.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 27-03-2009, 15:44   #2
2005only
Матерый
Потому что мужчина за 40 - это всегда хорошо!

Sorry, что встряла в вашу мужскую беседу, конечно.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
Старый 27-03-2009, 15:44   #3
look
Starый, седой Буратино.
некогда ((((

мож после ДРАФ, если силы останутся
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
Старый 27-03-2009, 15:45   #4
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Потому что мужчина за 40 - это всегда хорошо!

Ёлы-палы,а мне только 39
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
Старый 27-03-2009, 15:55   #5
2005only
Матерый
Саш, тебе есть, к чему стремиться зато.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
Старый 02-04-2009, 23:38   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Несмотря на уклонение look'a от беседы, поделюсь своими наблюдениями.
Вчерась мы делали кастинг - нанимали торговцев на работу. Заводчанами мне была выставлена верхняя планка возраста - 35 лет, поэтому приходилось отсортировывать резюме только молодых и успешных.
Приходившая на кастинг публика нередко вызывала недоумение - одного слова связать не могут - что же это за торговцы?!
Задачу по продаже мятого листка бумаги не смог решить никто - все норовили нас потрясти правильным решением задачи по продаже ручки, из учебника. Один даже возмутился - да как мы смеем ему такое испытание на собеседовании устраивать!
Таки взяли всё-таки одного.
А сегодня я, шутки ради, озадачил продажей мятой бумаги хозяина базы, на которой квартирую. Мужику - 55 лет, начинал с того, что торговал с прилавка на рынке.
Задачу он решил донельзя изящно, в 2 хода, за 30 секунд... а ведь приходившая молодёжь была с модными торгово-менеджерскими образованиями, с опытом торговой работы... а этот - советский инженер-электротехник - и более ничего. Образовательного.
п.С. А товарищ, которого наняли, в первый же день работы про@бал права - съездил под кирпич.
Теперь опять придётся работника искать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 02-04-2009, 23:58   #7
Snail
Старожил
Что ж тебе всё какая тупая молодёжь попадается!
Видимо, это твоя личная "везучесть" так проявляется.
Нельзя из твоего опыта делать никаких выводов.
Вокруг меня, почему-то наооборот, много умнейших молодых ребят,
хотя и другие встречаются, но гораздо реже.
Snail вне форума  
Старый 03-04-2009, 00:02   #8
Visual
Комментарии излишни
Марк, может тебе карму почистить или еще там какие шаги в этом направлении сделать?
Visual вне форума  
Старый 03-04-2009, 00:17   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты будешь посмеяться - но у меня это традиция - каждый новый работник в первый же день-неделю что-то совершает, причём каждый - разное. Или недостачу, или служебную машину колотит. Этот вот права профукал.
В магазине продавец в начале работы утратил 2 дорогостоящих комплекта колодок на Ивеко. Возмещать недостачу так и не стал - уверял, что он их не крал.
Так оно и оказалось - в магазине делают ремонт, рабочие-строители оказались разгвоздяями, сделали непрочные козлы; козлы грохнулись не куда-нибудь, а на стеллаж с колодками, рабочих увезли на скорой с переломами, а среди разбросанных колодок нашлась утрата годичной давности... продавец с гордостью заявил: ну ты же видишь - у меня ничего не пропадает!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 03-04-2009, 00:29   #10
pip
Риэлтор-SUBARUвод
ИМХО женщина изначально лучше продавец чем мужчина по поводу возраста- все правильно.....редко кто добивается настоящих успехов в профессии до 40
pip вне форума  
Старый 03-04-2009, 00:41   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тем не менее - посмотри на объявления о найме на работу, графу "возраст".
Хоть сейчас это и законодательно запрещено.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 03-04-2009, 00:47   #12
pip
Риэлтор-SUBARUвод
мое мнение: мало профессионалов в любой отрасли хотя может и есть отрасли где их много от того пофигу какого возраста брать- лучше молодых.....при желании их научить можно и вырастить при правильном подходе хорошего работника и грамотного спеца
pip вне форума  
Старый 03-04-2009, 04:44   #13
Opel_Astra
Флудер
а что там с мятой бумагой ? Я, вот, продажным менеджером работал, но тоже что-то ничего в голову не идет по продаже мятой бумаги... (кому она нужна?) ))) Разве что продать ее в качестве более мягкой по сравнению с немятой? ; )
Как ее продал хозяин базы?
Opel_Astra вне форума  
Старый 03-04-2009, 08:57   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а что там с мятой бумагой ? Я, вот, продажным менеджером работал, но тоже что-то ничего в голову не идет по продаже мятой бумаги... (кому она нужна?) ))) Разве что продать ее в качестве более мягкой по сравнению с немятой? ; )
Как ее продал хозяин базы?
У тебя правильный ход мыслей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 03-04-2009, 11:46   #15
Перечница
Старожил
Только чтобы и у молодых было желание работать. А то приходят, спрашивают, сколько платить будут, а работать не хотят.
Перечница вне форума  
Старый 03-04-2009, 13:32   #16
Sergio Safoni
Флудер
марк, а завгары до 40 это совсем плохо?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 03-04-2009, 13:38   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вчера имел беседу с весьма приятными в общении, опытными и эрудированными мужчинами, руководством ба-альшого автопредприятия (более 100ТС).
Самому молодому из них - руководителю сервиса - 37.
Я видел много сервисов, но этот - чисто и светло почти как в операционной. Оборудование, оснащение... токарню от кабинета директора можно отличить только по наличию 16К20 и отсутствию факса. Компьютеры стоят и там, и там.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 03-04-2009, 13:38   #18
e-mike
Флудер
Главное - не возраст. Конечно, в 18 сомнительно стать хорошим завгаром. Правда, и в 59 можно им не стать.
e-mike вне форума  
Старый 03-04-2009, 14:49   #19
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
планка возраста - 35 лет, поэтому приходилось отсортировывать резюме только молодых и успешных.
Приходившая на кастинг публика нередко вызывала недоумение - одного слова связать не могут - что же это за торговцы?!
Не соглашусь категорически.
Возможно из-за того что я, скорее всего, попадаю в "раздел" молодых и успешных.
На моем предприятии, я, почти, самый младший сотрудник (по возрасту), но остальные сотрудники стареше максимум на 5 лет. При формировании команды менеджеров мы повидали ооччень много самого разного народу, но.... Молодые продавцы - энергичнее, живее и проч., отсюда и результативнее. Было у нас трое мужчин в возрасте как раз около сорока +-3 года, мое (и не только) мнение - они откровенно тупят (грубое слово, конечно, но как есть) по сравнению с молодежью. Результаты работы были намного хуже нежели у молодых.
Может, конечно, нужно было подождать 2-3 месяца пока раскачаются и будут, может быть, лучше своих молодых коллег, но у нас не было времени ждать.
Ничего личного. Может у меня такие мысли (так вижу все) в силу возраста.
hachikk вне форума  
Старый 03-04-2009, 15:16   #20
SandAnar
Завсегдатай
Марк, а можно мне хотя бы в личку ответ на задачу о мятой бумаге. А то мне всего 29 и я молодой и успешный колхозник-программист...
Мысль только одна: на упаковку (да хоть кружки оборачивать и прочую посуду). Следующая мысль "по назначению" но надо измять бумагу как можно лучше. Но разве не в рулонах её кто-то купит?

И кстати, а все остальные в курсе что-ли? Visual, look и прочие. Как я вижу только Open Astra задал вопрос.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК