Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2009, 13:51 По шевроле ланос нужно мнение спецов   #1
Русский
Наблюдатель
Доброго времени суток! Хочу спросить у знающих людей - чО скажете по поводу шевроле ланос (думаю над покупкой такой игрушки). Мож кто отговорит? Или наоборот скажут - цена качество ГУТ! Или кто знает какие у них слабые места, как в эксплуатации?
Русский вне форума  
Старый 03-06-2009, 13:52   #2
aaz
Мастер ссылок
Кузовщина дорогая. Как агрегаты - не знаю.
aaz вне форума  
Старый 03-06-2009, 14:01   #3
Русский
Наблюдатель
СПСБ! Одно мнение есть!
Русский вне форума  
Старый 03-06-2009, 14:01   #4
x3developer
Завсегдатай
Ничего хорошего про это не слышал, один негатив.
x3developer вне форума  
Старый 03-06-2009, 14:17   #5
Resistr
Куышыек
Опель Кадет-Нексия-Ланос. Шумен, жесковат, но довольно надежен по мотору(сужу по своему Епелю старому) да и по ходовой тоже. У отца такой второй год. После Волги, даже без ГУРа ему кажется ласточкой))). Мое мнение-сделать шумку- и ни в чем всяким 10-м уступать не будет. Жаль только выбор комплектаций невелик-либо совсем пусто, либо понапихано всего и теряется привлекательность цены.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
Старый 03-06-2009, 15:52   #6
Serebro
Постоянный посетитель
расход у Ланоса как у Нивы 10-11 литров по городу
Serebro вне форума  
Старый 03-06-2009, 15:56   #7
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Serebro
расход у Ланоса как у Нивы 10-11 литров по городу
расход понятие крайне субъективное. Опять же отец мой гордится своими 8л/100 км по городу, я на Лансере 1,3 привожу 10-11....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
Старый 03-06-2009, 16:10   #8
Андрей Терентьев
Матерый
Мотор достаточно тяговитый на Ланосах, но расход выше, чем у десяток. По качеству - зачастую выпадает лотерея, по крайней мере, слышал совершенно противоположные мнения о качестве сего автомобиля. Однако, чаще всё-таки отрицательные приходится слышать отзывы...
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 03-06-2009, 16:24   #9
Serebro
Постоянный посетитель
согласен - это как ехать

но если взять например ТАЗ с похожими хар-ми, то у Ланоса при схожей манере вождения будет расход выше.
Serebro вне форума  
Старый 03-06-2009, 16:27   #10
strauss
Просто мимо проходил
Поведаю о своих "очучениях" от покупки этого чуда авторома.
Купил в июле прошлого года, откатал 20 000км на данный момент.
Вааще скучная машина (сел и поехал), в отличие от шестерки которая у меня была раньше(от той ласточки совсем незнал чего ожидать).
Откатал зиму - ниразу неподводила. По расходу в городе в 10 укладываюсь, за городом гдето около7. На ТО другие владешьцы называли разные цифры. За свои деньги считаю что лучше и не найти!
В общем доволен я покупкой. Но это я, а вот кому-то может и не понравиться.
strauss вне форума  
Старый 03-06-2009, 16:35   #11
wildman
Матерый
Бери лучше у меня Амулет. Или новый в салоне, только он значительно дороже будет. Я ездил несколько раз на Ланосе, меня не впечатлило. Что интерьер, что экстерьер. Разве что подвеска лучше глотает серьезные выбоины.
wildman вне форума  
Старый 03-06-2009, 16:50   #12
Илья /Martin/
Матерый
Отрицательных отзывов в инете всегда больше. Когда всё ОК, никто на форумы региться и писать об этом не полезет.
Нормальный вариант, если машина выбирается по принципу "лишь бы не ТАЗ". Сам целился на Ланос, но не срослось, взял Авео. В принципе, те же яйца, только в профиль. =)
По движку нареканий быть не должно, только вовремя меняй расходку. Ходовая тоже крепкая, чаще косяки с коробками. Кондеи в них тоже источник геморроя, следить за ним надо. Машина по конструкции простая, как велосипед. При желании можно обслуживать самому, забив на гарантию. Запчасти распространены (особенно расходники), кузовщина дорогая и не всегда быстро ищется по самой низкой цене.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
Старый 03-06-2009, 17:18   #13
Русский
Наблюдатель
Огромное спасибо граждане автофорумчане, читаю, впитываю инфу! Может совет дадите на что из недорогих иновёдер ещё поглядеть стоит ? Буду очень признателен!
Русский вне форума  
Старый 03-06-2009, 17:30   #14
x3developer
Завсегдатай
Aveo супротив Lanos'a посмотри...
x3developer вне форума  
Старый 03-06-2009, 17:40   #15
Андрей Терентьев
Матерый
Смотря, что ты ждёшь от авто Можно, к примеру, Getz в минималке (в районе 300 тыр) взять, там прада ничего не будет, но зато это реально проверенное качество.
Можно взять Логан - он убогий с виду, шо взглянуть страшно, но по качеству хорош, нареканий очень мало, и свзаны плохие отзывы, в первую очередь, с эргономикой.
Можно вместо Логана, если не нравится дизайн, взять фиат альбеа, он правда от 350 вроде, но и по подвеске тоже хорош, и по эксплуатации в целом.
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 03-06-2009, 17:54   #16
Max
Флудер
Поскольку бюджет покупки (300 тыр) явно не чтобы выеживаться, из всего говна я бы смотрел в сторону б/у инопомоек. За это деньги есть что взять и пофиг на год выпуска.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 03-06-2009, 19:26   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Как альтернатива нашепрому - самое то! Своих денег стоит. Имхо. Шумоизоляции нет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 03-06-2009, 19:27   #18
Антоха
Старожил
В какой машине за эти деньги (из новых, ессно) есть шумоизоляция?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
Старый 03-06-2009, 19:30   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Где там?Я чисто со своей сравнивал. Думаю, Ланос по шумке не хуже вазов.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК