Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2009, 17:41   #81
Ev
Матерый
Это не жесть, это суровая реальность.
Ev вне форума  
Старый 23-06-2009, 18:08   #82
Al_
Завсегдатай
У меня есть мечта, чтоб отечественные машины выходили с завода "деревянными" без лишних датчиков. Знаете как надоело ездить и менять многочисленным родственникам менять это всё? Не понимаю зачем нужно пихать в машин всякие евро 2-3-4 и другие опасные для жизни системы, если обычные жигули 78-го года надёжнее в разы, разве что гниёт кузов. Почему нельзя насрать на евросоюз и выпускать дерево за полцены для непритязательного потребителя?
Al_ вне форума  
Старый 23-06-2009, 18:22   #83
hoopoe
Матерый
ну допустим так и сделают... а с кетайцами шо делать?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
Старый 23-06-2009, 18:38   #84
Shummi27
Завсегдатай
Подозреваю, что дело не в излучаемой мощности, а в потребляемой.
Скачки напряжения (лишний повод проверить электрику) приводят к вибрациям в ЭУРе
Shummi27 вне форума  
Старый 23-06-2009, 18:44   #85
Al_
Завсегдатай
Меня только наличие и качество датчиков на жигулях у родственников волнует. Ещё о китайцах думать .. =)))
Al_ вне форума  
Старый 23-06-2009, 18:46   #86
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Слон
Калина резко прыгает влево, как раз передо мной. Бью тормоз, сигнал, стрекочет АБС. Одновременно с этим водитель Калины крутит руль вправо, чтобы выправить траекторию. Видимо это сделано резковато, или еще как, но на мокрой и грязной полосе маневр не удался. Зад Калины начинает тащить вправо, по передним колесам видно, что водитель пытается выкрутить машину из заноса, но почему то реакция водителя не успевает за поведением машины...
Ничего удивительного. Налицо "заднеприводное" мышление: при опасности - брошенный газ и/или нажатый тормоз. Регулярно вижу такие пируэты неопытных водятлов (величина стажа не при чём) на самых обычных ТАЗах без всяких ЭУРов. Обычно кончается разворотом вокруг передней оси. Тут калине просто не повезло - на пути разворота оказался бордюр.
MK011 вне форума  
Старый 23-06-2009, 22:13   #87
Sergei
Завсегдатай
Похоливарить предлагаешь?
При чем тут нах сколько стоит?
Если 3,14дарасы в Тольятти делают брак, то не важно, сколько стоит машина: 250 тыр или полляма. Почему из-за бракоделов люди должны срезАть столбы и обнимать деревья, рискуя жизнью (своей и окружающих)? Продавайте тогда свое говно за 10 тыр, убирайте из названия "-ина", не рекламируйте, как путный автомобиль, короче, что бы все знали: это заведомо бракованное г.о.в.н.о., в которое (в новое) надо будет вложить еще денег, поменять одни узлы на другие (импортные), чтобы оно стало безопасным для езды.
И главное, не устраивайте больше в своем Тольятти митингов в поддержку подъема ввозных пошлин - вы один йух работать не умеете и не хотите.
Вот в Набережных Челнах, Всеволожске, Шушарах, Калининграде, Калуге хотят и могут работать. В НиНо и Толльятти только стонут и гонят брак...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
Старый 23-06-2009, 22:55   #88
Slider
Завсегдатай
Тем не менее, ремонт и доводка обходится несколько дешевле, чем кредит на суперкачественную иномарку (еще вопрос что дешевле в обслуге будет). При этом я нигде не утверждал, что калина - отличный автомобиль. Чего возбудился-то так?
Slider вне форума  
Старый 24-06-2009, 11:06   #89
Demige
Старожил
5-6 метров достаточно для разворота. Я и на меньшей скорости в занос машину пускаю на асфальте. Например в повороте 90". Резко руль в сторону, бросаем газ, когда жопа оказалась в нужной позиции снова газ и уже в повороте, руль по мере вращения машины тоже возвращаем на место. Правда конечно машинка у меня подлиннее и пониже калины будет.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
Старый 24-06-2009, 23:38   #90
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Скачки напряжения (лишний повод проверить электрику) приводят к вибрациям в ЭУРе
А это мысль. Спасибо.
Ev вне форума  
Старый 24-06-2009, 23:45   #91
МойРульСправа
Матерый
А мой Цивик слушался бы как ни в чем не бывало, хотя стоит дешевле говнокалины.
Ждите сообщений о водителях Приоры с автоматом, которые шли на обгон, царствие им небесное.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
Старый 25-06-2009, 00:42   #92
elvin
Матерый
предлагаю провести эксперимент - пустить того водителя, что калину завалил к тебе в цивик за руль и посмотреть сколь долго будет он слушаться косорульность только добавит пикантности
elvin вне форума  
Старый 25-06-2009, 11:10   #93
MK011
Флудер
Вчера зубило на Комсомольском шоссе почти также улетело в столб. Ну и где там ЭУР?
MK011 вне форума  
Старый 25-06-2009, 11:22   #94
LM.
Завсегдатай
Ты не понял, а как же наш автопром обосрать?
LM. вне форума  
Старый 25-06-2009, 11:35   #95
elvin
Матерый
это, кстати, ничему не противоречит. найдутся радетели за качественную жизнь и про зубилу всю правду расскажут. вот как она есть - ничего не утаивая
elvin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК