Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 23:27   #21
Владик
Наблюдатель
простите, Бога ради, меня за флуд, но "русскому миру" только трамваи страховать
Владик вне форума  
Старый 08-11-2008, 22:52   #22
Brr)AshurA
Наблюдатель
чем дело кончилось?
__________________
Brr)AshurA вне форума  
Старый 14-11-2008, 11:54   #23
Utya
Просто мимо проходил
тоже страховался в РМ по КАСКО - нелучшие впечатления.
за покраску бампера выплатили 1,5т.р. - смешно просто.
пришлось брать направление на ремонт. обошлось всё это РМу в 6т.р.
когда срок страхования подшёл к концу, они стали звонить и говорить чтобы продлил страховку. я сказал что "ни в жисть!", а они стали меня грузить тем что я ОБЯЗАН продлить страховку у них, т.к. машина в кредите!
естественно ничего я продлевать не стал, а застраховался в другой компании.
Utya вне форума  
Старый 14-11-2008, 14:43   #24
xirix
Завсегдатай
А меня "Русский мир" не кинул и даже отмазал от выплат другому участнику ДТП (свыше покрываемых 120тыс.). Я был виновным в ДТП.
xirix вне форума  
Старый 25-11-2008, 22:08   #25
shewalie
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Brr)AshurA
чем дело кончилось?

дело еще не кончилось, 20 ноября была назначена первая беседа в суде, от СК никто не пришел, перенесли на 10 декабря.
если кому интересны подробности то тут http://www.nn.ru/community/auto/main...ic_id=10027465
больше всего подробностей.
shewalie вне форума  
Старый 25-11-2008, 22:49   #26
Barmalei
Просто мимо проходил
пипец какой та.а я ведь там застрахован
Barmalei вне форума  
Старый 25-11-2008, 23:20   #27
mishgan01
Постоянный посетитель
У друга страховую выплату удержали в счет продления каско на сл год мол тоже кредитная машина,договор.Русский мир многим нервы подпортил.низачот!!!
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
Старый 25-11-2008, 23:33   #28
Veter
Старожил
незаконно.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
Старый 26-11-2008, 18:34   #29
TeeM
Постоянный посетитель
а если на следующий год твой друг в другую страховую захочет идти? кароче пусть пишет заявы. Лучше в инспекцию страхового надзора.
TeeM вне форума  
Старый 26-11-2008, 19:56   #30
shewalie
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Veter
незаконно.
Здравствуйте Андрей.
вот я тоже считаю незаконно что нам тогда выдали направление при условии что мы оплачиваем остаток страховки (ну за полгода, у нас в рассрочку по кварталам была) или в кассу СК или в сервис, мы естественно выбрали оплату в сервис после того как машину заберем из ремонта. оплачивать очередной период нам надо было 15 августа, 12-го августа нам еще не могли сказать когда начнется ремонт машины, а на мой вопрос продлит ли СК нам страховку, ну раз машина стоит на ремонте в их сервисе, мне сказали что "нет, приезжайте и платите, а направление перепишем". мы конечно же оплатили еще один квартал, нельзя же оставлять машину без страховки даже в сервисе СК (угонят а потом Ск скажет у вас страховки не было)....
вот, а в письме которое СК направило в ФССН в ответ на нашу жалобу, СК говорит про эту "договоренность"....а в договоре нет условия оплаты страховки до конца года при наступлении страх случая...
shewalie вне форума  
Старый 26-11-2008, 20:04   #31
shewalie
Просто мимо проходил
вообще надо в банк в таких случаях звонить.
мы в свой звонили, узнавали можно ли сменить страховую. сказали что можно, выбирайте из списка страховых аккредитованных у нас. но в тоже время заметили что смена страховой это нарушение кредитного договора.
хотя мы показали наш кредитный договор юристу и он сказал что мы вообще можем щас не страховаться. у нас в услових сказано что для получения кредиты мы обязаны предоставить страховой договор на срок кредитования+2 месяца, мы это сделали. но в договоре нигде не сказано что мы ОБЯЗАНЫ его продлевать...ну мы конечно же будем страховаться, но в других конторах и на сроки не больше года, долгосрочные сраховки невыгодны. мы по своему договору за 5 лет отдали бы больше половины первоначальной стоимости а/м. а в случае полной гибели или угона нам выплатят стоимость с износом 1% в месяц со дня страховки. таким образом, глупо страховаться на первоначальную стоимость а/м (например как у нас 450 тыс), при том что через два года (в случае угона или гибели) нам бы выдали 450-24% 342 тыс. умнее застраховать машину через год в другой страховой по рыночной стоимости или на стоимость остатка основного долга по кредиту, кому как надо.
shewalie вне форума  
Старый 02-07-2009, 15:43   #32
shewalie
Просто мимо проходил
окончание нашей истории:
15 мая состоялся последний суд, на который юристы СК Русский мир не пришли, судья вынесла решение в нашу пользу, исполнительный лист мы отправили в банк, в котором у СК РМ живые счета и через 3 дня как банк получил письмо мы уже получили деньги.
щас подаем на проценты.
shewalie вне форума  
Старый 02-07-2009, 16:04   #33
Близняшки
Матерый
Вот уж действительно, не прошло и года...
Близняшки вне форума  
Старый 02-07-2009, 16:43   #34 Предупреждений: (0%)
Ничего страшного, теперь вы в Рм и не пойдете и ничего с них не взыщете!!!!
 
Старый 03-07-2009, 20:58   #35
Veter
Старожил
А какой банк то?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
Старый 07-07-2009, 19:40   #36
shewalie
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Veter
А какой банк то?

какой банк в который мы обратились?
к сожалению я не могу дать эту информацию, мы за нее заплатили 3500р.
если кому та надо взыскать денег с РМ, то эта инфа будет стоить 50% от этой суммы, даже поможем заявление в банк написать.
shewalie вне форума  
Старый 10-07-2009, 09:20   #37
Veter
Старожил
Не можете?

Да это не секрет.
МДМ банк
ВТБ-24
Башкомснаббанк
СБ РФ автозаводское отделение

Деньги туда перечисляются периодически. Очередь большая. Так что не факт, что даже зная банк получите деньги.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
Старый 10-07-2009, 15:46   #38
kasatsky
Наблюдатель
гг. Кто знает...сколько еще малюсеньких "русских миров" ездит по нашим дорогам!
__________________
учу матчасть
kasatsky вне форума  
Старый 14-07-2009, 15:53   #39
shewalie
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Veter
Да это не секрет.
МДМ банк
ВТБ-24
Башкомснаббанк
СБ РФ автозаводское отделение

Деньги туда перечисляются периодически. Очередь большая. Так что не факт, что даже зная банк получите деньги.

да-да-да, точно-точно, перечисляются, "периодически". в МДМ банке нам сказали что на счета РС куча обращений и с марта денег не приходит. последний раз кто получил - ждал месяц. а нам надо было срочно. после обращения в нужный банк, прошло два дня, в конце третьего деньги уже были на нашем счету. просто нужно знать в каком банке живые счета, где крутятся деньги. мы сейчас подаем на проценты, будем обращаться в тот же банк.
shewalie вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК