Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2009, 15:23 Малолетние чикатилы. Вопрос к родителям.   #1
Tankist
Матерый
Вопрос навеян прочтением одного коммьюнити, конкрено вот этим постом.

Цитата:
Этот пост навеян статьей "Малолетние садисты убили кенгуру и чаек в зоопарке" и вот этим (http://community.livejournal.com/ru_...e/1543111.html) сегодняшним постом. По моим наблюдениям, 99% детей дошкольного возраста присуща тяга к жестокости и разрушению. Сломать, сжечь, разрушить, разбить, порвать, изрисовать, испортить, замучить, ... - сотни примеров. Если касаться только одного аспекта детской тяги к разрушениям - издевательству над животными - то тут ситуация предстает интересной. Много раз наблюдал, например, как на улице дети 4-6 лет кидали камнями или палками в котов. При этом было желание хорошенько вломить малолетним извергам, но я всегда сдерживался: за это можно и срок получить. Видел, как дети гнались за белкой, при этом было видно, что собираются ее определенно не кормить. Видел, как чикатилы дошкольного возраста брали котят за шкибот, размахивались и кидали. Но, что интересно, ни разу не видел, как дети издевались над собакой. А все потому, что собака в состоянии навешать люлей агрессорам, и они это, видимо, понимают.

Как думаете, с чем связана детская жестокость и стремление порвать-поломать-уничтожить? С темпераментом ребенка, с невоспитанностью или же у детей такая природа: по умолчанию они жестоки, но при взрослении социум прививает им свои нормы?

Я думаю, что едва ли не главная причина детской жестокости - темперамент. Я, например, с детства был флегматичным, и никого просто так не трогал, не говоря уже о садизме. А большинство детей 4-6 лет ведут себя как последние холерики, по моим наблюдениям.
А теперь собственно вопрос, почему дети зачастую такие садисты и как родители с этим борются?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 24-07-2009, 15:26   #2
MadM
Старожил
Проходит со временем.
Психика формируется таким образом.
MadM вне форума  
Старый 24-07-2009, 15:28   #3
Andrey85
Постоянный посетитель
Дети - цветы жизни

По теме считаю, что дети не жестокие - а естественные. От природы не обременные придуманными понятиями гуманности и морали пользуются своими инстинктами.
Andrey85 вне форума  
Старый 24-07-2009, 15:30   #4
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
А теперь собственно вопрос, почему дети зачастую такие садисты и как родители с этим борются?

Мое мнение - все зависит от родителей. Родители детей-садистов с такими наклонностями своих чад никак не борятся, потому что им или на своих детей наплевать, или они сами такие-же.
Lucy вне форума  
Старый 24-07-2009, 15:38   #5
White
Не пьёт
Задавался тем же вопросом в детстве, когда бил сверстников, тех, кто мучал кошек, собак, голубей ... ну вот так я считал правильным в тот момент)))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
Старый 24-07-2009, 15:45   #6
Перечница
Старожил
Дети садисты потому, что родители и окружающие их люди, злобные гоблины.

Пример из жизни:
Гуляю с собакой, мимо нас идут родители с ребёнком лет 4-5. Дитё берёт палку или камень и целит в мою псинку.
Редко когда родители говорят: Нельзя так делать, собачке будет больно или попадёшь ей в глаз, ослепнет, будет плакать и т. д.

Очень часто слышу такие речи: Собака тебя укусит, смотри какая большая или будешь себя плохо вести, собаке отдам и показывают на моего милого пёсика.
Или такая ситуация:
Рвут дети цветы на клумбе, потом несут маме, которая хвалит своё чадо.
А в голову ей не приходит спросить, где дитё нарвал цветы и не лучше ли им было на клумбе.
А если бабушки увидят, как он рвёт цветы, что окружающие услышат: «Уроды малолетние, я вам ноги повыдираю».

А школа…да там вообще «пахнет» насилием над детскими душами.
Перечница вне форума  
Старый 24-07-2009, 15:49   #7
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Вопрос навеян прочтением одного коммьюнити, конкрено вот этим постом.


А теперь собственно вопрос, почему дети зачастую такие садисты и как родители с этим борются?

Как мама и как (вроде бы если я это правильно помню) человек с педагогическим образованием, могу сказать, что желание испортить-изрисовать-разобрать-поломать и желание причинить боль живому существу не имеют абсолютно ничего общего. Желание разобрать и изрисовать - это познание мира. Собственно, почему испортить? Это нам новый кожаный диван кажется красивым. А у него свое понятие прекрасного. Если он нарисует на этом диване потрясающие машинки, паровозики и кораблики, диван становится в тысячи раз красивее!!! Так он думает...
А причинение боли кому-либо - это садистские наклонности.
По своему ребенку могу сказать, что в самом юном возрасте игрушки, техника и прочие ПРЕДМЕТЫ подвергались глубокому, в самом прямом смысле этого слова, изучению в кратчайшие сроки. Разбирались на винтики и шпунтики. Иногда собирались обратно, но редко.
Но если речь шла о живом существе, даже если это едва видная букашка, ни разу, даже в мало-сознательном возрасте, намеренно никому обид не причинялось.
И сейчас (10 лет) какого-нибудь шального жучка непонятно как оказавшегося в квартире вынесет в подъезд или на балкон, но никак не изничтожит. Может быть потому, что очень рано пришло сознание того, что все что живое и двигается, также как и я, может испытывать боль. А еще сознание того, что мы сами в этом мире - ничтожные букашки, и было бы неприятно, если бы нас тапком...
Barash вне форума  
Старый 24-07-2009, 16:13   #8
Duke Solo
Матерый
Я все же склонен считать, что регулярные проявления агрессии у детей к беззащитным существам - это компенсаторная реакция на жестокое отношение к самим детям.
Это как известный факт - если начальник на работе орет на своих подчиненных, значит дома на него орет жена.

Так что проблема к сожалению кроется в самих родителях; а еще конечно в нашем обществе, открыто демонстрирующем насилие и жестокость.
Duke Solo вне форума  
Старый 24-07-2009, 16:42   #9
user
Сторожил
Помню в Кузнечихе, в саду, лет двадцать назад какие-то п@доры кошек вешали. Идёшь, а там кошки висят. Много. Зачем они это делали - неизвестно. Но хорошо помню, что в детской компании как правило есть несколько склонных к насилию детей, вокруг которых формируется окружение по интересам.
user вне форума  
Старый 24-07-2009, 16:44   #10
Slay
Старожил
Танкист задумался о детях, к чему бы это......
Slay вне форума  
Старый 24-07-2009, 16:53   #11
Symbol
Завсегдатай
"Птичка - она хорошая, мне птичку жалко... А человек... мне для него пули не жалко!.." ( сериал "Бригада", слова Сергея Безрукова, исполняющего роль Саши Белого)
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
Старый 24-07-2009, 17:03   #12
Symbol
Завсегдатай
А если серьезно, то любовь к животным у детей нужно прививать с раннего детства. Лучшим способом является наличие домашней зверушки, и как следствие - уход за ней и детское внимание! При том, что зверушкой может быть и кошка, и собака... даже черепаха. Таким образом, любовь к животным у детей будет стопудовая, как результат - отсутствие жестокости.
"Вот тогда дети и не будут пропадать!" (мультфильм "Трое из Простоквашино")
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
Старый 24-07-2009, 17:07   #13
Lika
Постоянный посетитель
Недавно видела по ТВ сюжет о бездомных живоных, о том, как их люди калечат, так вот всем этим "людям" не больше 15 лет Плакала,когда смотрела. Откуда столько жестокости, куда катится наше общество и кто вырастет из таких ублюдков?
Lika вне форума  
Старый 24-07-2009, 17:13   #14
Tankist
Матерый
Плюс очень многа. На момент моего рождения у нас дома жили колли и кошка.
Мама говорит что когда я был совсем маленький к нам за каким-то фигом каждый день ходила медсестра. Так вот эта медсестра однажды выдала моей маме: "А собаку с кошкой надо убрать", но была немедленно и решительно послана лесом. Так что за всю мою жизнь у нас в доме всего 4 месяца не было ни одной животины, все остальное время кто-нибудь да был, а порой и не один. Наверное благодаря этому я никогда не пытался обижать животных, хотя тяга к исследованию мира у меня была в полный рост. На моем счету много распотрошенных девайсов различной степени сложности: часы, телефон, радиоприемник, итп, даже говорят однажды по недогляду бабушки частично разобрал швейную машинку. Ну да это не грех, будильникам не больно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 24-07-2009, 17:14   #15
Алексей C.
Завсегдатай
Тебе дать ссылку как в Дании проходит день посвящения в мужщину? Там сотнями забивают дельфинов прямо на пляже. Море становится красным от крови. И это их традиция.
Время сейчас такое, что чаще в цене сила и агрессивность. А любовь и уважение - для слабоков.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
Старый 24-07-2009, 17:19   #16
Tankist
Матерый
Да, те же ветклиники с ужасом ждут 1 сентября, т.к. несделаные аборты возвращаются с каникул и у ветеринаров начинается наплыв покалеченых четвероногих пациентов.
Вспомнился один эпизод, у моей бывшей было пара племянников, еще те гаденыши, так вот, приезжаю я как-то раз к ней, а там ее сестра с этими. А еще в квартире была кошка, хорошая такая добродушная кошка преклонного возраста, лет 13 ей было. Так вот эта кошка увидев меня пулей кинулась мне на руки, чтобы на высоте моего роста спастись от этих гитлерюгендов. До сих пор помню эмоции на ее пушистой мордочке.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 24-07-2009, 17:19   #17
Tankist
Матерый
Не надейся, мои убеждения в отношении детей непокобелимы :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 24-07-2009, 17:19   #18
Symbol
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
Время сейчас такое, что чаще в цене сила и агрессивность. А любовь и уважение - для слабоков.
В принципе согласен с данным высказыванием, но тем не менее, оно же и является утопическим! Если все будут сильными м агрессивными то будет как-то... скучно... Тоже самое и со слабоками. Я придерживаюсь того, что все должно быть в меру.
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
Старый 24-07-2009, 17:29   #19
Tankist
Матерый
За№бись посвящение, заколбасить выброшеного на берег и потому абсолютно беспомощного дельфина. Если уж хотят посвятить в мужчину таким способом, выпустили бы с ножом против акулы или с рогатиной против медведя.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
Старый 24-07-2009, 17:32   #20
Алексей C.
Завсегдатай
"Кто сильнее - тот и прав" - это правило животного общества. А все таки хочется верить, что человек - это не просто животное(определенный набор инстинктов и рефлексов).
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК