Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2009, 09:16 Хочу в Египет! :-) Посоветуйте...   #1
Guru
Дядя Анискин
Кто в каких отелях был в этом году, ну или в прошлом?
Порекомендуй, народ, пожалуйста! В конце сентября собираюсь.
А то как в прошлом году в Турции, в какую-нибудь дыру попасть не хочется...
Хотелось бы, наверное, в Хургаду... Звёздность не менее 4-х, но реальная типа 5-ти , ну и супер-всё-включено, желательно. Не хочу ихнее пойло по расписанию пить
Ну и к каким туроператорам обращались, естественно. Можно с координатами, хоть в личку...
Заранее всем спасибо!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 12-08-2009, 09:17   #2
hachikk
Старожил
Ого, скоро опять будут большие красные буквы в подписях
Володь, а вообще Египет это очень грязно и невкусно, но веселее чем в той же Турции.
hachikk вне форума  
Старый 12-08-2009, 09:20   #3
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от hachikk
Ого, скоро опять будут большие красные буквы в подписях
Володь, а вообще Египет это очень грязно и невкусно, но веселее чем в той же Турции.
Дак, блин, Дим! Конкретика-то будет? Ты то всяко был...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 12-08-2009, 09:25   #4
Sergio Safoni
Флудер
В шармаль шейх езжай
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 12-08-2009, 09:32   #5
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
В шармаль шейх езжай
Я сейчас стонать буду
Конкретику всю пропил и не помнишь?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 12-08-2009, 09:37   #6
hachikk
Старожил
Я бы на твоем месте в Шарм поехал, там поцивильнее вроде как то, да и берег песчаный найти легче, в Хургаде в основном заход в воду с понтона, т.к. везде кораллы, в Шарме тоже кораллы есть, но до них, иногда, нужно идти. Я последний раз был в отеле Сити Шарм - это просто пипец какой то, точнее отель сам более или менее (*если с остальными египетскими 4 звездами сравнивать), но он, сука, русский. То есть 98% отдыхающих русские, либо украинцы, либо белорусы. Именно в эту поездку я понял - почему наших соотечественников не любят за границей - в столовой народ руками хватает и накладывает любую еду, ходят бабы в засаленных ситцевых халатах с бигудями на голове, вечером пьяные драки были...... и т.д и т.п.
Так что Вов, мой тебе совет, главное в полностью "русский" отель не едь, а так оно там все одинаково.
hachikk вне форума  
Старый 12-08-2009, 09:38   #7
Роман1
Матерый
В том году был в хургаде,отель 5* солнечный день называется.Первая линия,сам отель ввиде буквы П,внутри буквы залив/пляж песок,все есть че надо,самолетов не слышно.По краям внешим буквы рифы кораловые,глубина по пояс.От отеля до городской дороги минут 5-7 по отельной дороге,по сторонам которой магазинчики.В город можно вообще не вылазить.Сам городишко (в прошлом рыбацкая деревня) грязный довольно.Рекомендую посетить сафари парк местный-ну там пустыня,квадрациклы,багги,верблюды,бедуины со своей деревней где ужин и шоу ну и еще веселый кальян
С Нино отправлял "Фаина-тур",ну а так был Пегас
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 12-08-2009, 09:38   #8
hachikk
Старожил
Мне кажется его там вообще не было, раз он название города так написал
hachikk вне форума  
Старый 12-08-2009, 09:38   #9
Kakavod
Матерый
Мне хвалили отель (и сам много хорошего прочитал) Calimera 4 Хургада.
Сам на него посматриваю, но хочется попозже.
Если ты туда съездишь до меня и потом расскажешь - будет здорово
Я несколько раз пользовался услугами РФР в Кипр, Китай, Турция (они теперь рядом с серой лошадью) 2597700. Может где и лучше....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
Старый 12-08-2009, 09:44   #10
Guru
Дядя Анискин
Спасибо, про русских слышал, учту.
Ещё бы как узнать заранее где их меньше... Туроператоры знают?
Судя по моему общению, ничего они не знают...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 12-08-2009, 09:50   #11
hachikk
Старожил
Отзывы смотри, кстати туроператоры особо не скрывают какой контингент в гостинице, т.к. многие любят ездить как раз в русские отели - "Шоб как в Крыму былО" (с) из разговора с соседкой по отелю.
hachikk вне форума  
Старый 12-08-2009, 10:11   #12
Sergio Safoni
Флудер
хургада для студентов и типа для людей, кому пох на условия
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 12-08-2009, 10:12   #13
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
хургада для студентов и типа для людей, кому пох на условия

и весь остальной Египет тоже.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)

Последний раз редактировалось egold, 12-08-2009 в 10:22.
egold вне форума  
Старый 12-08-2009, 10:26   #14
kass
Завсегдатай
Шарм, отель Конкорд 5*, Конкорд Фронт подороже так как первая линия, Конкорд Спорт дешевле, вторая линия, он мне больше нравится. В спорте есть футбольное поле, каток, и лошади, обитают в основном немцы ибо русским непонтово на второй линии жить. Отель для хорошего семейного отдыха, я три года подряд ездила в него с детьми и еще поедем в зимние каникулы.
Вход с понтона, риф красивый.
kass вне форума  
Старый 12-08-2009, 11:33   #15
Gaz
Наблюдатель
В прошлом году были в отеле в Хургаде Аква Виста 4 звезды. Входит в цепочку отелей Пик Альбатрос. Там целый компалекс из 5 отелей, территрия общая. Мне понравилось, хотя есть недостаток - отель на 2 линии,но до пляжа можно доехать на отельном автобусе, если идти влом.
Вообще, в Египте лучше выбирать из сетевых отелей.
Да, забыл Есть сайт www.tophotels.ru , где представлены отзывы туристов об отелях. Делаешь выборку, читаешь и выбираешь
Gaz вне форума  
Старый 12-08-2009, 11:33   #16
Shipik
Постоянный посетитель
Были несколоко лет назат в Golden Five 5*. Русских немного. Очень много немцев. Очень большая территория отеля. Поющие фонтаны. Несколллько бассейнов. До города мин 10-15 на месной "газельке". Сами мы жили в бунгало. В принципе понравилось.
Первая линия, хотя до пляжа может быть пешком 5-7 мин (по территории отеля, зависит от размещения.)
На пляже подсыпан песок. Заход в воду - тоже песчаный - но без защитных тапочек/ласт лучше не соваться. Друзья 2 раза резались об коралы, лечились сразу местной водкой на рану и во внутрь.
За ужином вроде всё культурно, кто-то даже в вечерних плятьях ходил. "Руками ничего не хватали".

Из еды - обжиралово. Только привыкнуть к ней нужно немного. Напитки на любителя. Пиво - говно. Притом в городе купил точно такого же пива, как в отеле, вкус совершенно другой.
Но я предусмотрительный, в дюти фри захватил ящичек - мне хватило.

Про водку ничего не скажу - до нашей родной далеко ей, но после 3 стопки идёт нормально.

Поедешь в Хургаду, обязательно возьми ласты с маской - не пожалеешь. (Берёшь за завтраком побольше хлеба, идешь на пляж, надеваешь ласты + маску, отплываешь от берега на 20-30 метров на ближайший риф, кидаешь хлеба. И тут начинается такое......)

Поехал бы я ещё - наверное нет. В отеле утром и днём скучно ! Нужно где-то мотаться, что-бы со скуки не умеретью
Shipik вне форума  
Старый 12-08-2009, 11:38   #17
Delfa
Невинная сволочь
рядом не хилтон был?))
__________________
...
Delfa вне форума  
Старый 12-08-2009, 11:44   #18
kass
Завсегдатай
Не знаю, не смотрела
kass вне форума  
Старый 12-08-2009, 11:44   #19
Delfa
Невинная сволочь
я в ебипет больше ни ногой) ебипетские 5 курят по сравнению с турецкими) если таки надумаешь к туркам, я бы сюда посоветовала..тихо, спокойно) лепота)

а за "муравейником" в ебипте- эт роял роджана))))
__________________
...
Delfa вне форума  
Старый 12-08-2009, 11:50   #20
Korneliya
Бюст автофорума
в Хургаде если то только в пять звезд, они все неплохие. Я была в Мелиа Фараон, ничо так. Еще там есть пятизвездочные - тоже хорошие вроде все.
В Шарм Эь шейхе не была потому что больше в Египет ехать не хотелось)))
Но говорят там однозначно лучше!
Единственный плюс Хургады - если ехать к пирамидам то ближе.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК