Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2009, 18:30 педаль газа тупит почему то   #1
Роман1
Матерый
машина ваз10.Какая то непонятка,все нормально при трогании/ускорении с машиной,но систематически пропадает реакция двс в момент нажатия на газ.Давишь на газ,а машина не реагирует,секунды через три начинаешь чувствовать что все нормализовалось.Где что посмотреть,дпдз или бензонасос?Фильтр и бензин исключаются.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 17-09-2009, 18:44   #2
miha
Завсегдатай
так.... я думаю надо педаль газа поменять если она тупит
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
Старый 17-09-2009, 19:06   #3
Роман1
Матерый
зачет,жаль проблема не пропадет
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 17-09-2009, 19:07   #4
andruxa
Флудер
тогда машину меняй
andruxa вне форума  
Старый 17-09-2009, 22:06   #5
miha
Завсегдатай
нет... бывает проблема в газмене
похоже сетка в баке забита у тебя
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
Старый 17-09-2009, 22:09   #6
Ev
Матерый
Тросик газа растянулся.
Ev вне форума  
Старый 17-09-2009, 23:18   #7
Bonifacy
Матерый
А помимо сетки в баке поменяй свои свечи типа NGK/Denso/Bosch с пробегом 3 тык на что-то более демократичное и работоспособное. Иногда замена "шелестящего" ДПДЗ помогает, и докучи уже клапан связи бака с атмосферой в плане проходимости выхлопной стальной трубочки, что пряталась в вязанке труб между задней балкой и баком.
Bonifacy вне форума  
Старый 18-09-2009, 09:55   #8
Роман1
Матерый
Свечам 2недели,фильтр на насосе в июне менял.
Блин,вот засада,при температуре двс ниже 50градусов и забортной ниже 15 градусов машина теперь на всех скоростях едет до 2000оборотов,а после не хочет,на "газ"не реагирует.А на горячей все также иногда"газ" не видит.Че за засада?Пересекался может кто с подобным,нет желания/времени по сервисам кататься.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 18-09-2009, 10:13   #9
Symbol
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
Тросик газа растянулся.
+1
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
Старый 18-09-2009, 11:04   #10
miha
Завсегдатай
есть такие специально обученные люди - диагносты они любят деньги и расскажут все о твоей машинке в короткий срок без гаданий на картах. западло?
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
Старый 18-09-2009, 11:07   #11
Symbol
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от miha
есть такие специально обученные люди - диагносты они любят деньги и расскажут все о твоей машинке в короткий срок без гаданий на картах. западло?
"Ну что сказать, ну что сказать...
Устроены так люди:
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет!"
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
Старый 18-09-2009, 11:12   #12
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от miha
есть такие специально обученные люди - диагносты они любят деньги и расскажут все о твоей машинке в короткий срок без гаданий на картах. западло?
Диагносты это такие гады в своем большинстве.Начнут с замены свечей а закончат бензонасосом,уберут последствия,а не причину.Чинился знаю.Если знаешь отличного диагноста,который минимум меняя скажет где собака зарыта,то давай координаты.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 18-09-2009, 12:06   #13
miha
Завсегдатай
слух я не гад)) лишнее не меняю но и тазы к счастью не ремонтирую) просто не надо ездить в жопные места
пс вот сейчас нашел проблему, не открывая капот сказал что не так, хотя клиент оставил 5200р на диагностиках в др сервисах
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
Старый 18-09-2009, 12:08   #14
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от miha
оставил 5200р на диагностиках в др сервисах
а сам советуешь на диагностику
Mihey вне форума  
Старый 18-09-2009, 12:14   #15
miha
Завсегдатай
так не кто не рекомендует обращаться ко всем подряд, есть профессионалы к ним и надо ехать. Диагностов должны знать в лицо) и раздолбаев тоже)))) знать и опасаться.
Самый простой способ найти нормального диагноста по отзывам в нете, задал бы вопрос куда обратится с такой поломкой думаю нашли бы спеца по тазикам.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Mihey
а сам советуешь на диагностику
я работаю 5 лет на диагностике начинал с жигулей (один год) и не могу понять как эти *****ги берут бабло за не найденную явную неисправность, я понимаю когда приезжает человек и сам не знает чего ему надо и что у него не так, а когда мотор колбасит и не могут найти явное и берут деньги я бы так послал бы далеко и надолго)))
Да и еще если человек ежедневно делает одни и те же машины по многу то время поиска сокращается в десятки раз и сумма тоже
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4

Последний раз редактировалось miha, 18-09-2009 в 12:17. Причина: Автоматическое склеивание.
miha вне форума  
Старый 18-09-2009, 12:34   #16
venom
Просто мимо проходил
говенный бензин залил, скорее всего и вероятно после слива заправшика, когда полно взвеси.
у меня такая же хрень была, правда машинка была карбюраторная.

попробуй слить бензин, часть в прозрачную емкость, демонтировать и промыть бензобак от отложений, желательно керхерем.
когда все сделаешь, купи очиститель топливной системы (или аналогичное) только на основе эфиров (если не поленюсь, найду упаковку с производителем) и залей на полный бак.

мне все такие действия помогли - после отстоя в емкости было дохрена грязи.
venom вне форума  
Старый 19-09-2009, 23:21   #17
Bonifacy
Матерый
Вернусь к посту #14 . Вспомнился старый советский фильм "Трактористы", тот момент когда главный герой в исполнении Крючкова диагностирует дизельный !!! двигатель на расстоянии в полтора метра, и констатирует, что в одном цилиндре зазор повышенный в пальце, а у соседнего клапан шумит. Я просто шляпу снимаю с высоты прожитых лет!!! Это на тракторном дизеле без глушака! Ну дай Бог человеку, что пять годов отзанимался тазами успехов на поприще буржуйских машин. Вот там может быть попандос не на 5 тыр. Очень опасный период, когда начинаешь чувствовать себя вторым, после Господа.
Для автора идеи#16 - можно использовать всякие там очистители, но не весь флакон, даже на полный бак. Лучше одну пятую часть на треть бака, в случае чего хоть через дыру насоса остатки бензина вычерпать, а то были случаи когда либо тромб в бензопроводе отрывало и затыкало всё наглухо, либо клапаны впускные подвисали, что тоже непрятно финансово.
Ну а автору первого поста можно и впрямь определиться с нормальным диагностом, либо по очереди следующее: убедиться, что ремень ГРМ не скакнул, убедиться, что при ВМТ первого цилиндра датчик коленвала находится на двадцатом зубе шкива в направлении против часовой стрелки от прогала и сам шкив не вихляется на шпонке, а зубчатый венец не смещается на резиновом демпфере. Далее следует проехаться с отключенным вакуумным шлангом от топливного редуктора, ну и последнее пробовать разгоняться с отключенным ДМРВ или ДПДЗ. Далее что-то дистанционно советовать весьма глупо. Так как проблема либо в топливоподаче, либо в газораспределении. Жать, что глядя на пендосов стали комплектовать авто вонючими катализаторами!!!!!!!
Bonifacy вне форума  
Старый 21-09-2009, 15:32   #18
miha
Завсегдатай
если много работать и понимать что ты делаешь то многое становится банальным, да и 5 лет тазы не делал не дай бог так зависнуть, для тазов года хватает). Пригоняй любой геморрой и за короткий срок расскажу все о машине марок митсубиши - хундай, другими не занимаюсь пусть другие делают)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4

Последний раз редактировалось miha, 21-09-2009 в 15:44.
miha вне форума  
Старый 01-10-2009, 21:48   #19
Роман1
Матерый
Небольшой отчет выложу.За эти две недели машин троить еще начала немного,а педаль газа все больше и больше тупила.Менял бензин/азс-не помогло.Сегодня посетил диагностов (спасиб мужикам что после работы со мной задержались).Свечи под замену,проводам высоковольтным кирдык за 2года пришел-тоже под замену,заодно фильтр воздушный заменили и тросик газа натянули.Вроде поехала тьфу/тьфу/тьфу,завтра по области обкатаю.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 01-10-2009, 22:43   #20
Bonifacy
Матерый
Вот видишь - нормальные спецы попались тебе. Начали не с весёлых картинок на мониторе, а с простого - свечей, о чём я рекомендовал заняться намного раньше. Думал, что это пройденные этапы, а тут всё рассуждалки гоняют...
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК