Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2004, 18:15 Не работающие стопари.   #1
Stan
Наблюдатель
Интересно, кто неправ- водитель у которого не работают стопари и применивший экстренное торможение, или как всегда, тот кто сзади его догонит?
Stan вне форума  
Старый 19-06-2004, 18:27   #2
mgs
-+-+-
Как всегда.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
Старый 19-06-2004, 18:30   #3
Liker
Старожил
дистанция однозначно

но есть возможность рассчитывать на обоюдку, но не из-за стопарей, а если было действительно ЭКСТРЕННОЕ торможение
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
Старый 19-06-2004, 19:39   #4
batalt
Завсегдатай
На обоюдку можно рассчитывать, если было экстренное торможение без необходимости (конечно свидетели нужны).
batalt вне форума  
Старый 19-06-2004, 22:50   #5
Tankist
Матерый
В последнее время наблюдается просто эпидемия машин, у которых работает только один стоп, с чего бы это так вдруг?
Tankist вне форума  
Старый 20-06-2004, 00:01   #6
ВАЗа
Постоянный посетитель
да уж! Проблемы сейчас с этим жуткие! Вот только позавчера ехала за таким товарищем на новой 99. Причем, у него не работал НИ ОДИН стопарь! Я только за ним перестроилась, а он решил вдруг остановится! Слава Богу, успела затормозить! Правда, совершенно не понимая, что происходит (ничего ведь не работает). В холодном поту поехала дальше с единственной мыслью, что все-таки, на мой взгляд, в аварии (если бы таковая произошла) был бы виноват именно он, т.к. , на сколько я помню, движение с неработающими стоп-сигналами запрещено, а следовательно, виноват он, т.к. выехал на ней (хоть бы аварийку включил что ли). Но, это, кстати, можно отнести еще в тему "Портрет автохама" из Основного форума, т.к. ездить без стоп-огней - это ТАКОЕ проявление неуважения, что.......нет слов!
ВАЗа вне форума  
Старый 20-06-2004, 16:09   #7
Stan
Наблюдатель
А я вот не успел затормозить... после дождичка ехал, хоть и не торопясь, но этого хватило, чтобы забодать Газель у которой не работал ни один стопарь. ТОрмознул он резко, потому что его кто-то подрезал. КАк результат- мой поцарапанный капот,причем рихтовать будет сложно, а новый даже тайваньский (5500р)неизвестно когда привезут..
Stan вне форума  
Старый 20-06-2004, 22:05   #8
batalt
Завсегдатай
Опять же нужны свидетели того, что перед аварией у него стопари не работали. Технически доказать это после удара очень трудно, почти невозможно(ну если только там нет ламп вообще или проводки нет, ну или что-то в этом роде).
batalt вне форума  
Старый 21-06-2004, 11:09   #9
IKnow
Человек с юмором
По разрыву спирали можно судить - горели они в момент разрушения лампы или нет.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
Старый 21-06-2004, 11:48   #10
Ytr
Матерый
мне кажется в списке неисправностей этого нет, так что соблюдай дистанцию...
сам правда поставил диодный доп стоп сигнал.
Ytr вне форума  
Старый 21-06-2004, 11:59   #11
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
А разве неработающие стопари нельзя квалифицировать как неисправность, не позволяющая эксплуатировать машину?
Uncle Sasha вне форума  
Старый 21-06-2004, 20:27   #12
batalt
Завсегдатай
Это не важно, ведь водитель в момент удара мог и отпустить педаль. Здесь должна быть рожица, но я понятия не имею как это сделать.
batalt вне форума  
Старый 22-06-2004, 01:15   #13
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от batalt
Это не важно, ведь водитель в момент удара мог и отпустить педаль. Здесь должна быть рожица, но я понятия не имею как это сделать.

чтоб не думали, что на автофоруме тока жлобы и не боялись приходить к ангару -

рожицв ака смайлик ставится проще всего сочетанием двоеточия и кругло скобки подряд
в режиме-же расширенного ответа вы просто выбираете любой понравившийся вам смайл
вот и все
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
Старый 22-06-2004, 11:01   #14
mr.J
Завсегдатай
Недалее чем позавчера в темноте еле успел оттормозится перед сраной копейкой у которой ни стопари ни габариты задние неработали (потому и сраная).
Но как то был свидетелем, как "поцеловавший" в зад, объяснял "целуемому" что нужно следить за состоянием ламп стоп-сигналов... после "доказательства" "целуемый" просто светился от счастья, наверное. РАзъехались с миром, получив от "поцелованного" 1500р. Благо машиныц были нашемарки да и из повреждений только решётка и бампер.
И ещё вопросец: по кой хрен тонируют задний блок фар??? И так зачастую загрязнены, а ещё и под плёнкой - вообще ничего не видать, тем более в солнечную погоду.
mr.J вне форума  
Старый 30-01-2007, 16:54   #17
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
ььлорлд
Думаешь?
Хотя трудно не согласиться...
Forest Gump вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК