Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2009, 20:01   #81
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от Lex
Молодой человек (звиняйте, это уж Я так более уполномочен годами Вас называть),
НИЧЕГО!!! по теме РАСЦВЕТКИ Вы путного не сказали. А уш дальнейшие "внедорожные" намеки на личку и баны ваще смешны, хотя и присущи любому "сплоченному" коллективу
Вот скажи, ты что предлагаешь джиперам, охотникам, рыболовам, профессиональным водителям в замен камуфляжа??????? Стиль сафари???? Серые рубашечки??? шортики???? Бойскаутские галстучки???? или что???? кеды???
Из твоих речей (выше), я понял, что ты понятия не имеешь ни об охоте, ни о рыбалке, ни о (тем более) Трофи-рейдах.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 13-12-2009, 20:10   #82
Lex
Матерый
для упертых:
речь про ЦВЕТ
Цитата:
Сообщение от Lex
Вот будто рыба раньше не клевала, если кепка была не пятнистая
просто спижженое армейское барахло даёт некоторым ИЛЛЮЗИЮ причастности к матери природе
и ВСЁ!!
Lex вне форума  
Старый 13-12-2009, 20:48   #83
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
для упертых:
речь про ЦВЕТ

просто спижженое армейское барахло даёт некоторым ИЛЛЮЗИЮ причастности к матери природе
и ВСЁ!!
Удобство продаваемых камуфляжных одежд тебе уже объяснили ранее. Как и про сочетание цена/качество. Как впрочем и про ЦВЕТ. На нем грязь меньше заметна. Особенно, когда после покатушек приходится еще несколько часов тусить в гражданских заведениях.

Сходи уж лучше пофлудить в "!Свободный", там тоже такая тема есть.
Там найдешь молодых и успешных, которые тебя поймут.
И зачем ты вообще сунулся в раздел, в котором тусят джиперы, рыбаки, охотники. И уж если ты ставишь себя таким умным, должен был понять, что такой одеждой здесь пользуются очень многие и не спроста. Именно одеждой, а не формой со знаками различия.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
Старый 13-12-2009, 21:15   #84
УАЗег
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lex
для упертых:
речь про ЦВЕТ
просто спижженое армейское барахло даёт некоторым ИЛЛЮЗИЮ причастности к матери природе
и ВСЁ!!

1. У Вас, товарищ, аллергия на дубовые листочки? Сейчас и это лечат. Кирюх, вылечишь человека?
2. Спи****ное барахло - это Вы о чем? Я свое честно купил в магазине спецодежды, как спецодежду. Кстати, наиболее удобные для походной жизни вещи делают именно камуфляжной или зимней расцветки, так уж повелось. Был бы костюм монтажника-высотника более удобным и практичным - наверное, носили бы его. Или считается, что в этой ветке все лишь для понта камуфляжек накупили?
3. Насчет иллюзии причастности к матери-природе... Опять же, поаккуратнее тут с подобными выражениями. Многие здесь повидали природы куда как побольше, чем десяток стандартных обывателей. И им сия расцветка навряд ли нужна для подобного самоутверждения.
__________________
Из двух дорог надо выбирать третью!
УАЗег вне форума  
Старый 13-12-2009, 22:28   #85
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от УАЗег
(в качестве шор у тебя выступает твоя вечная кепка, а у меня, видимо, очки).
и не только у Вас одних
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  
Старый 14-12-2009, 00:35   #86
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
для упертых:
речь про ЦВЕТ

просто спижженое армейское барахло даёт некоторым ИЛЛЮЗИЮ причастности к матери природе
и ВСЁ!!
Пусть даже так. Это дело вкуса покупателей. И еще речь идет о ПОХОЖЕЙ форме. Куча контор выпускает одежду для охотников/рыбаков, поэтому действительно армейской, очень низкий %.
Я вообще, пытаюсь сказать, что раньше, когда я служил в армии, существовали парадная, повседневная и полевая форма одежды. Никому в голову не приходило одеваться в китель и шинель, чтобы поехать на рыбалку, а военнослужащие выглядели отдельной кастой. Сейчас совместили повседневную и полевую, т.е. повседневной сделали спецовку и хотят ЗАПРЕТИТЬ пользоваться спецовкой другим. Мне это кажется "перекладыванием с больной головы на здоровую".
Я вообще против запретов. Давай пойдем дальше и запретим темные костюмы, однотонные и в тонкую полоску, т.к. одевающий их "может стать похожим" на "ответственных лиц", еще чего нибудь запретим... А лучше вообще установим дресс код для каждой профессии и проч., и проч..
Многабукаф, но основная мысль, не надо решать проблемы запретами.
Andruxa_N вне форума  
Старый 14-12-2009, 01:05   #87
woodpecker666
Матерый

неимеют ни малейшего общего с военной обувью.
а уж джинсы и куртки - тем более, такчто "недождётесь"
з.ы. сам ношу гады, штурм и джинсы - я националист?!!?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
Старый 14-12-2009, 01:09   #88
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от УАЗег
Эх, Монтера, как нас под орех разделали, сопляков таких несостоятельных. Видишь, мы еще и зашоренные (в качестве шор у тебя выступает твоя вечная кепка, а у меня, видимо, очки). Склоним же колена перед нашим взрослым и состоявшимся товарищем, несомненно, грамотным, и познавшим всю унизительность ношения одежды камуфляжной РАСЦВЕТКИ, откажемся от оной во имя победы демократии и свободы выбора! Скажем НЕТ дубовым листикам на куртках и облачимся в адидас, как одежду для настоящих мужчин!
Паш, в чем то он наверно прав. Даже на фотке твоего отчета я получился "зашоренным" козырьком своей кепки. Знаешь, я сейчас даже пожалел что она белая, хотя досталась за 3-е место на джип-триале на "АвтоЭксперт-2008". Красная мне больше нравится, у неё еще и ухи есть (что было более актуальнее), и самое главное, подарок штурмана. Да и привык я к ней уже.
А камуфляжку я теперь точно куплю. Я долго присматривался кто что носит, где покупает, какие отзывы. В общем-то созрел, а тут вдруг такой толчок в спину, в сторону купить.
Паш, ты возьми Lex"а как-нибудь в рейд ВТО, бегающим овощем хотя бы. Пусть потом подумает, что практичнее и удобнее в таких рейдах.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
Старый 14-12-2009, 01:50   #89
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
з.ы. сам ношу гады, штурм и джинсы - я националист?!!?
Саш, а представь я часто езжу на покатушки в летних полуботинках (или как они сейчас называются?). Я -кто?
Даже на предыдущий спасвыезд выскочил в летней кепке, полуботинках, ладно хоть куртку потеплей ухватил.
Вот теперь озадачился созданием "тревожного чемоданчика".
ПС. Спасибо Мохнатому. Однажды выезжая на покатушки не взял ни одного пакета, ни одной сумки. Все убралось в одну жилетку. Трусы(2), носки (2), соль, спички (2), сигареты (полблока), зажигалки (?), телефоны, рации, навигатор, зарядки, туалетная бумага и еще немало разных мелочей (+ и ноут, но он приехал не со мной). Хотя мне показалось что вариант предложенный Мохнатым был разработан под большое количество рожков для Калаша.
Для меня в одежде важней функциональность и практичность (хотя не всегда этому следую, иногда надо срочно и денег не густо, а потом остается до износа). А цвет почти по барарбану. Лишь бы не розовый, он уже зафрахтован нашими гламурными экипажами. Да, милые джиперши?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 14-12-2009 в 02:35.
АлексМонтеро вне форума  
Старый 15-12-2009, 17:13   #90
Адвокат
Матерый
Много шума из ничего.Просто увеличивают штрафы по уже давно существующим статьям КоАПП. Так что и считающие,что камуфляж привлекает рыбу на рыбалке,и что помогает на бездорожье, и в другх ситуациях и прочие любители камуфляжа,похоже, могут спать спокойно.

http://www.duma.gov.ru/gosstroi/?id=21

№270652-5 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части усиления контроля за использованием государственной символики, незаконным ношением форменной одежды
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК