Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2010, 15:35   #121
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bandgap
200-220 тыр - это разве что Калина 2008 года выпуска, сорри.
Ну зачем так сразу и ланосов достаточно и логанов, а 200 за Калину - не смешите мои тапочки, если уж на то пошло то за 250 тыр. я новую мог бы взять, если бы вообще рассматривал такой вариант.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
Старый 11-01-2010, 16:23   #122
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Игорь1968
АУДИ-100 (в 45-м кузове) в такси нижегородском ездют. А вот Фокус-1 чтой-то в такси не встречал..
ты ещё а8 с фиестой сравни, чтобы разница ещё заметнее была

хватит уже сравнивать авто разных классов
Jag Mort вне форума  
Старый 11-01-2010, 17:11   #123
shade
Завсегдатай
я бы не сказал, что гарантия, по крайней мере, в данном случае - это какой-то плюс, одно вытягивание денег с неудовлетворительным результатом на выходе.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
Старый 11-01-2010, 17:13   #124
dem
Старожил
я ждал логан универсал года три или четыре...так и не дождался)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 11-01-2010, 17:18   #125
shade
Завсегдатай
почему-то складывается впечатление, что ты ни разу не ездил по крайней мере на одном из двух сабжевых авто
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
Старый 16-01-2010, 16:27   #126
Lextor
Завсегдатай
А что глубокоуважаемые эксперты скажут о новой нексии?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
Старый 16-01-2010, 19:25   #127
DY_
Завсегдатай
Я не "эксперт", я только учусь ))
Нексия, пусть и "новая" это опель кадет который начали выпускать в 84 году. "дизайн" с мега бамперами это отдельная Песня.
Так что по всем параметрам она ..... прокатит только если "А я узбеков люблю, они зимой заводятся хорошо"
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
Старый 16-01-2010, 20:59   #128
Андрей Терентьев
Матерый
А оно тебе надо? ИМХО ланос поприятнее нексии будет... Хотя, можешь сам взять тест-драйв в автосалоне да попробовать))
Из объективного - магнитола там по всем отзывам то ещё гумно, лучше бы не было, хотя в салоне смотрится нормально на панели приборов. Также, по отзывам, сверчков в салоне тоже хватает... Остальные изменения - фары лучше стали светить, ну и внешность освежилась. Остальное, вроде ,как и раньше
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 17-01-2010, 00:52   #129
Sam-NN
Завсегдатай
Для ВАЗа 3-4 года это очень маленькие сроки . Вот если бы французы сами выводили модель на рынок, как в Украине - все бы уже было бы на дорогах общего пользования...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
Старый 18-01-2010, 11:20   #130
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DY_
Я не "эксперт", я только учусь ))
Нексия, пусть и "новая" это опель кадет который начали выпускать в 84 году. "дизайн" с мега бамперами это отдельная Песня.
Так что по всем параметрам она ..... прокатит только если "А я узбеков люблю, они зимой заводятся хорошо"
В любой машине меня интересует: надежность и цена обслуживания, цена обслуживания ВАЗа не велика, а надежность хромает, цена обслуживания нексии в разумных пределах, но надежность выше (после обкатки).
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
Старый 19-01-2010, 10:01   #131
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lextor
цена обслуживания нексии в разумных пределах, но надежность выше (после обкатки).
Есть статистика, или это отзывы "счастливых" владельцев по надежности?
Навскидку по ВАЗу
На форуме есть владельцы приор и калин, думаю можно их спросить про головную боль
Меня терзают смутные сомнения что нечему в нексии быть надежнее.
Первый же попавшийся линк
Цитата:
Конечно, критически важные запчасти Daewoo Nexia обычно служат более-менее надежно, поскольку в значительной мере позаимствованы от Opel Kadett. А вот всевозможные мелочи вроде ручек, кнопок, пружинок и элементов отделки ломаются куда чаще. Впрочем, такие запчасти Daewoo Nexia, как амортизаторы, сайлент-блоки, стойки стабилизатора менять тоже приходится достаточно часто.
Тоже самое что и ВАЗ - косяки по мелочи проявляются, а машина едет
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
Старый 19-01-2010, 12:42   #132
shade
Завсегдатай
Привожу один из примеров "надёжности" ВАЗа:
Перед НГ знакомый купил себе геморрой на жопу, aka Лада Приора в максималке. В результате вышло что-то около 400тыр. За свои кровные он получил:
1. Выехав из салона, не смог доехать до ближайшей заправки, обсох - ну это к дилеру.
2. Под вечер перестал работать дворник на заднем стекле.
3. Когда с утра пришёл на стоянку, не смог завестись по причине севшего в 0 аккумулятора (перед уходом всех потребителей отключал) - аккум поменян по гарантии
4. Через пару дней начал свистеть ремень генератора.
5. Где-то через неделю перестали включаться все передачи, кроме 2-й и 5-ой - регулировка кулисы у дилера ничего не дала, поменяли коробку.

Уверяю тебя, что купив Нексию, человек будет ездить, а не сидеть в СЦ.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
Старый 19-01-2010, 12:55   #133
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от shade
Привожу один из примеров "надёжности" ВАЗа:
Перед НГ знакомый купил себе геморрой на жопу, aka Лада Приора в максималке. В результате вышло что-то около 400тыр. За свои кровные он получил:
1. Выехав из салона, не смог доехать до ближайшей заправки, обсох - ну это к дилеру.
2. Под вечер перестал работать дворник на заднем стекле.
3. Когда с утра пришёл на стоянку, не смог завестись по причине севшего в 0 аккумулятора (перед уходом всех потребителей отключал) - аккум поменян по гарантии
4. Через пару дней начал свистеть ремень генератора.
5. Где-то через неделю перестали включаться все передачи, кроме 2-й и 5-ой - регулировка кулисы у дилера ничего не дала, поменяли коробку.

Уверяю тебя, что купив Нексию, человек будет ездить, а не сидеть в СЦ.
У меня тоже есть такие примеры. Несмотря на ухудшение качества нексий (по отзывам), они все же могут дать фору вазам по надежности. Да, мелочи будут периодически беспокоить, но вышеперечисленное это далеко не мелочи, это не гремящий пластик и не перегоревшая лампочка. Да нексия - это далеко не идеал качества и красоты, но за эту сумму все-таки выше на голову ВАЗовских поделок. Хотя, надо заметить, есть люди купившие новые отечественные автомобили и вполне довольные ими, один из моих знакомых приобрел пятнашку и пока доволен (правда пробег маловат, для адекватности суждения).
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
Старый 20-01-2010, 09:58   #134
DY_
Завсегдатай
Если вы считаете что "ИНОМАРКА" это панацея - нет. У всех найдется куча примеров. А благодаря инету, их самому можно найти на абсолютно любую марку и модель из ширпотреба:
- на фокусах свистят ремни и вообще его считают ВАЗом
- на фольксах троят и капризничают новые движки, коробки ДСГ сухие ломаются и меняются на почти новых машинах
- у митсубиши скрипит подвеска
- ауди а4 не заводится - прошивка не переварила наши морозы
- бмв ломучий отстой
....

Если вы считаете что нексия лучше - берите. Вам же на ней ездить.
Но вот лично я отличий с ВАЗом не вижу здесь- такая же лотерея, только Ладе я, почему то, верю больше
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК