Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2010, 13:13   #301
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
К чему переход на личности?
Это ли не переход на личности?
Цитата:
Сообщение от kai
А ты -- снимай колхоз-лампы.
И тогда уж у меня тоже нет машины никакой тоже! Гоу хоум айвер!
d'sky вне форума  
Старый 25-02-2010, 15:04   #302
Юс
Завсегдатай
А подскажите мне пжста.
Где в официальных источниках (правила, ГОСТы и т.п.) про обязательный омыватель фар написано? Про необязательный корректор я знаю. А вот про омыватель никак найти не могу.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
Старый 25-02-2010, 18:22   #303
BeTeP
Завсегдатай
ну почему люди такие тупые, и непонимают почему????????????
BeTeP вне форума  
Старый 25-02-2010, 18:27   #304
BeTeP
Завсегдатай
ну мол пора снимать. и коментарии водителей - ну как обычно один мужик сказал "хорошо", тетка сказала - "права отнимать это жестко", пацан, сказал - "я ям без ксенона не вижу, считаю неправильным"
BeTeP вне форума  
Старый 25-02-2010, 21:56   #305
Demige
Старожил
"Вот были же люди как люди и вдруг все разом дибилами стали!" (С)
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
Старый 27-02-2010, 00:08   #306
IB
Завсегдатай
Всё-таки профессия журналиста не зря в списке древнейших значится.
К чему сейчас это сравнение с цивилизованными странами? Там возможна ситуация, что дорожная полиция какой-нибудь отдельной взятой земли начнет по-своему трактовать закон, притянув мигалочную статью к замене ламп? А потом примеру этой земли последует и вся дорожная полиция, сославшись на письмо, которое не имеет никакой юридической силы? Возможно ли в Европе, что суд зависим от дорожной полиции и изначально стоит на её стороне?

Цитата:
Товарисчи вчера рассказывали, что тормозили всех и вся, проверяли маркировку, выдирали с корнем, снимали номера в массовом порядке. Один откупился за 15 штук, второму удалось договориться за 12. Вечером ехал по району - на сумском сразу после съезда с варшавки стоят гайцы, около них машин 7 стоит и у всех ксенон, который активно проверяют-снимают. Плюс когда с работы ехал наблюдал аналогичное действо на звенигородке перед ттк в центр.
Видимо, напоследок перед тем как распустить дали денег заработать...

Ауди4 пре-ласт, вольво 90, пассат6, еще жып какой-то и еще какие-то. Все авто на первый и второй взгляд крайне приличные. Ни одной нашемарки, хотя уверен что мимо проезжали неоднократно
IB вне форума  
Старый 28-02-2010, 00:07   #307
Jabo
Завсегдатай
ёмое
цивилизованые люди сначала ДУМАЮТ потом обсуджают, только потом принимают закон.
а у нас законодатели похоже думают жопой, да простят меня софорумцы за грубость.....
вобще есть на станциях ТО стенд для роверки фар. проходишь тест - езди. нет - пшел фары менять!
Jabo вне форума  
Старый 28-02-2010, 00:55   #308
BeTeP
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jabo
пшел фары менять!
пошел покупать техосмотр....

Последний раз редактировалось BeTeP, 28-02-2010 в 01:10.
BeTeP вне форума  
Старый 28-02-2010, 16:19   #309
Luckymacho
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Ну наконец-то, дождались... Надеюсь, это будет касаться как основных фар, так и противотуманок.
И чего ты дождался, мил человек? Может сам фонарики то развесишь по улицам? Это активная безопасность, и не дай бог тебе в темноте прокатить какого нибудь алкаша на капоте, посмотрим что споешь
__________________
Полный привод - это сила!
Luckymacho вне форума  
Старый 28-02-2010, 16:30   #310
BeTeP
Завсегдатай
ты ничего не понял!
BeTeP вне форума  
Старый 28-02-2010, 16:42   #311
Luckymacho
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Срочно снимайте свою китайчатину.
Разъяснение дошло до гайцев.

Кривые китайские лампочки - зло! но штатный ксенон, установленный в авторизованном сервисе - это прогресс!!! Что гудим то, люди? Что, мало оленей, который и с обычными галогенками мотаются, которые в небо светят? Или с одной рабочей фарой, но на ДАЛЬНИЙ и попер? Давайте смотреть правде в глаза - организовали кормушку для гайцев, вот и все. У меня есть маркировка на фонарях, и производитель разрешил ставить ксенон на автомобили. И только в дикой Россиянии как обычно все через одно место. Хотели как лучше, а получилось как обычно, дурдом. Вообще расслабьтесь, счастливые обладатели галогенок на тазопомойках - по официальным данным до июня месяца инструкция с разъяснениями в силу не вступит. Кстати, для грамотных людей - чем ксенон ГОСТ нарушает, объясните? Цвет белый, режим работы постоянный, вообщем то это еще вопрос, пободаться можно в суде. А оттенок света фар это еще вопрос. На старых машинах отражатели в какашку и цвет вообще желтоватый получается? Так давайте старье с дороги уберем? Запретим вообще и прав лишать будем хламоводов? Года на три, чтобы успел на машину заработать?
__________________
Полный привод - это сила!
Luckymacho вне форума  
Старый 28-02-2010, 16:50   #312
Luckymacho
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BeTeP
ну мол пора снимать. и коментарии водителей - ну как обычно один мужик сказал "хорошо", тетка сказала - "права отнимать это жестко", пацан, сказал - "я ям без ксенона не вижу, считаю неправильным"

Точно! Кто нибудь пробовал при залете в открытый люк ночью деньги взять с коммунальщиков или дорожников? Свою денюжку придется вынуть.
А по поводу ослепления - так это от человека зависит. РЕГУЛИРОВКА ФАР РУЧКАМИ ДЕЛАЕТСЯ! так что газоразрядники не при чем, фонарики надо на тазике регулировать. Но к сожалению, огромному количеству хламоводов Бог ума не дал, или когда раздавали мозги, они пришли с наперстком? Посмотрите как они паркуются в тесных улочках и все поймете. Бороться вобще надо с неправильными парковками. И если чье то ведро помешало проезду скорой помощи или пожарного автомобиля - вот тут лишать на год прав однозначно, или штраф тысяч сто, тут общественная опасность налицо. А ксенон ставить в авторизованном сервисе своего автопроизводителя
__________________
Полный привод - это сила!
Luckymacho вне форума  
Старый 28-02-2010, 16:51   #313
Luckymacho
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BeTeP
ты ничего не понял!

Чего ничего? Газоразрядные лампы вообще запретили, а не просто китайчатину!!
__________________
Полный привод - это сила!
Luckymacho вне форума  
Старый 28-02-2010, 17:28   #314
Lex
Матерый
я конечно Ма6ку с КК продал уже, но ТОЧНО бы не парился.
Нормальные машины они еще долго гнобить не будут. Тазов надолго хватит
Lex вне форума  
Старый 28-02-2010, 20:25   #315
сараевод
Неисправимый баянист
учу читать. Дорого.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 28-02-2010, 20:26   #316
сараевод
Неисправимый баянист
с добрым утром!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 01-03-2010, 00:26   #317
Luckymacho
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от сараевод
с добрым утром!
Сараевод? Ну что ты до меня докопался? Доброе коли не шутишь
__________________
Полный привод - это сила!
Luckymacho вне форума  
Старый 01-03-2010, 00:47   #318
Luckymacho
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от sarroy
Потому что у них нет ксенона, корректора и омывателя и их естествено слепит КК сильнее чем тебя .... да и вообще как то раз объяснял знакомому прелести К правильно настроеного в норм фаре так ВСЕ вроде да хорошо ляляля но нахрен он нужен и так 90% людей кто не имеет ксенона!
Пока не привыкнешь не поймешь!
И проблема не в этом! Надо бороться не с КК а с ХРЕНОВО НАСТРОИНЫМИ ФАРАМИ!

Согласен целиком и полностью. Галоген способен ослепить не меньше ксенона, и кривые ручки хламоводов не способны дотянуться до этой проблемы. Проблема с хреново НАСТРОИНЫМИ мозгами ))
__________________
Полный привод - это сила!
Luckymacho вне форума  
Старый 01-03-2010, 00:52   #319
Luckymacho
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от сараевод
учу читать. Дорого.

Ну умник, любитель сараев и прочей недвижимости - прислушайся - газоразрядные лампы у официальных дилеров тебе поставят с удовольствием, если автопроизводитель одобрил. А на стеклышке твоего фонаря маркировка старая остается, пресловутая H-ка. И все хорошо, и гарантия действует, и все счастливы, а на 12.5 ч.3 влетаешь по полной. У меня полный комплект в Mitsu, включая туманки, брат на LX даже назад ксенон поставил в фонари заднего хода. Так что оставь одежду, всяк туда глядящий
__________________
Полный привод - это сила!
Luckymacho вне форума  
Старый 01-03-2010, 02:01   #320
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Luckymacho
У меня полный комплект в Mitsu, включая туманки

Ксенон в туманках?
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК