Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Visual
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2009, 00:55   #101
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Дык если чуть выше рычаг дернуть, то пауз не будет Датчик дождя мне не поставить, т.к. дворники у меня в разные стороны расходятся и площадь, предназначенную для датчика, очищают Зато обзор лучше

А тяга - да
Наверно хотел сказать не очищают Поэтому он у тебя бы постоянно работал
Benzin95 вне форума  
Старый 01-12-2009, 02:15   #102
Piwis
Старожил
На ауди даже в "максимальном" режиме переходил на паузы"(
Ладно хоть такая необходимость редко случается.
__________________

Piwis вне форума  
Старый 01-12-2009, 09:20   #103
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Visual
...если, например, ехать с постоянно включенными дворниками, то при остановке (допустим на светофоре) они (дворники) автоматом переключаются в прерывистые режим.
О, надо проверить!

Вот те новая тема для экспериментов: если резко тормознуть, аварийка включится?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 21-03-2010, 21:16   #104
Visual
Комментарии излишни
Итак. продолжаю на блюдение

Я тут обнаружил для себя две удивительные вещи:

1 - У меня штатно стояла Webasto. (не предпусковой)
2 - Оно у меня походу с самого начала не работало.

Уже осенью некоторые начали говорить, что у меня холодно в машине. Я же оправдывался тем, что "У меня дизель, он вообще хреново греется". Но люди продолжали меня уверять, что что-то не так. Поездив на дизельном Туареге я понял, что у меня действительно в машине кальтер и двиг крайне тяжело прогревается и моментально остывает.

Решено, надо ехать в сервис и решать.

1. Артан.
Вообще-то я доволен этой конторой, но на вопрос "Почему так холодно" мне там с уверенностью ответили "Ну...это машина просто такая". Ответ на 5 баллов

2. Сервис по рекомендации Автофорумцев.
Созваниваюсь, приезжаю. Мне начинают пережимать шланги в надежде зафиксировать какую либо неисправность термостата. А вот фиг, термостат работает. Очередной мой вопрос "Ну почему же так холодно?". Ответ не менее прекрасен - "Это у тебя все печка выжирает"

3. Мегасервис.
Позвонил. Приехал. Подключили ноут со шнуром к машине и диагностировали неисправность циркуляционного насоса (помпа по-нашему) Вебасты. Возможно она (Вебаста) заблокировалась вследствии того, что было несколько неудачных запусков. Пытаемся стереть ошибку в надежде на реанимацию насоса. Не получается. Машина остается в сервисе.
Приезжаю позже. Итог: Умерла эта помпа. Мегасервис в замене и ремонте не поможет. Ну да ладно, главное - стопроцентно установлена неисправность. С помощью шнура и ноута. Здесь я бы хотел еще раз передать привет работникам Артана и хваленого автофорумского сервиса.

Итак, узнаем стоимость запчастей и работ.
Неоригинальной помпы не бывает. Цена помпы 9000 рублей + 5000 работа. Итого 14 000.
Я бы может конечно и согласился, но вся зима уже отъезжена, на дворе весна.

Начинаем рыть интернет и форумы. Узнал, что подходит некий Бошевский насос. Ну как подходит......молоток, дополнительный тюнинг и так далее и тогда подойдет
Цена вопроса бошевского насоса - 3000 рублей и 3 недели доставка. Заказываю. Жду.

За период ожидания я задумался о том, что просто подключиться к моей машине и посмотреть ошибки стОит 500 - 1500 рублей. Решено, заказываю кабель и учусь сам.
Кабель заказал. Программу нашел. Научился. Но менять в мозгах пока что-то страшновато. Зато точно научился диагностировать и стирать ошибки в Фольксвагенах, Шкодах, Сеатах и так далее

Пришел насос.
Загоняем машину на мойку, снимаем локер и решетку бампера и вот он не очень свободный, но вполне возможный доступ к насосу. Бошевский не подходит просто вообще никак. Благо у ребят. которые со мной работают руки, в отличии от меня, не из жопы растут, поэтому сходили в магазин сантехники, какую-то хрень купили, которую обычно все же не для таких вещей используют, вкрутили в новый насос.....потом еще надели на это все кусок металло-пластиковой трубы.....потом я устал смотреть и ушел к себе.

Через полтора часа все готово. Сажусь в машину, стираю ошибки вебасты, диагностирую заново, "Ошибок не обнаружено". Бинго!

Ну все, заводим. И тут....Урррааа!!!! Оно работает и греет!
Счастью моему небыло предела. Только тогда я понял, что все 29-градусные морозы этой зимой я отъездил фактически с выключенной печкой.

Вот так. Пара золотых рук и 14-титысячный вопрос решился за 3000 рублей
Теперь все греется еще быстрее, чем на бензиновых машинах (тут я скорее лукавил)

Да, кстати, если кому нить немецкое машинко надо продиагностировать - вэлкам. Клиентам уже диагностировал
Visual вне форума  
Старый 21-03-2010, 21:30   #105
FreeRider
Старожил
Так все-таки, фольксваген отстой или нет?
ЗЫ Завтра будешь на месте? Помыться хочу приехать, заодно отключим тебе индикацию ремня, ну и в мою ткнуться можно.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
Старый 21-03-2010, 21:33   #106
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Так все-таки, фольксваген отстой или нет?

Нет, конечно Фольксваген рулит, однозначно
Цитата:
Сообщение от FreeRider
ЗЫ Завтра будешь на месте?

Буду время от времени. На завтра поездки в банк и к докторам.
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Помыться хочу приехать,

Без проблем. Звони если что.
Цитата:
Сообщение от FreeRider
заодно отключим тебе индикацию ремня,

Ты с ума сошел?!?!?! Разве можно здесь такое писАть?! Народ увидит! Тссс....безопасность превыше всего
Цитата:
Сообщение от FreeRider
ну и в мою ткнуться можно.
Конечно. Лучше все это дело на вечер.
Visual вне форума  
Старый 22-03-2010, 03:01   #107
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Visual
Ты с ума сошел?!?!?! Разве можно здесь такое писАть?!
А GM заботится о своих потребителях, на аццтоях поставляемых в РФ эта функция отключена с завода
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 22-03-2010, 08:58   #108
Слон
Матерый
*завидуя* ты бы еще научился французские мозги тестить...

PS *записал в книжечку* даже если не понимаешь в двигателях, после покупки сравни внешний вид двигателя с нарисованным в мануале, есть шанс узнать много нового
Слон вне форума  
Старый 22-03-2010, 09:22   #109
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Парням-то денег дал, рабовладелец?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 22-03-2010, 10:29   #110
Resistr
Куышыек
Еще в бытность мою Ёпелеводом, я понял, что немецкие ведра именно так и лечатся))) От зубла в этом плане недалеко)))) Половину запчастей ставил от Тазиков)). ошибки считывал методом скрепки)
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
Старый 22-03-2010, 10:43   #111
Lnu
Матерый
Дадада. Ещё в 19.. хрен знает каком году мой брательник приобрел себе в качестве первого автомобиля немецкое ведро под название фольксваген-пассат, универсал с лыжами на крыше.
Спустя 5 лет эксплуатации в НН данный агрегат у него сильно обрусел - появился, например, карбюратор от восьмерки, установленный с помощью специально изготовленного для этих целей переходника , да ещё много чего.
Что примечательно, служил ему этот фафаген верой и правдой. А уж сколько тонн разнообразного барахла он в нём перевёз - и не счесть.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 22-03-2010, 13:37   #112
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Парням-то денег дал, рабовладелец?
Обедом накормил
Visual вне форума  
Старый 22-03-2010, 13:47   #113
828
Матерый
И паспорт вернул
__________________
828 вне форума  
Старый 22-03-2010, 20:23   #114
Visual
Комментарии излишни
да-да, я торгую людьми и бананами Шучу! Какими нафиг бананами! (с) Любовь в большом городе 2
Visual вне форума  
Старый 30-03-2010, 01:20   #115
Max A.K.
Завсегдатай
Саша, а программа VAG-COM ?
Max A.K. вне форума  
Старый 30-03-2010, 10:45   #116
Visual
Комментарии излишни
А что программа VAG-COM? Все присутствует в полном объеме
Visual вне форума  
Старый 30-03-2010, 11:44   #117
Max A.K.
Завсегдатай
Отлично. Если что теперь знаю к кому обратиться
Max A.K. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК