Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2005, 13:49   #21
vitt
Старожил
Не, у Матиса задняя скорость находится под 5-ой. Кстати, тоже не очень приятно - если случайно вместо третей воткнешь пятую, то потом вниз можно перейти на заднюю. Не знаю, будет ли что с коробкой..
vitt вне форума  
Старый 26-08-2005, 13:56   #22
solver
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от vitt
Не знаю, будет ли что с коробкой..
Если вместо четвёртой включить заднюю ? Пошлет тебя коробка нах и уйдёт от тебя жить на свалку
solver вне форума  
Старый 26-08-2005, 13:57   #23
solver
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DS-150
или нервы крепкие или в ступпоре был .
Он в памперсе был
solver вне форума  
Старый 26-08-2005, 13:58   #24
ALeX.nnov
Завсегдатай
от такой засады никто не застрахован
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
Старый 26-08-2005, 14:17   #25
marinad
Зу-зу :)
Да, на зубилке это стандарт! Каждый начинающий хоть раз да путал первую и заднюю. Я, по крайней мере, раза три путала. Спасало только, что трогалась я ну очень медленно и осторожно, и успевала заметить, что не туда еду. Только неуверенного видно, и от него держишься подальше А тут ничего вроде бы не предвещало такого казуса Да, наверное, коробка криво сконструированная. Буду теперь знать про этих "козликов"
marinad вне форума  
Старый 26-08-2005, 15:53   #26
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
На зубиле заднюю вместо первой можно включить только если кулиса/коробка раздолбанная - между ними довольно ощутимый щелчок есть и не заметить его можно только в оооочень глубокой нирване
Сейчас я тоже не могу представить, как можно заднюю вместе первой включить на зубле. А вот на следующий день после покупки девятки перепутал первую с задней и раздолбал пластмассовую фальш-решетку радиатора на стоящей за мной шестерке . Отдал деньги на месте, извинился. С тех пор ни разу, кажется, не путал. Правда трогался первое время тихонечко, чтобы оценить, куда поеду
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
Старый 26-08-2005, 16:00   #27
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от solver
Если вместо четвёртой включить заднюю ? Пошлет тебя коробка нах и уйдёт от тебя жить на свалку
В свое время доводилось мне на Ford Focus ездить, где пятая скорость тоже под третьей находится. Несколько раз промахивался мимо четвертой, раздавался очень неприятный звук и вибрация на ручке переключения скоростей - аж подпрыгиваешь от неожиданности. Сразу включал нужную скорость и коробка продолжала жить. Это с какой же силой надо воткнуть заднюю, чтобы коробку сломать
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
Старый 26-08-2005, 16:10   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
Пару лет назад в газете читал, как в Москве на светофоре закусились две бабы на иномараках. Стояли - газовали, понтовались... включился зеленый и обе с визгом сорвались... одна вперед, другая - назад! Угадайте, которая из них блондинка? =)
Major Keis вне форума  
Старый 26-08-2005, 16:25   #29
Const
Матерый
Нешто в которую врезались?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
Старый 26-08-2005, 17:33   #30
Voyager
Матерый
а ты бери пример с Маринад - трогайся по чуть-чуть
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
Старый 27-08-2005, 17:12   #31
BAR
Матерый
да, я тоже путал пару раз заднюю с первой на зубилке, но только когда полицейский разворот делал...
BAR вне форума  
Старый 27-08-2005, 21:39   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
Не, то был мужик на 99й.
Major Keis вне форума  
Старый 28-08-2005, 01:42   #33
KostikSE
Завсегдатай
?На зубле можно, но на уазике она в противоположенной стороне находится (в право и назад!)
KostikSE вне форума  
Старый 29-08-2005, 11:54   #34
DeD
Матерый
Включаю заднюю часто, но для того чтобы пугнуть того кто в жопу на горке уперся...так нервно сигналить начинают срузу...
Не путал ни разу...
DeD вне форума  
Старый 31-08-2005, 10:30   #35
Аппарат
Младший Буханковод
сто пудово арзамасская пятиступка. У неё вместо привычной первой - задняя.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
Старый 31-08-2005, 12:14   #36
Tokha
Завсегдатай
Не вместо первой, а вместо второй. Да и сколько не ездил на такой коробке, ни разу путать не удавалось.. А вот на обычной было один раз . Зачем-то врубил заднюю, вместо второй.. А на задней УАЗик рвет только так.. хорошо, - реакция у водилы шестерки сзади оказалась мнгновенной и моя тоже и тормоза..
потом, правда пытались разрушения на ихнем бампере приписать мне, но на этом уровне у УАЗика мосты находятся
Tokha вне форума  
Старый 01-09-2005, 12:14   #37
rsx
Старожил
В прошлом году на минина забавная ситуация была Две девушки сели в машину, припаркованную, мордочкой к кремлю. Завели достаточно сильно погазовали, чтоб на них обратили внимание, потом сорвались со свистом, но не назад как все ожидали а вперед. заехали на бордюр и врезались. Хохот на минина долго не умолкал
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
Старый 01-09-2005, 13:56   #38
Dushevno
Завсегдатай
есть модели новых уазиков (помоему с дизельным движком, но могу ошибаться. По-крайней мере хантеры с такой коробкой идут), там коробка не как у всех :
влево-вверх - задняя
влево-вниз - первая
вверх - вротая
вниз - третья
вправо-вверх - четвертая
Dushevno вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК