Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2010, 14:03   #21
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от koyot
Слушай, ты правда способен их на своем звере разглядеть? Мой менее лохмат, но я и то не берусь судить кусали его или нет... Фик найдешь их в этих космах...
Я после каждой поездки в деревню весной снимаю по 5-6 тварей с каждой собаки. Пока ещё не чем не обрабатывал. С субботу поеду открывать сезон, ссусь не по детски...
loa вне форума  
Старый 07-04-2010, 14:21   #22
Bliznyashki
Матерый
А что медлишь? Даже ошейник не надел?
По поводу прививок. Прошлой весной мой пес не избежал пироплазмоза, несмотря на ошейник и спреи. Потом ему сделали некую прививку, которая давала защиту, со слов ветеринара, на месяц. Цена была порядка 600-700 р. Вот тоже раздумываю, делать ли ее, или просто пса ограничить асфальтом на самое пиковое время агрессии клещей...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
Старый 07-04-2010, 15:14   #23
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
А что медлишь? Даже ошейник не надел?
По поводу прививок. Прошлой весной мой пес не избежал пироплазмоза, несмотря на ошейник и спреи. Потом ему сделали некую прививку, которая давала защиту, со слов ветеринара, на месяц. Цена была порядка 600-700 р. Вот тоже раздумываю, делать ли ее, или просто пса ограничить асфальтом на самое пиковое время агрессии клещей...
Это было в прошлом году, в этом тока поеду первый раз в будующую субботу, поэтому задумался чём обрабатывать, прививки как я понял уже поздно.
loa вне форума  
Старый 07-04-2010, 15:44   #24
Natallik
Наблюдатель
щас звонила в ветеринарку (на улице ветеринарской) - сказали, что уже поздняк от пироплазмоза делать, надо было в конце февраля-начале марта, а на осень надо делать в июле.
В прошлом году в первую же поездку в сад моя клеща подцепила, после этого ошейник надевали.
В этом году буду комбинировать ошейник+капли
__________________
пациентка ТрофиКлиники, фанатка Геокешинга
Natallik вне форума  
Старый 07-04-2010, 16:34   #25
Bliznyashki
Матерый
Ребята, ошейник надо было несколько дней назад на собак надевать! Он же не сразу начинает действовать полноценно. Надевайте, торопитесь. Лучше питомца перед этим вымыть, потом ошейником несколько раз провести по всему телу (вдоль спины, по пузу, под хвостом и т.д..). Он же (ошейник) не просто так имеет определенный налет. А потом надеть как можно плотнее к шее, чтоб мог соприкасаться не только с шерстью, но и с кожей. Через неделю можно слегка ослабить.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
Старый 08-04-2010, 18:09   #26
Princess
Завсегдатай
А что, начались уже? Твою ж мать...
Ошейник + капли на холку + фронтлайном-спреем обрабатываем перед поездками в деревню. Прививку на весну мы, похоже, прозевали.
А кто-нибудь знает, поддельный Фронтлайн вообще возможно отличить от нормального?
Princess вне форума  
Старый 09-04-2010, 14:25   #27
Natallik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Princess
А кто-нибудь знает, поддельный Фронтлайн вообще возможно отличить от нормального?

+1 к вопросу!
__________________
пациентка ТрофиКлиники, фанатка Геокешинга
Natallik вне форума  
Старый 09-04-2010, 14:52   #28
koyot
Матерый
Вряд ли, мне кажется. Во всяком случае на вкус, запах и внешний вид. Так что рискуем-с... И закупаемся в проверенных местах. Хоть вероятность нарваться на проблемы ниже...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 13-04-2010, 18:14   #29
Natallik
Наблюдатель
а можно список "проверенных мест"? а то не хочется каждый день с собаки этих паразитов снимать а она у меня любит в высокой траве погулять
__________________
пациентка ТрофиКлиники, фанатка Геокешинга
Natallik вне форума  
Старый 14-04-2010, 01:28   #30
Max A.K.
Завсегдатай
Делали своему псу повторную прививку неделю назад в Фауне на Семашко. Цена вопроса: 1950 руб.
Max A.K. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК