Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2010, 14:33 а на какие вызовы скорая приезжает???   #1
Паук
Завсегдатай
Получился у меня еще один плохой опыт общения со скорой помощью (и что мне так блин везет??)..... случилась со мной ангина и довольно быстро развивающаяся... в воскресение было все нормально, в понедельник горло раскалывается, температура 39.8С.
Попытался сбить температуру, ничего не помогает было принято решение вызвать скорую. Время 23 часа, звоним 03, объясняем, что случилось и получаем ответ, что скорая по ангине не выезжает и оператор предлагает нам вызвать на дом своего терапевта.... а как я его вызову в 11 часов вечера???? учитывая, что проживал я не по адресу прописки?????? дальше оператор нас слушать не стал, повесил трубку....
Пережив ночь, я поехал в свою поликлинику... и оказалось, что ЛОРа у них нет, а вместо него принимает терапевт..... попав на прием увидел большие глаза терапевта и искреннее удивление на мое заявление о том, что скорая ко мне не приехала. Выписала мне лекарства, на всякий случай дала направление в инфекционку и пожелала скорейшего выздоровления....

Ну и вот собственно вопрос.... в каких же случаях тогда вызывать скорую????
температуру 39.8 я считаю довольно большой...... ангина с ее многочисленными осложнениями тоже не простая болячка....
был случай, в детстве, когда тоже была ангина, скорая прилетела на крыльях и сделала уколы снижающие температуру и капельницу прокапала, теперь такое только в платной можно увидить???

Еще случай был, знакомому поставили не правильный диагноз грипп (на приеме у терапевта).... прописали лекарства, человек лежит дома, мучается... температура почти 40, скорая опять отказывается ехать, человека увезли в больницу на частной машине, где ему сразу поставили диагноз двухсторонняя пневмания и положили в реанимацию..... откачали с трудом...... глав врач этой больницы лично разбирался с терапевтом и скорой......
Паук вне форума  
Старый 14-04-2010, 14:38   #2
Forester
Флудер
Зачем тебе скорая, если ты сам себе диагнозы ставишь ? сам должен и лечиться.
Короче, говорить нужно - резко поднялась температура и головная боль, падаю в обморок.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
Старый 14-04-2010, 14:48   #3
Паук
Завсегдатай
Прикольно...... ну диагноз ангины то вроде поставить не сложно..... а вот лекарство я сам не научился делать..... по химии все время 3 было. Ну и понять какое лекарство нужно я тож не могу......
И еще..... в тот момент я жил на советской, подстанция скорой от меня была ровно в 500 метрах.....
Паук вне форума  
Старый 14-04-2010, 14:51   #4
Forester
Флудер
Идешь в Аптеку - спрашиваешь антибиотик от ангины - дают обычно аугментин. или это тоже сложно и аптеки ночью не работают ?
Вот из-за бабок, которым поболтать не с кем, иногда скорые до больных не доезжают.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
Старый 14-04-2010, 14:55   #5
Паук
Завсегдатай
не поверишь, но аптеки 24 часа рядом с домом не было.
кстати про болтающих бабок не понял... в первом посту про бабок нету.
Паук вне форума  
Старый 14-04-2010, 15:00   #6
Forester
Флудер
Пенсионерам скучно, поговорить не скем, они скорую и вызывают, симулируя разные болезни, те приезжают, а бабка здорова, просто ей скучно , а тут и собеседники приехали
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
Старый 14-04-2010, 15:28   #7
svetlanass123
Матерый
ко мне приехали когда у меня поднялось давление и раскалывалась голова
чтоб сделать укол чтоб снизить давление
температуры не было
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
Старый 14-04-2010, 15:29   #8
Паук
Завсегдатай
к нам тоже приезжали, рассказывал я уже в теме про респект пожарным.....
Паук вне форума  
Старый 14-04-2010, 16:39   #9
Guru
Дядя Анискин
Ты на будущее уясни для себя, что ты всё таки живёшь в России...
Скорую в РФ нужно вызывать как и милицию. Аналог.
Если ты позвонишь 02 и скажешь, что у тебя в подъезде какой-то пьяный шатается, кричит, стучит и мешает - будут ехать не торопясь, даже при наличии свободных пэпсов.
А если ты в трубку соответствующим голосом прокричишь (лучше женским ), что твою дверь какой-то упырь, угрожая расправой, выламывает с непонятными целями и угрозами уже целых 10 минут и она выдержит дай бог ещё пять...
Поверь - приедут махом. Артистизма больше нужно в России использовать при обращении с госслужбами.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 15-04-2010, 11:05   #10
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Паук
ну диагноз ангины то вроде поставить не сложно..... а вот лекарство я сам не научился делать..... по химии все время 3 было. Ну и понять какое лекарство нужно я тож не могу......
в соседней теме компьютерно обученные люди с умным видом спорили с людьми, обученными буть медиками. почитайте, посмотрите, к чему пришли.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
Старый 15-04-2010, 12:20   #11
Duke Solo
Матерый
Обещают реформу СМП.
Чтобы несрочные вызовы перенаправлять автоматично к участковым терапевтам.
Чтобы приемные покои в больницах относились к непосредственно к СМП, обладали всем необходимым диагностическим оборудованием.
Что бы срочные больные в приемном покое имели приоритет.
Что бы СМП ездила на вызовы с угрозой жизни, а не к больным с температурой.

Не знаю, доживем ли до всего, что написано выше, но как видно определенные аспекты реформы уже начинают внедряться.
С одной стороны, диспетчер не может априори оценить тяжесть больного, с другой - "ангина", боль в горле и температура 40С не является состоянием, угрожающим жизни и относится к работе участкового терапевта, как бы там ни было...
Duke Solo вне форума  
Старый 15-04-2010, 14:40   #12
kass
Завсегдатай
Не повезло. Вызывала детям и себе всегда приезжали быстро.

У меня год назад неожиданно сильно заболела спина, так что шевельнуться не могла, позвонила мужу, сказала чтоб срочно ехал домой. Позвонила в скорою. По моим ощущениям, скорая приехала очень быстро, сделали два укола от боли, боль не прошла. Мне сказали что это камень в почке, и они могут меня забрать в 5-ую больницу, но там нет урологии и лучше полежать дома до утра, утром вызвать скорую, тогда отвезут в больницу с урологическим отделением, потому что она будет дежурная. Вобщем поехала я с ними в 5-ую больницу, а потом перевелась в помц.
kass вне форума  
Старый 15-04-2010, 19:23   #13
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Не знаю, доживем ли до всего, что написано выше
поверьте мне, лучше бы не дожили! это не реформа, а полное д****о! то, что СМПшники думают о ней, можете почитать на feldsher.ru, мало не покажется. только больное воображение голиковой могло придумать подобную хрень в таком объёме...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
Старый 15-04-2010, 19:45   #14
Паук
Завсегдатай
Прошу прощения за неточность, просто звонила супруга, я подумал, что она сказала ангина, а на самом деле она сказала, что высокая температура, не можем сбить, мужчина 29 лет... предложили вызвать ночью терапевта и положили трубку.

Так же еще один отзыв, когда оператор отказался направить ребенку 2 лет скорую и только когда его попросили представиться приняла вызов......
Видимо проблема не в скорой, а в операторах на телефонах......
Паук вне форума  
Старый 15-04-2010, 19:47   #15
Паук
Завсегдатай
прочти ниже.... обшипся я. специально вчера выяснил у супруги что она говорила оператору.
Паук вне форума  
Старый 16-04-2010, 02:44   #16
Piwis
Старожил
2 случая из моей жизни:
1) Отцу плохо, очень плохо, нас с ним двое и мне мало лет в связи с чем плохо помню подробности, но скорая ехала долго очень, отец в итоге отрубился, помню мне было очень страшно. У него было отравление.
2) У жены боли в животе, ну с какой женщиной не бывает, к вечеру хуже, вызвали скорую, приехали быстро (час где-то), поспрашали, пощупали, сделали укол чего-то обезболивающего и уехали. Всю ночь мучились, жена практически не спала. Утром к знакомому детскому доктору, анализ мочи - аппендицит в острой форме. Мчимся в Семашко, через час после приезда уже делали срочную операцию, слава богу без перитонита.
Может мне и не везло, но всё-равно обращаться если что опять буду в скорую.
__________________

Piwis вне форума  
Старый 16-04-2010, 09:17   #17
_Dmitry
Постоянный посетитель
за всю жизнь 2 раза вызвал скорую - один раз супруге, приехали через 5 минут, второй раз она мне вызывала, тоже что=то около 5-10 минут - всегда вежливые и нормально объяснявшие .. правда юмор у них еще тот ... у меня был приступ астмы, (я ее тогда не в курсе был какие они бывыают) - ну задыхался, еле довез семью с тренировки домой, сижу дома синий ... приезжает скорая смотрит на меня и жене так говорит "... а что это вы нас так поздно вызвали" .... жена конечно же поняла как поняла ... и чуть ли не ей тоже помощь оказывали ... а эти товарищи имели ввиду, "типа раньше надо было б вызвать" ...
_Dmitry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК