Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2010, 10:06 ERGO Русь, мой опыт общения с этой СК.   #1
Илья /Martin/
Матерый
Решил всё-таки написать "отчётик". Если кратко, то эмоции от общения с этой страховой скорее положительные, чем отрицательные.
10 января меня лоб в лоб около Красных Баков подбил поторописька на Гетце, машина в хлам, но все живы-здоровы.
В этот же вечер краснобаковские гайцы выдали справку о ДТП, машину на эвакуаторе отвезли в НН на базу. Дня через два понёс первую порцию документов в СК. Приняли почти всё, но забраковали справку о ДТП и потребовали постановление или решение суда на виновника. А т.к. у него 12.15.4 в чистом виде, то окончательное слово было за судом. Пришлось ждать, пока гайцы передадут доки в суд (300м по прямой, недели две на это ушло), потом когда назначат дату и лишат-таки этого камикадзе прав. Спустя ещё пару недель, прыгаю в электричку и еду в Кр. Баки за постановлением и вношу требуемые изменения в справку о ДТП. Таким образом, доки сдавал больше месяца, а без них СК даже не хотела назначать экспертизу машины.
Этот нелогичный момент у меня в голове до сих пор не укладывается, машина по КАСКО застрахована, им всё равно платить, могли бы и сэкономить моё время. Ну да ладно, за неделю до назначенной экспертизы они сами разослали телеграммы, в назначенный день собрались на базе, где уже месяца полтора под сугробом отдыхали остатки машины.
Дальше выяснилось, что это только наружный осмотр, оказывается, надо будет ещё один осмотр делать, для чего я за свой счёт должен оттащить машину на подъёмник, дабы эксперт мог оценить все скрытые повреждения. Что мешало этим гадам заранее сказать об этом - понятия не имею. Пришлось ждать неделю до результатов первого осмотра, ещё неделю на уведомление всех заинтересованных лиц, а потом гробить ещё один рабочий день на перетаскивание останков машины в ближайший сервис.
Экспертиза назначена на 14.00, в 12.30 машина уже на подъёмнике, с неё мастера снимают защиту и остатки бампера. Звонок от эксперта: "А я не могу приехать. Вообще никак. Давайте всё перенесём!" Я от такого подхода даже матерные слова забыл, но очень доходчиво объяснил, что таскать машину на трёх колёсах по сервисам я больше не буду, и если он через час тут не появится, то осматривать её будет предварительно поднёв её на руки.
Помогло, приехал. Причём оказался вполне вменяемый и очень опытный чел, я даже злиться перестал.
По результатам экспертизы - безоговорочный тотал, встретились с начальником отдела выплат, он сначала начал вешать лапшу, что годные остатки они не заберут, либо нам самим за свой счёт придётся переть остатки в Москву. Поток бреда пришлось резко прекратить упоминанием выдержки из закона о страховой деятельности, а также намёком, что адвокат вот как раз на прошлой неделе такие же годные остатки в другую СК благополучно передал. Договорились о новой встрече и разошлись.
Через пару дней он мне отзвонился. предложил за хорошую сумму продать годные остатки перекупам из МСК, типа они сами приедут и машину заберут, но я не захотел её по генералке продавать. Поэтому отказался от этого предложения. Хотел уже заявление на передачу годных остатков в СК нести, ещё один звонок, та же цена, но покупатель уже в НН. Продажа по ДКП, меня это устроило.
Избавившись от годных остатков подписали заявление на выплату оставшейся суммы за вычетом 3% износа - машина мной эксплуатировалась 2 месяца и 2 недели. =) Я думал 4% вычтут, т.к. календанрых месяцев мы аж 4 зацепили - с 27 октября по 10 января. Был приятно удивлён. Денежку выплатили своевременно, без намёка на задержку, за что СК тоже респект.
В целом, сотрудничеством доволен, хоть и получилось всё по времени размазано, но это был компромисс затраченных нервов и времени. неприятного осадка в душе нет, следующий полис у них куплю, если тарифы понравятся.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
Старый 06-05-2010, 10:22   #2
ZuZa
Наблюдатель
Спасибо за отчет, а то застраховался у них нууу очень дешево по КАСКО(денег на что хватило), а потом начал думать и читать чтож за комнания такая.
ZuZa вне форума  
Старый 06-05-2010, 11:08   #3
автобанщик
Завсегдатай
Не переживай, нормально у них все. О моих приключениях тут.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
Старый 06-05-2010, 11:19   #4
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
10 января машина в хлам, деньги выплатили в мае за вычетом 3% износа
вот только один вопрос крутится, какого х.., когда же их уже еб... начнут за сроки и все эти вычеты и наступит ли это время вообще???

а по теме, поздравляю, что смогли с них выцарапать хоть какие-то деньги
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
Старый 06-05-2010, 11:45   #5
ZuZa
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Не переживай, нормально у них все. О моих приключениях тут.
а музыку отдельно страховал?
ZuZa вне форума  
Старый 06-05-2010, 11:49   #6
klauss
Завсегдатай
и прям все 200 тыр выплатили?
то же что-ль Тойоту купить и раз в месяц мафон из нее дергать...через годик две Тойоты будет...
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
Старый 06-05-2010, 12:06   #7
автобанщик
Завсегдатай
Музыка штатная, поэтому стаховалась автоматом. Выплатили в полном объеме.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
Старый 06-05-2010, 13:06   #8
Илья /Martin/
Матерый
Вроде даже особо-то и выцарапывать не пришлось.
Почитал о злоключениях в других людей в других СК и пришёл к выводу, что у меня всё прошло гладко, хотя готовился к худшему.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
Старый 06-05-2010, 22:03   #9
Илья /Martin/
Матерый
Перехвалил.
У них нет договора со Сбербанком, но они очень агитируют перечислить денежку именно на сберкнижку, но при попытке обналичить Сбер заберёт 1% от суммы.
Ни один сотрудник СК меня об этом не предупредил, хотя у нас, есессно. есть и нормальные карты VISA, с которых мы бы всё обналичили без проблем.
P.S. Ёжики плакали и кололись.. Второй полис беру у них же. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
Старый 06-05-2010, 22:14   #10
Nikopol
Старожил
кстати за 3% можно посудиться. Если машина в тотал, износ не должны считать.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
Старый 07-05-2010, 11:09   #11
Rostra
Постоянный посетитель
В Правилах страховая по-другому написано
Rostra вне форума  
Старый 07-05-2010, 11:22   #12
Mixxan
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nikopol
кстати за 3% можно посудиться. Если машина в тотал, износ не должны считать.
должны, а вдруг страхователь за год так ушатал машину что под конец срока страхования решил ее перевернуть пару раз или сжечь, с целью получения выплаты как за новую машину.
Mixxan вне форума  
Старый 07-05-2010, 20:01   #13
kasatsky
Наблюдатель
бугага
__________________
учу матчасть
kasatsky вне форума  
Старый 06-06-2010, 20:26   #14
KazNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
кстати за 3% можно посудиться. Если машина в тотал, износ не должны считать.

Совершенно не так, что и подтверждают правила.
Сумма выплачивается без учета более ранних выплат по другим страховым обращениям по КАСКО, но не без износа.
KazNN вне форума  
Старый 06-06-2010, 20:31   #15
KazNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Не переживай, нормально у них все. О моих приключениях тут.

+100.
третий год там страхуем все имущество)
и Ровинский (нач.отдела выплат) адекватный, опытный чел.
KazNN вне форума  
Старый 07-06-2010, 10:26   #16
Rostra
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от KazNN
Сумма выплачивается без учета более ранних выплат по другим страховым обращениям по КАСКО, но не без износа.

Это если страховая сумма неагрегатная. По договоренности сторон она может быть агрегатной, т.е. уменьшаемой.
Rostra вне форума  
Старый 07-07-2010, 22:53   #17
white78
Завсегдатай
Если бы сейчас пришлось страховать заново, стал бы у них страховаться? А еще точнее, новую машину где страховал?
white78 вне форума  
Старый 08-07-2010, 09:38   #18
Илья /Martin/
Матерый
У них же. Но тарифы уже заметно подросли, не уверне, что в следующем году осилю у них КАСКО, наверняка буду искать варианты побюджетнее.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
Старый 08-07-2010, 10:21   #19
Rostra
Постоянный посетитель
1 кв. 2010 г. - сборы 391 млн руб., выплаты 363 млн руб., так что повышение тарифов более чем обосновано.
Rostra вне форума  
Старый 08-07-2010, 10:40   #20
Илья /Martin/
Матерый
А вот такой вопрос про статистику.
Я попал в аварию, но не виноват. Машина в тотал, годные остатки продал, 330тыр получил. Эти же деньги СК стряхнёт с виновника ДТП.
Как это всё в статистике отобразится? Формально - это выплата, но деньги-то вернутся в компанию!
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК